Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 135 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

fbv1980
P.M.
15-3-2019 10:35 fbv1980
Накидал заявление в суд-знающие люди посмотрите, поправьте если что не так.
click for enlarge 905 X 1280 125.2 Kb
fbv1980
P.M.
15-3-2019 10:35 fbv1980
стр2


click for enlarge 905 X 1280 136.9 Kb

fbv1980
P.M.
15-3-2019 10:36 fbv1980
стр3
click for enlarge 905 X 1280 101.7 Kb
sallnaba
P.M.
15-3-2019 12:01 sallnaba
Наверно не помешают копии доков, которые вы для продления в разрешиловку подавали.
fbv1980
P.M.
15-3-2019 12:54 fbv1980
sallnaba:
Наверно не помешают копии доков, которые вы для продления в разрешиловку подавали.

Ок, учту

hanter741
P.M.
15-3-2019 19:20 hanter741
Originally posted by fbv1980:

Накидал заявление в суд


напомните пожалуйста - вы уже полностью исчерпали возможность обжалования по ведомству? Т.е. и из ЦЛРР г. Москва вам пришел отказ? Насколько я помню вы выкладывали отказ только от Управления Восточного округа. Вот не этот отказ Управления нужно писать еще одну жалобу - уже в Москву.
Просто если не прошли всю вертикаль обжалования внутри ведомства, то в суд пока идти не стоит. Суд это напоследок.
А, вот еще что, и по отказняку от прокуратуры - на него тоже жалобу, в вышестоящую прокуратуру.
То, что звонила девушка и советовала "идите в суд пока срок не вышел" - это как раз и говорит, что никто с вашей жалобой не разбирался. Тупо помощник прокурора набрал знакомого лрошника и попросил прислать какую нибудь болванку, чтоб от вас отмазаться. В суд они всегда всех посылают - самим некогда.
Не спешите пока в суд.
fbv1980
P.M.
16-3-2019 16:35 fbv1980
[QUOTE]Изначально написано hanter741:

напомните пожалуйста - вы уже полностью исчерпали возможность обжалования по ведомству? Т.е. и из ЦЛРР г. Москва вам пришел отказ?
[/QUOTE

Спасибо! Хорошо попробую добить через обжалования.

[QUOTE]А, вот еще что, и по отказняку от прокуратуры - на него тоже жалобу, в вышестоящую прокуратуру.[/b][/QUOTE

Ооо, это обязательно!!!

Князь Тишины
P.M.
18-3-2019 14:13 Князь Тишины
А через сколько времени они вообще отзываются, после того как заявление зарегистрировано?
4pack
P.M.
18-3-2019 18:44 4pack
Добрый деньвсем присутсвующим!

А через какое время, как правило, на госуслугах появляется отметка "Оплата выполнена"?
12 зарегистрировал заявление, 13 выставили оплату, 14 оплатил через Сбер (не с сайта госуслуг).

lexa2112
P.M.
18-3-2019 18:56 lexa2112
Originally posted by 4pack:

14 оплатил через Сбер (не с сайта госуслуг)


Вам надо позвонить в ОЛРР,и сообщить им что вы оплатили,иначе статус может и не обновится.... .
4pack
P.M.
18-3-2019 19:21 4pack
Ок, спасибо, завтра позвоню.
Дмитрий Колотов
P.M.
18-3-2019 19:57 Дмитрий Колотов
Здравствуйте уважаемые!
Вот так вот общаюсь с порталом Госуслуг:

Ваше заявление .. . успешно сформировано 15.03.2019 12:06.

Статус вашего заявления ? .. . - "Заявление зарегистрировано"

По вашему заявлению требуется оплата.

Высылаем вам квитанцию, подтверждающую факт оплаты на портале Госуслуг.

Ваш платёж от 16.03.2019 на сумму 350,00 руб проведен.

Статус вашего заявления .. . - "Заявление принято к рассмотрению"

В связи с вышеописаным, вопрос: мои действия? Ждать ещё писем или лететь в ЛРО?

AlecR
P.M.
18-3-2019 21:10 AlecR
Дмитрий Колотов:

Ваш платёж от 16.03.2019 на сумму 350,00 руб проведен.

Статус вашего заявления .. . - "Заявление принято к рассмотрению"

В связи с вышеописаным, вопрос: мои действия?


Все нужные документы (включая фото) к заяве приложили? Тогда ждите, когда будет готово разрешение.
lexa2112
P.M.
19-3-2019 11:33 lexa2112
hanter741:

неа. Вот как появился статус "исполнено" так в первый же приемный день можно идти и требовать свою бумагу.

Как и ожидалось ничего у них по итогу оказалось не готово не смотря на статус "Исполнено"
Пришлось использовать известные всем тут методы.В итоге сегодня сказали готово,приезжайте и забирайте,при этом не забыв обхамить
hanter741
P.M.
19-3-2019 12:50 hanter741
lexa2112:

сказали готово,приезжайте и забирайте,при этом не забыв обхамить

Вот на стописят процентов уверен - вы испытали невероятные моральные страдания от хамского обращения.
Думаю на иск тыщ на сто рублей прям настрадались.
К иску прям аудиозапись хамского разговора желательна
lexa2112
P.M.
19-3-2019 13:03 lexa2112
Originally posted by hanter741:

Вот на стописят процентов уверен - вы испытали невероятные моральные страдания от хамского обращения.
Думаю на иск тыщ на сто рублей прям настрадались.
К иску прям аудиозапись хамского разговора желательна


Еще б регламент найти про правила общения с заявителем,тогда и в суд можно
P.S Те кто подает в Котельники либо сами "трясите" после того как статус обновится до исполнено либо ждите быстрее 25 дней действительно врядли
P.P.S Регистрация(получение роха) купленного в район "уехала" в Котельниках больше ее нету.
mikolaodnako
P.M.
19-3-2019 13:49 mikolaodnako
Добрый день.
Подал заявку на розовую в Москва, САО.
Оплатил, РГ пригнали участкового, и наконец через всего 2 недели "Исполнено" и приглашают на приём.
Только почему-то в ЮАО, в которое ну совсем неудобно ехать.
Срок у них ещё есть, тут претензий быть не может.
Но вот ехать в ЮАО - совсем не хочется. Ещё было на выбор ВАО, которое тоже неудобно до ужаса. Но по общению на ГУ - пропало.

Ехать "просто так" в САО - стрёмно. ЗАписываться и ехать в ЮАО - убить полдня , и главное я не уверен что розовая там.
Что посоветуете делать?

lexa2112
P.M.
19-3-2019 14:30 lexa2112
Originally posted by mikolaodnako:

Ехать "просто так" в САО - стрёмно. ЗАписываться и ехать в ЮАО - убить полдня , и главное я не уверен что розовая там.
Что посоветуете делать?


Там сломано что-то я вообще подавал в ЦЛРР Котельники по приглашению на прием выдает ЮАО,без вариантов.
Звоните туда куда подавали,если готово то и ехать есно надо к ним.
mikolaodnako
P.M.
19-3-2019 15:09 mikolaodnako
если бы в ОЛРР было можно дозвонится - я бы не писал
hanter741
P.M.
19-3-2019 15:32 hanter741
Originally posted by lexa2112:

Еще б регламент найти про правила общения с заявителем,тогда и в суд можно


ну, вы же моральные страдания не по регламенту испытываете!
Пусть суд и дает оценку
smook 123
P.M.
19-3-2019 23:28 smook 123
Друзья, нужен совет.Подошел у меня срок продлевать гладкую РОХу. Знакомые посоветовали делать через госуслуги-типа так быстрее и без беготни и нервов. Справки сделал, сканы приложил. Подумал раз уж через госуслуги так все просто ,сделаю лицензию на нарезной.(специально поспрашивал говорят по нарезному все передали в местные ЛРО, я из Московской области). 04,03,2019 все закинул. 06,03,2019 оплатил через госуслуги. Делал все на свое ЛРО. Через неделю звонок из нашего ЛРО-приезжайте с ружбаем и документами к нам. Я думаю, вот это скорости вот это коммунизм настал. Приехал 16,03,2019 очереди нет, суббота, странно.. . И тут началось:
-Вы оплатили?
-Да, через госуслуги.
-ААА.. . Давайте Ваши документы. Где акт от участкового.
-Нету.
Выписывает акт и дает под подпись.
-Нет мне не надо.
-Почему?
-А зачем тогда все эти госуслуги?Не нужно.
-Тогда долго будет.
-Сколько?
-Месяц.
-А лицензия на нарезное?
-Это не к Нам, это Вам в Люберцы ехать надо, тут только продлеваем. Досвиданья.Готова будет через месяц.
- Талон дайте, что я сдал документы.И мед справку верните, там копия есть.
-Мне нужен оригинал,- нехотя выписала талон.
Вот теперь в раздумьях. Как дальше поступить.Где теперь искать лицензию на нарезной и как? По продлению разрешения, разве срок не с момента подачи на госуслугах? Мед справки не отдали. На самих госуслугах оба заявления на рассмотрении. РОХа на гладкий кончится 24,04.Запас есть.Но с такой безмятежностью можно делать и два месяца (а можно и все потерять).Поделитесь опытом как поступать.
Pashok199
P.M.
19-3-2019 23:30 Pashok199
15.03 подал через госуслуги 16.03 оплатил тамже платёж проведён 17.03 заявление принято к рассмотрению. Роха заканчивается 15:04 .Вопрос успел?,или сдать в комок,гладкое.
Зеленной
P.M.
20-3-2019 00:42 Зеленной
Pashok199:
15.03 подал через госуслуги 16.03 оплатил тамже платёж проведён 17.03 заявление принято к рассмотрению. Роха заканчивается 15:04 .Вопрос успел?,или сдать в комок,гладкое.

Строго говоря, срок в месяц с момента регистрации в ведомстве, а это после прохождения оплаты. Но почти везде на пару дней не обращают внимание и могут посчитать с момента подачи заявления на госах. Так что не торопитесь огорчаться раньше времени.

Зеленной
P.M.
20-3-2019 04:18 Зеленной
Подошел у меня срок продлевать гладкую РОХу

Если приложили все документы и фото, могли бы ехать на получение. Если на госах не прошла оплата, то заявление они не регистрировали и отсчёт начнётся только с момента визита (или плюс рабочий день). Вполне успеваете. Опять же, можно об оплате ставить в известность не приезжая, например кидать квитанцию на мэйл. Это неприятный момент, когда оплату в ОЛРР не видят и крайние вроде бы не они, а ГИС ГМП.
Акт не имеют права навязывать и с ним или без него всё равно срок оказания услуги месяц. Медсправку могли и не отдавать, но, по большому счёту, она больше не нужна. В заявлении на нарезное просто указываете (пропишите в прикреплённом файле) где она находится (ОЛРР).
И зачем искать лицензию? Оплата была? УИН выставляли на госах? Какой статус после этого у заявления?
smook 123
P.M.
20-3-2019 08:58 smook 123
Оплата прошла и они ее увидели. Приложил все в том числе и фото. Статус обоих заявлений -принято к рассмотрению. Фото- оригиналы отдал когда был у них. Что такое УИН? В принципе время есть.Возможно пугают что бы акт взял.
AlecR
P.M.
20-3-2019 09:52 AlecR
smook 123:
Возможно пугают что бы акт взял.

Да пусть пугают, ждите спокойно месяц. Не будет готово - жалобу на сайте госуслуг. Хорошо также ее продублировать на сайте гвардии. И тогда уже их пугать будут.
Зеленной
P.M.
21-3-2019 01:31 Зеленной
УИН - уникальный идентификатор начисления. Оплату видят, принято к рассмотрению - значит срок оказания услуги пошёл. Через месяц известят у кого забирать лицензию или получат жалобу.
dEretik
P.M.
21-3-2019 10:49 dEretik
Pashok199:
15.03 подал через госуслуги 16.03 оплатил тамже платёж проведён 17.03 заявление принято к рассмотрению. Роха заканчивается 15:04 .Вопрос успел?,или сдать в комок,гладкое.

По регламенту не успели. Однако, при чём тут сдать? У Вас действующая РОХа, причин для отказа в оказании услуги - нет. Вот если затянут с выдачей, то сдать в полицию 14.04.

Pashok199
P.M.
21-3-2019 14:11 Pashok199
dEretik:

По регламенту не успели. Однако, при чём тут сдать? У Вас действующая РОХа, причин для отказа в оказании услуги - нет. Вот если затянут с выдачей, то сдать в полицию 14.04.

Подал 15 в марте 31 день 15 апреля это 31 день или я не прав? Отсчёт идёт после оплаты ?
Сегодня отнёс сверили номера ,сказала что всё нормально ,,я Правда сомневаюсь,дала рапорт для участкового

AlecR
P.M.
21-3-2019 15:24 AlecR
Pashok199:

дала рапорт для участкового

Больше ничего не дала? Где они берут их вообще?!
AlecR
P.M.
21-3-2019 15:26 AlecR
Pashok199:
Отсчёт идёт после оплаты ?

Если бы! После регистрации заявления ведомством. А регистрация - после того, как ведомство увидит оплату.
hanter741
P.M.
21-3-2019 15:36 hanter741
Originally posted by Pashok199:

Сегодня отнёс сверили номера ,сказала что всё нормально ,,я Правда сомневаюсь,дала рапорт для участкового


вот еще одна причина, по которой нефиг туда ходить, пока не готово разрешение/лицензия. Чтобы не "давали рапорт для участкового" и т.п. отсебятину.
Номера они могли сверить и во время проверки условий хранения. Или когда пришли бы получать готовое разрешение и принесли с собой оружие.

Единственная причина по которой имеет смысл там появиться раньше времени - это косяки с выставлением счетов/проведением оплат на ГУ. Как массово было перед и после НГ.
Сейчас все работает, у посленего заявления на выдачу лицензии статус "Платеж проведен, заявление принято к рассмотрению" появился аж 3:57 ночи. Т.е. явно автоматически.

dEretik
P.M.
21-3-2019 19:39 dEretik
Pashok199:

Подал 15 в марте 31 день 15 апреля это 31 день или я не прав? Отсчёт идёт после оплаты ?
Сегодня отнёс сверили номера ,сказала что всё нормально ,,я Правда сомневаюсь,дала рапорт для участкового

Подали вовремя, оплатили с опозданием. Как они считают, типа с момента получения информации о платеже - наплевать. Важно оплатить за месяц. А месяц считается вне зависимости от количества в нём дней. Если разрешение до 15, то и платить нужно, край, 15-го. Но могут не обратить внимание, нарушение фуфловое и микроскопическое. Разрешение, скорее всего, раньше выдадут, чем РОХа 'устареет'.

AlecR
P.M.
21-3-2019 19:46 AlecR
dEretik:
А месяц считается вне зависимости от количества в нём дней. Если разрешение до 15, то и платить нужно, край, 15-го. Но могут не обратить внимание, нарушение фуфловое и микроскопическое. Разрешение, скорее всего, раньше выдадут, чем РОХа 'устареет'.

Да пофиг, как месяц считается. На продление разрешения у них - 30 календарных дней ровно. С момента регистрации заявления ведомством.
dEretik
P.M.
21-3-2019 19:58 dEretik
AlecR:

Да пофиг, как месяц считается. На продление разрешения у них 30 календарных дней ровно.

Вот потому и говорю, что сдавать оружие рано. А счёт дням до выдачи пойдёт с момента регистрации обращения, т.е. с момента получения сведений о оплате. Это позже, чем заканчивается старая РОХа. Но это уже лишнее беспокойство, наказать, если задумают, то по 20.11. Но и это - скорее лишнее опасение, не совсем же они опустились.

dEretik
P.M.
21-3-2019 20:02 dEretik
dEretik:

.. . Но и это - скорее лишнее опасение, не совсем же они опустились.


К участковому лучше сходить. Не тот случай права качать. Они могут свои права показать.
AlecR
P.M.
21-3-2019 20:08 AlecR
dEretik:
Они могут свои права показать.

Какие? Протокол нарисовать по
ст. 20.11? Участковый сейчас к оружию отношения не имеет, и вообще не имеет права этот "рапорт" делать.
dEretik
P.M.
21-3-2019 20:32 dEretik
AlecR:

Какие? Протокол нарисовать по
ст. 20.11? Участковый сейчас к оружию отношения не имеет, и вообще не имеет права этот "рапорт" делать.

Именно. И протокол будет не участковый рисовать. Если есть залёт, нехрен разбухать, что может участковый, а что не может. Это не чистая ситуация следования закону. Формальное нарушение уже есть. Его могут не заметить, могут не козлить, даже заметив. Оно мизерное, но есть. Ну и зачем нарываться? Участковый, в данном случае, разновидность защиты. Если участковый пошлёт, типа, не моя обязанность, тем лучше. Но он не пошлёт.

Зеленной
P.M.
22-3-2019 00:05 Зеленной
dEretik:

Именно. И протокол будет не участковый рисовать. Если есть залёт, нехрен разбухать, что может участковый, а что не может. Это не чистая ситуация следования закону. Формальное нарушение уже есть. Его могут не заметить, могут не козлить, даже заметив. Оно мизерное, но есть. Ну и зачем нарываться? Участковый, в данном случае, разновидность защиты. Если участковый пошлёт, типа, не моя обязанность, тем лучше. Но он не пошлёт.

Пожалуй поддержу. Задача продлиться без админа, для которого есть формальный повод. Для этого не надо совершать что-то незаконное, надо лишь перетерпеть дурость инспектора. Неприятно, конечно, но нечего было подставляться под админ. Сейчас об админе речь не идёт, скорее всего по-старинке считают дату с момента подачи заявления (как было до введения госпошлины). Если не спорить, это прокатит.
Если до 14-го не придёт уведомление о готовности, надо будет всё же перестраховаться и сдать в УВД на хранение. Но что-то подсказывает, что если не придрались сейчас и отсчитывать начали с 15-го, то и сделают во-время.

AlecR
P.M.
22-3-2019 00:19 AlecR
Зеленной:

Сейчас об админе речь не идёт, скорее всего по-старинке считают дату с момента подачи заявления (как было до введения госпошлины). Если не спорить, это прокатит.

Прокатит это независимо от наличия или отсутствия "рапорта". Да и участковый вполне может послать, полное право имеет. И такие случаи все чаще, никому чужую работу делать не хочется.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 135 )