Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

hanter741
P.M.
10-10-2018 08:32 hanter741
Originally posted by gamych:

какое действительное или предполагаемое право инспекторши


Предполагаемое (ей самой) право требовать от граждан подавать документы и совершать действия сверх установленого соответствующим нпа перечня.
gamych
P.M.
10-10-2018 12:46 gamych
hanter741:

право требовать от граждан подавать документы и совершать действия сверх установленого соответствующим нпа перечня.

Ох.. ть, дайте две! 😁

А если Вы соберётесь приколотить себя гвоздём за яйца к Красной площади, это тоже будет самоуправство? Типа самовольно, в обход закона реализуемое Вами право приколачивать себя за яйца к Красной площади. Не?

Alexx11
P.M.
10-10-2018 14:32 Alexx11
Originally posted by сержант Билко:

сотрудники знают и не выполняют регламенты, другие не знают и не выполняют

Все они прекрасно знают. Но действуют по принципу - прокатило/не прокатило. Если гражданин повелся и побежал доносить не нужные доки - прокатило. Гражданин сказал волшебные слова - регламент, жалоба, значит не прокатило. Регулярно наблюдаю как одни и те же инспектора кому-то впаривают про акты и прочую хрень, а с кем-то только в рамках регламента.

Originally

posted by BuTeK:

потребовала его довезти

Забить. Внутренняя бумага, к гражданину отношения не имеет. Если чего-то в деле нет, то это косяк инспектора.

hanter741
P.M.
10-10-2018 15:40 hanter741
gamych:

Ох.. ть, дайте две! 😁

А если Вы соберётесь приколотить себя гвоздём за яйца к Красной площади, это тоже будет самоуправство? Типа самовольно, в обход закона реализуемое Вами право приколачивать себя за яйца к Красной площади. Не?


да хоть три десятка берите, мне не жалко.

чего это вас так вдруг с инспекторши на мои яйцы то переклинило? это жжж неспроста...
хотите об этом поговорить? гугл рулит, тел психоаналитика сами найдете.

если есть что сказать по вопросу нпа - говорите. Я неправ? Да запросто, я ж не юрист и на своей правоте не настаиваю. А всего лишь высказываю свое мнение.
считаете что нет в ее действиях самоуправства? обосновывайте.
А мои яйцы попрошу оставить мне и моей жене. Гвоздем свои приколачивайте, к площади или к шпилям каким, уж не знаю, что там щас в тренде.. .

SKos
P.M.
10-10-2018 16:45 SKos
вопрос, правильно ли понимаю -
для продления оооп, я не должен предьявлять документ о проверке навыков по регламенту. но проходить эту проверку раз в 5 лет обязан?
(кроме оооп владею нарезным и гладким)
garant.ru
hanter741
P.M.
10-10-2018 17:46 hanter741
SKos:
вопрос, правильно ли понимаю -
для продления оооп, я не должен предьявлять документ о проверке навыков по регламенту. но проходить эту проверку раз в 5 лет обязан?

все правильно.
gamych
P.M.
11-10-2018 20:23 gamych
Originally posted by hanter741:

обосновывайте.


Ну да. Остаток дней я посвящу тому, что буду обосновывать разным деятелям, невесть что пи.. данувшим, что они х.. йню несут. Особенно таким, которые о себе заявляют - я, дескать, ни х.. ра не понимаю, несу всякую х.. йню, а вы тут обосновывайте.

Делать мне больше нечего. Кто пи.. данул х.. йню в сообщении аж ещё #4801, тот пусть её и обосновывает.

hanter741
P.M.
11-10-2018 21:28 hanter741
gamych:

Ну да. Остаток дней я посвящу тому, что буду обосновывать разным деятелям, невесть что пи.. данувшим, что они х.. йню несут. Особенно таким, которые о себе заявляют - я, дескать, ни х.. ра не понимаю, несу всякую х.. йню, а вы тут обосновывайте.

Делать мне больше нечего. Кто пи.. данул х.. йню в сообщении аж ещё #4801, тот пусть её и обосновывает.


*озадаченно чешу затылок* батенька, я вам мозоль что ли где любимую отдавил или еще чего где?
Так вы не нервничайте так, скажите спокойно. Завсегда готов извиниться если не прав.
Или еще какая причина есть? Так не стесняйтесь, есть РМ, есть мой номер - обращайтесь если что...
Pimanov73
P.M.
11-10-2018 21:59 Pimanov73
Товарищи , подскажите.
Подходит срок продления 5 лет гладкого где то 20 декабря. Хочу в начале ноября заморочиться и как бы за 30 дней , даже чуть раньше подать документы.
Вопрос в чем: можно ли параллельно на оформление нарезного подать? Ведь фармально срок 5 лет подошёл.. ну не прям в дату , но все же..

Может опыт у кого такой был

hanter741
P.M.
11-10-2018 22:51 hanter741
Originally posted by Pimanov73:

можно ли параллельно на оформление нарезного подать?


Нет. На момент рассмотрения заявления не будет требуемого законом стажа ровно 5 лет.
belkin1550
P.M.
12-10-2018 00:12 belkin1550
Originally posted by hanter741:

Нет.


да !!! вообще-то,но смысла нет заяву ему писать ибо будет отказ и потеря денег
Володимир
P.M.
12-10-2018 09:04 Володимир
Originally posted by Pimanov73:

Может опыт у кого такой был


Подавал недели за две до истечения 5-летнего стажа, заявление приняли, лицензии выдали в итоге.
Возможно, что послужило еще то что на момент подачи гладкое было продлено пару дней как. Возможно что и просто повезло.
hanter741
P.M.
12-10-2018 09:26 hanter741
belkin1550:

да !!! вообще-то,но смысла нет заяву ему писать ибо будет отказ и потеря денег

потому и "нет".
Проще подождать 4 недели.
hanter741
P.M.
12-10-2018 09:29 hanter741
Originally posted by Володимир:

Подавал недели за две до истечения 5-летнего стажа, заявление приняли, лицензии выдали в итоге.
Возможно, что послужило еще то что на момент подачи гладкое было продлено пару дней как. Возможно что и просто повезло.


предположу, что делали вы это до повышения цен на лицензии.
Когда они стоили по 200 рэ за розовую можно было спокойно экспериментировать и держать постоянно открытую на кармане.
Щас им стимулов отказать больше (бюджкт наполнять то надо) и накладно нам.
Володимир
P.M.
12-10-2018 09:44 Володимир
Originally posted by hanter741:

предположу


Нет, в прошлом году было, в ноябре.
Alexx11
P.M.
12-10-2018 11:23 Alexx11
Подавал одновременно продление и нарезь. За месяц до срока. Выдали без вопросов. ТиНАО.
hanter741
P.M.
12-10-2018 13:27 hanter741
тады я пас
Но не говорите потом, что не предупреждали
Nevterpiosh
P.M.
16-10-2018 08:10 Nevterpiosh
Всем привет, подскажите, как записаться на личный прием в ЛРО через ГУ? Все облазил, куда тыкать не пойму(
hanter741
P.M.
16-10-2018 08:20 hanter741
Nevterpiosh:
Всем привет, подскажите, как записаться на личный прием в ЛРО через ГУ? Все облазил, куда тыкать не пойму(

Уточните, зачем - возможно вам подскажут и более действенный способ, чем личный прием.
Nevterpiosh
P.M.
16-10-2018 08:40 Nevterpiosh
Переоформляю по рохи в связи со сменой регистрации, хочу притащить оружие на осмотр к определенному времени, чтоб в очереди не стоять. Уже записался, оказывается в мобильном приложении ГУ ссылка на запись не работает, через браузер все ок.
Nevterpiosh
P.M.
16-10-2018 08:42 Nevterpiosh
Nevterpiosh:
Переоформляю по рохи в связи со сменой регистрации, хочу притащить оружие на осмотр к определенному времени, чтоб в очереди не стоять. Уже записался, оказывается в мобильном приложении ГУ ссылка на запись не работает, через браузер все ок.

Через ГУ все заявления подал, пошлину оплатил. Просят приехать на осмотр оружия с оригиналами РОХ и паспорта. Их сканы и сканы фоток к заявлениям были прикреплены.

Nevterpiosh
P.M.
16-10-2018 08:52 Nevterpiosh
Знаю, что это можно сделать в день получения новых РОХ, но мне удобнее записаться на субботу, чтоб в будни со стволами не таскаться.
hanter741
P.M.
16-10-2018 09:51 hanter741
Nevterpiosh:
Знаю, что это можно сделать в день получения новых РОХ, но мне удобнее записаться на субботу, чтоб в будни со стволами не таскаться.

ну и записались бы на субботу, которая после даты готовности РОХа.
И стволы бы показали, и готовые РОХа забрали.
SKos
P.M.
16-10-2018 11:31 SKos
вопрос, какие фотографии вклеиваются в роху при оформлении через госуслуги? мне инспектор плачется , что они не могут фото из госуслуг печатывать в роху, и нужно приехать привезти им фотографии.
Как у вас происходило?
GREIFELT44
P.M.
16-10-2018 12:06 GREIFELT44
Originally posted by SKos:

они не могут фото из госуслуг печатывать в роху, и нужно приехать привезти им фотографии.
Как у вас происходило?


Всё было также один-в один.Но у меня это заняло вместе с поездкой к Ним 10 минут.Зато морда лица в разрешении красивая.
Nevterpiosh
P.M.
16-10-2018 12:24 Nevterpiosh
SKos:
вопрос, какие фотографии вклеиваются в роху при оформлении через госуслуги? мне инспектор плачется , что они не могут фото из госуслуг печатывать в роху, и нужно приехать привезти им фотографии.
Как у вас происходило?

Фото тоже просили привезти

Nevterpiosh
P.M.
16-10-2018 12:25 Nevterpiosh
SKos:
вопрос, какие фотографии вклеиваются в роху при оформлении через госуслуги? мне инспектор плачется , что они не могут фото из госуслуг печатывать в роху, и нужно приехать привезти им фотографии.
Как у вас происходило?

Фото тоже просили привезти.

hanter741
P.M.
16-10-2018 12:34 hanter741
SKos:
вопрос, какие фотографии вклеиваются в роху при оформлении через госуслуги? мне инспектор плачется , что они не могут фото из госуслуг печатывать в роху, и нужно приехать привезти им фотографии.
Как у вас происходило?

да так и происходило. тоже плакали, кололись и жрали кактус, жаловались, что не умеют и просили привезти фото.
Попросил вынести на этом основании отказ, чтобы мне было что вставить в жалобу, на основании которой начальство будет учить их распечатывать фото с госуслуг.
Почему то на этом разговор закончился, фотки распечатали на ч/б принтере. Абы как конечно, но мне пофиг.. .
Cartoon
P.M.
16-10-2018 18:12 Cartoon
просто вся схема Госуслуг делалась по типу как уже есть в ГИБДД - с фотокомнатой, пришел, сфотографировался, оружие показал, а тебе уже готовую РОХу закатали, но что то с оснащением ЛРО фототехникой пока идет с трудом
belkin1550
P.M.
16-10-2018 19:36 belkin1550
Originally posted by hanter741:

фотки распечатали на ч/б принтере. Абы как конечно, но мне пофиг...


аналогично...
и вообще в роха у меня какой-то стрёмный мужик на фото )))) а мне пох )))
SKos
P.M.
23-10-2018 11:27 SKos
Все они прекрасно знают. Но действуют по принципу - прокатило/не прокатило. Если гражданин повелся и побежал доносить не нужные доки - прокатило. Гражданин сказал волшебные слова - регламент, жалоба, значит не прокатило. Регулярно наблюдаю как одни и те же инспектора кому-то впаривают про акты и прочую хрень, а с кем-то только в рамках регламента.

quote:

позвонил инспектор, начал требовать справку о проверках,
на мои ссылки на регламент, пытался задвигать дезу что у меня старая информация.
предложил ему написать отказ с указанием недостающих документов,
(благо времени у меня в запасе еще на одну подачу есть).
как то неожиданно инспектор начал искать другие поводы для отказа...
завтра приедет проверять сейф и оружие.

bratela65
P.M.
23-10-2018 14:22 bratela65
Мужики!Подскажите с чего начать для получения лицензии на покупку нарезного оружия?Гладкое есть более 5 лет.Разрешиловка в Перово(ВАО) куда не могу дозвониться.
InsiDeus
P.M.
23-10-2018 15:11 InsiDeus
Товарищи добрый день.
Нужна зелёнка для ОООП.
На Госуслугах какой пункт выбирать?
Есть пункт "Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия, а также патронов к нему", есть пункт для приобретения шершавого. Ни в одном не написано про ОООП или оружие самообороны.
Впал в ступор.
Nick4
P.M.
23-10-2018 16:14 Nick4
bratela65:
Подскажите с чего начать для получения лицензии на покупку нарезного оружия?

С чтения соответствующего раздела на Госуслугах.

InsiDeus:
Нужна зелёнка для ОООП.
На Госуслугах какой пункт выбирать?

Посмотрите здесь: https://www.gosuslugi.ru/127718

InsiDeus
P.M.
23-10-2018 16:35 InsiDeus
Nick4:

Посмотрите здесь: https://www.gosuslugi.ru/127718

Спасибо

hanter741
P.M.
23-10-2018 17:52 hanter741
bratela65:
Мужики!Подскажите с чего начать для получения лицензии на покупку нарезного оружия?Гладкое есть более 5 лет.Разрешиловка в Перово(ВАО) куда не могу дозвониться.

Просто, добавь воды отправьте заявление через госуслуги.
bratela65
P.M.
23-10-2018 19:56 bratela65

Спасибо,отправил... .
SKos
P.M.
6-11-2018 12:30 SKos
подал заявление на продление ооп через госуслуги, акт проверки не высылал. получил отказ в предоставлении услуги. продление на гладкое по тем же документам получил.
накатал жалобу, продолжаю разборки.
саму проверку проходил.
если я правильно понял по изначальной задумке акты в течении 10 дней должны были загружаться в единую базу, но как обычно ничего не работает, и они пишут запросы там куда то...
остается вопрос - почему не добавить тогда в форму госуслуг - загрузку акта? или почему не настучать по шапке тем кто его требует?
Year
P.M.
6-11-2018 18:31 Year
если я правильно понял по изначальной задумке акты в течении 10 дней должны были загружаться в единую базу, но как обычно ничего не работает, и они пишут запросы там куда то...

Даже больше - инспектор ЛРО в составе экзаменационной комиссии.

Вот недавно обсуждали
Требование Акта о проверке знаний через госуслуги. Ответ Гл. Управ. ЛРО

hakas31
P.M.
10-11-2018 13:53 hakas31
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста , как отказаться от госуслуги по получению лицензии на приобретение ? Сделка сорвалась .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 116 )