Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 130 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Барон Мюнхгаузен
P.M.
13-2-2019 12:31 Барон Мюнхгаузен
Сам сталкивался, что не переоформляли в один день.
И начальник был.
Ещё раз. Раньше было "на усмотрение инспектора".
Щас, как я понял, это стало в обязательном порядке.
AlecR
P.M.
13-2-2019 12:39 AlecR
Барон Мюнхгаузен:
Раньше было "на усмотрение инспектора".
Щас, как я понял, это стало в обязательном порядке.

Не, раньше было - на усмотрение начальника. А формально ничего не было (срок усмотрения не нормировался). Не знаю, как сейчас.
Nikiton
P.M.
13-2-2019 12:48 Nikiton
Originally posted by AlecR:
Не знаю, как сейчас.

Так же.
Регламента нет, утверждённого бланка заявления нет, услуги как бы нет и, самое главное, госпошлины нет.

DEATHMAn
P.M.
13-2-2019 16:16 DEATHMAn
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

СВЕРХУ пришло распоряжение - при переоформлении оружия с одного гражданина на другого оформлять всё ОДНИМ ДНЁМ в присутствии посетителей.
Когда я уточнил - если я приду с покупателем, теперь должны будете переоформить оружие сразу в нашем присутствии - ответили, что да, сразу в присутствии.


Блин. Только что ехали с контрольного отстрела, заехали в нашу районную разрешиловку (неприемный день). Мне в Котельниках по телефону сказали- едете в свою разрешиловку с протоколом отстрела и вам там карабин переписывают в лицензию на покупку. И тогда уже регистрировать к нам. Сообщаю об этом барышне (кстати обе сотрудницы совершенно не знакомые, новые какие-то), что вот мол завтра приемный день хотелось бы переоформить карабин. Она говорит пусть продавец приходит пишет заявление и потом через комиссионку. На мой вопрос, почему в Котельниках тогда сказали по другому :"Не могли вам там так сказать"
Короче, "иди в жопу, мальчик"© Общение, как будто я пришел у них в долг просить.

Вопрос в другом. У меня 28 февраля кончается лицензия на покупку. Я могу до окончания лицензии в любой день приобрести оружие или не менее, чем за 2 недели до конца, чтобы успеть зарегистрировать?

exUA9CMZ
P.M.
13-2-2019 16:26 exUA9CMZ
Originally posted by DEATHMAn:

Вопрос в другом. У меня 28 февраля кончается лицензия на покупку.

Вот 28-го февраля - это последний день, когда вы можете приобрести оружие. А далее, с этой даты, у вас есть две недели для того, чтобы подать заявление на получение разрешения.
А почему в Котельники не поехали переоформлять? Там и начальник с подписью и печать - всё в одном месте.
DEATHMAn
P.M.
13-2-2019 16:32 DEATHMAn
Originally posted by exUA9CMZ:

А почему в Котельники не поехали переоформлять? Там и начальник с подписью и печать - всё в одном месте.


Далековато они от нас. Щас с такими условиями работы и графиком двум мужикам разве мыслимо в приемное время одновременно куда-то попасть? Вот слава богу до СКМ домчали на отстрел. У нас в городе можно было бы его сделать, но сейчас там кто-то из начальников меняется, временно отстрел не проводят.
Originally posted by exUA9CMZ:

Вот 28-го февраля - это последний день, когда вы можете приобрести оружие. А далее, с этой даты, у вас есть две недели для того, чтобы подать заявление на получение разрешения.


Спасибо. С логической точки зрения я это понимаю. Но ТАМ частенько сидят люди с другим строением мозга. Особенно в нашем ЛРО.
AlecR
P.M.
13-2-2019 18:03 AlecR
DEATHMAn:
Только что ехали с контрольного отстрела, заехали в нашу районную разрешиловку (неприемный день).

Приезжайте в приемный день в разрешиловку продавца (где карабин на учете), никто вас в жопу посылать не должен. Попробуют - требуйте начальника. Все сразу оформят.
Семен-19_74
P.M.
13-2-2019 18:30 Семен-19_74
DEATHMAn:
Блин. Только что ехали с контрольного отстрела, заехали в нашу районную разрешиловку (неприемный день).....
Она говорит....... "иди в жопу, мальчик"©

[QUOTE]Изначально написано AlecR:
[B] Приезжайте в приемный день в разрешиловку продавца (где карабин на учете), никто вас в жопу посылать не должен.

Мне тоже почему-то кажется, что ключевые слова тут "неприемный день".

AntZer
P.M.
13-2-2019 18:42 AntZer
Коллеги!
Благодаря помощи некоторых уважаемых участников форума, я подготовил 2 подробных видеоинструкции:

1) Получение лицензии на покупку оружия

2) Покупка оружия и получение разрешения на его хранение и ношение.

Инструкции составлены в строгом соответствии с действующими НПА, включая недавние изменения.

К инструкциям прилагаются текстовые версии со ссылками на НПА по каждому пункту:
1) vk.com
2) vk.com

Возможно стоит разместить ссылки на инструкции в шапке темы, т.к. в них есть ответы практически на все вопросы, которые новички задают в этой теме снова и снова.

В дальнейшем я дополнительно сниму видео про особенности получения нарезной лицензии, коллекционной лицензии, хранение и транспортировку оружия.

Буду рад конструктивной критике

DEATHMAn
P.M.
13-2-2019 19:26 DEATHMAn
Originally posted by Семен-19_74:

Мне тоже почему-то кажется, что ключевые слова тут "неприемный день"


Поверьте, они так в любой день недели общаются. 12 лет оружием владею.
Да и как мог измениться простой ответ на простой вопрос?
Завтра утром позвоню в Котельники, сегодня уже не брали трубки, спрошу можно ли в пятницу приехать переписать карабин. Как-нибудь с работой решим.
AlecR
P.M.
13-2-2019 19:29 AlecR
DEATHMAn:

Завтра утром позвоню в Котельники, сегодня уже не брали трубки, спрошу можно ли в пятницу приехать переписать карабин.

Зачем звонить? Так и будут посылать запретители вас. Езжайте в ЛРО, где карабин стоит на учете и переоформляйте. Отказать они права не имеют.

DEATHMAn
P.M.
15-2-2019 09:49 DEATHMAn
Originally posted by AlecR:

Отказать они права не имеют.


Ну что. Съездили.
Котельники теперь только розовые выдают на покупку. Вся регистрация, перерегистрация и переофрмление в районных. Короче переписывать отказались категорически. И роху мне не отдали. Фотографий у них не было(на кой хрен на госуслугах прикреплял?). Начальника с печатью нет, будет после 14 часов.
После 14 меня с работы нахрен уже выгонят, если дожидаться.
Так что, можно сказать, поцеловал дверь.

Ребята в очереди сказали на ГУ есть услуга переоформления с человека на человека. Не могу найти.

AlecR
P.M.
15-2-2019 10:39 AlecR
DEATHMAn:

Так что, можно сказать, поцеловал дверь.
Ребята в очереди сказали на ГУ есть услуга переоформления с человека на человека.

Так писали же, что ехать надо туда, где карабин продавца на учете стоит.
На ГУ нет такой услуги. Да и зачем она? Приезжаете лично, продавец пишет заяву, вам заполняют лицензию. Все в один заход.
DEATHMAn
P.M.
15-2-2019 10:42 DEATHMAn
Так все нарезное там и ставилось на учёт.
AlecR
P.M.
15-2-2019 10:48 AlecR
DEATHMAn:
Так все нарезное там и ставилось на учёт.

Верно, только давно уже все дела, кроме коллекционеров, переданы в районы. Как они могут переоформить, если у них уже дела владельца этого карабина нет?
lexa2112
P.M.
15-2-2019 15:51 lexa2112
Зашел на ГУ подать на нарезную лицуху,а не тут то было.Не работает.
Кто нибудь знает это на долго?
click for enlarge 1008 X 295  28.3 Kb
dudon
P.M.
15-2-2019 16:04 dudon
Nikiton:

Я раз пять или шесть переоформлял оружие в течение получаса, максимум часа, в т.ч. в Москве (в САО, в ЮЗАО, в ЗАО) в Каменске-Уральском и в Архангельске.

Подтвержу. 2 раза переоформлял в мск, минут 15-20 заняло.

moorcha
P.M.
18-2-2019 19:59 moorcha
Тут писали про невозможность оплатить госпошлину через Госы, столкнулся с этим так же.

21 марта заканчивается срок действия разрешения на один ствол гладкого, 13 февраля подал на госуслугах заявление на продление, приложив сканы нужных доков, заявление было зарегистрировано и присвоен номер на гослуслугах через минут 20-30.

15 февраля появилось уведомление, что требуется оплата госпошлины для рассмотрения заявления, но пошлину оплатить невозможно, т.к.

"Невозможно оплатить госпошлину - начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей.
Если возможность оплаты не появится в течение нескольких часов, рекомендуем вам обратиться в ведомство, оказывающее услугу (Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации)."

В субботу, примерно через сутки, ничего не изменилось, стал звонить в службу поддержки, получил от них УИН, по которому можно произвести оплату.

На Госах это сделать не удалось, потому как на данный УИН нет начислений, или как то так примерно.

Ладно, зашел в Сбер-онлайн и там нашел пункт "лицензии, разрешения", нашел Росгвардию, выбрал пункт "продление разрешения" и оплатил пошлину по УИН.

Ах да, на Госах в техподдержке сказали что платеж до 24 часов может вносится мой. Ладно, воскресенье - без изменений. Сегодня позвонил еще раз в техподдержку, опять сказали что не видят никаких начислений и предложили обратиться в Росгвардию, в то подразделение, куда отправил заявление.

Зашел на сайт Росгвардии, нашел контактный телефон своего ЛРР (Пресня), само собой, номер оказался не действующим, позвонил в ОВД Пресня и спросил телефон там - сказали.

Завтра буду звонить, узнавать, что там вообще видят-не видят.. . и куда ушел мой платеж через Сбер. Самое занятное, что с 21 февраля пойдет отсчет месяца до окончания действия РОХи, и есть все шансы, что если эта возня вокруг пошлины и дальнейшее не уложится в до 21 марта - получить штраф и сдать Бенельку на хранение, пока не выдадут разрешение новое.

А я еще хотел подать на нарезное, но, походу, при таком раскладе будет разрыв в непрерывном стаже, а на второй ствол у меня только в 21 году РОХа 5 лет откапает...

Такие вот пироги с котятами.

E_I_A
P.M.
18-2-2019 21:45 E_I_A

click for enlarge 1218 X 812  76.5 Kb
Зеленной
P.M.
19-2-2019 03:24 Зеленной
Завтра буду звонить, узнавать, что там вообще видят-не видят.. . и куда ушел мой платеж через Сбер

Платежи не видят нигде, это беда. А регистрация заявления и отсчёт срока в гвардии именно по получении информации об оплате. Пару недель назад пришлось узнавать у сотрудницы адрес электронной почты и скидывать квитанции на него. Так что скидывайте им квиток любым способом, хоть лично несите. Вполне успеваете.
Зеленной
P.M.
20-2-2019 08:21 Зеленной
Что-то новенькое на госах. Ночью оплатил пошлину и через 3.5 часа обновился статус - принято к рассмотрению. Ночью сотрудников нет (раньше статус ставили они), получается, в автоматическом режиме платёж прошёл по ГИС ГМП и принялся ведомством. И не надо доносить инспектору информацию об оплате, заявление зарегистрируют первым же рабочим днём. Если так, то одним затыком меньше.
ULD
P.M.
20-2-2019 09:11 ULD
У меня было. На 2 заявки пришло, что ожидает оплаты, на третью - нет. Подал жалобу через ГУ с темой «отказ в выдаче путём непредоставления счета на оплату» пришёл счёт и отписка от их начальника.
С новыми ГУ надо месяца за два подавать переоформление
lexa2112
P.M.
20-2-2019 12:59 lexa2112
Originally posted by lexa2112:

Зашел на ГУ подать на нарезную лицуху,а не тут то было.Не работает.
Кто нибудь знает это на долго?


Сам отвечу на свой же вопрос,ибо как оказалось я единственный на ганзе кто подает на нарезное через ГУ
Подал с мобильной версии,потом заработал прием заявлений и с компа.
Оплату выставили,и зачислили без единой проблемы очень быстро.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-2-2019 13:08 Барон Мюнхгаузен
Не единственный. Под НГ я подавался на нарезь. Но ГУ тогда работали через зоппу, пришлось сперва идти лично нести оружие и брать оплачивать пошлину через сберкассу (без скидок).
lexa2112
P.M.
20-2-2019 13:30 lexa2112
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Не единственный


То был сарказм
E_I_A
P.M.
20-2-2019 17:17 E_I_A
Третий день не могут счёт на оплату выставить.. .
Fom@
P.M.
20-2-2019 17:18 Fom@
Приветствую, мужчины.
Собственно какой вопрос возник, подаю заявку на гос услугах 12 янвазя пока там счёт выставили пока оплата прошла и приняли к исполнению она 22 января сегодня был а лро и говорят у вас отказ в виду того что не предоставили документы (сегодня был с полным пакетом) как быть то?
Инспектор говорит давай типа ещё раз оплати и с этими доками мы сделаем новую лицензию. Собственно вопрос меня на"бывают или как?
zero7777
P.M.
20-2-2019 17:35 zero7777
сегодня был а лро и говорят у вас отказ в виду того что не предоставили документы

ихмо Отказ должен был высветиться в госуслугах с формулировкой какой нибудь. Жалобу животворящую напишите

Fom@
P.M.
20-2-2019 17:40 Fom@
Originally posted by zero7777:

ихмо Отказ должен был высветиться в госуслугах с формулировкой какой нибудь. Жалобу животворящую напишите


Жалобы жалобами но надо разобраться с какого времени ПО ЗАКОНУ начинается отсчёт этих самых тридцати дней.
zero7777
P.M.
20-2-2019 17:42 zero7777
с какого времени ПО ЗАКОНУ начинается отсчёт этих самых тридцати дней

Как деньги зачислились, в госуслугах высвечивается заявление принято к рассмотрению. У меня 8 дней прошло от оплаты до принято к рассмотрению если 22 января то 30 дней. Время у них еще есть успеть сделать Вам лицензию

Fom@
P.M.
20-2-2019 17:46 Fom@
Вот как то так.
click for enlarge 810 X 1080  52.6 Kb
click for enlarge 810 X 1080  40.7 Kb
VoldemarK
P.M.
20-2-2019 18:31 VoldemarK
При подаче заявления через ГУ сканы документов были прикреплены? Сегодня оригиналы документов были рассмотрены?

В любом случае, пока официального отказа на ГУ не будет, никаких действий не предпринимать. И ходили-то сегодня зря. От лишних действий лишние проблемы.

У них ещё 2 дня на оказание услуги. Если 22 февраля не будет изменений в статусе услуги, можно будет писать жалобу.

Fom@
P.M.
20-2-2019 18:49 Fom@
Originally posted by VoldemarK:

При подаче заявления через ГУ сканы документов были прикреплены? Сегодня оригиналы документов были рассмотрены?


Прикреплены не были для этого и ездил довезти то чего не хватало.
zero7777
P.M.
20-2-2019 18:54 zero7777
ездил довезти то чего не хватало

Могут сказать что Вас там не было и ничего не привозили.

Fom@
P.M.
20-2-2019 19:09 Fom@
Originally posted by zero7777:

Могут сказать что Вас там не было и ничего не привозили


Не могут, да бы этого не произошло в ответ что будет отказ я прям там подал заявление от сегодняшнего числа на выдачу того в чём мне отказала он принял доки и дал талон уведомление и выставил счёт на ГУ.
zero7777
P.M.
20-2-2019 19:17 zero7777
Не могут, да бы этого не произошло в ответ что будет отказ я прям там подал заявление от сегодняшнего числа на выдачу того в чём мне отказала он принял доки и дал талон уведомление и выставил счёт на ГУ.

Ни чего не понял Судя по скринам с госуслуг там отказа Вам нет.
Как поступать дальше решать только Вам

Зеленной
P.M.
20-2-2019 19:35 Зеленной
Кмк, жалобу надо писать уже сегодня, имеете право и основание, т.к. потом встанет вопрос, были ли на приёме с документами до 22.02. И ничем не подтвердите, в ОЛРР заявят, что в глаза Вас вообще не видели. А значит сами пропустили подачу документов.
После подачи заявления через госы нет срого установленного интервала, когда надо самому нести документы. По регламенту инспектор должен связаться с Вами. Обычно приходит приглашение от ОЛРР. Если его не было, можете нести их и в последний день. И требовать принять или получайте письменный отказ в приёме документов. Не в оказании услуги, а именно в приёме комплекта документов. Записывайте разговор на телефон.
Жалобу можете писать на нарушение п.26 и п.33.1 регламента по пр. 359 росгвардии (на гладкое, на нарезное другой приказ). По п.26 Вы вправе приложить документы к заявлению (хотя и не обязаны) и Вам на приёме отказали в этом праве, а сотрудник по п.33.1 обязан был с Вами связаться сам, но не сделал этого. Кстати, по п.32.5 должны были сообщить, что это за сотрудник сразу.
base.garant.ru
Если протяните до 22.02, то откажут по непредоставлению документов и не докажите, что были у них.
Можете, как отзвонятся, (а по жалобе проявятся быстро) предложить им сразу, до срока, поставить статус исполнено и самому подождать немного ещё, пока реально сделают лицензию.
Да, и ещё вопрос - а какие документы-то несли? Если есть оружие (и Роха на него), то подаются только паспорт и заявление. А через госы - только заявления достаточно. Так что, может ещё надо добавить пункт 9.3 в жалобу о незаконном требовании документов, которые вообще предоставлять не обязаны?
VoldemarK
P.M.
20-2-2019 19:41 VoldemarK
Originally posted by Fom@:

Не могут, да бы этого не произошло в ответ что будет отказ я прям там подал заявление от сегодняшнего числа на выдачу того в чём мне отказала он принял доки и дал талон уведомление и выставил счёт на ГУ.

Какой счёт на оплату? Второй? Вы один уже оплатили.

Вы должны были ехать с документами только после вызова. Официального вызова через ГУ. Вызова нет - зачем поехали?

Короче, много лишних телодвижений, после которых вас пытаются развести на лишнюю же оплату. А вы и рады стараться.. .

Зеленной
P.M.
20-2-2019 19:45 Зеленной
дал талон уведомление и выставил счёт на ГУ.

А вот тут не отвертятся. Можете пока не оплачивать пошлину, чтобы не пропала оплата при отказе по первому заявлению. А потом по желанию, можете по второму заявлению не платить вообще, пусть висит, его просто не рассмотрят.
И не теряйте время, нажимайте кнопку на госах в досудебное обжалование, а то сами они не одумаются, отказ будет - пропадёт пошлина.
zero7777
P.M.
20-2-2019 19:49 zero7777
А вот тут не отвертятся. Можете пока не оплачивать пошлину

Могут сказать сам пришел подать заявление, ни чего не ведаем не знаем приняли заявление и пакет документов и "выставили" счет на оплату госпошлины

И не теряйте время, нажимайте кнопку на госах в досудебное обжалование, а то сами они не одумаются, отказ будет - пропадёт пошлина

Самое разумное решение в данной ситуации


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 130 )