Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 106 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

hanter741
P.M.
15-3-2018 07:15 hanter741
Originally posted by SLR:

биться на полу в исступлении истерики?

Originally posted by SLR:

загреметь на учет в диспансере.

Originally posted by SLR:
объявят мои утерянные фотографии в федеральный розыск, перекроют автомагистрали

Извините, а вы точно уверены, что за вами не следят?

Originally posted by SLR:

оформили с принтерной распечаткой и патроны по такому разрешению я бы не купил никогда

Я же покупаю...

И на подумать:

Originally posted by SLR:Так потеряли они мои фоты, которые отдавал при получении зеленки
ну съездил, отдал второй комплект. А есть гарантия, что они и его не пролюбят военно полевым способом? Еще раз поедете?
SLR
P.M.
15-3-2018 08:37 SLR
Originally posted by hanter741:

Извините, а вы точно уверены, что за вами не следят?


А вы не слышали о такой вещи как юмор или шутка?

hanter741:
ну съездил, отдал второй комплект. А есть гарантия, что они и его не пролюбят военно полевым способом? Еще раз поедете?

Придется ехать, но уже в окружное ЛРО с письменной жалобой. Всему есть мера, к тому же это уже будет нарушение 14 дневного срока от принятия ведомством, а пока нет даже повода жалобу писать.

Alexx11
P.M.
15-3-2018 12:19 Alexx11
Originally posted by hanter741:

Что я делаю не так?

Ну человек видимо на пенсии. Не хватает общения вот и придумывает себе поводы пообщаться. Это как бабушки в очереди к терапевту в поликлинике - приходят чисто пообщаться.

А так с распечатанными на принтере фотографиями патроны продают. И фотка десятилетней давности в правах никого не смущает. Фотка в паспорте с 18 лет, спустя 20 лет тоже никого не смущает. Да и вообще фотография в документах в большинстве случаев условность. Важно само наличие документа.

hanter741
P.M.
15-3-2018 13:16 hanter741
SLR:

Придется ехать, но уже в окружное ЛРО с письменной жалобой.


Видимо, у вас действительно много времени на ненужные поездки.
SLR
P.M.
15-3-2018 17:29 SLR
К каждой бумажке в нашей России настоящего - ноги нужно приделать. Хотелось конечно, чтобы в России будущего было по другому, но пока так приучены жить.

Но найдутся и те кому лишь бы поругаться и жалобы по любому мельчайшему нарушению написать. Только какой смысл портить себе нервную систему и главное терять время из-за ничтожных поводов? Эти жалобы все равно выходят отписками, и ничего в системе не сдвинется в положительном направлении, и обернется лишь в ответное личное озлобление и неприязнь сотрудников к жалобщику. Подумаешь какое унижение лишний раз недалеко от дома с фотографиями прогуляться, и сколько возмущения, а ничем не оправданный запрет выходить из дому с оружием на 2 лучших летних месяца и тишина, никто не рискует жалобы в самую высокую инстанцию подавать.

hanter741
P.M.
15-3-2018 17:50 hanter741
2SLR
У меня стойкое убеждение, что вот это
Originally posted by SLR:

а ничем не оправданный запрет выходить из дому с оружием на 2 лучших летних месяца и тишина, никто не рискует жалобы в самую высокую инстанцию подавать.


является прямым следствием такого массового явления как вот это:
Originally posted by SLR:

Подумаешь какое унижение лишний раз недалеко от дома с фотографиями прогуляться,


и тому подобного соглашательства в мелочах. Причем не только в сфере оружейных НПА, это мелочь. Так во всех вопросах.
Подавляющее большинство, сам себе преудрый пескарь.
Кобасо
P.M.
16-3-2018 20:49 Кобасо
Поднята интереснейшая тема.
Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 18.08.2017 г. 359 "Об утверждении Административного регламента..... "
9.1. ...
"документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Заявители, которые в соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об оружии" не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием,...... . либо документ, подтверждающий увольнение из указанной организации с правом на пенсию"
Переходим к конкретике. Неспешно подходит к завершению первая пятилетка владения ОООП и гладким стволом. Имеется пенсионерское удостоверение МО СССР (как и у половины здесь присутствующего личного состава) и, не самое высокое, но офицерское звание. И, что-ж получается? Сдавать зачет по правилам безопасного обращения (и применения) оружия не надо, что-ли?!
Зеленной
P.M.
17-3-2018 06:34 Зеленной
Сдавать зачет по правилам безопасного обращения (и применения) оружия не надо, что-ли?!

Надо. Приказ к закону ничего нового не добавил (и не мог).Текст выше относится к обучающимся впервые. К периодической пятилетней проверке владельцев ОООП это не имеет отношение. Откройте ст.13 ФЗ 150, найдите абзац о периодической проверке и убедитесь, что пенсионеры от службы там не упомянуты.
Кобасо
P.M.
17-3-2018 11:57 Кобасо
Верю! На иное и не рассчитывал.
Только снова озадачился: а на хрена тогда в первый раз на курсы ходил и зачет сдавал... ?
Кобасо
P.M.
17-3-2018 12:04 Кобасо
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, ... , за исключением граждан, ... , проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания .. . либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Выдержка из указанной статьи.

Кобасо
P.M.
17-3-2018 12:12 Кобасо
А вот и вторая:

"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, ... , гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания ........ , обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием".

Однако, странно, как-то.... .

Семен-19_74
P.M.
17-3-2018 19:24 Семен-19_74
Кобасо:
Однако, странно, как-то.....

ИМХО, наверное законодатели думали так:
ПРИОБРЕТЕНИЕ:
- если пенсионер (МО, МВД и ТП), и хочет приобрести первично - пусть приобретает без обучения. Ведь его уже чему-то научили. У них постоянно с оружием тёрки разные были на работе - стрельбы, учения, занятия всякие и т.п..
- если работает (МО, МВД и ТП) и хочет приобрести первично, то пусть приобретает без обучения - ведь у них постоянно с оружием тёрки разные - стрельбы, учения, занятия всякие и т.п.. Не разучатся ведь, пока работают, просто начальники-командиры не дадут им разучиться.
ПРОДЛЕНИЕ:
- если работает (МО, МВД и ТП), то - смотри как и приобретение
- если пенсионер - а про пенсионеров просто забыли (а может быть специально решили "взбодрить" зачетами).

И вообще с этими "сотрудниками" не все постоянно гладко. Зависит от внимательности людей, которые изменения в закон (Об оружии) вносят.
Помнится им ("сотрудникам") сначала не надо было медицину проходить. Потом закон поменяли и тот пункт выпал куда-то. И они стали проходить медицину (для ЛРО). Через некоторое время закон снова поменяли и вновь освободили их от медицины.
С обучением (первоначальным) для приобретения оружия - такие же непонятки были. Как только ввели обучение, то исключений там для сотрудников не было. И где-то через год (вроде-бы) их освободили от обучения. Сам слышал, что милицию (или уже полицию?) для первичного приобретения оружия отправляли учиться.

Кобасо
P.M.
18-3-2018 12:07 Кобасо
За извилистым ходом мысли законодателя человеку среднего ума уследить невозможно!
Проследить логику все равно невозможно. Так, хотя-бы, уязвимые места не подставлять... .
n01zelol
P.M.
18-3-2018 14:01 n01zelol
Добрый день!
помогите разобраться в ситуации с госуслугами.
Хочу купить первое ружье, про всю документацию знаю, но мучает один вопрос:
вот соберу я все эти документы, отправлю через госуслуги в свой лро, когда мне нужно будет нести им оригиналы документов? Могу ли я принести им их когда моя лицензия уже будет готова?
Спрашиваю потому, что сейчас работаю в другом городе, ездить домой где прописан будет накладно, плюс на работе нужно будет брать постоянные отгулы
hanter741
P.M.
18-3-2018 14:09 hanter741
Originally posted by n01zelol:

Могу ли я принести им их когда моя лицензия уже будет готова?


Да.
Но ращрешители будут вам по телефону петь другое. Не верьте им.
il_76
P.M.
18-3-2018 16:29 il_76
n01zelol:
Добрый день!
помогите разобраться в ситуации с госуслугами.
Хочу купить первое ружье, про всю документацию знаю, но мучает один вопрос:
вот соберу я все эти документы, отправлю через госуслуги в свой лро, когда мне нужно будет нести им оригиналы документов? Могу ли я принести им их когда моя лицензия уже будет готова?
Спрашиваю потому, что сейчас работаю в другом городе, ездить домой где прописан будет накладно, плюс на работе нужно будет брать постоянные отгулы

можно, но ко мне пришли условия хранения проверять, возможно съездить придется

Славег
P.M.
18-3-2018 17:25 Славег
Прежде чем прийти проверить, они вообще то должны позвонить.
vrango
P.M.
19-3-2018 06:49 vrango
Подскажите, при продлении ОООП заполняется форма https://www.gosuslugi.ru/106396/3 ? Смущает отсутствие формы для прикрепления акта о прохождении проверки.
Ружье продлял через эту форму. В 1 заход. Фото у нас Лен области не распечатывают, говорят нет принтера. Пришлось сходить сфотографироваться.

И еще вопрос. Сколько действует справки 002, 003, и акт проверки? Допустим, сделал их 2 месяца назад. Могу через месяц (итого 3 месяца уже справкам будет) заявление на продление отправить?

Кобасо
P.M.
19-3-2018 09:13 Кобасо
Сколько действует справки 002, 003, и акт проверки

Справки сам только получил. Сказали-год каждая. А вот с актом не все понятно. Пять лет назад его составлял участковый. А теперь получается сам инспектор ЛРО должен все бросить и пойти проверять?
hanter741
P.M.
19-3-2018 09:35 hanter741
Originally posted by vrango:

Смущает отсутствие формы для прикрепления акта о прохождении проверки.


А просто по регламенту подача такого акта не предусмотрена. Проходить обязан, предъявлять нет. Но, можнео прицепить в любое другое поле, только название фалу присвойте "говорящее".
Originally posted by vrango:

Фото у нас Лен области не распечатывают, говорят нет принтера


Брешут. Обычный лазерник есть в каждой конторе.


По справкам: до момента подачи в лро действует год. После того как сдали в лро, пять лет. В течении этих пяти лет все последующие продления, получение лицензий на покупку делаются без прохождения комиссий.


По акту проверки условий хранения: да, теперь инспектор лро должен все бросить и приехать провести проверку. Исключение только отдаленные районы или села, где нет отделов росгвардии.

Def1985
P.M.
19-3-2018 11:41 Def1985
Originally posted by vrango:

Фото у нас Лен области не распечатывают, говорят нет принтера.


Как это знакомо. А ещё у них "нет" копира, поэтому они посылают граждан через дорогу, в ларёк ИП "хенеральская жена", где за копию одной странички берут 50р. Там же можно оплатить пошлины, конечно же с комиссией в 100р.
Кобасо
P.M.
19-3-2018 19:57 Кобасо
да, теперь инспектор лро должен все бросить и приехать провести проверку

Вот завтра пойду и проверю! В начале всей этой моей истории ЛРО было единое на весь район города (не самый малый, надо сказать!). Заняв очередь спозаранку, не факт, что попадал в кабинет до обеда. А тут, на этапе подготовки к перерегистрации, совершенно неожиданно для себя обнаружил, что открылось ЛРО в ближайшем о/м. С чем-бы это могло быть связано? То-ли перевели оттуда сюда? То-ли, охренев от диких очередей, раскидали по всем о/м района?
К слову сказать, в этом самом 359 "Об утверждении Административного регламента..... " имеется указание о том, что ожидание в очереди не должно превышать 15 мин! Или это только после записи через сайт?
hanter741
P.M.
19-3-2018 20:12 hanter741
Originally posted by Кобасо:

Вот завтра пойду и проверю!


Вы только ради этого туда пойдете?
Не стоит, поверьте. Рекомендую оформить заявление на ГУ, прикрепить все документы и отправить. Как придет извещение об оплате, оплатить и заниматься лругими делами спокойно 30 дней. Сами позвонят и сами придут.
KIPa
P.M.
20-3-2018 15:19 KIPa
Неувязка возникла. Подскажите что не так пошло. 2 недели назад зарегистрировал заявление на ГУ на перерегистрацию гладкого РОХа. Через пару дней оплатил там же пошлину. Все необходимые сканы документов были приложены к заявлению. Сегодня звонит инспектор и задаёт мне вопрос, почему я не принёс оригиналы документов!? Я логично заметил, что услуга еще не оказана и меня никто не приглашал на осмотр оружия, сдачу оригиналов документов и получения новой РОХа. Росгвардеец на это заметил, что ключевым фактором здесь является оказание услуги при наличии ОРИГИНАЛОВ. Хорошо, я привезу оружие, документы и сразу получу новую РОХа? Неееет, я ещё буду проверять, а потом вы приедете второй раз и заберёте документы. Ткните пожалуйста пальцем как должно правильно быть. Я для себя вынес мысль, что посещение должно быть один раз и по сигналу "услуга оказана".
hanter741
P.M.
20-3-2018 16:05 hanter741
KIPa:
Росгвардеец на это заметил, что ключевым фактором здесь является оказание услуги при наличии ОРИГИНАЛОВ. Хорошо, я привезу оружие, документы и сразу получу новую РОХа? Неееет, я ещё буду проверять, а потом вы приедете второй раз и заберёте документы. Ткните пожалуйста пальцем как должно правильно быть. Я для себя вынес мысль, что посещение должно быть один раз и по сигналу "услуга оказана".

вы все поняли правильно, а гвардеец или вретЪ или не знает, что так можно. в любом случае, стоит его поучить.

Подробно почему не обязательно нести оригиналы расписал камрад Зеленной в этой же теме, пост 3114: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Теперь об отсутствии необходимости переться отдельно с оружием. Тут 2 варианта: 1й они осмотрят его при проверку условий хранения (вообще идеален, когда одновременно несколько стволов надо продлевать); 2й заявитель принесет оружие на осмотр по готовности РОХа.
По первому все понятно, по второму нам помогут следующие пункты регламента 373:
18. Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и получения разрешения.
21. При рассмотрении заявления, в том числе в электронной форме, непосредственного взаимодействия заявителя с сотрудником не требуется.
В форме личного приема взаимодействие заявителя и сотрудника осуществляется при подаче заявления, а также при получении результата предоставления государственной услуги. - а так как у нас заявление подано через ГУ, с помощью подтвержденной учетной записи, то взаимодействия в день подачи не требуется.

Здесь он конечно может сослаться на пункт 33.1 особенно часть 4

33.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего:
проверяет правильность оформления заявления (приложение N 4 к Административному регламенту);
проверяет наличие документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента;
проверяет срок действия разрешения, требующего продления;
сверяет сведения о марке, модели, калибре, номере и годе выпуска представленного к осмотру оружия со сведениями, указанными в заявлении и документах;
производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии".

Но мое мнение, что это не совсем верно, так как опять же, у нас нет первого посещения. Личность заявителя установлена самими госуслугами.
После чего сотрудник уже сам проверяет все, что положено по регламенту. А оружие он сверит перед выдачей РОХа (ну, или при проверке условий хранения). И то и другое уже после подтверждения личности.
На мой взгляд должно быть так.

Один совет - записывайте все телефонные разговоры.

APTEMOB
P.M.
20-3-2018 16:26 APTEMOB
KIPa- м.б. Вы галочку поставили, что обязуетесь принести оригиналы?
Зеленной
P.M.
20-3-2018 17:39 Зеленной
Можете ставить галочку, можете не ставить - сути не меняет. Принесёте на получение.
Чуть раньше упоминал про повторение истории про "один заход", молодой и зелёный инспектор клятвенно обещал мне подключить юристов и прислать отказ. Не, чуда не произошло, прислал "услуга исполнена". Кому нужны такие грабли? Теперь возьму что положено и поеду на получение.
Здесь он конечно может сослаться на пункт 33.1 особенно часть 4

Они все на него ссылаются. Как и на п.25.1 Умалчивая про п.17, общий для получения и продления.
А там описан порядок регистрации поданных через госы заявлений с п.25.2 и далее. Касательно продления - см. п.33.2 - там сказано, что порядок регистрации после п.33.1 одинаков с порядком на получение. Т.е. для заявлений п.17 общий и пп.25.1 и 33.1 откладывается до появления заявителя - на получении РОХа.
KIPa
P.M.
20-3-2018 18:32 KIPa
hanter741,
В общем, как я понял, скользкий момент. Выкладки Зеленнова тоже прочитал. Инспектор может насаивать на своём, а я на своём. Это может затянуть процесс, смотря насколько далеко каждый из нас готов зайти в своих убеждениях.
Да, он сослался на 33.1. Не стал нагружать первый пост лишними подробностями-продлеваю сразу 2 единицы. Речи в данном случае о проверке условий не было, было сразу предложено:
1. подъехать в определённое время и обратиться в кабинет сверки оружия. Там я получаю справку (акт).
2. Перемещаюсь в окно приёма документов.
3. Они берут паузу в несколько дней.
4. Я приезжаю за РОХа.
Буду записывыть тел. разговоры и видео при личном посещении.
Я параллельно подавал заявление на нарезное. Будет очередной "сюрприз", если мне откажут на основании непредоставления оригиналов мед. справки и паспорта.
KIPa
P.M.
20-3-2018 18:42 KIPa
APTEMOB,
Точно не помню, но камрад Зеленной подтвердил моё мнение по этому поводу постом выше. Там (на ГУ при заполнении заявления) много сносок "необязательно".
Камрады, в любом случае большое спасибо за участие и помощь. Придётся ехать в субботу, везти стволы, документы. За одно загляну в отдел нарезного, а то может меня там тоже ждут-не дождутся, все глаза млин проглядели(((
KIPa
P.M.
20-3-2018 18:57 KIPa
Допущу ремарку.
Система хорошая. Вернее её задумка. Призвана облегчить жизнь и нам и контролирующему органу, однако, как всегда, нифига не работает как положено😐.
Зеленной
P.M.
20-3-2018 19:19 Зеленной
Работает. Проверено на себе.
И не только мной.
Вольному - воля. Если нет уверенности, тут никакие НПА не помогут.
KIPa
P.M.
20-3-2018 19:35 KIPa
Зеленной, согласен. Но мы ведь не обязаны знать механизмы регламентирующие процесс (это при нормальных условиях). То что знаете Вы, или hant471- это не от любознательности. Я вот параноик и уже начал подумывать, а не подведут ли меня под административку за прсрочку продления.. . Срок старых РОХа истекает 9 апреля. Заявка на ГУ в работе у росгвардии с 6 марта, с моей стороны сроки соблюдены, более 30 календарных дней до истечения срока. Не начнут ли они отсчёт с момента осмотра оружия и сверки оригиналов с копиями? Как идентифицировать, что работа ведётся по заявлению поданному через ГУ?
GRbIzLi max
P.M.
20-3-2018 19:41 GRbIzLi max
Originally posted by KIPa:

отсчёт с момента осмотра оружия


регламент 373
пункт 7
Продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в продлении срока действия разрешения осуществляются в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.
KIPa
P.M.
20-3-2018 20:20 KIPa
Зеленной:
Можете ставить галочку, можете не ставить - сути не меняет. Принесёте на получение.
Чуть раньше упоминал про повторение истории про "один заход", молодой и зелёный инспектор клятвенно обещал мне подключить юристов и прислать отказ. Не, чуда не произошло, прислал "услуга исполнена". Кому нужны такие грабли? Теперь возьму что положено и поеду на получение.

Они все на него ссылаются. Как и на п.25.1 Умалчивая про п.17, общий для получения и продления.
А там описан порядок регистрации поданных через госы заявлений с п.25.2 и далее. Касательно продления - см. п.33.2 - там сказано, что порядок регистрации после п.33.1 одинаков с порядком на получение. Т.е. для заявлений п.17 общий и пп.25.1 и 33.1 откладывается до появления заявителя - на получении РОХа.

Прочитал "373"- п17 и далее 25.2-25.8 регламентируют приём заявления и его обработку. А вот момент осмотра оружия, сверка оригиналов с копиями документов и получение РОХа - "взаимодействие сотрудника и заявителя" согласно п 21. И в моём случае п25.7 не исполнен. Никто не сообщал мне после подачи заявления данные сотрудника.

KIPa
P.M.
20-3-2018 20:25 KIPa
GRbIzLi max:

регламент 373
пункт 7
Продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в продлении срока действия разрешения осуществляются в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.

Да, я про это и веду речь. Я просто беспокоюсь, за тот момент, когда я повезу документы и оружие к осмотру, чтобы не получилось так, что это день очной регистрации заявления. Может не совсем понятно выразился.. .

hanter741
P.M.
20-3-2018 20:34 hanter741
Originally posted by KIPa:

Призвана облегчить жизнь и нам и контролирующему органу, однако, как всегда, нифига не работает как положено😐


Еще как работает. С нашей стороны
А теперь подумайте, почему она буксует с их стороны, вот с какого ракурса.
Вот представьте, что будет, если они вдруг все разом перестанут тратит свое время на принесших оригиналы, оружие досрочно и т.п. ненужные телодвижения?
Да их же половину, а то и больше разогнать надо будет. А это звания, оклады, награды и т.п.
Так что неее, шутить изволите! Любая структура имеет тенденцию к разрастанию, если ее жестко не ограничивать.
KIPa
P.M.
20-3-2018 20:41 KIPa
hanter741:

Еще как работает. С нашей стороны
А теперь подумайте, почему она буксует с их стороны, вот с какого ракурса.
Вот представьте, что будет, если они вдруг все разом перестанут тратит свое время на принесших оригиналы, оружие досрочно и т.п. ненужные телодвижения?
Да их же половину, а то и больше разогнать надо будет. А это звания, оклады, награды и т.п.
Так что неее, шутить изволите! Любая структура имеет тенденцию к разрастанию, если ее жестко не ограничивать.

Аха, а вскармливаем её мы, в прямом и переносном смысле. Налогами, и как в моём случае правовой безграмотностью(((.. .

hanter741
P.M.
20-3-2018 20:44 hanter741
Originally posted by KIPa:

Никто не сообщал мне после подачи заявления данные сотрудника.



Да поймите, все взаимодействие при подаче дистанционно сводится к одному, к получению услуги. См. #4425
Originally posted by KIPa:

о что знаете Вы, или hant471- это не от любознательности.

Гыыы. Не скажу за коллегу, но у меня от нее самой, плюс от задолбанности верить всем их хотелаам, плюс от природной занудности. Так тоя ни разу не юрист. По образованию инженер технолог, химик
Originally posted by KIPa:

вот момент осмотра оружия, сверка оригиналов с копиями документов и получение РОХа

Не совсем так, точнее совсем не так. Перечитайте мою аргументацию в #4425 и следующий за ним через один пост Зеленной
Зеленной
P.M.
20-3-2018 20:53 Зеленной
Это от незнания НПА. Заявление зарегистрировано уже. После оплаты и проводки платежа в ГИС ГМП. См. п.16 ПП 236
legalacts.ru
Как раз личная явка в этом случае по законодательству не требуется и регистрация заявления идёт по общим правилам.
Повторю, если не уверены и сильно беспокоитесь - поступайте, как считаете нужным. Для того, чтобы пободаться с инспектором конечно желателен запас по времени. Или готовность сдать оружие по истечении срока РОХа на временное хранение в УВД, если продление затянется.
А п.25.7 - сообщат, как только обратитесь. Написано же - по устному или письменному обращению. А то, что по интернету сообщили, но что-то потерялось или в спам попало - это заверят наверняка.
KIPa
P.M.
20-3-2018 20:58 KIPa
hanter741:

Не совсем так, точнее совсем не так. Перечитайте мою аргументацию в #4425 и следующий за ним через один пост Зеленной

Да я всё прекрасно понял, и в большей части благодаря Вам.
Фактически я могу забить на сегодняшний звонок от росгвардейца и ждать статуса в ГУ "услуга оказана". После чего, с спокойной совестью взять перерегистрируемые единицы, документы и отправиться за новыми РОХа.
А в на вопрос, почему я не прибежал по первому звонку, ответить, что не исполняю личные просьбы и пожелания посторонних неизвестных граждан)))

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 106 )