Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

ОГО
P.M.
21-9-2018 10:27 ОГО
Hunter323:
Камрады,Хочу через госуслуги написать заявление на получение разрешения на продажу ружья через ормаг.Как это происходит?Мне просто выдадут разрешение через 2 нед или меня попросят принести ружье на осмотр в росгвардию?Я далеко от места регистрации живу.Два раза ездить -сложно.Они в момент выдачи разрешения на продажу смотрят оружие,или сначала смотрят,а потом думают и выдают разрешение через какое-то время?

Продавал пару месяцев назад. Госуслуги тут не понадобились.
Пришел в магазин, там продавец осмотрел оценил выписал какую то справку со своими реквизитами для лро.
Приехал в ЛРО предъявил оружие,справку из магазина, сдал РОХу. Тут же мне выписали талон для магазина.
Поехал в магазин отдал карабин и талон.
на все ушло 2 часа.
Через госуслуги продлеваю действующие, получаю лицензии, регистрирую новое оружие. Для продажи я там даже ссылку не увидел.

belkin1550
P.M.
21-9-2018 11:31 belkin1550
Originally posted by ОГО:

Приехал в ЛРО предъявил оружие...... . сдал РОХу


ужасссс......
))))
ОГО
P.M.
21-9-2018 12:11 ОГО
belkin1550:

ужасссс......
))))

Ну не знаю
я не испугался)

belkin1550
P.M.
21-9-2018 12:29 belkin1550
ОГО:

Ну не знаю
я не испугался)

ну... ,когда вы не знаете последствия ваших действий,то конечно не страшно

ID18
P.M.
21-9-2018 21:54 ID18
Вопрос сообществу. В какой срок должно быть зарегистрировано заявление в Росгвардии, после подтверждения оплаты пошлины на Госах?
Зеленной
P.M.
21-9-2018 22:14 Зеленной
В течении одного рабочего дня после прохождения платежа в ГИС ГМП. Время прохождения платежа в платёжной системе может достигать нескольких дней и чётко не определено, если смотреть по взаимодействию участников платёжной системы.. . в общем, сроками они себя сильно не обременяют.
ID18
P.M.
21-9-2018 22:39 ID18
В течении одного рабочего дня после прохождения платежа в ГИС ГМП.

Это в автоматическом режиме происходит?
Зеленной
P.M.
21-9-2018 22:49 Зеленной
Нет.
ID18
P.M.
21-9-2018 22:53 ID18
Прошли сутки после подтвержденной на госах оплаты.. Информации о регистрации заявления на госах нет.. ((
Зеленной
P.M.
21-9-2018 23:04 Зеленной
Есть сообщение с госов "платёж проведён"?
ID18
P.M.
21-9-2018 23:10 ID18
Есть сообщение с госов "платёж проведён"?

Да!
Зеленной
P.M.
21-9-2018 23:12 Зеленной
Тогда (если хотите ускорить процесс) в первый же рабочий день звоните в ОЛРР с вопросом, чего они ждут.
Может оказаться, что заявление уже зарегистрировали и оно в работе, только статус на госах поленились обновить.
ID18
P.M.
21-9-2018 23:14 ID18
Спасибо!
Один рабочий день на регистрацию заявы - это в регламентах?
Зеленной
P.M.
21-9-2018 23:26 Зеленной
Регламенты и ПП 236, в разделе вопрос разбирали. Может и в этой теме, раньше.
belkin1550
P.M.
21-9-2018 23:46 belkin1550
Зеленной:
В течении одного рабочего дня после прохождения платежа в ГИС ГМП. Время прохождения платежа в платёжной системе может достигать нескольких дней и чётко не определено, если смотреть по взаимодействию участников платёжной системы.. . в общем, сроками они себя сильно не обременяют.

ходят не проверенные слухи,что в следующем году (не исключено,что 31 декабря 2019 г ) система оплаты должна работать по другому,и что заявление в нацгвардию будет попадать уже оплаченным

ID18
P.M.
21-9-2018 23:54 ID18
Регламенты и ПП 236, в разделе вопрос разбирали. Может и в этой теме, раньше.

Чёта не могу найти сроков.. ((
Зеленной
P.M.
22-9-2018 01:09 Зеленной
Например, регламент пр.359
"32.3 .. . Датой принятия документов является дата регистрации заявления...
32.4. Составление и отправка заявителю уведомления в электронной форме о поступлении заявления и прилагаемых к нему документов, поданных в форме электронного документа с использованием Единого портала, осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП."
ПП 236
"16.. . Предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом (организацией) электронных документов, необходимых для предоставления услуги, а также получения в установленном порядке информации об оплате услуги заявителем,... "
ID18
P.M.
22-9-2018 06:37 ID18
Зеленной

Тоже нашел.. . Понял. Спасибо! Если тянут со сроком регистрации и уведомления(рабочий день)указанным в п.32.4, кому обжаловать?
Hunter323
P.M.
22-9-2018 14:09 Hunter323
belkin1550:

продажа без участия ормага не требует уведомления на продажу,хоть щас приводите человека с лицензией в своё лро и перекидывайте его на человека

Спасибо за ответ.У меня роха кончается через месяц.Я ищу покупателя без ормага и хочу подстраховаться-заказать через госуслуги разрешение на продажу через ормаг и отдать туда,как срок роха подойдет.Это разрешение можно через госуслуги заказать?Как услуга называется?Если это разрешение будет лежать в Лро готовое к выдаче,мне разрешат продать напрямую ,без ормага?У меня в момент выдачи Роха заберут?Ружье в Лро будут смотреть?Если будут смотреть-в момент выдачи разрешения или ранее?

Def1985
P.M.
22-9-2018 15:18 Def1985
Originally posted by Hunter323:

Это разрешение можно через госуслуги заказать?


Нет, только лично.
Originally posted by Hunter323:

Если будут смотреть-в момент выдачи разрешения или ранее?


Сразу берите с собой, сразу выдадут.
Зеленной
P.M.
22-9-2018 23:06 Зеленной
кому обжаловать?

Досудебное на госах. Но быстрее решается звонком в ОЛРР. Есть люди (не обязательно инспектора), которые без волшебного пинка не могут нормально работать.
Hunter323
P.M.
25-9-2018 13:39 Hunter323
Камрады,спасибо всем за ответы-но полной картины нет пока.кончается Роха-5лет -в конце октября.До завершения Роха осталось 29 дней.Хочу через госуслуги написать заявление на получение разрешения на продажу ружья через ормаг.Его можно через госуслуги написать?Как услуга называется?Сколько действует это разрешение?Смогу я параллельно искать покупателя и продать ружье без помощи ормага,до срока завершения Роха,если мне выдадут это разрешение,или мне необходимо будет сдать Роха при получении разрешения и сразу сдать ружье в магазин?Смогу ли продать ружье без ормага,если это разрешение уже будет лежать на выдачу,а я его не буду забирать?Мне просто выдадут разрешение через 2 недели или меня попросят принести ружье на осмотр в Росгвардию? Мне не вменят штраф за неподачу за месяц заявления на продление Роха при выдаче разрешения на продажу через ормаг?
Володимир
P.M.
25-9-2018 14:36 Володимир
Originally posted by Hunter323:

До завершения Роха осталось 29 дней.


Вряд ли Вы успеете за это время продать через ор.маг, а ведь еще надо получить для магазина документы.

Originally posted by Hunter323:

Смогу я параллельно искать покупателя и продать ружье без помощи ормага


Легко. Просто озвучиваете цену в ор.маге на Ваше оружие и говорите адрес.

Originally posted by Hunter323:

Мне не вменят штраф за неподачу за месяц заявления на продление Роха при выдаче разрешения на продажу через ормаг?


Да. Факт нарушения есть при любых действиях (бездействии) и сотрудники Росгвардии обязательно воспользуются таким случаем.
belkin1550
P.M.
25-9-2018 19:00 belkin1550
Originally posted by Hunter323:

Его можно через госуслуги написать?


да
Originally posted by Hunter323:

Как услуга называется?


yandex.ru
и сюда потом https://www.gosuslugi.ru/37847/1/info
Originally posted by Hunter323:

Сколько действует это разрешение?


не более двух месяцев(но не более срока действия вашего разрешения)
hanter741
P.M.
26-9-2018 08:45 hanter741
Originally posted by Hunter323:

Хочу через госуслуги написать заявление на получение разрешения на продажу ружья через ормаг.Его можно через госуслуги написать?


буквально позавчера столкнулся, что нет, не получается. Заполняли другу. При заполнении поля "номер оружия" и "номер разрешения" дают ввести только 6 знаков. А по факту надо больше.
hanter741
P.M.
26-9-2018 10:08 hanter741
belkin1550:

не более двух месяцев(но не более срока действия вашего разрешения)

Александр, а где в 646том регламенте упоминается, что "но не более срока действия текущего разрешения"?
Year
P.M.
26-9-2018 11:13 Year
а где в 646том регламенте упоминается, что "но не более срока действия текущего разрешения"?

117 .. . выдается на срок, не превышающий 2 месяцев. По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление.
Year
P.M.
26-9-2018 11:17 Year
При заполнении поля "номер оружия" и "номер разрешения" дают ввести только 6 знаков. А по факту надо больше.

была такая же хрень. отправил как заполнилось, номера вписывали в подтверждение на продажу при осмотре оружия, проблем не возникло, бумагу получил минут за 10-ть
hanter741
P.M.
26-9-2018 12:21 hanter741
Year:

117 .. . выдается на срок, не превышающий 2 месяцев. По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление.

при всем уважении, а при чем тут "срок действия текущего разрешения"?
нигде же не указано, что направление выдадут на месяц, если до конца действия РОХа остался месяц.
А я именно так понял Александра.

Year:

была такая же хрень. отправил как заполнилось, номера вписывали в подтверждение на продажу при осмотре оружия, проблем не возникло, бумагу получил минут за 10-ть
Ага. Спасиб. Подскажу другу, пусть подает через ГУ как есть. А то он сегодня рассказывает - поехал вчера лично подать это уведомление. Так не приняли, мол "тащи бумажку - согласие магазина, что они примут у тебя его на комиссию". Он и уехал не солоно хлебавши.
Снова перерыл регламент 646 - ну нету там такого документа блин. Вообще, хочу сказать, самый тяжелый в восприятии для меня регламент. Пока продерешься через него.. . Мож и пропустил чего.
Year
P.M.
26-9-2018 12:53 Year
при всем уважении, а при чем тут "срок действия текущего разрешения"?

в том числе и подтверждения на продажу. всё, другого ничего в приказе нет.
нигде же не указано, что направление выдадут на месяц, если до конца действия РОХа остался месяц.

нет там такого.. . есть "По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление."
Year
P.M.
26-9-2018 12:55 Year
мол "тащи бумажку - согласие магазина, что они примут у тебя его на комиссию".

достаточно реквизитов магазина: наименование, юр.адрес
hanter741
P.M.
26-9-2018 12:58 hanter741
Year:

нет там такого.. . есть "По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление."

так и я о том же.
vellev
P.M.
26-9-2018 13:47 vellev
Всех приветствую. Вопрос: Получение лицензии (30дней). А если отказ, то не позднее какого срока, должны оповестить через госы?
Подал на очередную нарезную, и 20 дней молчок. Никто не звонит, на предмет проверки сейфа. Вроде сейчас, от этой обязанности учасковых освободили.
hanter741
P.M.
26-9-2018 13:50 hanter741
vellev:
Всех приветствую. Вопрос: Получение лицензии (30дней). А если отказ, то не позднее какого срока, должны оповестить через госы?

не получние лицензии, а оказание услуги по выдаче ее - в течение 30ти дней.
Результат оказания услуги: либо выдача лицензии, либо вынесение отказа. И то, и другое в течении 30 дней с даты регистрации.
Если на 31 день никакого результата нет - смело жмите кнопку "Жалоба".
belkin1550
P.M.
26-9-2018 14:42 belkin1550
Originally posted by hanter741:

И то, и другое в течении 30 дней с даты регистрации


дополню...
регистрация с момента получения ими денег на свой счёт
Зеленной
P.M.
26-9-2018 14:51 Зеленной
достаточно реквизитов магазина: наименование, юр.адрес

Видел и просто направление "в торговую сеть" или что-то вроде этого. Без конкретного адреса. Когда покупал, с продавцом сами выбирали, через какой магазин удобнее переоформить.
Snufik
P.M.
27-9-2018 20:45 Snufik
дополню... регистрация с момента получения ими денег на свой счёт

И на сколько это соответствует положениям 210 ФЗ о госуслугах?
belkin1550
P.M.
27-9-2018 22:53 belkin1550
Snufik:

И на сколько это соответствует положениям 210 ФЗ о госуслугах?

прямой вопрос - прямой ответ ))) вообще ни насколько ))))

hanter741
P.M.
28-9-2018 08:21 hanter741
Year:

117 .. . выдается на срок, не превышающий 2 месяцев. По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление.

Вопрос вдогонку. А вот эти 2 месяца они для чего?
Чтобы в течении их донести стелядло до магазина, сдать и забыть?
Или в течении этиз 2х мес оружие должно продаться уже из магазина?
А если не продалось?
Как то не уяснился этот момент из 646го регламента для меня.. .
Nikiton
P.M.
28-9-2018 10:41 Nikiton
Originally posted by hanter741:
Чтобы в течении их донести стеляло до магазина, сдать и забыть?

Забыть. Более того, чтобы забрать оружие обратно из комиссионки потребуется новая лицензия на приобретение этого оружия.

А если не продалось?

Если вы деньги сразу забрали, проблема магазина.
Если сдавали на комиссию, то ждать или см. чуть выше.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 114 )