Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

belkin1550
P.M.
21-8-2015 22:36 belkin1550
captain 3:
Поправки в ЗоО от 13.07.2015г. - тестирование на наркотики

и что !?

captain 3
P.M.
22-8-2015 13:11 captain 3
Ничего. Вы просили показать Закон.
belkin1550
P.M.
22-8-2015 14:20 belkin1550
captain 3:
Ничего. Вы просили показать Закон.

))))
вы похоже не "въехали"
нет в законе требования о наркотесте при продлении или при получении очередной лицензии/разрешения
и вообще,для справочки.... все заявы подаются на основании регламента,а не закона

VirPil
P.M.
22-8-2015 14:27 VirPil
нет в законе требования о наркотесте при продлении или при получении очередной лицензии/разрешения
и вообще,для справочки.... все заявы подаются на основании регламента,а не закона

да, но я пока не встречал нарколога, умеющего визуально определять наличие ядов/алкоголя/наркотиков в крови, и, соответственно, на основании внешнего осмотра выдавать мед.заключения.
captain 3
P.M.
22-8-2015 14:33 captain 3
belkin1550:

))))
вы похоже не "въехали"
нет в законе требования о наркотесте при продлении или при получении очередной лицензии/разрешения
и вообще,для справочки.... все заявы подаются на основании регламента,а не закона


Все верно. А Регламент составляется на основании Закона. И еще. У нас тема о том, как происходит на самом деле, а не обсуждение Регламента и Закона. Так вот в Котельниках Регламент соблюдается, а например в Балашихе херится. Бодаться?
Добрый Томагавк
P.M.
22-8-2015 15:15 Добрый Томагавк
Originally posted by VirPil:

да, но я пока не встречал нарколога, умеющего визуально определять наличие ядов/алкоголя/наркотиков в крови, и, соответственно, на основании внешнего осмотра выдавать мед.заключения.


Да что Вы говорите.. . А как же раньше-то годами справки в наркодиспансерах без наркотеста выдавали?
VirPil
P.M.
22-8-2015 15:57 VirPil
А как же раньше-то.. ?

раньше ели картошку с квасом...
а в обсуждении нынешнее время
Добрый Томагавк
P.M.
22-8-2015 16:42 Добрый Томагавк
Originally posted by VirPil:

а в обсуждении нынешнее время


И чем ситуация сейчас отличается от той, что была полгода или год назад?
Комсомолец
P.M.
22-8-2015 20:22 Комсомолец
Изменения в ЗоО от июля месяца. Так нужна в Котельниках справка о тестировании на наркоту или нет?
Добрый Томагавк
P.M.
22-8-2015 22:00 Добрый Томагавк
Originally posted by Комсомолец:

Изменения в ЗоО от июля месяца.


Тут дело не в изменениях. Тут такой аргумент приводится, что, мол, не может нарколог без наркотеста справку выдать. Не может он человека просветить и понять, что тот не наркоман Но тут возникает вопрос: а как раньше-то справки без наркотеста выдавали? И никто не видел в этом жуткого противоречия...
Что касается поправок, то уж как минимум при продлении разрешения прямого требования проходить наркотест в них нет. Ну а прочитать шиворот-навыворот закон всегда умельцы найдутся, благо сам криво написанный закон к этому располагает.

belkin1550
P.M.
23-8-2015 10:46 belkin1550
Originally posted by captain 3:

Так вот в Котельниках Регламент соблюдается, а например в Балашихе херится. Бодаться?


если заявитель за госуслугой считает себя человеком,то с балашихой бодаться и ругаться и возможно даже "драться"
maus 67
P.M.
26-8-2015 21:36 maus 67
внесу своих 5 копеек. живу конечно не в москве и обл. а в смоленской обл.буквально сегодня получил розовую!!! Теперь по порядку: мед справку делал когда проходил для продления гладкого просто просил два бланка(обошлись по цене одного) нарко: просто по писил,псих как обычно нет на учете вперед.когда принес справки мне сказали что достаточно формы ?046 а из диспансеров не надо потому что в 046 есть заключения комисии спечатеми психа и нарко. Рапорт остался с гладкого(участковый за не полный год написал аж 3 штуки).Заявление подавал через гос услуги:доки сдавал те что в перечне на последней странице на гос усл.Некаких лишних вопросов и предложений со стороны инспекторов не было. После подачи заявления в письменом виде даже талон не выдали сказали позвоним и все.Делали 3 недели.
Urgen222
P.M.
6-9-2015 13:14 Urgen222
Заранее прошу прощения, если обсуждали.. . Вот-вот подойдет 5-летний срок стажа.
А могу ли я одновременно подать заявление о продлении гладкого и на получение лицензии на покупку нарезного?
территориально - Мос.обл., Пушкино.
belkin1550
P.M.
6-9-2015 23:12 belkin1550
Originally posted by Urgen222:

А могу ли я одновременно подать заявление о продлении гладкого и на получение лицензии на покупку нарезного?


можете хоть щас подать,но очень рекомендую дождаться пятилетки
NTC
P.M.
15-9-2015 11:55 NTC
Время работы ЦЛРР на 15.09.2015г.


click for enlarge 452 X 656  63.4 Kb

Orationis
P.M.
17-9-2015 00:05 Orationis
А обед у них есть?
В четверг много люду?
Чёт я не дозвонился.
Спасибо.
Наблюдатель-1
P.M.
21-9-2015 13:23 Наблюдатель-1
Вот и открыли метро "Котельники" теперь добираться будет легче.
captain 3
P.M.
21-9-2015 15:15 captain 3
Мужчины, так где же отстрел делать? На продажу? Через Госуслуги кто подавал на продажу физическому лицу?
Zanatoy
P.M.
23-9-2015 14:58 Zanatoy
Камрады! Справку 046 делал в сентябре 2014 года (год назад). Сейчас хочу на нарезь подать документы через сайт госулуг. Справка же еще действительная? Пять лет ее срок действительности?
Zanatoy
P.M.
23-9-2015 15:21 Zanatoy
Буду подавать на розовую, через госуслуги. Год назад продлял РОХи на гладкоствол, проходил медкоммисию 046, приходил участковый на осмотр условий хранения. Камрады, сейчас, подавая через госуслуги на розовую, мне надо прикладывать акт осмотра? Т.е. приглашать к себе участкового (или инспектора городского ЛРО) для проведения осморта, получать акт, а потом подавать на госуслугах? или я подаю на госуслугах, и во время получения услуги участковый (или инспектора городского ЛРО) сам ко мне прийти должен провести осмотр?
captain 3
P.M.
23-9-2015 15:29 captain 3
Мед справка действительна один год. Через госуслуги, к участковому ходить не надо.
Zanatoy
P.M.
25-9-2015 10:57 Zanatoy
Мед справка действительна один год. Через госуслуги, к участковому ходить не надо.

Спасибо.
У меня как раз медсправке год истек.(( в сентябре 2014 делал.
Попробую подать, мотивируя что срок действия справки пять лет.
captain 3
P.M.
25-9-2015 11:46 captain 3
Мотивировать что? Срок действия один год. Но если у вас есть действующие РОХи, то справка не требуется.
Zanatoy
P.M.
25-9-2015 13:21 Zanatoy
Но если у вас есть действующие РОХи, то справка не требуется.

да, дочитался я как раз до разьяснений по поводу медсправки. Что если уже проходил раз в пять лет, то не надо каждый раз обращаясь за лицензиями проходить медкомиссию. А я в сентябре 2014 я продлевал РОХИ на ОООП и гладкоствол охотничий. Проходил медкомиссию, сделал две справки 046 (вторую на нарезь). Одну сдал при продлении РОХ в ОЛРР. На нарезь только сейчас созрел подать документы.
А тест на наркотики надо проходить? в свете право в 150 ФЗ от 15 июля 2015?
Шимоза
P.M.
25-9-2015 14:40 Шимоза
Добрый день.
Кто подскажет в целом в лучшую сторону что-то поменялось при оформлении или переоформлении розовой в разрешиловке в Балашихе МО (Заря) я в смысле очередей и толпы желющих оформить и переоформить оружие, сроков оформления.
При переоформлении и оформлении нарезного на отстрел в Котельники все равно ехать нужно или это можно сделать в Балашихе?
Сколько сейчас стоит пройти нарколога (экспрес тест) по времени сколько это занимает (выдача заключения).
Да еще мне помнится когда в 2011 году переформлял гладкий ствол прохождение нарколога для некоторых льготных категорий граждан было бесплатно сейчас то как?
С уважением к Сообществу
Zanatoy
P.M.
25-9-2015 15:13 Zanatoy
Сколько сейчас стоит пройти нарколога (экспрес тест) по времени сколько это занимает (выдача заключения).

тоже интересует
captain 3
P.M.
25-9-2015 15:23 captain 3
По Балашихе ничего хорошего не скажу. Во первых гос услуги не работают, заявления заставляют переписывать на бумажном носителе, участковых по прежнему дают на руки и т.д.
Нарколога сам ещё не проходил, по Москве могу сказать средняя цена порядка восьмисот рублей, делают сразу.
По отстрелу ситуация ещё интересней. С Котельников послали в Балашиху, в Балашихе посылают.. . на Котельники. Тир не работает. (зачем тир??!).
Шимоза
P.M.
25-9-2015 15:28 Шимоза
Народа много на оформление?
captain 3
P.M.
25-9-2015 15:39 captain 3
Много. Почему то летом было меньше.
Zanatoy
P.M.
25-9-2015 23:01 Zanatoy
сегодня забежал к наркологам Пушкино. Тест стоит 430 рублей. Дали стаканчик, промучился 20 минут, но, пописать не смог)))) Завтра пойду на второй заход))
Zanatoy
P.M.
25-9-2015 23:03 Zanatoy
Zanatoy:
сегодня забежал к наркологам Пушкино. Тест стоит 430 рублей. Дали стаканчик, промучился 20 минут, но, пописать не смог)))) Завтра пойду на второй заход))

ЗЫ Точно! могу же бесплатно сдать.. надо завтра с собой взять удостоверение

Шимоза
P.M.
26-9-2015 11:34 Шимоза
Так льготы на прохождение нарколога остались или нет (экспрес тест)?
Кто скажет?
Zanatoy
P.M.
27-9-2015 08:43 Zanatoy
Так льготы на прохождение нарколога остались или нет (экспрес тест)?
Кто скажет?

в пушскинском НДиспасере там целый перечень льготников.. и песионеры и инвалиды и ветераны.
captain 3
P.M.
27-9-2015 09:21 captain 3
У нас по медкомиссии никаких льгот!
captain 3
P.M.
28-9-2015 13:20 captain 3
Мужчины, кто Балашихинский ОЛРР недавно посещал (п. Заря), скиньте телефон, он у них недавно поменялся.
captain 3
P.M.
28-9-2015 14:05 captain 3
Кому интересно по отстрелу. По Балашихе. Так как меня с Балашихи опять послали на.. . Котельники, там объяснили, что в этом случае можно без записи приезжать в ЦЛРР понедельник - с 9:00, четверг с 12:00. Работает он только несколько часов.
Zanatoy
P.M.
29-9-2015 12:19 Zanatoy
Подавал на нарезь через госуслуги. Сегодня был в ЦЛРР. Инспектор, целый подполковник сказала довезти следующие документы:
1. тест на наркотики. Сдавать только в муниципальных диспансерах;
2. Справку формы 046 надо получать только в государственных клиниках, никаких частных центров (она сослалась на изменения от июля 2015 года);
3. Акт от участкового об осмотре.
По пункту 2 вопрос, легитимно ли требование?
Zanatoy
P.M.
29-9-2015 12:20 Zanatoy
Подавал на нарезь через госуслуги. Сегодня был в ЦЛРР. Инспектор, целый подполковник сказала довезти следующие документы:
1. тест на наркотики. Сдавать только в муниципальных диспансерах;
2. Справку формы 046 надо получать только в государственных клиниках, никаких частных центров (она сослалась на изменения от июля 2015 года);3. Акт от участкового об осмотре.
По пункту 2 вопрос, легитимно ли требование?
captain 3
P.M.
29-9-2015 15:26 captain 3
По пункту 2 и 3 требования не законны!
Zanatoy
P.M.
29-9-2015 15:42 Zanatoy
По пункту 2 и 3 требования не законны!

Понятно, спасибо большое

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 8 )