Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Nikiton
P.M.
21-12-2018 13:00 Nikiton
Originally posted by proven:
Может тогда меня разбанить в коллекционной теме?

По моему мнению, этот вопрос неуместен здесь.
Для этого есть P.M.

exUA9CMZ
P.M.
21-12-2018 13:22 exUA9CMZ
Originally posted by Def1985:

quote:
Originally posted by exUA9CMZ:
Но в ЛРО и PDF-файлы прочитать не могут, файлы приходят искажённые. Сотрудник ещё раз подтвердил, что все накладки связаны с базами данных.


Это всё разводилово для лохов.

Был сегодня в ЛРО (см. пост 5003), инспектор показывает мое заявление на мониторе - прикреплённые файлы не читаются!
Вопрос: что делать? Оплата на ГУ выставлена. Если сейчас оплачу, но придет отказ с мотивировкой "не представлены документы"?
Или эти заявления не оплачивать, а подать новые и прикрепить файлы с другим расширением (например jpeg)?

AntZer
P.M.
21-12-2018 16:28 AntZer
exUA9CMZ:

Был сегодня в ЛРО (см. пост ? 5003), инспектор показывает мое заявление на мониторе - прикреплённые файлы не читаются!
Вопрос: что делать? Оплата на ГУ выставлена. Если сейчас оплачу, но придет отказ с мотивировкой "не представлены документы"?
Или эти заявления не оплачивать, а подать новые и прикрепить файлы с другим расширением (например jpeg)?

А вы с каким расширением файлы изначально прикладывали?

exUA9CMZ
P.M.
21-12-2018 17:32 exUA9CMZ
Originally posted by AntZer:

А вы с каким расширением файлы изначально прикладывали?

Перевёл текстовый файл МacBook в файл PDF и этот файл PDF прикрепил к заявлению. Файл прикрепился (всего таких файлов прикрепил 3 штуки). Фото было в формате jpeg - в ЛРО его видят.
Зеленной
P.M.
21-12-2018 18:22 Зеленной
Pdf должны читаться, допустимый формат файла на госах, но тут проблема может быть в переводе из формата в формат, где-то что-то перекосило. Те ещё качели - формально Вы соблюли условия заполнения заявления, по факту инспектор не видит этого. Может, у него просто не читаются файлы этого формата, но в настройки к нему не залезть. С чьей стороны технический сбой - разобраться реально непросто. Можно обратиться в техподдержку госов и попросить их подтвердить, читаемы ли файлы. Если да, то лечить инспектора.
Но на это уйдёт время, техподдержка госов быстро не отвечает.
Проще заново подать заявление (если сроки позволяют) и приложить все документы в jpeg, он точно читается. Без оплаты прежнее заявление рассматривать не будут.
art-hunter
P.M.
21-12-2018 18:30 art-hunter
Originally posted by AUTUM:

прошло сутки ,ни приглашения ,ни звонка не было


Да ладно, у меня неделя прошла после оплаты, вообще ничего не приходит.
Ver6itel
P.M.
21-12-2018 18:33 Ver6itel
exUA9CMZ:

Если сейчас оплачу, но придет отказ с мотивировкой "не представлены документы"?

Так вы же оригиналы принесли, какая нафиг разница что там в электронном формате. С фотками да, там на роху ножны аналоговые
Там даже галочка специальная есть "обязуюсь предоставить оригиналы документов при личном визите"

AlecR
P.M.
21-12-2018 18:45 AlecR
art-hunter:
у меня неделя прошла после оплаты, вообще ничего не приходит.

Господа, расслабьтесь! 26 ноября оплатил "розовую" - вообще ничего, кроме появления в госуслугах статуса "назначен исполнитель". Не в первый раз такое, конечно. Поэтому просто жду.
Pimanov73
P.M.
21-12-2018 18:52 Pimanov73
AlecR:

Господа, расслабьтесь! 26 ноября оплатил "розовую" - вообще ничего, кроме появления в госуслугах статуса "назначен исполнитель". Не в первый раз такое, конечно. Поэтому просто жду.

У меня так же было. Продлевал разрешение на гладкие, после оплаты жду звонка или оповещения неделю. В итоге сроки то поджимают, решил позвонить. А там говорят : «Скорее приходите, приносите все оригиналы, стволы на проверку, где вы же раньше были??!». Пришёл, все принёс.
Меня спрашивают « а где акт осмотра сейфа от участкового ?» я в ступоре. Спрашиваю : «а разве это не межведомственный запрос и на задание его вы сами отсылаете ?» , ответ : «нет, вот вам акт ищете участвого, пусть все заполнит и с копией охот билета все приноси».
Как вот так ,а??!
Вообщем беда с этими ГИС ГМП и Росгвардией!
exUA9CMZ
P.M.
21-12-2018 19:25 exUA9CMZ
Зеленной:

Проще заново подать заявление (если сроки позволяют) и приложить все документы в jpeg, он точно читается. Без оплаты прежнее заявление рассматривать не будут.

Дмитрий спасибо!
Так и сделаю, сроки не поджимают. Только придётся текст печатать на принтере, фотографировать и прикреплять в формате jpeg.

exUA9CMZ
P.M.
21-12-2018 19:29 exUA9CMZ
Ver6itel:

Так вы же оригиналы принесли, какая нафиг разница что там в электронном формате. С фотками да, там на роху ножны аналоговые
Там даже галочка специальная есть "обязуюсь предоставить оригиналы документов при личном визите"


Я принёс только фотографии. Никаких оригиналов у меня нет - медицина лежит в "нарезном" ЛРО, а ОБЕФО не претерпел никаких изменений, поэтому нехрен его прикладывать. Именно об этом и написано в трёх прикреплённых файлах (четвёртый файл - фото). И никакую копию паспорта делать не собираюсь!
Сейчас главное - чтобы в ЛРО прочитали приложения к заявлению.
"Времени у нас много... Торопиться нам некуда" (с).

zabuqrai
P.M.
21-12-2018 19:38 zabuqrai
Товарищи подскажите. В феврале будет перерегистрация одного ствола, в сентябре 2020 второе надо будет ружье продлять разрешение, можно ли в одно время сделать перерегистрацию ружей, чтобы не ходить через полтора года, и не делать новую мед. Справку . Удобно было в одно время 2 моих ружья перерегистровать. Кто как выходил из такой ситуации. Заранее спасибо.
Зеленной
P.M.
21-12-2018 20:35 Зеленной
нет, вот вам акт ищете участвого, пусть все заполнит и с копией охот билета все приноси

Вот же наглецы. Даже звонить не надо было, если приложили все документы в виде файлов к заявлению. По истечении месяца просто потребовали бы результат услуги. А так.. . Да ещё если не в селе или отдалённой местности проживаете, так участковый по совместному приказу МВД и росгвардии вообще не имеет права что-то писать.
Зеленной
P.M.
21-12-2018 20:44 Зеленной
Ver6itel:

Так вы же оригиналы принесли, какая нафиг разница что там в электронном формате. С фотками да, там на роху ножны аналоговые
Там даже галочка специальная есть "обязуюсь предоставить оригиналы документов при личном визите"

Во-первых эту галочку ставят все, просто потому, что шаблон заявления не пропускает его дальше, как незаполненное. Носить что-то ещё не обязаны, т.к. по ФЗ 210 документы в электронном виде заверенные простой электронной подписью (она у заполняющих у всех) приравнены к бумажным, заверенным собственноручно. Обсуждали уже многократно.
По поводу "аналогового" фото - не городите чепухи. Такой же документ. Как распечатать - их проблема, я при подаче свою обязанность выполнил.
Да, на 5 РОХа оно у меня поэтому ч/б, но меня это нисколько не напрягает.

avidex
P.M.
21-12-2018 22:01 avidex
Originally posted by AUTUM:

делал такое ,без проблем


Я у наших интересовался, ответили что привести к одной дате могут, но если разбег не больше 6 месяцев, иначе продлевать по отдельности.
AlecR
P.M.
21-12-2018 22:34 AlecR
zabuqrai:
можно ли в одно время сделать перерегистрацию ружей, чтобы не ходить через полтора года, и не делать новую мед. Справку . Удобно было в одно время 2 моих ружья перерегистровать.

Можно, но лучше этого не делать. Медсправку в любом случае подавать 1 раз в 5 лет, к РОХа никак она не привязана.

zabuqrai
P.M.
22-12-2018 16:54 zabuqrai
Поясните, почему лучше этого не делать?
AlecR
P.M.
23-12-2018 11:26 AlecR
zabuqrai:
Поясните, почему лучше этого не делать?

Посмотрите по разделу поиском ст. 20.8 ч.6 КоАП, как сейчас запретители зазевавшихся с продлением РОХа владельцев разоружают с ее помощью. Например За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6
hanter741
P.M.
23-12-2018 16:44 hanter741
Originally posted by AUTUM:

и просроченное роха не ужас криминал,просрочил,изьяли ,оплатил штраф и когда получил новую роха ,выдали и оружие

блажен, кто верует...
Коап РФ ст. 20.8
6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему;

А именно эту статью последнее время и вменяют, а суды, поддерживают.

AlecR
P.M.
23-12-2018 19:01 AlecR
AUTUM:
все это было со мной ,на розовую тогда хотел подавать,инспекторша посоветовала год подождать,год подождал

Не, ну если нравится инспекторшу слушать, тогда зачем в этом разделе что-то спрашивать? Вы вот тогда год перед подачей на розовую зачем ждали?
hanter741
P.M.
23-12-2018 23:13 hanter741
Originally posted by AUTUM:

щас мож конечно чтото изменилось




в законе не изменилось ничего, по этой теме.
Изменилось вИдение гвардейцев на ситуацию и взят курс на снижение количества владельцев.
Почитайте тему,щас сплошь и рядом эту статью применяют.
За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6
Sleepyman
P.M.
24-12-2018 03:48 Sleepyman
Originally posted by AUTUM:

вменяемая инспекторша


Originally posted by AUTUM:

инспекторша советовала не категорично,можете подать на розовую,но лучше подождать когда срок отмотаешь

Вам лучше тогда к ней обращаться со всеми вопросами. Мы помочь не сможем. Медицина бессильна((

Sleepyman
P.M.
24-12-2018 04:35 Sleepyman
Originally posted by AUTUM:

почему не желательно обьединять рохи


я не вижу ничего в этом нежелательного
очень удобно

удивление вызвали ваши перлы про инспекторшу которая разводит вас будучи в милиции полиции и росгвардии
вы действительно не поняли смысла?

fbv1980
P.M.
24-12-2018 05:32 fbv1980
Привет всем!Ситуация такая:10.01.2019 истекает срок разрешения на гладкое. 29.11.2018 я подал заявление через госуслуги, приложив сканы всех документов, в том числе и фотографии.30.11.18 оплатил и получил подтверждение о проведении платежа. После подачи заявления звонила женщина, приглашала в ЛРО с документами и с ружьем-я не поехал. Сегодня уже 24.12.2018, а приглашения от ЛРОшников за готовым разрешением так и нет. Подскажите пожалуйста план действий с учетом предстоящих праздников.
AlecR
P.M.
24-12-2018 09:23 AlecR
Sleepyman:

я не вижу ничего в этом нежелательного
очень удобно

Ага, очень удобно. Для привлечения по части 6, когда РОХа просрочена хоть на 1 день, а других действующих разрешений нет у владельца. Спасибо подручным Зорькина и гр. Зеленюку.
AlecR
P.M.
24-12-2018 09:30 AlecR
fbv1980:
30.11.18 оплатил и получил подтверждение о проведении платежа. После подачи заявления звонила женщина, приглашала в ЛРО с документами и с ружьем-я не поехал. Сегодня уже 24.12.2018, а приглашения от ЛРОшников за готовым разрешением так и нет. Подскажите пожалуйста план действий с учетом предстоящих праздников.

План самый простой: ждать спокойно, если вы все документы (и фото) к заявлению прикрепили, значит вы свои обязанности выполнили. Теперь - их очередь. Или, если РОХа нужно срочно, то через пару дней можно им позвонить и напомнить о себе.
Sleepyman
P.M.
24-12-2018 10:11 Sleepyman
Originally posted by AlecR:

Ага, очень удобно. Для привлечения по части 6, когда РОХа просрочена хоть на 1 день


так не надо допускать просрочки)
fbv1980
P.M.
24-12-2018 10:38 fbv1980
AlecR:

План самый простой: ждать спокойно, если вы все документы (и фото) к заявлению прикрепили, значит вы свои обязанности выполнили. Теперь - их очередь. Или, если РОХа нужно срочно, то через пару дней можно им позвонить и напомнить о себе.

Хорошо. Наступает 29.12 - истекает 30 дневный срок, одновременно это крайний рабочий день в году. Когда начинать звонить в колокола? 30.12 подать жалобу через госуслуги, а 9.01 идте с жалобой в прокуратуру?

fbv1980
P.M.
24-12-2018 10:39 fbv1980
Ружье на хранение сдавать не нужно?
hanter741
P.M.
24-12-2018 11:51 hanter741
fbv1980:
Ружье на хранение сдавать не нужно?

В вашем случае, полагаю что нет. У Вас срок выполнения услуги пошел с 30.11.18го. Даже если они и прошляпят сроки, то вашей вины нет. Но если не уверены, то 10.01го, в случае если не ГУ не появится уведомление, что все исполнено, то сдайте.

В моем случае все интереснее.
7.12 написал жалобу, что невозможно подать заявление через ГУ.
17.12. подал заявление через ГУ.
19.12 получил на нее ответ из области, что мол все с 12.12го работает, что само по себе брехня, т.к. до 17.12 так и не смог подать заявление на продление.
24.12 - никакой квитанции на оплату госпошлины так и не пришло.
Звоню в ОЛРР по г. Волжский. Мол, что за ерунда?
Говорят - "мы не видим ваших заявлений, база висит".
Странно, то ли их начальник из области вдвойне вретЪ, то ли они врут что не видят, то ли им интернет в отделе обрубили.
Ну не суть, спрашиваю:
- какие мол варианты?Как вы мне пришлете квитанцию? у меня РОХа до 6.02.19го (намекаю, что мол и по реквизитам могу оплатить, так мне продиктуйте или скиньте)
- а никак не пришлем, приезжайте сами, пишите ручками заявление, скидки не будет и все такое. А то после НГ мы не работаем, делать ничего не будем.
Ага, я что зря сидел тогда, 5 минут пыхтел, заявление на ГУ составлял?
В общем повесил трубку, тыкнул кнопку "Подать жалобу" и подал с таким вот текстом:
__________
Причина жалобы
Нарушение сроков регистрации запроса на услугу

17.12.2018г мной через портал Госуслуги было подано заявление на продление разрешения на хранение и ношение огнестрельного
длинноствольного оружия с нарезным стволом. Заявление зарегистрировано за ?425655040.
18.12.2018г на странице заявления появилось уведомление, что оно получено ведомством.
Между тем до сегодняшнего дня мне не обеспечена возможность оплаты госпошлины, что является нарушением Постановления Правительства
РФ от 26.03.2016 N 236 (ред. от 20.11.2018) "О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных
услуг" п.2 п.п д) а также нарушает сроки регистрации заявления установленные Регламентом МВД ? 373 п. 25.2.
Сегодня я позвонил в отдел ЛРР по г. Волжский, мне ответил сотрудник Вакумова, должности, звания, имени отчества она не сообщила,
что также является нарушением регламента ? 373 п.п. 3,6. В ответ на вопрос, почему до сих пор не выставлен счет на оплату
госпошлины, сотрудник Вакумова сообщила, что они не видят его, базы данных не работают.
Между тем, по истории рассмотрения видно, что заявление ?425655040 получено ведомством 18.12.2018 (снимок экрана прилагается).
Кроме того, ранее мной направлялась жалоба о невозможности подачи заявления через госуслуги. На нее я получил ответ за подписью
ВРИО управления ФСВНГ РФ по Волгоградской области Д.В. Ивлева исх ? 3/1800001080079 от 19.12.2018, в котором он сообщал, что такая
возможность приостановлена до 11.12.2018 в связи с проведением тех работ. И, что работа через портал госуслуг восстановлена с
12.12.2018. (копия прилагается).
Таким образом либо сотрудники отдела ЛРР по г. Волжский не знают о том, что работа портала Госуслуг восстановлена, либо не имеют
доступа к базе данных заявлений, поступающих через Единый портал государственных услуг.

Что бы вы хотели указать дополнительно к представленным выше сведениям?
В силу того, что п.п. д) п. 2 ПП РФ от 26.03.2016 N 236 не оговаривает сроков и исходя из смысла всего постановления, а также
руководствуясь Порядком и сроками уплаты государственной пошлины, установленными НК РФ Статья 333.18. п.1, п.п 4), полагаю, что
возможность оплаты госпошлин указанных в п.п 136 п. 1 статьи 333.33 НК РФ должна быть обеспечена на Едином портале
государственных услуг постоянно, до или в момент подачи соответствующего заявления.
Нарушение Росгвардией требования п.п. д) п. 2 ПП РФ от 26.03.2016 N 236 ведет к созданию излишней социальной напряженности,
нарушает права граждан и создает предпосылки к нарушению сроков получения государственной услуги. А также может привести к
нарушению сроков продления/получения разрешений не по вине заявителя.

Что вы хотите добиться от ведомства жалобой?
1) обеспечить выполнение требования п.п. д) п. 2 ПП РФ от 26.03.2016 N 236 и предоставить мне возможность оплаты госпошлины за
продление срока действия разрешения, путем выставления платежного поручения через портал Госуслуг.
2) провести разъяснительную работу с сотрудниками отдела ЛРР г. Волжский по п.п. 3.6 регламента МВД ? 373.
3) обеспечить сотрудникам отдела ЛРР г. Волжский доступ к базам данных по заявлениям поступающим через Единый портал Госуслуг.
4) обеспечить выполнение требований п.п. д) п. 2 ПП РФ от 26.03.2016 N 236, НК РФ Статья 333.18. п.1, п.п 4) и организовать
возможность оплаты госпошлин указанных в п.п 136 п. 1 статьи 333.33 НК РФ через Единый портал Госуслуг своевременно, до подачи
соответствующего заявления.
__________

Так что если эта канитель до НГ продолжится, то 5-6.02.2019 пойду в отдел, сдам на хранение карабин.
Продолжение следует

AlecR
P.M.
24-12-2018 12:07 AlecR
Sleepyman:
не надо допускать просрочки

Конечно, не надо! Но жизнь то сложнее, чем кажется составителям всяких инструкций. В наших условиях лучше подстраховаться, чтоб не мгновенно все РОХа превращались в тыкву. А никакого удобства приведения разрешений к одной дате не вижу. Все справки - раз в пятилетку, в любом случае.
Sleepyman
P.M.
24-12-2018 12:15 Sleepyman
Originally posted by AlecR:

А никакого удобства приведения разрешений к одной дате не вижу. Все справки - раз в пятилетку, в любом случае.


Вы сами себе же и ответили
раз в пятилетку все сделали, сдали, продлили, и голова не болит
признайтесь, у вас РОХ равномерно размазаны по пятилетнему сроку?)
просто нравится к ним ходить, да?)
fbv1980
P.M.
24-12-2018 14:45 fbv1980
AlecR:

Конечно, не надо! Но жизнь то сложнее, чем кажется составителям всяких инструкций. В наших условиях лучше подстраховаться, чтоб не мгновенно все РОХа превращались в тыкву. А никакого удобства приведения разрешений к одной дате не вижу. Все справки - раз в пятилетку, в любом случае.

А мне вот в приведении разрешений к одной дате о казали, мотивировав тем, что разрешение выдается сроком на 5 лет и сокращать срок действия ЛРО не имеет права.

hanter741
P.M.
24-12-2018 15:07 hanter741
2 AlecR, Sleepyman - усе, спор окончен, финита ля комедиа
смотрите п. 74 нового регламента РГ ?222
AlecR
P.M.
24-12-2018 15:39 AlecR
Sleepyman:

Вы сами себе же и ответили
раз в пятилетку все сделали, сдали, продлили, и голова не болит
признайтесь, у вас РОХ равномерно размазаны по пятилетнему сроку?

Раз в пятилетку надо "все сделать" в любом случае, неважно одно или все сразу РОХа заканчиваются. У меня как раз нарезные все были к одному сроку приведены, причем я их об этом не просил.
Все заявы - давно уже только на госах, а забрать готовую бумажку - мне совсем несложно, заодно в ЛРО такого цирка насмотришься!
касторка
P.M.
24-12-2018 15:53 касторка
Я все стволы переоформил одной датой, чтобы каждый год на протяжении пяти лет не мотаться в ЛРО из-за одной железки.
zabuqrai
P.M.
24-12-2018 16:48 zabuqrai
Originally posted by касторка:

Я все стволы переоформил одной датой, чтобы каждый год на протяжении пяти лет не мотаться в ЛРО из-за одной железки


Каким образом?
AntZer
P.M.
24-12-2018 16:59 AntZer
hanter741:
2 AlecR, Sleepyman - усе, спор окончен, финита ля комедиа
смотрите п. 74 нового регламента РГ ?222

А причём тут 222-й приказ, если он об утверждении регламента о выдаче "розовой"? Коллеги, вроде бы, спорят по поводу сроков продления РОХа.

AntZer
P.M.
24-12-2018 17:02 AntZer
zabuqrai:

Каким образом?

Очень просто - через Госуслуги, только при этом обязательно надо подать отдельное заявление по каждому стволу, ну и не забыть приложить "медицину" к заявлению на самый старый ствол (у которого пятилетний срок подходит).

hanter741
P.M.
24-12-2018 17:10 hanter741
AntZer:

А причём тут 222-й приказ, если он об утверждении регламента о выдаче "розовой"? Коллеги, вроде бы, спорят по поводу сроков продления РОХа.


Тьху ты ешкин кот. Попутал второпях. 221й регламент кончно же. Спасибо за поправку.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 121 )