Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Присоединенные к Москве 1 июля 2012 территории и разрешения на оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Присоединенные к Москве 1 июля 2012 территории и разрешения на оружие версия для печати
Kostyanos
9-7-2012 13:50 Kostyanos    

С 1 июля большой кусок Подмосковья перешел в подчинение к Москве.
При при постановке штампа в паспорт о новой регистрации, получается расхождение с данными в РОХе. Надо ли ее переоформлять? И где, если ОЛР остался на территории области...
Никто еще не сталкивался?

Л.Х.Освальд
9-7-2012 14:02 Л.Х.Освальд    

Пока не сталкивался, но столкнемся неприменно. Расхождения места регистрации в паспорте и разрешении или лицензии на оружие недопустимо, так что проблему все равно придется решать. Если не будет разъяснения ДООПа по конкретному случаю, то скорее всего придется менять разрешения. Но это только мое предположение.
SBZ
9-7-2012 14:16 SBZ    

quote:
Originally posted by Kostyanos:

При при постановке штампа в паспорт о новой регистрации, получается расхождение с данными в РОХе. Надо ли ее переоформлять? И где, если ОЛР остался на территории области...

нужно, т.к. у Вас формально изменилось место жительства (точнее сведения о нем)
Alexx11
9-7-2012 14:48 Alexx11    

Послежу. Очень интересует данный вопрос. Сам в раздумьях.
AU-Ratnikov
9-7-2012 14:57 AU-Ratnikov    

quote:
Originally posted by SBZ:

нужно, т.к. у Вас формально изменилось место жительства (точнее сведения о нем)

Извини.
Место жительства - НЕ МЕНЯЛОСЬ.
У обладателя лицензии никаких обязанностей по смене такой лицензии законодательством не предусмотрено.

vladimir_kp
9-7-2012 15:48 vladimir_kp    

quote:

при постановке штампа в паспорт о новой регистрации

а что в паспорт штампуют? Ну например раньше было Подольск МО ул аргонавтов 7 а сейчас как?
Kostyanos
9-7-2012 16:42 Kostyanos    

Насколько я понял теперь будет примерно так:

г.Москва, г.о. Щербинка, ул. Спортивная....

г.о. - городской округ.

А раньше было Московская область, г. Щербинка, ....

vladimir_kp
9-7-2012 16:46 vladimir_kp    

ХЗ я думаю ЛРО-шники скажут что считать по умолчанию, а новые РОХ при перерегистрации, мне так видится, просто у них укозявок наверняка нет на эту тему. Да и паспорт менять никто же не обязывает?
Добрый Кот
9-7-2012 17:04 Добрый Кот    

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Пока не сталкивался, но столкнемся неприменно. Расхождения места регистрации в паспорте и разрешении или лицензии на оружие недопустимо, так что проблему все равно придется решать. Если не будет разъяснения ДООПа по конкретному случаю, то скорее всего придется менять разрешения. Но это только мое предположение.

Я думаю что оно будет на служебке - скорее всего устное - всех е(*ть
SBZ
9-7-2012 19:25 SBZ    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Извини.
Место жительства - НЕ МЕНЯЛОСЬ.
У обладателя лицензии никаких обязанностей по смене такой лицензии законодательством не предусмотрено.

де-юре изменилось, была Мособласть, стала Москва, дело конечно неоднозначное, прецедентное наверно, но для автора имхо намного проще и дешевле будет заменить лицензии, даже если не будет конфликтов с местной ЛРО, то будут непонятки в аэропортах, вокзалах, на дорогах и т.д.

AU-Ratnikov
9-7-2012 19:31 AU-Ratnikov    

quote:
Originally posted by SBZ:

де-юре изменилось, была Мособласть, стала Москва, дело конечно неоднозначное, прецедентное наверно, но для автора имхо намного проще и дешевле будет заменить лицензии, даже если не будет конфликтов с местной ЛРО, то будут непонятки в аэропортах, вокзалах, на дорогах и т.д.

В идеале оно конечно лучше поменять во избежание непоняток.

А я вот кстати недавно менял свои лицензии, проверяя не отходя от ... увидел что вместо слова город у меня везде стоит поселок
Я говорю - как же так, а ЛРОшники руками разводят - программа дескать такая и никак иначе.
Так что в паспорте у меня город Старая Купавна а в лицензиях поселок.

edit log

belkin1550
9-7-2012 20:38 belkin1550    

quote:

Так что в паспорте у меня город Старая Купавна а в лицензиях поселок.

и примут тебя .... ))))))
AU-Ratnikov
9-7-2012 20:42 AU-Ratnikov    

quote:
Originally posted by belkin1550:

и примут тебя .... ))))))

Обломаются принимавши.
У меня и машина тоже не на тот адрес что в паспорте и что с того?

mazzer
9-7-2012 20:59 mazzer    

Периодически бываю с травмой в "Новой Москве", до расширения при ношении оружия чувство было сродни поеданию мяса в пост - вроде как нельзя, ну да ладно. А теперь пост окончен
belkin1550
9-7-2012 21:00 belkin1550    

quote:

Обломаются принимавши.

лет десять назад....
одного моего знакомого(гражданин россии) поехал на паравозе в крым с пистолетом тт и одним магазином патронов к нему(не путать с резиноплюями) и был в состоянии не значительного опьянения принят на конечной станции в крыму тамошней милицией и при досмотре его обнаружили у него этот тт,он думал куда и кому звонить и просить много денег для откупа хотя бы ......
в результате его многочисленных извинений и обещаний больше так не делать он откупился 20 баксами(не тысячами,а просто двадцать баксов) и был отпущен из отделения вместе с оружием....,оружие выбросил в море он ....
больше подобным не занимается ....

з.ы. люди иногда выигрывают джекпот и меняются !!!!

AU-Ratnikov
9-7-2012 21:05 AU-Ratnikov    

quote:
Originally posted by belkin1550:

в крыму

В Крым с баксами надо ехать, лицензия не нужна, не поможет.

Kostyanos
10-7-2012 10:52 Kostyanos    

quote:
но для автора имхо намного проще и дешевле будет заменить лицензии

А это уже вторая часть моего вопроса... Дело втом, что ОЛР в котором дело - Подольский, а поменять разрешения они уже не могут - т.к. не их подведомственность, а куда дело должно быть передано в МСК - непонятно. Вот такой "казус".

КМК - придется писать письмо с просьбой о разъяснениях в МВД. Ведь наверняка должен быть какой нибудь ОЛР новоиспеченных московских округов.

vladimir_kp
10-7-2012 11:04 vladimir_kp    

quote:

А это уже вторая часть моего вопроса... Дело втом, что ОЛР в котором дело - Подольский, а поменять разрешения они уже не могут - т.к. не их подведомственность, а куда дело должно быть передано в МСК - непонятно. Вот такой "казус".

как это? Подольский по идее и должен стать районным ЛРО. Как в Москве в каждом районе (не округе) свое ЛРО как было раньше отделения милиции так и осталось. Куда они передадут то? Не в район же Южное Бутово? Наверное надо
quote:

КМК - придется писать письмо с просьбой о разъяснениях в МВД

Наверно надо с этого начинать.
Kostyanos
10-7-2012 11:32 Kostyanos    

quote:
как это? Подольский по идее и должен стать районным ЛРО

Подольск не вошел в состав новой Москвы, а Щербинка вошла. ОЛР остался в области. Вот такие пироги с котятами.

quote:
Наверно надо с этого начинать.

Я думал, что не один такой и что кто-нибудь уже озаботился таким вопрсом и ответ можно получить быстрее, чем писать официальный запрос в МВД.

vladimir_kp
10-7-2012 11:50 vladimir_kp    

quote:

Подольск не вошел в состав новой Москвы, а Щербинка вошла. ОЛР остался в области. Вот такие пироги с котятами.

Круто, здесь читать здесь не читать, здесь рыбу заворачивать. Значит я так думаю 1) должны в щербинском отделе полиции создать ЛРО (а может он там есть?) 2) Наверное присоединят к бутову. Но это так, мои логические раздумья, на практике логика не всегда присутствует.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема