Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 136 :  1  2  3 ... 129  130  131  132  133  134  135  136 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
  версия для печати
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78        первое сообщение в теме:

Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

AntZer
30-12-2016 00:45 AntZer    

quote:
Изначально написано Ded-mazzay:

Так это для юрлиц...

Вы точно внимательно название услуги прочитали?
"Разрешение на хранение оружия и патронов гражданину РФ и юридическому лицу"

DennisD
30-12-2016 09:35 DennisD    

quote:
Изначально написано Vovan84:
DennisD, Вы два одинаковых заявления подавали что ли? У нас просто если хочешь сразу три зеленки то и заявления тоже три нужно подавать.

Первое подавал на регистрацию нарезного, подходил срок 2 недели, ответа не получил, подал повторно. Тут как раз они очухались и дали ответ на первое, что все готово. Соответственно (после предварительного звонка мне, что я без претензий), второе заявление аннулировали.

UBB
30-12-2016 12:24 UBB    

Похоже нашим пеердали право подписи. Раньше РОХу приходилось ждать до двух недель, вчера утром привез карабин, сверили номера, вечером получил сообщение, что услуга исполнена.
Ded-mazzay
30-12-2016 16:34 Ded-mazzay    

quote:
Изначально написано AntZer:

Вы точно внимательно название услуги прочитали?
"Разрешение на хранение оружия и патронов [b]гражданину РФ
и юридическому лицу"[/B]

Да, Вы правы, был не внимателен.
написано:
"Получение юридическим лицом или гражданином Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов"

Vovan84
31-12-2016 17:21 Vovan84    

Кстати, тут узнал, что у нас в регионе ЛРО вообще не принимает документы без заявки на ГУ. Вроде не слышал о соответствующих поправках. Или были такие?
belkin1550
2-1-2017 12:47 belkin1550    

quote:
Изначально написано Vovan84:
Кстати, тут узнал, что у нас в регионе ЛРО вообще не принимает документы без заявки на ГУ. Вроде не слышал о соответствующих поправках. Или были такие?

это бональное на@балово

Ded-mazzay
3-1-2017 23:07 Ded-mazzay    

Что то я отстал от жизни..пришло время продлевать нарезное, плюс попутно решил зеленку получить, подал заявление через ГУ, а не пойму я вот чего: районные отделения ЛРО остались? Потому как в выборе ЛРО через ГУ показывает несколько штук и не пойми где. На сайте НацГвардии, только на Щепкина показывает, то есть центральное, в интернете противоречивая информация. Интересует ЮВАО Москва.

edit log

gelmetskiy
4-1-2017 09:49 gelmetskiy    

click for enlarge 720 X 1280 95.3 Kb
02.01.2017 г.получил вот такой ответ на своё заявление на получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия.Никакого адреса,контактного телефона не указано.
Кто что может пояснить по данному вопросу???

edit log

gtx47
4-1-2017 10:22 gtx47    

Приходить и получать.
gelmetskiy
4-1-2017 10:49 gelmetskiy    

quote:
Изначально написано gtx47:
Приходить и получать.

В том то и вопрос:Куда приходить??
Обычно разрешитель из районного ОВД звонил и назначал время.На этот раз,когда я сам хотел уточнить время визита,разрешитель сказал,что эту функцию передали в ОВД соседнего района.А наугад переться за 70 км особого желания нету.

Year
4-1-2017 10:54 Year    

quote:

куда заявление подавали, смотрите заявление. сейчас найти номер телефона подразделения не проблема.
Егор1
4-1-2017 19:39 Егор1    

quote:
Originally posted by gelmetskiy:

Обратитесь с вопросом в службу поддержки.
gelmetskiy
4-1-2017 20:32 gelmetskiy    

quote:
Изначально написано Егор1:

Обратитесь с вопросом в службу поддержки.

Подожду до конца праздников,может с разрешиловки все таки соизволят позвонить.А насчёт службы поддержки-это отдельная тема!!Два месяца они разбирались с заявлением)))).
Всем спасибо!!!

gelmetskiy
4-1-2017 20:45 gelmetskiy    

click for enlarge 720 X 1280 228.4 Kb
belkin1550
5-1-2017 11:59 belkin1550    

quote:
Originally posted by gelmetskiy:

Никакого адреса,контактного телефона не указано.
Кто что может пояснить по данному вопросу???

открыть сайт мэвэдэ своего региона и прочитать где и как принимает лицензионка (включая телефон) религия не позволяет !?
Ded-mazzay
6-1-2017 11:22 Ded-mazzay    

quote:
Изначально написано belkin1550:

открыть сайт мэвэдэ своего региона и прочитать где и как принимает лицензионка (включая телефон) религия не позволяет !?

Здравствуйте. Я конечно извиняюсь, но Вы сами пробовали так сделать? В частности по Москве? Информация о ЛРО теперь на сайте нацгвардии и то...не полная, поэтому люди и спрашивают.

edit log

belkin1550
6-1-2017 13:20 belkin1550    

quote:
Изначально написано Ded-mazzay:

Здравствуйте. Я конечно извиняюсь, но Вы сами пробовали так сделать? В частности по Москве? Информация о ЛРО теперь на сайте нацгвардии и то...не полная, поэтому люди и спрашивают.

много раз так делал

Ded-mazzay
6-1-2017 22:02 Ded-mazzay    

quote:
Изначально написано belkin1550:

много раз так делал

Ну не знаю...может что то не так, но я не смог найти на сайте мэвэдэ про лро ни хрена...либо замаскировано хорошо..либо я слепой.

sergej4144
8-1-2017 00:44 sergej4144    

Полгода назад, через портал"Госуслуги" оформлял ЛОа,ЛОПУ,ЛГа,а потом РОХи остался очень доволен, снимаю шляпу. Полиция сама звонила и приглашала за разрешениями буквально через день после подачи и даже вне очереди пускали тех кто через портал
sergej4144
8-1-2017 00:49 sergej4144    

Очепятка, приглашали в ЛРО заявление писать и оформлять разрешение. Две вещи надо иметь это подтвержденный статус в "Госуслугах" и домашний сканер или фотки документов в компьютере.Сейчас на второе ружье оформлятся буду и тратить на него 13 зарплату
  всего страниц: 136 :  1  2  3 ... 129  130  131  132  133  134  135  136 

следующая тема | предыдущая тема