Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 127 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Sleepyman
P.M.
28-1-2019 12:44 Sleepyman
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Не охота ещё раз переться к ним и подавать заяву врукопашную.


телефонного звонка может быть вполне достаточно
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-1-2019 12:46 Барон Мюнхгаузен
Sleepyman:
у них на данный момент проблема в том что много чего надо отмечать ручками
после декабрьского апдейта
кто то не поставил галочку в нужном месте и все затормозилось

А это мои проблемы? Пусть ставят правильно.
С одним стволом я к ним уже ездил. Со вторым мне уже проблемно отпрашиваться с работы.
Sleepyman:
пните в ручном режиме процесс через свое ЛРР если желаете результат побыстрее

Буду звонить после обеда, пинать.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-1-2019 15:34 Барон Мюнхгаузен
Дозвонился. В ЛРО "ничего не знаем, связи с Госуслугами нет, приходите вживую". Причём голос сонный-сонный, такое ощущение, что инспектор только что глаза продрал.
Арригинально!
Ладно, завтра схожу. После получения РОХ полетят жалобы.
VoldemarK
P.M.
28-1-2019 15:46 VoldemarK
После получения разрешения ваши жалобы будут отклонены по причине получения услуги. Что-то вроде "Услугу получили? Что вам ещё надо?". Факта нарушения чего-либо не будет.

Меня вот что интересует. Счёт на оплату пошлины был выставлен? Я так понимаю, нет, раз у них нет связи с Госуслугами.. . А где-нибудь определено, в какой срок с момента подачи заявления должен быть выставлен счёт? Помнится, вопрос уже задавался, но ответ был вроде "сроки нигде не указаны" и т.д.

lexa2112
P.M.
28-1-2019 16:45 lexa2112
Всем доброго времени суток!
Скидка на "нарезные" лицензии при оплате через ГУ действует до сих пор?
Sleepyman
P.M.
28-1-2019 18:10 Sleepyman
Originally posted by lexa2112:

Скидка на "нарезные" лицензии при оплате через ГУ действует до сих пор?


еще два года будет действовать
Sleepyman
P.M.
28-1-2019 18:14 Sleepyman
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Дозвонился. В ЛРО "ничего не знаем, связи с Госуслугами нет, приходите вживую"


звонок записан?
тогда можно никуда не ходить и сразу отправить жалобу
fbv1980
P.M.
29-1-2019 04:47 fbv1980
По моим заявлениям лицензионщики состряпали отказы с фиктивными датами принятия решений.
Руки опускаются после общения с росгвардейцами.
click for enlarge 719 X 1280 101.8 Kb
click for enlarge 719 X 1280 94.1 Kb
R_APID
P.M.
29-1-2019 06:50 R_APID
R_APID:
приветствую, когда контрольный срок, 21 го или 26го?

Приветствую, не дают лицензию, требуют привезти и показать им охотничий билет. При подаче заявления на госуслугах поля куда надо залить копию Охотбилета не обнаружил. Законные требования?

Sleepyman
P.M.
29-1-2019 06:58 Sleepyman
Originally posted by R_APID:

требуют привезти и показать им охотничий билет. При подаче заявления на госуслугах поля куда надо залить копию Охотбилета не обнаружил. Законные требования?




вполне, вы же его не предоставили
fbv1980
P.M.
29-1-2019 09:07 fbv1980
Подскажите пожалуйста! Имеются ли основания для отказа в предоставлении госуслуги продление разрешения на ношение, хранение по 373 приказу? Я не нашел.
AlecR
P.M.
29-1-2019 10:06 AlecR
R_APID:
требуют привезти и показать им охотничий билет. При подаче заявления на госуслугах поля куда надо залить копию Охотбилета не обнаружил. Законные требования?

Да, если вы раньше им его не показывали.
Зеленной
P.M.
29-1-2019 12:03 Зеленной
fbv1980:
По моим заявлениям лицензионщики состряпали отказы с фиктивными датами принятия решений.
Руки опускаются после общения с росгвардейцами.

Вполне ожидаемо. Это же начальник (врио) ЦЛРР покрывает своих подчинённых. От чего руки опускаются? Как раз следующая жалоба, на эту отписку пойдёт выше. То, что он передёргивает пункты регламента и просто перевирает, можете посмотреть сами.

fbv1980
P.M.
30-1-2019 05:35 fbv1980
Зеленной:

Вполне ожидаемо. Это же начальник (врио) ЦЛРР покрывает своих подчинённых. От чего руки опускаются? Как раз следующая жалоба, на эту отписку пойдёт выше. То, что он передёргивает пункты регламента и просто перевирает, можете посмотреть сами.

Спасибо за поддержку!)))
Согласно п.15 регламента: при положительном решении, в течении 2 дней выставляется уведомление об оплате... Таким образом 29-го подал, заявление, 01-го принят платеж. Таким образом раз выставлен счет на оплату, значит принято положительное решение?
и еще вопрос:по п.25.7 обязаны ли уведомить меня о фамилии, звании ответственного исполнителя?

Зеленной
P.M.
30-1-2019 10:55 Зеленной
По платежу - он принимается в любом случае до рассмотрения заявления. Т.к. это сейчас госпошлина, а в старом регламенте (373) был описан порядок оплаты сбора. Выставляют платёж всем, просто при отказе (если не обжаловать дальше) он сгорает. Чтобы не оплачивать повторно и надо обжаловать.
Обязаны уведомить об исполнителе, даже если он пишет отказ. Но его данные и так будут видны на письменном отказе с мотивировкой, который должны выслать отдельно (на электронку или почтой).
Year
P.M.
30-1-2019 18:56 Year
встретил сегодня своего инспектора ЛРО, поинтересовался скорым продлением одной единицы. говорит, дело с выставлением платёжек налаживается, уже как пару недель проблемы исчезли, выставляют платёжки в день-два от подачи заявления, но проведённые платежи не отображаются, если только проверять вручную по УИНу. на процесс исполнения это никак не влияет, отсчёт срока ведут от даты регистрации заявления, т.е. в заявлении ставят статус "зарегистрировано" и тут-же выставляют платёжку.
если есть в чём-то сомнения, созваниваются. так что, говорит, подавай через ГУ не сомневаясь, сроки не затянутся и отказов по техническим косякам ГУ не делают.
art-hunter
P.M.
30-1-2019 21:47 art-hunter
Originally posted by Year:

отсчёт срока ведут от даты регистрации заявления, т.е. в заявлении ставят статус "зарегистрировано" и тут-же выставляют платёжку.
если есть в чём-то сомнения, созваниваются.


Это прям таки какой то образцово-показательный инспектор. В разрез всех правил и регламента работает)))
Year
P.M.
31-1-2019 07:55 Year
В разрез всех правил и регламента

Ну они и сами не рады постановкой норм новым регламентом. Особенно достал ГИС ГПМ, говорит, поначалу жалоб достаточно было по платёжкам, весьма от работы отвлекало.
И повезло нам, что инспектор адекватный, в рамках закона и ничего лишнего.
Это прям таки какой то образцово-показательный инспектор.

Ну мы то знаем, что этому предшествовало )))
DEATHMAn
P.M.
31-1-2019 13:40 DEATHMAn
Во вторник подал заявление на регистрацию карабина на ГУ, в среду пришла квитанция для оплаты со скидкой, оплатил. Вчера платёжка провелась и была принята, заявление направлено в работу. Написано ожидайте приглашения.
К заявлению прицепил фото 3х4 и все необходимые документы.
Сейчас позвонил на всякий случай узнать как обстоят дела и нужно ли привозить показывать карабин, а то во вторник будет 2 недели ровно. Сказали не надо никуда ехать, через 2 недели примерно разрешение будет готово, приедете забирать и тогда привезёте карабин на осмотр и оригиналы документов.
zero7777
P.M.
31-1-2019 15:27 zero7777
Сервис на госуслугах стал хуже чем раньше. Подал на лицензию 23.01
25.01 прошла оплата и сегодня только 31.01 заявление принято к рассмотрению. Это нормальная сейчас тенденция ?
proven
P.M.
31-1-2019 16:13 proven
zero7777:
Сервис на госуслугах стал хуже чем раньше. Подал на лицензию 23.01
25.01 прошла оплата и сегодня только 31.01 заявление принято к рассмотрению. Это нормальная сейчас тенденция ?

Это у вас еще просто просто супер.
Москва. У меня на 3 РОХа подано на ГУ 21.01.
Получили статус "Ожидает оплаты" 24.01 после личного визита в МРЛРО с целью придать ускорение. Оплачено было в тот же день.
Получили статус "Платеж проведен" 25.01.
Статуса "Заявление принято к рассмотрению" по 2 из 3 заявлений нет до сих пор.
Одно заявление получило такой статус 26.01.
При звонке в МРЛРО успокаивают - все типа норм.
Но срок 2 недели тикает, а у меня никаких подтверждений о приеме двух заяв из трех нет. Слегка беспокойно.

Snufik
P.M.
31-1-2019 16:38 Snufik
Это нормальная сейчас тенденция ?

Сервис на госуслугах стал хуже чем раньше. Чем дальше от М., тем круче у инспекторов пальцы. Их просто веером ведет.
art-hunter
P.M.
31-1-2019 17:38 art-hunter
Originally posted by Snufik:

Чем дальше от М., тем круче у инспекторов пальцы. Их просто веером ведет.



Да ладно, благодаря этим темам, и заветной кнопке "подать жалобу" инспектора быстро становятся лояльными и супер вежливыми. Проверено на себе так сказать.
Lexa33
P.M.
31-1-2019 19:29 Lexa33
Чето непонятное творится с госуслугами. Камрады, подскажите, с какого дня начинается отсчет 30 дней на предоставление госуслуги на получение розовой?
С дня отправки файлов документов, или со дня, когда из ЛРО пришло уведомление, что мол, заявление зарегестрировано.?
А то оно как то хреново и долго всё.
10.01 отослал файлы,
12.01 пришло уведомление заплатить пошлину.
В тот же день оплатил.
22.01 пришло уведомление, что заявление принято.
И тишина.. .
Так можно бесконечно долго резину тянуть 😕
Lexa33
P.M.
31-1-2019 19:32 Lexa33
И как ускорить процесс и работу бюрократов?
а) Личным визитом в ЛРО
б) жалобой на тех же госуслугах или в р.гвардию
AlecR
P.M.
31-1-2019 19:33 AlecR
Lexa33:

22.01 пришло уведомление, что заявление принято.
И тишина.. .
Так можно бесконечно долго резину тянуть 😕

Принято - это зарегистрировано ведомством, назначен исполнитель? Тогда с этого дня и считайте.
AlecR
P.M.
31-1-2019 19:36 AlecR
Lexa33:
И как ускорить процесс и работу бюрократов?
а) Личным визитом в ЛРО
б) жалобой на тех же госуслугах или в р.гвардию

Пункт а) вполне заменяет телефонный звонок под запись, в целях повышения качества госуслуг.
DEATHMAn
P.M.
31-1-2019 19:56 DEATHMAn
Originally posted by Lexa33:

И тишина


У меня так же было потом за несколько дней до истечения 30 суток позвонили из районной, а на следующий день обновился статус на ГУ и пригласили за готовыми лицензиями.
Lexa33
P.M.
31-1-2019 20:15 Lexa33
Принято - это зарегистрировано ведомством, назначен исполнитель? Тогда с этого дня и считайте.


Вот-
click for enlarge 905 X 1280  88.4 Kb

Lexa33
P.M.
31-1-2019 20:22 Lexa33
DEATHMAn


Спасибо. Я так понял, никаких определенных стандартов времени не существует, где то за 2 недели выдают, где то по 2 месяца мозг компостируют.

DEATHMAn
P.M.
31-1-2019 23:07 DEATHMAn
2 месяца точно не могут. 30 дней и хоть тресни должен выдать. Иначе сверху по шапке за просрочку. Дней 26 мне делали. Я потом из-за работы все равно только через 2 недели смог приехать забрать.
DEATHMAn
P.M.
1-2-2019 14:11 DEATHMAn
Час назад пришло с ГосУслуг
click for enlarge 638 X 388  46.3 Kb
DrakeRulo
P.M.
1-2-2019 16:49 DrakeRulo
Опять наша росгвардия чудит.
Подал сегодня заявление на получение лицензии на приобретение.
Прикрепил все документы, оплатил, позвонил им (они просили позвонить, когда оплачу). И мне заявляют - вы должны прийти к нам и поставить подпись на описи документов.
Ответил на это, что подпись моя уже есть - электронная.
Только что мне перезванивают - разговаривали с начальством, по их регламенту я обязан к ним явиться с документами и предоставить их. Ответил им, что явлюсь при получении, со мной не согласились, поспорили немного. Я попросил их повнимательнее почитать их же регламент, затем мне в ответ вздохнули и со словами "хорошо" повесили трубку.

Одно дело, когда росгвардия находилась в соседнем доме и я мог туда забежать без проблем, но совсем другое, когда теперь необходимо ездить в центр, где парковку не найти.

Ожидаю, что будет дальше - с наших станется и отказать.

Lexa33
P.M.
1-2-2019 17:49 Lexa33
DEATHMAn

А на госуслугах какого числа файлы отправляли?
Зеленной
P.M.
1-2-2019 18:21 Зеленной

Ожидаю, что будет дальше - с наших станется и отказать.

Как откажут, так и умоются. Пусть изучают ФЗ 210, что есть электронная подпись и к чему приравнены поданные в электронном виде документы.

Зеленной
P.M.
1-2-2019 18:26 Зеленной
Опять сегодня пришдось "вручную" добивать регистрацию заявлений.
Через госы подано, тут же падает в ведомство, моментом выставляется начисления с УИН, оплачиваю и.. . стоп. Платёж не виден, заявления не регистрируют. Пришлось по электронке кидать напрямую инспектору копии квитанций с госов. Один и тот же затык, в гвардии не видят платежи в ГИС ГМП.
DrakeRulo
P.M.
1-2-2019 18:27 DrakeRulo
Зеленной:

Пусть изучают ФЗ 210

Я тут еще свежий их регламент почитал (222 который). Как и ожидалось - интересные вещи сказаны про то, что нельзя требовать повторное предоставление документов, если они были предоставлены ранее. А они у меня как раз в личном деле все есть.
Кто бы знал, как я устал от этих постоянных споров. Почему-то не получается спокойно и мирно получить то, что положено по закону.

Зеленной
P.M.
1-2-2019 18:33 Зеленной
Почему-то не получается спокойно и мирно получить то, что положено по закону.

Потому что может оказаться, что те, кто выдаёт положенное не очень нужны (или не столько много) и можно заменить их терминалом с принтером.
Если чиновники не будут доказывать свою нужность и важность их ведь и сократить могут.
unia
P.M.
2-2-2019 11:42 unia
Приветствую, камрады. Подал заявление на госуслугах на продление ООП. Приложил "акт проверки знаний и наличия навыков". Пришел отказ с формулировкой:

"Вам необходимо подать заявку повторно, с приложением скан. изображений необходимых документов: *медицинское заключение формы 002 О/У; *медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств формы 003 О/У; *акт сдачи зачетов по владению оружием, свидетельство об обучении; *фото ¾;"

Продлял гладкое через госуслуги в 2016г., справки отсылал, до 21го года РОХА на него действует. Далее, а свидетельство об обучении зачем, если есть акт проверки?

Где лучше жалобу подать, на госуслугах или на сайте Росгвардии? Описать своими словами ситуацию просто, или есть нюансы?

Year
P.M.
2-2-2019 11:47 Year
Пришел отказ с формулировкой:

Жмите жалобу на ГУ (в заявлении) и пишите, что "через госуслуги в 2016г., справки отсылал, до 21го года РОХА на него действует." И требуют документы, не предусмотренные приказом 221, нарушение п. 9.3 и 9.4
На РГ можно продублировать, никто не запрещает

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 127 )