Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не успел в срок до 1 июля получить охотничий б ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не успел в срок до 1 июля получить охотничий билет гос.образца. Возможные последствия

ТАРАНТУЛ
P.M.
9-7-2012 21:58 ТАРАНТУЛ
Имею охотничий гладкоствол.
Так получилось, что сдал документы на "новый" охотничий билет только 28 июня и получил его 5 июля т.г., то есть прошло 5 дней после того как прежний стал считаться недействительным.
Интересует вопрос возможны ли какие-либо негативные последствия и проблемы при продлении разрешения РОХ или при получении лицензии на "нарезное" (стаж будет через полгода)....
Сам лично считаю, что проблем быть не должно, но интересуют мнения "авторитетных".
spec
P.M.
9-7-2012 22:05 spec
Я тоже думаю, что не должно быть никаких проблем.
Тем более, что куча народу еще его не получила до сих пор.
Наплыва желающих ждут к осенней
Добрый Кот
P.M.
9-7-2012 22:29 Добрый Кот
LiptonSM

consultant.ru

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).
consultant.ru

Могу предположить что если старый билет, уже признан НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ

НЕ УДОСТОВЕРЯЮЩИМ право на охоту.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. (часть 8 статьи 13 ФЗ-150)
consultant.ru

То гражданин, не имеющий права на охоту, лишается права на владение охот оружием.

ИМХО

nikaljak
P.M.
9-7-2012 22:39 nikaljak
Завтра пойдёшь и получишь.Не захочешь завтра-получишь когда захочешь.Ограничений никаких нет
spec
P.M.
9-7-2012 22:47 spec
Originally posted by Добрый Кот:

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).


а у топикстартера разве аннулировали Госохотбилет?
Его просто не было, некоторое время, и что?

Originally posted by Добрый Кот:

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту


Так на момент приобретения он такое право уже имеет, в чем вопрос то?
Voices
P.M.
9-7-2012 22:57 Voices
В теории отсутствие об влечет смену статуса разрешения на "самооборонное". На практике все пох, главное что бы на момент регистрационных действий он был.
ТАРАНТУЛ
P.M.
9-7-2012 23:05 ТАРАНТУЛ
В теории отсутствие об влечет смену статуса разрешения на "самооборонное". На практике все пох, главное что бы на момент регистрационных действий он был.

На мой взгляд основная проблема в том, что возможны "перегибы на местах"...

Добрый Кот
P.M.
9-7-2012 23:19 Добрый Кот
Originally posted by spec:
а у топикстартера разве аннулировали Госохотбилет?
Его просто не было, некоторое время, и что?

Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему
consultant.ru

Не имение на руках действующего охотбилета, влечет обстоятельства предусморенные ФЗО,не надо из пальца высасывать, вы постоянно на инспекторов жалуетесь, а сами занимаетесь тем же.

Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:
непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;
другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.
consultant.ru

Originally posted by spec:
Так на момент приобретения он такое право уже имеет, в чем вопрос то?

встречный вопрос - а если на момент приобретения он не имел Уголовной судимости или административок по 19, 20 главе,

а потом получил - судимость, или админки, - у него НЕ МОГУТ забрать гражданский огнестрел, потому что на момент приобритения он не имел судимостей и админок?

spec
P.M.
9-7-2012 23:50 spec
Originally posted by Добрый Кот:

встречный вопрос - а если на момент приобретения он не имел Уголовной судимости или административок по 19, 20 главе,

а потом получил - судимость, или админки, - у него НЕ МОГУТ забрать гражданский огнестрел, потому что на момент приобритения он не имел судимостей и админок?


Лицензия (разрешение) аннулируется, кроме прочего, при наступлении одной из причин, препятствующих выдаче, включая судимость, административки и пр.
Могут быть выявлены неверные сведения - это логично.
А вот каким образом может наступить задним числом "непредставление документов", не подскажете?
На момент подачи документов - рулил общественный охотбилет.
На момент следующей подачи - будет рулить Госохотбилет.
Есть основание - аннулирование ГОБ.
А вот про основание - отсутствие ГОБ ничего не сказано.
Так что не надо ничего додумывать.
Кстати, скажу по секрету - если ЛРО проепала судимость и до ее погашения/снятия не успела аннулировать разререшение - то в дальнейшем по истечению срока разрешение продляется без проблем.
Originally posted by Добрый Кот:

вы постоянно на инспекторов жалуетесь


Точно я?
Добрый Кот
P.M.
10-7-2012 00:25 Добрый Кот
На момент подачи документов - рулил общественный охотбилет.

- а на момент отсутствия судимости, или админки - рулили их отсутствия.

На момент следующей подачи - будет рулить Госохотбилет.

- а до этого??? :P

Так что не надо ничего додумывать.

- а я и ничего не додумывал, это вам интересны теоретические построения,
причем не обоюдные(с разных точек зрения), а только те что интересны (выгодны) вам ))

Точно я?

- форумчане ганзы

spec
P.M.
10-7-2012 08:13 spec
Originally posted by Добрый Кот:

- а до этого??? :P


А до этого ничего законом не предусмотрено.
spec
P.M.
10-7-2012 08:14 spec
Originally posted by Добрый Кот:

- а я и ничего не додумывал, это вам интересны теоретические построения,


Теоретические - это у Вас, потому как на практике ни у кого проблем с отсутствием ГОБ не возникло.
Добрый Кот
P.M.
10-7-2012 08:37 Добрый Кот
А до этого ничего законом не предусмотрено.

- вы выдаете желаемое за действительное

потому как на практике ни у кого проблем с отсутствием ГОБ не возникло.

- а если гаец не останавливает нарушителей ПДД, пьяных за рулем, и НА ПРАКТИКЕ, У НАРУШИТЕЛЕЙ проблем не возникает, это тоже означает -
что наказания за нарушения не установлено.

или просто говорит об исполнении служебных обязанностей "спустя рукава" = с учетом человеческого фактора?

vladimir_kp
P.M.
10-7-2012 12:29 vladimir_kp
Originally posted by ТАРАНТУЛ:

ТАРАНТУЛ


Сходи да получи, какие проблемы то? пока тут писал давно бы уже получил, там говорят вообще народа нет можно чуть ли не сразу получить, за один заход

Voices
P.M.
10-7-2012 14:09 Voices
Originally posted by vladimir_kp:

Сходи да получи, какие проблемы то? пока тут писал давно бы уже получил, там говорят вообще народа нет можно чуть ли не сразу получить, за один заход

на ганзе постов не читают

vladimir_kp
P.M.
10-7-2012 14:29 vladimir_kp
Originally posted by Voices:

на ганзе постов не читают


а нахрена
spec
P.M.
10-7-2012 20:13 spec
Топикстартер билет уже получил.
Originally posted by Добрый Кот:

- вы выдаете желаемое за действительное


Это Вы выдаете логические заключения за нормы закона.
Не надо ничего придумывать своего.
Если дыра в законе - то пока ее не исправят, она тем не менее работает.
Добрый Кот
P.M.
10-7-2012 20:22 Добрый Кот
НЕт, это вы выдаете выгодные для вас теоретические построения - за дыры в законе
spec
P.M.
10-7-2012 20:38 spec
Originally posted by Добрый Кот:

НЕт, это вы выдаете выгодные для вас теоретические построения - за дыры в законе


Аргументов, окромя "сам дурак", у Вас видимо нет
Хотя и с точки зрения дословного цитирования НПА, и с точки зрения практики - ни единого подтверждения Ваших слов нет.
Ну тогда поясните хотя бы - в чем тут моя выгода?
Добрый Кот
P.M.
10-7-2012 21:05 Добрый Кот
в чем тут моя выгода?

- Выдавать желаемое за действительное.

Аргументов, окромя "сам дурак", у Вас видимо нет

- прямые выдержки из ФЗ-150 уже не аргумент?

и с точки зрения практики - ни единого подтверждения

- в каждом регионе, в каждом городе, в каждой каморке практика разная,
и может различаться на диаметрально противоположную,

spec
P.M.
10-7-2012 21:09 spec
Originally posted by Добрый Кот:

- Выдавать желаемое за действительное.


Вам известен смысл слова "выгода"?
В словарь загляните.
С чего бы мне что-то "желать" из обсуждаемого?
Originally posted by Добрый Кот:

- в каждом регионе, в каждом городе, в каждой каморке практика разная,
и может различаться на диаметрально противоположную,

ну вот и приведите пример из "разной" практики хоть один из любого региона, города.


Kristall78
P.M.
11-7-2012 08:58 Kristall78
какие проблемы?: расстреляют и всего делов!
mcstaff
P.M.
18-7-2012 17:16 mcstaff
Мужики, не пинайте сразу. Хорошо было бы сделать отдельную тему FAQ, со всеми обновлениями в законе: "Как получить лицензию на... "
Я не нашел таковой, сам только собираюсь получить, но не могу полностью разобраться в вопросе со всеми нововведениями и т.д.
Подскажите последовательность всех действий: нужно сначала купить сейф, потом получить лицензию на приобретение, затем купить травмат, потом разрешение на хранение и ношение? Есть ли смысл сразу получить охот билет или экзамены все равно придется сдавать? и нужно ли проходить курсы какие-то?
Dominius
P.M.
19-7-2012 23:53 Dominius
Все как всегда в России. В Сочи выдают охот билеты задним числом - январем 2012 г. поэтому по закону будет считаться, что Вы получили охот билет нового образца до 1 июля 2012 г.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не успел в срок до 1 июля получить охотничий б ...