Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 113 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Володимир
P.M.
11-9-2018 12:25 Володимир
Originally posted by hanter741:

https://www.gosuslugi.ru/44443


Я слепой. Спасибо большое.
TheHelium
P.M.
15-9-2018 13:11 TheHelium
Всем привет. Подал 03.09 на госуслугах заявление на получение лицензии на гладкоствольное оружие. В этот же день заявление получило статус "зарегистрировано". Статус заявления от 06.09 "Заявление принято к рассмотрению" и снизу "Заявление передано на рассмотрение исполнителю", но ни дату прихода, ни самого исполнителя не назначили, однако, насколько я знаю, должны назначить запись для предъявления подлинников документов. Так и должно быть, или следует еще подождать? Сколько времени требуется ждать приглашения в ОЛРР?
И еще вопрос, если у меня в комплект документов приложен членский охотничье-рыболовный билет, а в госуслугах требовали именно единого федерального образца, а на курсах обучения говорили, что либо единый, либо членский. Не является ли это основанием для отказа? Заранее спасибо.
hanter741
P.M.
15-9-2018 15:58 hanter741
Originally posted by TheHelium:

насколько я знаю, должны назначить запись для предъявления подлинников документов. Так и должно быть, или следует еще подождать? Сколько времени требуется ждать приглашения в ОЛРР?


Если вы приложили сканы всех документов, то никуда дополнительно ездить не надо. Оригиналы можно предоставить для сверки через 30 дней, когда лицензию получать приедете.
Это если б не сделали вот такой оплошности
Originally posted by TheHelium:

у меня в комплект документов приложен членский охотничье-рыболовный билет,


Должен быть именно единый федеральный.
Вы его вообще не приложили? Если нет, то придется подъехать и предоставить его. Иначе будет совершенно правомерный отказ, попадете еще на одну пошлину.
V_Alk
P.M.
17-9-2018 15:14 V_Alk
Подал на днях заявление о продлении разрешения через ГУ, срок до которого надо подавать заявление наступает через несколько дней (РОХа до октября 2018 года). Собственно вопрос, на ГУ могут завернуть после проверки (а срок оказания услуги 30 дней), т.е. получится просрочка и административка?

Ведь по факту нарушил сроки, а заявка на ГУ не считается, она же была неправильно оформлена.

irokez
P.M.
17-9-2018 19:29 irokez
Добрый вечер
Продлеваю РОХ , заполняю данные о себе , все норм
Доходит до пункта "Получатель заявления" , там по идее выпадающий список должен быть
Но ничего не находит
Я так понимаю можно руками вбить , но как теперь Олрр в гвардии называется ?
V_Alk
P.M.
17-9-2018 20:55 V_Alk
Originally posted by irokez:

Я так понимаю можно руками вбить , но как теперь Олрр в гвардии называется ?


В том то и дело, что в перечне госструктур нет Росгвардии.
https://www.gosuslugi.ru/structure
Зеленной
P.M.
17-9-2018 21:44 Зеленной
V_Alk:

В том то и дело, что в перечне госструктур нет Росгвардии.
]https://www.gosuslugi.ru/structure[/QUOTE]

Это так сложно? Не ожидал.

gosuslugi.ru

Зеленной
P.M.
17-9-2018 21:49 Зеленной
Доходит до пункта "Получатель заявления" , там по идее выпадающий список должен быть
Но ничего не находит

Именно по выпадающим ссылкам. Может браузер не выводит.
Сперва выбираете головное в регионе ЦЛРР, во второй строке выводятся подведомственные ОЛРР.
Зеленной
P.M.
17-9-2018 21:56 Зеленной
V_Alk:
Подал на днях заявление о продлении разрешения через ГУ, срок до которого надо подавать заявление наступает через несколько дней (РОХа до октября 2018 года). Собственно вопрос, на ГУ могут завернуть после проверки (а срок оказания услуги 30 дней), т.е. получится просрочка и административка?

Ведь по факту нарушил сроки, а заявка на ГУ не считается, она же была неправильно оформлена.

Срок считается от даты регистрации не на портале, а в ведомстве.
Если принята к рассмотрению, можете подъехать и исправить лично, если что-то неправильно заполнили или недописали. Отказать в продлении могут только по основаниям, перечисленным в регламенте. Если будет обоснованный отказ, придётся подавать повторно с повторной оплатой пошлины. И если срок будет менее месяца будет административка ( с малой вероятностью обжалования).

V_Alk
P.M.
17-9-2018 22:14 V_Alk
Originally posted by Зеленной:

Если будет обоснованный отказ, придётся подавать повторно с повторной оплатой пошлины.


Так я пошлину еще не платил. Письма только такие пришли.
Ведомство: Росгвардия
Комментарий ведомства: Заявление поставлено в очередь на обработку
и второе
Ваше заявление .. . на услугу Продление разрешения .. . в Росгвардия успешно сформировано

Оно же может стоять там 3 недели в этой очереди.

Зеленной
P.M.
17-9-2018 23:05 Зеленной
Заявление без оплаты госпошлины не зарегистрируют. Звоните в ОЛРР, требуйте выставить квитанцию на оплату с УИН. Именно требуйте, потому как в д) п.2 "Требований... " по ПП 236 прописано право на оплату через госы и это право нарушается. Если не дозвонитесь или не будут выставлять квиток с УИН - пишите жалобу в досудебное на госах по тем же основаниям. Обязанность вовремя оплатить это с заявителя не снимает (по общим реквизитам через банк, например, и в полном объёме, без скидки), но право на экономию в 30% их нерасторопность отнимает.
legalacts.ru
irokez
P.M.
18-9-2018 11:34 irokez
Зеленной:

Именно по выпадающим ссылкам. Может браузер не выводит.
Сперва выбираете головное в регионе ЦЛРР, во второй строке выводятся подведомственные ОЛРР.

К сожалению не работает

https://s8.hostingkartinok.com... 09088c506dc.png


Далее текст стирается

hanter741
P.M.
18-9-2018 12:10 hanter741
irokez:

К сожалению не работает

https://s8.hostingkartinok.com... 09088c506dc.png


Далее текст стирается


попробуйте в другом браузере зайти. На крайняк в IE.. .
irokez
P.M.
18-9-2018 13:02 irokez
hanter741:

попробуйте в другом браузере зайти. На крайняк в IE...

Уже перепробовал Chrome, FireFox
в старом IE госуслуги вообще не открываются
самое паршивое что незаполненный 5 пункт не дает возможности отправить заявление

Year
P.M.
18-9-2018 13:32 Year
Лиса нормально открывает, что-то вы там недоделываете. Попробуйте найти по карте
irokez
P.M.
18-9-2018 13:38 irokez
Year:
Лиса нормально оэкрывает, что-то вы там недоделываете

Лисой из дома и с работы пробовал

В итоге - на ГУ работает толькл через IE который на Win10

V_Alk
P.M.
18-9-2018 15:49 V_Alk
Originally posted by Зеленной:

Заявление без оплаты госпошлины не зарегистрируют.


Т.е. то что висит в уведомлениях в личном кабинете на госуслугах это не считается за заявление?
Есть у кого-нибудь реквизиты для пошлины на продление (Москва)?
В приемный день, в четверг, пойду с бумагами по старинке.
belkin1550
P.M.
18-9-2018 16:05 belkin1550
Originally posted by V_Alk:

Т.е. то что висит в уведомлениях в личном кабинете на госуслугах это не считается за заявление?


да
Originally posted by V_Alk:

Есть у кого-нибудь реквизиты для пошлины на продление (Москва)?


в каждом округе(недавно было в каждом районе) свои реквизиты
Originally posted by V_Alk:

В приемный день, в четверг, пойду с бумагами по старинке.


так уже давно надо делать ибо госуслуги это обман граждан,но если госами умеешь пользоваться,то самому можно выгодно их юзать
V_Alk
P.M.
18-9-2018 16:09 V_Alk
Originally posted by belkin1550:

так уже давно надо делать


Так ходил уже в прошлый четверг, отправили подавать через ГУ.
belkin1550
P.M.
18-9-2018 16:16 belkin1550
V_Alk:

Так ходил уже в прошлый четверг, отправили подавать через ГУ.

к сожалению вас послали куда подольше,только в культурной форме сотрудника нацгвардии и вы к сожалению в том направлении пошли ((((
я уже задолбался говорить,что людям В ПОГОНАХ верить нельзя т.к. доверие к цыганке-гадалке на вокзале больше чем подобным погоноперенощикам

AntZer
P.M.
18-9-2018 16:30 AntZer
Странная история - заказали гладкую лицензию, квитанция для оплаты появилось, но через госуслуги оплатить её не получается, пишет "Невозможно оплатить госпошлину - начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей", даже если руками с квитанции скопировать номер. С момента появления квитанции в личном кабинете прошло уже больше 4 часов.
belkin1550
P.M.
18-9-2018 16:55 belkin1550
AntZer:
Странная история - заказали гладкую лицензию, квитанция для оплаты появилось, но через госуслуги оплатить её не получается, пишет "начисление не найдено", даже если руками с квитанции скопировать номер. С момента появления квитанции в личном кабинете прошло уже больше 4 часов.

иногда бывают глюки на эту тему,глючить может по два-четыре дня

AntZer
P.M.
18-9-2018 17:16 AntZer
belkin1550:

иногда бывают глюки на эту тему,глючить может по два-четыре дня

То есть надо просто подождать? А заявление не аннулируют без оплаты?

Йоган Вайс
P.M.
18-9-2018 18:18 Йоган Вайс
belkin1550:

.. . ибо госуслуги это обман граждан,...

Не согласен. Скорее технические трудности. Систему только завели - не всё притёрлось. Недавно сам оплачивал через них лицензии. Удобно - можно по карте без забегов всё оплатить. Плюс 30% скидка.

Хотя ЛРО-шники сроки про.. тянули, я уж собрался ехать-звонить. Но всё пришло и сраслось.

А мне на сроки было по-барабану - я за месяц заявку подал. Госуслуги зафиксировали. А дальше, при попытках виляния, был бы суд. Но наши ЛРО-шники почти адекватные.

Тараканы есть конечно, но не пытаются подставить на ровном месте. Усиленно стремятся всё оружие одной датой оформить. Просто кушать не могут Видимо им легче учёт скопом вести.

Year
P.M.
18-9-2018 18:47 Year
Не согласен

Это вы просто не всё знаете
Зеленной
P.M.
18-9-2018 20:40 Зеленной
отправили подавать через ГУ

Ст.5 ФЗ 210
"При получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на:...
3) получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя;"
Ст.6 ФЗ 210
"1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны:...
2) обеспечивать возможность получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя;"
По ВАШЕМУ выбору. А его лишают обманом. И свои обязанности вспоминают только после прокурорских нагоняев.
Чтобы сомнений не было - все регламенты содержат вариант подачи заявления лично и без всяких ГУ. Откройте и убедитесь. И обязанность росгвардии согласно п.1 ст.6 ФЗ 210 "1) предоставлять государственные или муниципальные услуги в соответствии с административными регламентами;"
Надеюсь, поможет определиться на будущее "ху из ху".
consultant.ru
Alexx11
P.M.
19-9-2018 11:21 Alexx11
Originally posted by irokez:

К сожалению не работает

Попробуйте в настройках выбрать более крупное территориальное образование. То есть вместо района выбрать город, вместо города область. У госов есть старый глюк - они не всегда находят подразделения ЛРО если сильно злоупотреблять конкретизацией места жительства в настройках.

ЗЫ Win10 + Firefox 60.0 госы работают без проблем.

AntZer
P.M.
19-9-2018 12:30 AntZer
belkin1550:

иногда бывают глюки на эту тему,глючить может по два-четыре дня

Всё, просралось, пошлину оплатили, спасибо!

Hunter323
P.M.
19-9-2018 13:51 Hunter323
Камрады,подскажите,пожалуйста-кончается Роха-5лет будет в конце октября.Хочу через госуслуги написать заявление на получение разрешения на продажу ружья через ормаг.Сколько действует это разрешение?Смогу я параллельно искать покупателя и продать ружье без помощи ормага,если мне выдадут это разрешение?
belkin1550
P.M.
19-9-2018 16:30 belkin1550
Originally posted by Hunter323:

Сколько действует это разрешение?


максимум два месяца(если вы это укажите),но не более срока в вашем разрешении на оружие
Originally posted by Hunter323:

Смогу я параллельно искать покупателя и продать ружье без помощи ормага,если мне выдадут это разрешение?


продажа без участия ормага не требует уведомления на продажу,хоть щас приводите человека с лицензией в своё лро и перекидывайте его на человека
irokez
P.M.
19-9-2018 19:57 irokez
Alexx11:

Попробуйте в настройках выбрать более крупное территориальное образование. То есть вместо района выбрать город, вместо города область. У госов есть старый глюк - они не всегда находят подразделения ЛРО если сильно злоупотреблять конкретизацией места жительства в настройках.

ЗЫ Win10 + Firefox 60.0 госы работают без проблем.

На четырех разных компах вообще ничего не находило.
Поддержка сказала что это известная проблема и надо было почистить кэш браузера.
Может это и так , но на одном из компов стояла свежепроинсталлированная ось .. .

нырок
P.M.
20-9-2018 16:29 нырок
Мужики, подскажите как правильно продлить или переоформить РОХа? что то я затроил на ГУ ЦЕНЫ РАЗНЫЕ И сроки исполнения тоже.
Year
P.M.
20-9-2018 16:45 Year
как правильно продлить или переоформить РОХа?

а что у вас намечается? продление по срокам, переоформление о изменённым данным
нырок
P.M.
20-9-2018 17:06 нырок
по срокам,
Year
P.M.
20-9-2018 17:50 Year
Значит продление
нырок
P.M.
20-9-2018 19:19 нырок
Меня сроки исполнения смутили , 30 суток? Вроде было же 14 суток.
Семен-19_74
P.M.
20-9-2018 20:20 Семен-19_74
нырок:
Меня сроки исполнения смутили , 30 суток? Вроде было же 14 суток.

14 суток - это переоформление (переезд, имя (фамилию) поменял и т.п.) и выдача (когда купил и на учет ставишь). А продление - 30.

Year
P.M.
20-9-2018 21:05 Year
А продление - 30.

поэтому и заявление на продление надо подавать не менее, чем за 30 дней. иначе получится так, что РОХа закончилась, а следующая не готова.
Hunter323
P.M.
20-9-2018 21:18 Hunter323
Камрады,Хочу через госуслуги написать заявление на получение разрешения на продажу ружья через ормаг.Как это происходит?Мне просто выдадут разрешение через 2 нед или меня попросят принести ружье на осмотр в росгвардию?Я далеко от места регистрации живу.Два раза ездить -сложно.Они в момент выдачи разрешения на продажу смотрят оружие,или сначала смотрят,а потом думают и выдают разрешение через какое-то время?
нырок
P.M.
20-9-2018 21:28 нырок
Понял, спасибо за разъясниние.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 113 )