Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Razve
P.M.
18-12-2018 22:43 Razve
Originally posted by hanter741:

продублировать ее на сайте РГ, с требованием провести проверку на предмет служебного соответствия, переаттестации и т.п. С ознакомлением вас с результатами.


Тоже вариант) Как раз час назад к ним на сайт заходил - работает после проводимых недавно технических работ.

Я когда там прописан был раньше - каждый поход в ЛРО за лицензиями и прочим сопровождался разъяснением и доведением до сотрудников их приказов. Так 288ой приказ, до регламентов они знали, обрывочно, и только в той части что была удобна им.
Сегодня предупредил до отказа на госуслугах что они неправы, но по хорошему они не захотели

hanter741
P.M.
18-12-2018 22:51 hanter741
Originally posted by Razve:

каждый поход в ЛРО за лицензиями и прочим сопровождался разъяснением и доведением до сотрудников их приказов.


Можно и так конечно, но мне как то проще работу по их вразумлению перекладывать на их же начальство.
И гачальники при деле, и мне нервы не тратить
Зеленной
P.M.
18-12-2018 23:26 Зеленной
Коллеги, напомните пожалуйста, в каком НПА установлен срок в течении которого они должны направить квитанцию?

Где-то расписано, но впроямую не указано. Как взаимодействие двух участников ГИС ГМП (посылающего запрос на квитанцию и выставляющего квитанцию, если не путаю) до одного месяца.
hanter741
P.M.
19-12-2018 08:19 hanter741
Originally posted by Зеленной:

до одного месяца.


у меня почему то засело "в течении 2х дней". Буду искать.. .
VOVP
P.M.
19-12-2018 09:36 VOVP
Со 2 декабря заявление в РГ через Госуслуги подать невозможно, сначала обещали починить 12, потом в пнд. 17, сегодня тоже не фига не работает.
Как жалобу этим овощеводам подать на сайте РГ?
21 век, любой банк техработы проводит ночью в течение 4-6-х часов, а эти работники "ножа и топора", третью неделю!!!
Князь Милославский
P.M.
19-12-2018 09:36 Князь Милославский
Кто-то может подсказать по ситуации - оформил заявление, сегодня получил уведомление "Росгвардия:
Заявление будет принято к рассмотрению после получения информации об оплате государственной пошлины из ГИС ГМП". Зашел оплатить через Госуслуги, а там - "В данный момент сервис системы государственных и муниципальных платежей недоступен".

Оно давно так? И что делать в таком случае? За квитанцией придется в ОЛРР ехать? И как тогда после оплаты через бумажную квитанцию движение дальше по заявление дать?

art-hunter
P.M.
19-12-2018 10:12 art-hunter
Originally posted by Князь Милославский:

Зашел оплатить через Госуслуги, а там - "В данный момент сервис системы государственных и муниципальных платежей недоступен".
Оно давно так?


Аналогичное уведомление получил,но всё же смог оплатить. Правда после оплаты 4 дня прошло,а никаких подвижек по заявлению нет.
ЗЫ: я правильно понимаю что сейчас гвардейцы начинают работать как получат уведомление об оплате? В чем тогда смысл госуслуг?)) Ну подал 1.12 заявку, оплатил через 5 дней, гвардейцы оплату через 10 дней проверят к примеру и начнут отсчёт 30-ти дней. В итоге полтора месяца ждать лицензию
kotmatros
P.M.
19-12-2018 12:06 kotmatros

у меня почему то засело "в течении 2х дней". Буду искать...


Это в самом описании услуги есть про два дня-т.е. срок в течении которого заявление должно быть зарегистрировано.


800 x 600

Я вчера отправил досудебную жалобу на ГУ, что нарушены эти сроки. Сейчас позвонили из Котельников и сказали, что начисление выставили и в течении пару часов я его увижу. Час уже прошел-пока что ничего нет. Очень просили перезвонить и сообщить о результате, если через два часа не придет квитанция.

hanter741
P.M.
19-12-2018 12:29 hanter741
Originally posted by kotmatros:

Это в самом описании услуги есть про два дня-т.е. срок в течении которого заявление должно быть зарегистрировано.


о, спасиб.
hanter741
P.M.
19-12-2018 12:29 hanter741
Кстати, пришел ответ на жалобу, по ннвозможности подать заявление дистанционно.
Ожидаемо "нарушений не найдено".

Зато, там написано что то вроде "зуб даем, с 12.12го все работает".

Очень кстати, приложу к жалобе на невыставление платежки.

AlecR
P.M.
19-12-2018 14:31 AlecR
hanter741:
приложу к жалобе на невыставление платежки.

А какие основания то для этой жалобы?
Зеленной
P.M.
19-12-2018 14:48 Зеленной
Это в самом описании услуги есть про два дня

Во-первых, это не НПА, на который просили ссылку.
Во-вторых, вопрос был
в каком НПА установлен срок в течении которого они должны направить квитанцию

а срок в два дня на госах упомянут про регистрацию заявления, что происходит в первый раз на госах (только на портале) и с выставлением квитанции не связано, и уже после переправления в ведомстве после оплаты квитанции (с этой регистрации считается срок).
Так что это не те "два дня".
AlecR
P.M.
19-12-2018 15:17 AlecR
Зеленной:
срок в два дня на госах упомянут про регистрацию заявления, что происходит в первый раз на госах (только на портале) и с выставлением квитанции не связано, и уже после переправления в ведомстве после оплаты квитанции (с этой регистрации считается срок).

Точнее - не после оплаты, а после получения сведений из ГИС об оплате пошлины заявителем. Этот срок они всегда соблюдают, по моему опыту.
Зеленной
P.M.
19-12-2018 15:39 Зеленной
Нет, после получения сведений об оплате срок прописан в п.32.4 регламента по пр.359, как "не позднее одного рабочего дня". А на госах усреднённая отсебятина про "два дня" как раз с непонятным моментом отсчёта, может быть и после оплаты. Хотя и это НПА по ГИС ГМП не соответствует.
Balag
P.M.
19-12-2018 15:40 Balag
Originally posted by Balag:

Хм, и фигли им надо? Спустя аж месяц почти. 🤔 И именно не "получить услугу", а "прием по заявлению". 3 нарези на руках уже


Лицензию выдали. Что со статусом - прокомментировать не смогли

З.Ы.
Вчера подал на РОХ-у. Со второй попытки заявление приняли (первый - "
Ошибка отправки заявления в ведомство)", счета еще нет( Чот не то с порталом. "Раньше было лучше" (с)

Зеленной
P.M.
19-12-2018 15:44 Зеленной
AlecR:

А какие основания то для этой жалобы?

Нарушение пп.д) п.2 " Требований" по ПП 236
legalacts.ru

И поскольку срок не указан, можно исходить из того, что услуга в этой части должна обеспечиваться постоянно и бесперебойно.

SHADOW847
P.M.
19-12-2018 15:54 SHADOW847
Гуглил в очередной раз 366ой приказ перед визитом "на беседу по жалобе" и консультант мне выдал строчку что приказ ?366 от 26 апреля 2012г. утратит силу с 24.12.2018 в связи с приказом ?466 от 21 июля 2018 г. Соответственно ныне действующий регламент по оказанию услуги выдачи лицензии, утвержденный в этом приказе, так же будет недействителен.

С 24 числа будет новый регламент в соответствии с приказом
от 26 июня 2018 г. N 222. Видимо в этом и была одна из причин техработ на серверах.

Есть несколько полезных уточнений по медицине,срокам, взаимодействию с другими подразделениями/ведомствами

AlecR
P.M.
19-12-2018 16:00 AlecR
SHADOW847:
Гуглил в очередной раз 366ой приказ перед визитом "на беседу по жалобе"

Это какая-то новая форма взаимодействия ведомств с заявителем? Личный прием у руководителя подразделения для задушевной беседы и принесения извинений?
SHADOW847
P.M.
19-12-2018 16:25 SHADOW847
AlecR:

Это какая-то новая форма взаимодействия ведомств с заявителем? Личный прием у руководителя подразделения для задушевной беседы и принесения извинений?

Типа того)) Позвонила в пн девушка, вежливо представилась, говорит "лицензия у меня, срок месяц, у нас регламент, на ГУ не мы ставим статусы по услугам, приезжайте за лицензией, заодно мы хотим с вами побеседовать". Вобщем завтра поеду беседовать) А подавал жалобу т.к. терпение кончилось. То требовали справки, копии заверенные, охотбилет и фотки, выдали по предыдущему обращению одну лицензию, хотя указывал две. Ну и я там еле выбил дежурство во вторую смену чтобы добраться в эти дальние дали, забрать лицензию, успеть на работу и на выходных уже отовариться. Но по телефону сказали что "услуга оказана" - эт все фигня, а документы на подписи

Razve
P.M.
19-12-2018 17:00 Razve
Originally posted by AlecR:

Это какая-то новая форма взаимодействия ведомств с заявителем? Личный прием у руководителя подразделения для задушевной беседы и принесения извинений?


Видимо да) Отца сегодня тоже пригласили в ЛРО для задушевной беседы.
kotmatros
P.M.
19-12-2018 17:06 kotmatros
По моей ситуации-в течении двух часов после звонка из Котельников, что они выставили квитанцию-проверил, но в личном кабинете опять ничего по оплате нет. Перезвонил им снова и они выслали на электронную почту квитанцию в EXCEL , которую и оплатил на госуслугах со скидкой 30% по кнопке "оплата по квитанции", введя УИН из экселевского файла.


Резюме - хоть формально техработы и окончились 16.12, но по факту все криво.
788 x 479
Ver6itel
P.M.
20-12-2018 00:32 Ver6itel
17 подал заявление на продление РОХи на гладкое. Естественно со всем пакетом документов.
19 позвонили и пригласили в ЛРР. Статус заявления все тот же, квитанция так и не пришла, чувствую завтра побегаю с оплатой.
Для чего то попросили копии документов, хотя по идее нужно нести только оригиналы.

Москва, ВАО

Зеленной
P.M.
20-12-2018 01:04 Зеленной
Вот если бы стребовали с них квитанцию (например, на электронку) или хотя бы УИН для оплаты через госы, бегать никуда не пришлось бы. Вообще до получения РОХа с ними бы не встречались.
Andy_K64
P.M.
20-12-2018 01:37 Andy_K64
Зеленной:
Вот если бы стребовали с них квитанцию (например, на электронку) или хотя бы УИН для оплаты через госы, бегать никуда не пришлось бы. Вообще до получения РОХа с ними бы не встречались.

Похоже, везде свои погремушки. У нас после подачи заявления на продление через ГУ надо приносить оригиналы документов и подписывать несколько бумаг. Только после этого на ГУ появляется статус "Заявление принято к рассмотрению".
Зеленной
P.M.
20-12-2018 01:47 Зеленной
А это исключительно по желанию. Если этого не делать.. . то результат тот же.
Получение РОХа в один заход уже обыденное дело.
Конечно, для этого надо знать, что поданные через госы копии приравнены по ФЗ 210 к бумажным, заверенным собственноручно. И их повторного предоставления для оформления не требуется. И подписывать ничего дополнительно не надо. И на приём ходить до получения результата тоже.
Но если лень вникать, то тогда, конечно, ножками, ножками...
AlecR
P.M.
20-12-2018 09:05 AlecR
AUTUM:
Сейчас гопгвардия стала требовать сначала оплата а вечером стулья,но на тех же госуслугах ,пишут что не имеют право требовать подтверждение оплаты а должны сами проверить,как такое совместить?

Давно уже так. Как единовременный сбор за выдачу лицензий госпошлиной заменили. Квитанции за нее требовать не могут, да. Сами должны факт оплаты видеть. А что вы совместить хотите?
Зеленной
P.M.
20-12-2018 10:11 Зеленной
Так и положено, регистрация заявление и отсчёт срока исполнения после того, как проходит оплата госпошлины. Если получаете УИН дистанционно, ходить для оплаты или регистрации заявления не надо. И оплата через госы со скидкой 30%. При чём тут авто? С авто на автофоруме подскажут, каков порядок регистрации.
proven
P.M.
20-12-2018 10:32 proven
Подавал 18.12 первично на ГУ 4 заявления: 2 на ОООП и 2 на гладкое охотничье.
Сегодня позвонил неизвестный, сказал оплатить и явиться с доками и копиями к ним.
Я аккуратно покачал права, мол почему сразу "явиться", я ведь заказывал получение услуги "электронно". На что было сказано "тогда можете не оплачивать" и брошена трубка.
На ГУ появилось только 1 основание для оплаты пошлины со своим УИН, не привязанное ни к одному из заявлений.
Я бы оплатил бы пошлину и сидел бы ждал, но проблема в том, что пошлина только одна. Может быть ее можно 4 раза оплатить? Как же УИН, содержащий слово "уникальный"?
И еще мне непонятно, к заявлениям не требовалось прикладывать фотографии. В какой момент они предоставляются?
Зеленной
P.M.
20-12-2018 11:03 Зеленной
Фотографии к заявлениям прикладывать надо (на РОХа). Это документ. Без него перечень подаваемых документов неполный. Если не загрузили файл с фото - несите своим ходом и это будет личный приём, с осмотром оружия до получения РОХа. Но это на РОХа. Если заявления на лицензии, то не надо.
По хорошему, должны быть 4 квитанции с 4 УИН. Но если поспорить, то можно оплатить по УИН одну и три без УИН на те же реквизиты. Обязаны принять квитанцию и без УИН. Им в ГИС так же нетрудно будет найти платежи по УИП (идентификатор платежа). Но при общей путанице, которая сейчас в их ведомстве, лучше добиться от них всех квитанций с УИН, на каждое заявление, им это не трудно. Тем более, что через госы со скидкой проходят квитанции с УИН, а без них - не знаю, будет ли скидка.
proven
P.M.
20-12-2018 11:36 proven
Зеленной:
Фотографии к заявлениям прикладывать надо (на РОХа). Это документ. Без него перечень подаваемых документов неполный. Если не загрузили файл с фото - несите своим ходом и это будет личный приём, с осмотром оружия до получения РОХа. Но это на РОХа. Если заявления на лицензии, то не надо.
По хорошему, должны быть 4 квитанции с 4 УИН. Но если поспорить, то можно оплатить по УИН одну и три без УИН на те же реквизиты. Обязаны принять квитанцию и без УИН. Им в ГИС так же нетрудно будет найти платежи по УИП (идентификатор платежа). Но при общей путанице, которая сейчас в их ведомстве, лучше добиться от них всех квитанций с УИН, на каждое заявление, им это не трудно. Тем более, что через госы со скидкой проходят квитанции с УИН, а без них - не знаю, будет ли скидка.

Спасибо огромное за оперативный ответ, но я, как выяснилось, неверно описал ситуацию. Прошу прощения.
У меня есть ещё пятое заявление (на получение лицензии на коллекционирование), вот по нему одну пошлину с УИН мне и выставили. Это не сразу было понятно на сайте ГУ, сейчас разобрался и уже оплатил. Это заявление подавалось в ОЛРР. Фото в нем прикладывалось, но в описании указано "способ подачи: лично, способ получения: лично". Похоже, придется явиться лично.
4 заявления поданные в районное ЛРР, пока просто "зарегистрированы", по ним пошлины не прислали.

Ver6itel
P.M.
20-12-2018 13:55 Ver6itel
В продолжение поста #4985

Сходил утром в лицензионку. Стояло нас там человек 10, только двое смогли записаться через Госуслуги. Остальные по тем или иным причинам не смогли, смотрели на меня с удивлением.
Квитанция пришла в 4 утра, в 8 оплатил. Инспектор увидев распечатанный квиток долго удивлялся что прошла оплата.
С собой были сканы всех документов, ствол.
Прием прошел минут за 10.
Сказали приходить через месяц.

AlecR
P.M.
20-12-2018 14:14 AlecR
Ver6itel:

С собой были сканы всех документов, ствол.
Прием прошел минут за 10.
Сказали приходить через месяц.

Через какой месяц?
Совсем они там ухи объелись?! И сканы всех документов им зачем?
Nikiton
P.M.
20-12-2018 15:54 Nikiton
proven:
к заявлениям не требовалось прикладывать фотографии

Для лицензий фотографии не нужны.

Ver6itel
P.M.
20-12-2018 16:47 Ver6itel
AlecR:

Через какой месяц?
Совсем они там ухи объелись?! И сканы всех документов им зачем?

Видно не умеют они в госуслуги. Всем говорят чтоб принесли ксерокс с доков.

Про месяц, меня в принципе устраивает, так как старая роха до февраля.

proven
P.M.
20-12-2018 17:32 proven
Nikiton:

Для лицензий фотографии не нужны.

Как же так? Вопрос разве не "идиотский" :-)
У Вас настроение сегодня хорошее?
Может тогда меня разбанить в коллекционной теме?
Все 54 страницы я теперь прочитал, вопросов идиотских куча, но я их задавать не буду, только опытом делиться. Кстати, очень удивлен, Вы вроде, достаточно уравновешенный человек, до меня так никого не отоваривали. И вопрос мой не идиотский, я сейчас сам на него могу ответить. И, по крайней мере, в моем случае имеет смысл.

proven
P.M.
20-12-2018 17:46 proven
В общем начал я выяснять, почему на ГУ висят заявления и кто мне звонил. В итоге обзвонил всех, Щепкина, ОЛРР. На Щепкина очень приятные и компетентные люди обрисовали текущую ситуацию. То же, но в гораздо более грубой, но вв рамках приличия, форме подтвердили в ОЛРР.
Сейчас идет параллельная работа в двух БД - МВД и Росгвардии. Из-за этого возникают различные накладки - не выставляются госпошлины на оплату, не видны оплаченные пошлины итд. с 12 числа обращения граждан попадают в новую базу гвардии, а они их стали видеть только сейчас.
У меня 5 заяв и поджимает НГ, должен уехать, нужно все успеть провернуть. В этой ситуации я решил пойти навстречу гвардии и сам поехал в районный отдел. Там никого, любезный гвардеец в возрасте, все вопросы порешали по оооп и гладкому в ручном режиме. Он сидит и ручками переносит данные из одной БД в другую. Качать права в этой ситуации я посчитал неразумным, пошлины оплатил в Сбере, потеряв скидку. Се ля ви.
По коллекционной лицензии все чудом проскочило в автоматическом режиме, разве что квитанцию об оплате с ГУ пришлось слать на почту ручками.
exUA9CMZ
P.M.
20-12-2018 19:30 exUA9CMZ
Originally posted by proven:

Сейчас идет параллельная работа в двух БД - МВД и Росгвардии. Из-за этого возникают различные накладки

То же самое подтвердил сотрудник ЛРО в телефонном разговоре полчаса назад.
Подал два заявления на ГУ - продление "гладких" разрешений. Через 20 минут звонок - вежливый сотрудник ЛРО начал склонять меня к свиданию . Но я ответил, что единственное, что я могу для них сделать - это завтра занести фото (всё равно буду проходить мимо, маршрут такой).
Текстовые файлы, которые я прикреплял к заявлениям, в МАКовском расширении ГУ не видят в упор, пришлось переводить в формат PDF. Но в ЛРО и PDF-файлы прочитать не могут, файлы приходят искажённые. Сотрудник ещё раз подтвердил, что все накладки связаны с базами данных.
Но УИН выставить пообещал прямо сегодня!
bratela65
P.M.
20-12-2018 20:45 bratela65
Сегодня с 10.00 до 17.00 не смог дозвониться ни по одному телефону до ЛРО ВАО на Перовскую 56/55.Наверно вручную переносят базы МВД и Росгвардии... .
Sleepyman
P.M.
20-12-2018 22:59 Sleepyman
Originally posted by AUTUM:

или ждать


приходит на почту сообщение - услуга оказана приглашаем получить
или из ЛРР плюсом еще звонок - мы вас заждались
Def1985
P.M.
21-12-2018 06:46 Def1985
Originally posted by exUA9CMZ:
Но в ЛРО и PDF-файлы прочитать не могут, файлы приходят искажённые. Сотрудник ещё раз подтвердил, что все накладки связаны с базами данных.


Это всё разводилово для лохов.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 120 )