Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

hanter741
P.M.
28-9-2018 12:37 hanter741
Nikiton:

Забыть...
Если вы деньги сразу забрали, проблема магазина.
Если сдавали на комиссию, то ждать или см. чуть выше.

Спасибо
belkin1550
P.M.
28-9-2018 12:50 belkin1550
Originally posted by hanter741:

Чтобы в течении их донести стелядло до магазина, сдать и забыть?


да,но в этот момент должно действовать разрешение на это оружие,а то идти до первого постового
hanter741
P.M.
28-9-2018 12:51 hanter741
belkin1550:

да,но в этот момент должно действовать разрешение на это оружие,а то идти до первого постового

ну, неее.. . это не тот случай

нырок
P.M.
28-9-2018 21:57 нырок
Мужики поясните по госуслугам, купил карабин, отправил на ГУ заявление на получение разрешения на ношение и хранение, оплатил , все зарегестрировали и прошло в ведомство , сейчас пришло в услуги отказано. Во всех графах все заполнил, единственно что никаких файлов не прикреплял( нет возможности) вопрос сто за на? Что не так сделал?
belkin1550
P.M.
28-9-2018 22:05 belkin1550
Originally posted by нырок:

Что не так сделал?


конечно же...
Originally posted by нырок:

единственно что никаких файлов не прикреплял( нет возможности)


нырок
P.M.
28-9-2018 22:28 нырок
Так поставил галочку обязуюсь предоставить лично!? С получением прошло.
hanter741
P.M.
28-9-2018 22:40 hanter741
нырок:
Так поставил галочку обязуюсь предоставить лично!? С получением прошло.

Ну, тут у вас два путя: подать новое или обжаловать этот отказ.
С подать новое, все понятно. А вот если обжаловать, то тут два путя: получить роха или повторный отказ.
Ну с получить роха все понятно. А вот если повторный отказ, то тут два путя... . (смотрим первое предложение)

А если серьезно, то они конечно офигели уже. Я б обжаловал. Кстати, отказ не может быть просто так, должна быть указана причина.
Что нибудь написали?

И насчет "нет возможности" - ну блин, как так то? Щас чуть ли не каждый утюг имеет камеру и выход в инет. А уж про телефоны и речи нет. Сфоткать и прицепить к заявлению, дело 30ти секунд.

нырок
P.M.
28-9-2018 22:41 нырок
И ещё такой вопрос, что делать и как быть с оплатой. Ехать к ним с оружием лично?
нырок
P.M.
28-9-2018 22:44 нырок
В комментарии ведомства « в услуге отказано» и всё. Стоит ли звонить и узнавать в рабочий день чё за на ? И как быть с обжалованием, вымысле со сроками постановки на учёт?
hanter741
P.M.
28-9-2018 22:45 hanter741
нырок:
И ещё такой вопрос, что делать и как быть с оплатой. Ехать к ним с оружием лично?

Если обжалуете, то при успешном решении зачтется оплата. Если подадите новое заявление, то еще раз платить.
Оружие на осмотр предъявлять обязательно.
Зеленной
P.M.
28-9-2018 22:47 Зеленной
С получением лицензии, если уже есть РОХа, например, требуется только заявление. Ну, и пошлина оплачивается.
Для получения РОХа нужны дубликат лицензии, контрольный отстрел на нарезное и фото себя любимого в размере 3х4. Представить их надо ДО получения РОХа в электронном виде (на госах они приравнены к бумажным), приложив к заявлению, либо лично (можно чуть позже, но тоже ДО).
А теперь подумайте, на основании чего инспектор мог выписать РОХа, не видя этих документов вообще? На основании "принесу потом когда-нибудь"? И чьё фото вклеить?
С осмотром оружия ещё недавно прокатывало при получении, но теперь московский главк перекосило и даже такой простой вопрос можно решать долго с привлечением прокуратуры.
нырок
P.M.
28-9-2018 22:48 нырок
Так я же не против предъявления. А что в жалобе писать то ? А по поводу выхода и утюга) утюг только доступ предоставляет фото не скидывает(
hanter741
P.M.
28-9-2018 22:49 hanter741
нырок:
В комментарии ведомства « в услуге отказано» и всё.
уже само по себе нарушение с их стороны.

[/b][/quote] Стоит ли звонить и узнавать в рабочий день чё за на ?[/b][/quote] ну а почему бы и нет? Только попросить собеседника полностью представиться и разговор записывать.
[/b][/quote] И как быть с обжалованием, вымысле со сроками постановки на учёт?[/b][/quote]ну, здесь надо смотреть по срокам.
Если уже вот прям подпирает, то наверное лучше новое подать.

нырок
P.M.
28-9-2018 22:51 нырок
Зеленой: я просто несколько иначе представлял процедуру. Ставя галочку обязуюсь предоставить лично я бы лишний раз приехал бы для осмотра и сдачи недостающих документов.
hanter741
P.M.
28-9-2018 22:52 hanter741
Originally posted by Зеленной:

либо лично (можно чуть позже, но тоже ДО).
А теперь подумайте, на основании чего инспектор мог выписать РОХа, не видя этих документов вообще? На основании "принесу потом когда-нибудь"? И чьё фото вклеить?


Коллега, ну тут тоже не однозначно все. Там везде стоят пометки "не обязательно". Плюс к этому они так любят звонить на "принести оригиналы", а тут вдруг решили на принцип пойти?
нырок
P.M.
28-9-2018 22:52 нырок
Оружие приобретено 19 сентября
hanter741
P.M.
28-9-2018 22:55 hanter741
Originally posted by нырок:

Оружие приобретено 19 сентября
#4778
P.M. Ц



Наверное лучше все же новое сейчас подать и прикрепить фотки документов.
Зеленной
P.M.
28-9-2018 22:56 Зеленной
Мотивировку по отказу наверняка отправили в письменном виде. Кмк, будет просто по непредоставлению документов. Обжаловать можно всё что угодно (и это бесплатно), только результат, кмк, довольно предсказуем.
Я бы эту приписку про "обязуюсь предоставить... " с госов убрал, сколько ВО уже влетало с ней, трактуя кто во что горазд.
нырок
P.M.
28-9-2018 23:03 нырок
А если я приеду лично, как быть с оплатой которая уже прошла? И ещё вопрос подал на продление роха тоже не прикреплял ничего ,чтобы под одну дату подогнать, там тоже получается отказ будет?
Зеленной
P.M.
28-9-2018 23:09 Зеленной
По продлению может не хватить фото, если по умолчанию оружие осмотрят при получении РОХа. Если запасные фото были в деле, может и прокатит.
Зеленной
P.M.
28-9-2018 23:23 Зеленной
hanter741:

Коллега, ну тут тоже не однозначно все. Там везде стоят пометки "не обязательно". Плюс к этому они так любят звонить на "принести оригиналы", а тут вдруг решили на принцип пойти?

Вот эти приписки "необязательно" тоже бы убрать. Потому как необязательно приложение электронной копии, если они приносятся лично.
А если не делается ни то, ни другое? Писали бы полностью "необязательно, если предоставляется лично до оказания услуги".
Любят звонить - не значит обязаны что-то разъяснять и напоминать. Поэтому предъявить им тут нечего. Максимум, можно притягивать за отсутствие статусов по заявлению на госах или по невыставлению квитанции. Напомню, было неудачное обжалование в суде (ссылка была в конце прошлого года, в раделе, сразу не найду) по поводу админа за просрочку в подаче документов на продление. ВО подал заявление, а пошлину не заплатил, всё ждал, когда позвонят, пригласят. И дождался отказа и просрочки.
По оплате - услуга оказана, результат - отказ в предоставлении. Пошлина зачтена. Если сможете обжаловать (я лично сомневаюсь, но бывает в жизни всякое) - оплату могут зачесть. Новое заявление - новая квитанция.
И пока будет идти обжалование - срок на регистрацию оружия поджимает.
Лучше подать второе заявление, потом, если захочется, неспеша, разбирайтесь с первым.

нырок
P.M.
28-9-2018 23:26 нырок
Так а как с оплатой быть при подаче нового заявления?
Зеленной
P.M.
28-9-2018 23:38 Зеленной
Заявление подавайте через госы, но если прикрепить файлы не можете - идите лично в ближайший день. Там на приёме и напомните инспектору выставить квитанцию (электронную, со скидкой). При Вас, и не бумажку для оплаты в банке (100%), а именно на госах, вот тут у ВО есть право требовать. Датой регистрации заявления будет дата проведения платежа.
belkin1550
P.M.
29-9-2018 00:52 belkin1550
Originally posted by нырок:

нырок


предлагаю вам сильно затупиться в лро и подать только в письменном виде и на отрез отказаться подавать через госы заяву .. . и о чудо и вы увидите как вас умоляют и просят подать заяву через госы,но плюньте на эту скидку и отомстите им своими пятью сотнями рублей ...
этот цирк того стоит
Зеленной
P.M.
29-9-2018 01:48 Зеленной
Не так уж сильно и не везде об этом сейчас пекутся. В Котельниках наблюдал не раз 2-3 человека за чистописанием у стендов с образцами. Там никого при мне не уговаривали.
asmodeus66
P.M.
7-10-2018 16:46 asmodeus66
День добрый. Пытаюсь продление осуществить через сей замечательный сайт.
И вот понять не могу, само заявление как то отдельным файлом скачивать надо или как? Или же надо заполнить те графы что не заполнены, прикрепить фото справок и жамкнуть на "Подать заявление"
AlecR
P.M.
7-10-2018 19:28 AlecR
asmodeus66:
Или же надо заполнить те графы что не заполнены, прикрепить фото справок и жамкнуть на "Подать заявление"

Заполнить надо только те графы, что обязательны для заполнения (они подписаны, не ошибетесь). И да, "жамкнуть". Все, дальше ждать выставления счета на оплату госпошлины.
asmodeus66
P.M.
8-10-2018 13:02 asmodeus66
AlecR спасибо)
vladeletsOOOP
P.M.
9-10-2018 12:45 vladeletsOOOP
Всем привет! Подавал на продление ОООП через госуслуги. В форме там не было пункта, чтобы прикрепить акт о проверке знаний. В итоге мне сегодня звонит на какой-то полуистерике сотрудница и чуть ли не с наездом говорит мне явиться с документами в ближайшее время. Я работаю и по их графику в будни не могу. Я предложил субботу и донести акт, на что она с наездом сказала, что это слишком долго (3-я суббота месяца через 1,5 недели) и угрожала влепить отказ чуть ли не завтра/послезавтра. Вопрос:

Есть какой-то официальный срок, в течение которого я могу донести документы после заявления на госуслугах?

Если она поставит отказ, то что делать? Переоткрывать? Но прийти в будни я все равно вряд ли смогу - она что ли мне будет зарплату выплачивать за неотработанный по их вине день?

hanter741
P.M.
9-10-2018 12:58 hanter741
vladeletsOOOP:
Всем привет! Подавал на продление ОООП через госуслуги. В форме там не было пункта, чтобы прикрепить акт о проверке знаний. В итоге мне сегодня звонит на какой-то полуистерике сотрудница и чуть ли не с наездом говорит мне явиться с документами в ближайшее время. Я работаю и по их графику в будни не могу. Я предложил субботу и донести акт, на что она с наездом сказала, что это слишком долго (3-я суббота месяца через 1,5 недели) и угрожала влепить отказ чуть ли не завтра/послезавтра. Вопрос:

Есть какой-то официальный срок, в течение которого я могу донести документы после заявления на госуслугах?

нет. даже больше - вообще нет обязанности предоставлять этот акт проверки знаний. Не предусмотрено регламентом.

vladeletsOOOP:
Если она поставит отказ, то что делать? Переоткрывать?
ни в коем случае не подавать заново. Можете прям сейчас написать жалобу (а если запомнили ее фамилию/звание, то даже не можно, а нужно) на требование документов не предусмотренных регламентом. Я б так точно и поступил, как только повесил трубку. Но мне чуть проще, у меня все разговоры с незнакомых (и некоторых знакомых ) номеров пишутся.

Либо дождаться отказа и тогда обжаловать. Но тут попадаете по срокам, придется на время ОООПу сдать в ОВД на хренение, до получения новой РОХа.

Как бы ни решили действовать, помните - ее требование нарушает ихний же регламент 373 п.п 9.3 и п.п 10 (см. ниже) и закон об оружии ФЗ150.

9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:

- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

- копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту); - вам не надо

- приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой); - вам не надо
- две фотографии размером 3 x 4 см.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

Как видите, в п. 9.3 акта не значится, а п. 10 прямо запрещает его требовать
Но, на будущее (в качестве жеста доброй воли) - можно прикреплять этот акт в любое доступное поле, при подаче на ГУ, главное файл назвать говорящим именем. Типа "Акт проверки знаний ФИО"

BuTeK
P.M.
9-10-2018 20:22 BuTeK
Только что забрал продленные РОХи сделанные через гос.услуги, при выдаче инспектор обратила мое внимание на отсутствие в деле акта проверки участкового и потребовала его довезти. На аргумент, мол, услуга оказана на основании предоставления исчерпывающего перечня документов, тяжелым тоном начала плести про требование ЗоО о наличии акта. Думаю забить болт.
AlecR
P.M.
9-10-2018 20:26 AlecR
BuTeK:
при выдаче инспектор обратила мое внимание на отсутствие в деле акта проверки участкового и потребовала его довезти. На аргумент, мол, услуга оказана на основании предоставления исчерпывающего перечня документов, тяжелым тоном начала плести про требование ЗоО о наличии акта. Думаю забить болт.

Лучше - жалобу. Прям на госах.
Чтоб в следующий раз эту ахинею (про акт и требования ЗоО) не слушать!
BuTeK
P.M.
9-10-2018 20:33 BuTeK
Самое забавное- только прогоняя рохи через ламинатор начала говорить про то что в следующий приемный день ждет Акт. РОХи получил При предъявлении оригинальных справок другая инспектор акцентировала что не обязателен акт, но желателен. При получении требовали. СПб Невский р-н если что.
сержант Билко
P.M.
9-10-2018 21:03 сержант Билко
Originally posted by BuTeK:

Самое забавное- только прогоняя рохи через ламинатор начала говорить про то что в следующий приемный день ждет Акт.


Можно забить, это их обязанность делать запросы через систему межведомственного взаимодействия, привлечь вас за это не смогут. Между тем сотрудник нарушает 10-й пункт регламента, требуя документ, не входящий в перечень

сержант Билко
P.M.
9-10-2018 21:24 сержант Билко
Не так давно, подавая бумаги на лна и на получение рохи , пришёл к выводу, что одни сотрудники знают и не выполняют регламенты, другие не знают и не выполняют, такого чтобы знали и выполняли - не заметил, поэтому пришлось ненавязчиво обратить их внимание на некоторые пункты их же регламентов. Им это не нравится, но относиться к вам начинают по другому.
gamych
P.M.
9-10-2018 21:43 gamych
BuTeK:
Только что забрал продленные РОХи сделанные через гос.услуги, при выдаче инспектор обратила мое внимание на отсутствие в деле акта проверки участкового и потребовала его довезти. На аргумент, мол, услуга оказана на основании предоставления исчерпывающего перечня документов, тяжелым тоном начала плести про требование ЗоО о наличии акта. Думаю забить болт.

Всё правильно. Прямо в глотку ей, этой инспекторше, и забить. Есть перечень документов, которые заявитель согласно регламента должен предоставить. Вот этим и следует ограничиться. Всё, что сверх того, требовать запрещено. А кто требует - тот совершает АПН по 5.63 КоАП РФ. И надо их привлекать.

Желаю успехов.

belkin1550
P.M.
9-10-2018 22:20 belkin1550
Originally posted by сержант Билко:

Можно забить, это их обязанность делать запросы через систему межведомственного взаимодействия, привлечь вас за это не смогут.


прошу заметить,ЧТО участковый ВООБЩЕ не имеет ПРАВА проверять условия хранения оружия у граждан (за исключением мест типа тундры/тайги)
сержант Билко
P.M.
9-10-2018 22:43 сержант Билко
Originally posted by belkin1550:

прошу заметить,ЧТО участковый ВООБЩЕ не имеет ПРАВА проверять условия хранения оружия у граждан (за исключением мест типа тундры/тайги)

да,так и есть, примерно 4 года назад, при подаче документов на лна, акт осмотра приходил составлять участковый, этим летом после подачи документов на лна, акт осмотра составляли уже росгвардейцы

hanter741
P.M.
9-10-2018 22:59 hanter741
Originally posted by gamych:

А кто требует - тот совершает АПН по 5.63 КоАП РФ.


и 19.1 до кучи
gamych
P.M.
10-10-2018 06:42 gamych
hanter741:

и 19.1 до кучи

Нет там никакой кучи.


КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Вы, когда говорите о самоуправстве, какое действительное или предполагаемое право инспекторши ввиду имеете, которое она вопреки закону осуществляет?


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 115 )