Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 102 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Толстый1
P.M.
20-1-2018 21:24 Толстый1
Я в любом случае поторопился (обычно они за 5 дней делали), вот и зашёл "на всякий случай".
Мне почему-то госуслуги никогда не присылали уведомление о том, что РОХа готова и можно прийти получить.
Вопрос в другом: на фига писать, что услуга оказана? При этом снизу приписывать:
Бланков нет, приходите после 28.01.
vl336
P.M.
20-1-2018 23:35 vl336
Originally posted by Agro-gamo:

Проверку знаний обращения с оружием приносил ?


Приносил, и справки все какие положено.
Def1985
P.M.
21-1-2018 07:09 Def1985
Originally posted by Толстый1:

Вопрос в другом: на фига писать, что услуга оказана? При этом снизу приписывать:
Бланков нет, приходите после 28.01.


Чтобы срубить палку, типа во как быстро они работают.
vl336
P.M.
21-1-2018 09:00 vl336
Originally posted by Толстый1:

Вопрос в другом: на фига писать, что услуга оказана? При этом снизу приписывать:
Бланков нет, приходите после 28.01.


А может затем, чтобы как бы узаконить хранение по зелёнке более двух недель? А то мало ли что, а у Вас есть на что сослаться.
AlecR
P.M.
21-1-2018 12:48 AlecR
vl336:

А может затем, чтобы как бы узаконить хранение по зелёнке более двух недель? А то мало ли что

Как это - мало ли что?! С какого у нас хранение по "зеленке" больше двух недель стало незаконным? Можете хоть два месяца хранить, главное, чтоб заява на РОХа была зарегистрирована не позднее двух недель с даты покупки.
vl336
P.M.
22-1-2018 13:20 vl336
Привет сообществу.
Сегодня подавал заявление на РОХа. Всё быстро, приехал к открытию.
Но вот тоже с бланками засада у них, сразу предупредили, что конкретно будут предупреждать через сообщение в госуслугах.
Вот такой пердимонокль..
Зеленной
P.M.
22-1-2018 19:40 Зеленной
AlecR:

Как это - мало ли что?! С какого у нас хранение по "зеленке" больше двух недель стало незаконным? Можете хоть два месяца хранить, главное, чтоб заява на РОХа была зарегистрирована не позднее двух недель с даты покупки.


И как это соотносится со ст.22 ФЗ 150?

vlad34
P.M.
23-1-2018 14:57 vlad34
Dron HQRA:

Вчера дозвонился до исполнителя. Он подтвердил факт того, что приезжать надо один раз, для получения. Вот если не сданы фотографии ранее, тогда надо приезжать и привозить фотографии и одновременно предоставлять к осмотру оружие и оригиналы документов.

в каждой избушке свои погремушки(с)

через ГУ подаю на получение РОХа на нарезное, сотрудница ЦЛРР без тени сомнения напрягает приезжать к ним дважды:
первый раз привезти оригиналы (от этого едва отбился тем, что поданное через ГУ приравнено к оригиналам) и "оружие к осмотру" и от этого отвязаться пока не могу.
и второй раз - забирать разрешение.

есть свежий регламент для гвардейцев?
чтобы можно было аргументировано доказать свою правоту.
кста, по описанию получения РОХа на ГУ ездить таки нужно дважды.

Толстый1
P.M.
23-1-2018 17:34 Толстый1
Ругался с сайтом Госуслуги, а по башке получили гвардейцы.
Пригласил начальник ОЛРР и вручил РОХу.
vl336
P.M.
23-1-2018 18:38 vl336
Originally posted by vlad34:

есть свежий регламент для гвардейцев?


Вот вроде: rosgvard.ru
vlad34
P.M.
23-1-2018 18:59 vlad34
vl336:

Вот вроде: rosgvard.ru

не, это на получение лицензии на приобретение.

вот такой бы на РОХа

Зеленной
P.M.
23-1-2018 22:07 Зеленной
vlad34:

не, это на получение лицензии на приобретение.

вот такой бы на РОХа

На получение, продление и переоформление РОХа действует регламент МВД по пр.373 (до принятия гвардейского). В нём всё есть, конечно, с учётом последних изменений в ФЗ 150. Гвардия пока ещё обсуждает проект нового регламента.
Там есть всё, чтобы отбиться.
Читайте внимательно п.18, п.21 и п.17 (порядок регистрации, где пропущен п.25.1 и что в нём)
Обсуждалось в разделе неоднократно, смотрите поиском.

vlad34
P.M.
23-1-2018 22:52 vlad34
Зеленной:

На получение, продление и переоформление РОХа действует регламент МВД по пр.373 (до принятия гвардейского). В нём всё есть, конечно, с учётом последних изменений в ФЗ 150. Гвардия пока ещё обсуждает проект нового регламента.

спасибо!
это пожалуй то, что доктор прописал.

смотрел здесь:
consultant.ru

sizom55
P.M.
28-1-2018 17:06 sizom55
Всем доброго дня.Получил вот такой отказ.Куда идти дальше?Ответ полная чушь.
click for enlarge 905 X 1280 151.5 Kb
click for enlarge 905 X 1280 98.9 Kb
sallnaba
P.M.
28-1-2018 17:26 sallnaba
Т.е. хотели досрочно продлить, а ЛРО отказало?
sizom55
P.M.
28-1-2018 17:29 sizom55
Да продлевал 2 единицы и хотел прицепом третью на одну дату.
sallnaba
P.M.
28-1-2018 17:42 sallnaba
Как правило идут на встречу, это я про личный опыт. Но отказать имеют право, и основания они привели, т.е. замена происходит через пять лет. Для жалобы нет оснований. Но есть ход конем, подать заявку на замену всвязи с утерей
Зеленной
P.M.
28-1-2018 17:48 Зеленной
В главк, подаёте через ГУ жалобу на эту отписку.
Каждая следующая жалоба идёт выше вплоть до главка.
sizom55
P.M.
28-1-2018 17:53 sizom55
Нигде нет запрета на продление раньше,чем истекает срок действия.И по фотографиям поданным в электронном виде тоже не понятно.Интересен вопрос как подать выше жалобу.
sizom55
P.M.
28-1-2018 17:54 sizom55
Как правильно главк называется?Как его найти на сайте?
Зеленной
P.M.
28-1-2018 18:00 Зеленной
sallnaba:
Как правило идут на встречу, это я про личный опыт. Но отказать имеют право, и основания они привели, т.е. замена происходит через пять лет. Для жалобы нет оснований. Но есть ход конем, подать заявку на замену всвязи с утерей

Это зря. Поддерживать чужую глупость не стоит.
Основания для отказа не приведены. Они перечислены в регламенте и не приведены в ответе. Это и есть основание для обжалования.
Если неумный человек пишет, что оснований для продления нет - он должен указать основания для отказа в продлении.
Ответ типа "оно действующее, поэтому не подлежит продлению" в перечне оснований для отказа не упомянуто. Смотрите регламент пр.373.
П.13.
"13. Основания для отказа в выдаче разрешения*(22):

13.1. Непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений.

13.2. Невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий.

base.garant.ru
Так что - повторная жалоба на немотивированный отказ и нарушение регламента. К этому кренделю её уже не спустят, пойдёт выше, скорее всего сразу в главк.

Зеленной
P.M.
28-1-2018 18:07 Зеленной
Пишите просто обжалование этого ответа через госуслуги. Идёт этажом выше. На областных - или сразу в ГУ ЛРРиГК или в краевое управление, если такое есть. Можно не писать, куда именно, порядок на госах для всех жалоб один.
Вот если напишите жалобу через сайт росгвардии, могут спустить для разбора в область, такие случаи были, там ленивые попадаются.
Зеленной
P.M.
28-1-2018 18:28 Зеленной
Про печать фотографий просто шедевр. Путь изучает ФЗ 210.
Все документы поданы через госуслуги, включая фото и согласно ФЗ 210 Вы обязанность выполнили. Если у него нет возможности распечатать, пусть ждёт, пока принесёте на получение бумажные фото. Попросите главк выделить принтер этим обделённым. Но, отказать по непредоставлению фото они не могут - оно представлено.
sizom55
P.M.
28-1-2018 18:43 sizom55
Спасибо.Никак не могу понять как подать жалобу выше.Возвращаюсь всегда к первоначальному варианту.
sizom55
P.M.
28-1-2018 19:04 sizom55
Подал на сайте Росгвардии.По другому никак не получается.
Семен-19_74
P.M.
28-1-2018 19:56 Семен-19_74
sallnaba:
Но есть ход конем, подать заявку на замену в связи с утерей

Не поможет.
Это будет не выдача, а переоформление. Сделают новое разрешение с новой датой выдачи, а дата окончания будет стоять старая (без продления).

Приказ МВД РФ от 27.04.2012г. N373:

9.2. Для переоформления разрешения заявитель представляет ......
Основания для переоформления разрешения:
......
утрата.

32.6. При положительном решении ........
Переоформление разрешения осуществляется без изменения ранее установленного срока его действия.

consultant.ru


hanter741
P.M.
29-1-2018 08:03 hanter741
Originally posted by Зеленной:

И как это соотносится со ст.22 ФЗ 150?

Тоже обсуждали многократно. Повторю свое мнение - в соответствии с этой статьей, все оружие с момента приобретения до момента получения РОХа хранится незаконно. А это до 28 дней. А с учетом замены сбора на госпошлину, то и долшьше...
Серая зона так сказать.
sallnaba
P.M.
29-1-2018 08:23 sallnaba
В начале раздела есть тема, сканы официальных документов, там там приводились ответы на подобные жалобы и вопросы. Вот положено череж пять лет и всё. Не Вы первый не Вы последний будете. Тут я предпологаю человеческий фактор. А по поводу потерял или испорчено, попытка не пытка, вдруг там другой инспектор принимать будет, а у него другой подход. И вопросик есть продлеваете на гладкое или нарезняк. Это я к тому, что у нас вроде гладкое- МВД, гвардейцы нарезняк.
Year
P.M.
29-1-2018 10:10 Year
в соответствии с этой статьей, все оружие с момента приобретения до момента получения РОХа хранится незаконно.

то есть, лицензия не имеет юридической силы? а нахрена тогда заморочки такие нужны с лицензией? выдавали бы тогда талоны на отоварку
Зеленной
P.M.
29-1-2018 11:54 Зеленной
sizom55:
Спасибо.Никак не могу понять как подать жалобу выше.Возвращаюсь всегда к первоначальному варианту.

Не надо "выше", просто пишите жалобу на ответ. Она уйдёт с госов куда надо.

Семен-19_74
P.M.
29-1-2018 11:59 Семен-19_74
sallnaba:
А по поводу потерял или испорчено, попытка не пытка, вдруг там другой инспектор принимать будет, а у него другой подход.

Не стоит считать других (в данном случае инспектора) дебилами. Подход должен быть один - по регламенту. А согласно регламента это будет переоформление. Т.е. как и писалось выше - без продления срока.

sallnaba:
Это я к тому, что у нас вроде гладкое- МВД, гвардейцы нарезняк.

Уж больно крепкое что-то там Вы курите

sallnaba
P.M.
29-1-2018 12:25 sallnaba
Ну курю не курю вопрос вторичный, а переоформлял я себе в прошлом марте и мне продлили на пять лет хотя два года ещё запас был при чем сразу сами предложили.
Kulmann
P.M.
29-1-2018 12:36 Kulmann
И по фотографиям поданным в электронном виде тоже не понятно

При оформлении РОХи, попросили фотографию. На возражение, что загружал на госуслуги, сказали: мы можем распечатать, но качество будет плохое, могут быть проблемы при сличении с Вами.
Благо у меня фотография завалялась в портфеле и не пришлось ещё раз приходить.
Condor412
P.M.
29-1-2018 12:36 Condor412
и мне продлили на пять лет хотя два года ещё запас был при чем сразу сами предложили.

Те, кто по умнее сами сводят все оружие к одному сроку. Им же работы меньше в итоге.
Я тоже в районом ЛРО в свое время без проблем все оружие (травматы и гладкие) свел к одному сроку продления. Сейчас снова продлеваю (уже по новому- через госуслуги ) так вот и на нарезное написал на продление, хотя срок только через 2,5 года. Квитанции прислали оплатил, жду.
Семен-19_74
P.M.
29-1-2018 12:41 Семен-19_74
sallnaba:
Ну курю не курю вопрос вторичный, а переоформлял я себе в прошлом марте и мне продлили на пять лет хотя два года ещё запас был при чем сразу сами предложили.

Это частный (единичный) случай. Шанс повторения сего действа стремится к нулю.

hanter741
P.M.
29-1-2018 16:32 hanter741
Originally posted by Year:

то есть, лицензия не имеет юридической силы?


Это не я, чес слово. Это законодатель так написал. А про промежуток времени между покупкой и получением разрешения скромно умолчал, мол "практика расставит все точки"
Originally posted by Year:

нахрена тогда заморочки такие нужны с лицензией?


Вот тоже этой глупости не понимаю. Получил разрешение на оружие и покупай какие хошь.. . по типу прав на авто. Мы ж не берем на каждый новый пепелац лицензию. А ведь под колесами гибнет на порядок больше народу, чем от легального оружия.
Нет же, придумали развлекуху, на каждую покупку новое доизволение испрашивать.. .
Зеленной
P.M.
29-1-2018 20:26 Зеленной
Кмк, лицензия подтверждает право собственности, если не сохраняются товарные и кассовые чеки. Законность приобретения , когда есть кассовые чеки.
И потом авто - не ограничены в обороте, а оружие - да.
Year
P.M.
29-1-2018 20:42 Year
Кмк, лицензия подтверждает право собственности

Основное предназначение лицензии - правоустанавливающий документ. Всё остальное вторично.
kettle@rus
P.M.
30-1-2018 09:34 kettle@rus
Year:

то есть, лицензия не имеет юридической силы? а нахрена тогда заморочки такие нужны с лицензией? выдавали бы тогда талоны на отоварку

Почему не имеет? Имеет, но на соответствующие действия.
ЛОа позволяет приобретать, хранить и носить. А ЛГа только приобретать, хотя ПП РФ 814 разрешает по лицензии на приобретение и транспортировать.
А хранить разрешается только "лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия."
Отмазаться, кмк, можно только заявляя что вы и не храните, а вот прям в чехле и транспортируете уже вторую неделю.
Ну или ткните меня носом в НПА, где написано что до получения разрешения хранение осуществляется по лицензии на приобретение.
Для иностранных граждан явно разрешается хранение по лицензии в течении 10 дней.

А нахрена такие заморочки - спросите у законодателей. Кмк законодательство слегка кривое, неоднозначное и не соответствует современным реалиям.

Семен-19_74
P.M.
30-1-2018 20:35 Семен-19_74
kettle@rus:

Кмк законодательство слегка кривое, неоднозначное и не соответствует современным реалиям.

Так в каждом законе имеются дыры. И не спроста все это .


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 102 )