Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 135 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
  версия для печати
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78        первое сообщение в теме:

Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

Year
11-1-2017 11:09 Year    

quote:
То есть, он сам должен направление отправлять?

Приказ МВД 355/360/366
26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:

задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 11 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя, по результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту).

28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.

Приказ МВД 646

41. Основаниями для проведения обследований помещений, предназначенных для хранения и (или) размещения оружия и патронов, являются:

поступление в установленном порядке в территориальный орган МВД России от физического или юридического лица документов, связанных с приобретением (получением во временное пользование), коллекционированием, экспонированием оружия и патронов;

получение территориальным органом МВД России письменного задания о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 4 к настоящему Административному регламенту) в порядке, установленном соответствующим административным регламентом МВД России;

43. Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.

48. По результатам проведенного обследования составляется акт (в случае направления одного из них в федеральный орган исполнительной власти или в территориальный орган МВД России - в 2-х экземплярах) по форме, установленной соответствующим административным регламентом по предоставлению государственных услуг.

Копия акта вручается физическому или юридическому лицу (его представителю) лично под роспись.

49. Оригинал акта приобщается к материалам проверки для подготовки соответствующего заключения.

belkin1550
11-1-2017 12:39 belkin1550    

quote:
Изначально написано Sergio98:
Всем доброго дня!
......
.......

Правильно ли я впитал инфо. и расписал хронологию действий?

Всем спасибо!

вы путаете ТЕРМИНЫ т.е. лицензию путаете с разрешением или наоборот
не понятно чего вы хотели или поняли

Year
11-1-2017 13:03 Year    

quote:
Изначально написано Sergio98:

- есть ли необходимость получать мед. справку при наличии действующей лицензии на гладкоствол?

мед.заключения предоставляются один раз в пять лет

- заявление на продление разрешения
- заявление на продление разрешения
- заявление на получение лицензии
остальное в соответствии с графами при заполнении заявлений.
заявления на лицензию подаёте как вторичное или как владелец оружия.

Sergio98
11-1-2017 14:20 Sergio98    

quote:
Изначально написано belkin1550:

вы путаете ТЕРМИНЫ т.е. лицензию путаете с разрешением или наоборот
не понятно чего вы хотели или поняли

Прошу прощения, пишу с одновременными мыслями о рабочем процессе :
1. продлить срок действия разрешения на гладкоствольный ружбай
2. дополнительно оформить лицензию на еще один гладкоствольный ружбай
3. дополнительно оформить лицензию на нарезной ствол

Ded-mazzay
11-1-2017 18:07 Ded-mazzay    

quote:
Изначально написано Year:

Приказ МВД 355/360/366

Понял, спасибо за информацию. Может быть смалодушничаю, но мне проще с участковым самому по общаться. Поэтому в ЛРО не буду права качать.
Продолжая свою историю:
Сегодня, согласно памятки, пытался записаться на контрольный отстрел по телефону, мобильный номер не доступен, а на городской ни кто не отвечает.Решил заехать сам, благо было по пути. На кпп у дежурной спросил, что и как, говорит, что по средам они вообще не стреляют и не записывают (что противоречит памятке), да и к телефонам редко подходят, предложили позвонить по местному, указав номер, не получив мною ответа по телефону, дежурная предложил оставить мой номер телефона и пообещала передать оружейникам, если встретит. Через насколько часов пришла СМС о том, что я записан на 19 число на контрольный отстрел...значит встретила)))
Year
11-1-2017 18:10 Year    

quote:
но мне проще с участковым самому по общаться.

ну это дело добровольное
Kristall78
11-1-2017 21:39 Kristall78    

продлял намедни два гладких, травмат и газган. Документы подал через ГУ 16 ноября 2016. Когда на ГУ появился статус "исполнено"- прибыл в ЛРО 13.12.2016. На руках не было лишь акта проверки знаний/умений на травмат/газган, а, хотелось чтобы все разрешения были с одной датой. В общем, осмотрели оружие и сдал доки на гладкое! Акт сдал в ЛРО только 17 декабря вместе со всеми документами на травмат/газюк. В ЛРО сказали, что нужно было бумажные доки подавать через 2 недели не дожидаясь статуса "исполнено"!B где это указано?! ё!
17.12. в ЛРО мне задают традиционный вопрос: акт проверки условий от участкового где? ответ также традиционен- он мне не нужен! ладно, просто будет всё дольше! Договорились что разрешения будут готовы через неделю. Приезжаю через неделю- мы вам отказываем, мотивацию получите по почте! На просьбы представиться- идите к начальнику!
ок, НАЧАЛЬНИК ФОРМУЛИРУЕТ, ЧТО УЧАСТКОВЫЙ составил акт что мой дом не жилой! ппц! Я же, заполняя формы на ГУ указал адрес тот где я храню оружие и адрес прописки. Оказалось, что ЛРО это не нужно и якобы заявления составлены не верно, хотя инспектор сама всё проверила и сама же приняла документы! Правда, выдать опись принятого отказалась равно как и снять копию с описи!
Дальше- больше! Спрашиваю, а Вы случаем не просрочили по срокам оказания услуги? Ответ: нет! т.к. срок оказания услуги идёт не с даты подачи через ГУ а с момента подачи оригиналов документов! В общем, валите, отказ придёт по почте! И ещё: вы сменили адрес прописки без уведомления нас, типа бум составлять протокол! Я им про постановление Пленума ВС РФ о сроках наложения подобных админов, ст.14, что 90 дней прошло и составляйте сколько влезет! Начальник хмыкнул и закрылся в кабинете.
Вызваниваю участкового с вопросом, что за акт он составил о нежилом доме?! Тот без понятия!
В общем, 30.12. тащу сейф со стволами на старый адрес, привожу участкового, тот составляет акт и 31.12. обязуется отвезти его в ЛРО, благо я копию акта попросил!
09.01. звоню в ЛРО- доки готовы? Готовы! Только акт привезите! ёптрст!
10.01. приезжаю, выскакивает начальник и первым делом - акт! Хренякт! Копия лишь на руках- все остальные вопросы к участковому! Давайте хоть копию! Дальше- трендец: на каждую бумажку набирают на компе квитанцию для оплаты гос.пошлины, три по 10р и одна 30р. Почему было сразу на доске информации не повесить реквизиты для оплаты?! чтобы сто раз не ездить?! А ответ старый: а вдруг вы оплатите смартфоном и принесете распечатку чека на принтере? Кто проверит что вы оплатили а не в фотошопе нарисовали чек?!Беру квитанции и в ближайший СБ РФ- благо терминал обладам лазерным сканером, но пару параметров как КБК и ФИО пришлось вбить! Без комиссии не обошлось (ну как же без неё)!
Потом с квитанциями и чеками снова едем, стоим очередь, сдаём старые лицензии и получаем новые, проверяем. На разрешениях стоит дата 16/12/2016 !!! А акт осмотра датирован 30.12.2016!!!! Опа, ошибка: калибр газового револьвера указан как 9 вместо 9К! Ну мы же со старой лицензии списывали! А то что я в заявлении указал и три раза акцентировал внимание Вам ни о чём? В ормаге всегда проблемы что в лицензии кал.9 и 9R- это другой калибр! Подставила букву "R".
На последок: ламинировать можно? Можно, только кроме ЛОА.

В общем, такого бардака и очковтирательства не видел давно, хотя, это уже второе поколение ЛРО в лице НГВ но с устойчивыми милицейскими замашками. Лишь одно меня останавливало от жалобы это их разумность не составлять протокол на админ за не оповещение при смене прописки и замены разрешений, т.к. мне попался экземпляр Постановления ВС РФ где якобы п.14 про 90 дней упразднили! да и в п.14 как то размыто написано про то, что админ может быть наложен не только с момента правонарушения но и с момента обнаружения такового... в общем, про белого бычка!
А народ приходит и только му-му, что бы не попросили в ЛРО! Акты у всех уже на руках как богатыри у Черномора! Что не обращение: ХТИ где?!
Я вообще не понимаю зачем тогда подавать через ГУ? Разве что только для фиксации даты в календаре от подачи доков? Зачем сканировать документы и прикреплять? В общем, ЛРО должны обработать электронную инфо, сравнить с документами в деле, и уже выписывать РОХа, ЛОа и тогда статус должен быть "исполнено". А, гражданин лишь приносит оригиналы документов для быстрой сверки и квитанцию с оплатой гос.пошлин, т.е. вся история за 1 визит а не за 3-4 как у меня. Да и не каждый может с работы вырваться в определённые дни, да ещё собрать 046-1 и акт проверки знаний. В общем, задумка для граждан- хорошая а вот реализация в лице исполнителей- забюрократизированное выкручивание мозга, чтобы прикрыть свои промахи.

edit log

belkin1550
12-1-2017 00:11 belkin1550    

quote:
Originally posted by Kristall78:

Я вообще не понимаю зачем тогда подавать через ГУ? Разве что только для фиксации даты в календаре от подачи доков?

штобы ходить один раз ибо отсчёт даты уже начался и у них аж целый мега месяц и за такой срок даже алигофрен всё заполнит )))
прочитав ваш текст и сделал вывод что вас жестоко на каждом этапе на@бали
Dimka_1980
13-1-2017 10:57 Dimka_1980    

quote:
Originally posted by Dimka_1980:

Отчитаюсь по процессу получения услуги - (брал 2 зеленки). Место действия Москва, САО - все происходит в ЛРО на Адмирала Макарова, 23. Как я понимаю сейчас это ЛРО одно на весь округ. 16.11 подал заявление через госуслуги. Через пару дней позвонила девушка и попросила отправить через портал также копию паспорта и вяло поинтересовалась, не планирую ли я заодно привести им новую медсправку. Сказал, что нет и привезу когда буду продлять разрешения на другие свои единицы. Ее это вполне устроило + она мне по моей просьбе скинула квитанцию на оплату. В эту субботу сходил и забрал лицензию - заняло ровно 10 минут. Женщина, которая выдавала опять поинтересовалась медсправкой. Но после слов о госуслугах и регламенте - интерес потеряла. Итого: стало очень удобно - все получено за 1 заход и потрачено минимум времению.
PS: также попросил их положить в дело несколько фотографий 3х4 - попробую и разрешение на ношение за один заход получить.

Получил вчера - разрешение на купленное ружье. Потребовался один заход - времени - около 10 минут на все (сверили номера и выдали уже готовое разрешение). Очень доволен - стало мегаудобно.

hanter741
13-1-2017 13:12 hanter741    

quote:
Изначально написано belkin1550:

штобы ходить один раз ибо отсчёт даты уже начался и у них аж целый мега месяц и за такой срок даже алигофрен всё заполнит )))
прочитав ваш текст и сделал вывод что вас жестоко на каждом этапе на@бали

)))) гы-гы
да ишшо и без смазки, да извращенным способом и по нескольку раз.

А надо то всего лишь разок побыть "тем мудаком который со всеми ругается и жалобы пишет"...

belkin1550
13-1-2017 16:17 belkin1550    

quote:
Originally posted by hanter741:

А надо то всего лишь разок побыть "тем мудаком который со всеми ругается и жалобы пишет"...

ыгы ))))
Year
13-1-2017 16:20 Year    

quote:
Изначально написано hanter741:

А надо то всего лишь разок побыть "тем мудаком который ... жалобы пишет"

+1
было дело

edit log

Dmitrii_K
13-1-2017 16:26 Dmitrii_K    

Мужики киньте ссылку на документ подтверждающий что ХТИ НЕ НУЖНО предоставлять, подал на розовую имею 2 действующих до февраля 18г РОХи, чувствую предстоит с местным разрешителем разъясняться))) или без ХТИ реально ни как?
За ранее спасибо!
belkin1550
13-1-2017 16:33 belkin1550    

quote:
Изначально написано Dmitrii_K:
Мужики киньте ссылку на документ подтверждающий что ХТИ НЕ НУЖНО предоставлять, подал на розовую имею 2 действующих до февраля 18г РОХи, чувствую предстоит с местным разрешителем разъясняться))) или без ХТИ реально ни как?
За ранее спасибо!

блин...соседняя тема же http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Dmitrii_K
16-1-2017 12:39 Dmitrii_K    

Спасибо! Тему смотрел, просто подавал заявку через гос услуги вот здесь и спросил
Зеленной
16-1-2017 17:57 Зеленной    

quote:
Изначально написано Year:

+1
было дело

+1

Spartanik
17-1-2017 10:47 Spartanik    

Привет всем. В общем ходил я в свое ОЛРР в понедельник, там очень удивились и сказали приходить в четверг(началась песня с "Придите завтра,после завтра, ищете участкового и т.п.). Дома подал жалобу через досудебное обжалование. Щас смотрю жалобу а там в шапке Кому:Управление по организации лицензионно-разрешительной работы Министерства внутренних дел Российской Федерации.
И регион получения услуги - мой город(районный центр)
При составлении жалобы вроде указывал ЦЛРР по своей области,необходимо ли переподать жалобу?
И на госуслугах состояние заявления все также висит: 17.12.16 отправлено в ведомство((((
Ружье уже нашел,вот думаю пока эти жалобы пройдут,хозяин продаст кому нить((((
Spartanik
17-1-2017 10:48 Spartanik    

Да и еще инспектор сказал что приемные дни : понедельник вторник четверг,приходите в четверг.Может сегодня сходить и конкретнее поговорить?и жалобу распечатать показать?

edit log

Spartanik
17-1-2017 13:04 Spartanik    

Вот что у нас на двери оЛРР висит)))
Spartanik
17-1-2017 13:05 Spartanik    

click for enlarge 960 X 1280 152.5 Kb
  всего страниц: 135 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135 

следующая тема | предыдущая тема