Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Virtue
P.M.
13-1-2015 16:54 Virtue
и это вся моск.обл. должна за нарезкой ездить туда по причине невозможности отстрела на местах? Я вот в помню что в ближайшем лро в пушкино была комната для отстрела где стапель для чистки и разборки и камера отстрельная. Обман это все и сделано специально чтобы людям лень ездить было.
kaschey -1
P.M.
14-1-2015 04:26 kaschey -1
Я им теперь каждый день звоню. Вчера долго ждал отрицательный ответ. Думал про меня забыли, на меня забили и сейчас вообще не ответив трубку бросят. Однако ответили .
По ЭЭГ вообще непонятно. На права 2 года назад проходил. Ничего подобного не былр. В сентябре продление делал - тоже самое. А в ноябре приехал и попал.
Нарезняк захочешь -поедешь. В общем согласен. Но мне хоть не так далеко ехать. Ближе чем в лро, к которому приписан.
Котофей67
P.M.
14-1-2015 19:42 Котофей67
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

интересно, а места об этом знают ???

Наши места об этом знают.Сегодня ко мне с проверкой приходили. Я спросил. Инфа подтвердилась.

kaschey -1
P.M.
15-1-2015 01:23 kaschey -1
сделали наконец то. подал 17 декабря. по телефону сказали, что принесли во вторник. но во вторник сказали что не готова.
в общем если не считать праздники, то сделали довольно быстро.
сегодня ствол на регистрацию. надеюсь так же быстро сделают и это.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-1-2015 09:27 Следующий СТРЕЛОК
Вчерась был свидетелем офигительной картины:
Люберцы, кабинет приема граждан между этажами, народу не особо много, потому что работают быстро (практически все время в очереди - это написание заявления).
Так вот, приходит очередной мужичок, внешне вполне приличный, с целью, видать, продления разрешения (однако ствола с собой нет ). Инспектор интересуется - мол, где ??? А тот начинает ее грузить, что
- не надо при перерегистрации ствол приносить;
- не надо никакого контрольного отстрела делать и вообше все это дурость полная;
- да, у него есть уже 2 ствола и он в курсе, как надо перерегистрировать....

Вобщем, тихо я офигел.

зы.ы. а контрольный отстрел они и правда сегодня проводят последний день.

captain 3
P.M.
17-1-2015 21:10 captain 3
Ребята! Кто продавал нарезку, направление на контрольный отстрел перед продажей когда берешь, ствол на осмотр сразу нужен, или нет?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-1-2015 23:06 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
captain 3:
Ребята! Кто продавал нарезку, направление на контрольный отстрел перед продажей когда берешь, ствол на осмотр сразу нужен, или нет?

пока контрольный в Люберцах был - можно было по телефону записаться на дату. Как будет "на местах" - не в курсе.

captain 3
P.M.
17-1-2015 23:38 captain 3
Как записаться? Минуя инспектора по телефону? Самому?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
18-1-2015 13:06 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
captain 3:
Как записаться? Минуя инспектора по телефону? Самому?

в теме есть телефоны инспекторов. Не проще позвонить и спросить у них:
1. где в вашем случае будет проводиться контрольный;
2. куда обратиться и как записаться на этот отстрел.

captain 3
P.M.
18-1-2015 13:10 captain 3
Спасибо!
kaschey -1
P.M.
23-1-2015 17:57 kaschey -1
забрал сегодня готовую роху. быстро сделали однока. все бы так работали.
в очереди народ жаловался, что дозвониться. я до упора звонил пока не дозвонюсь. довольно быстро получалось.
Конрад Карлович
P.M.
2-2-2015 16:30 Конрад Карлович
А мне все понравилось. Быстро.Вежливо. Через гос.услуги.
Dron HQRA
P.M.
19-2-2015 08:45 Dron HQRA
Всем добрый день!

Все таки необходимо у местных ЛРО брать письмо прошение на нарезняк. В регламенте кроме копии лицензии на гладкий, подтверждающей владение нет ни слова про какие то прошения, ходатайства, рапорта и т.д. А то у нас в Королеве мне начали петь песни про сейфы с толщиной стенок не менее 2,5 мм, решетки, сигнализации и далее по списку (эту тематику изучил) и типа если я откажусь от их требований то ходатайство мне не дадут. Вот и возник вопрос - а надо ли оно.

xux
P.M.
24-2-2015 16:18 xux
цитата:
Originally posted by Конрад Карлович:

А мне все понравилось. Быстро.Вежливо.

Раз на раз не приходится. Был сегодня, две барышни очень неторопливо создавали приличную очередь. В 14:40 объявили про прием до 16:00 и порекомендовали крайним в очереди расходиться.

Конрад Карлович
P.M.
26-2-2015 12:25 Конрад Карлович
Так я же написал- через гос.услуги. По записи на определенное время- приходит на почту письмо когда явиться и что пренести, без очереди, занимается гос.услугами непосредственно начальник областного ОЛРР. Кроме копии старой РОХи подтверждающей владение гладким более 5 лет,копии действующей РОХи, справок и фото больше ничего не потребовали. Все остальное должны предоставлять районные ОЛРР.
Повторюсь- через гос.услуги.
Котофей67
P.M.
26-2-2015 14:34 Котофей67
цитата:
Originally posted by Конрад Карлович:

занимается гос.услугами непосредственно начальник областного ОЛРР


Зам. начальника 3 отдела ЦЛРР Сережечкин Аркадий Борисович.
Тоже подавался через госуслуги. Ничего лишнего не потребовали. Не брал ни рапортов, ни справок о стаже.Только документы по Регламенту. Никаких вопросов не было. По срокам исполнения, пораньше не получилось. Все четко и день в день: 30 дней-лицензии, 14 дней - РОХи.
Dron HQRA
P.M.
27-2-2015 08:54 Dron HQRA
цитата:
Originally posted by Котофей67:

Никаких вопросов не было. По срокам исполнения, пораньше не получилось.


Вы сдавали документы по гос.услугам, правильно? Вопрос такой - все таки при подаче заявления на лицензию через гос.услуги ездить в ЦЛРР надо так же дважды или с оригиналами приезжаешь уже на получение лицензии? Просто в теме про гос.услуги проскакивали такие сообщения, что после подачи заявления вызывали уже на день выдачи лицензии.
Dron HQRA
P.M.
27-2-2015 09:00 Dron HQRA
цитата:
Originally posted by Котофей67:

Никаких вопросов не было. По срокам исполнения, пораньше не получилось.


Вы сдавали документы по гос.услугам, правильно? Вопрос такой - все таки при подаче заявления на лицензию через гос.услуги ездить в ЦЛРР надо так же дважды или с оригиналами приезжаешь уже на получение лицензии? Просто в теме про гос.услуги проскакивали такие сообщения, что после подачи заявления вызывали уже на день выдачи лицензии.
Котофей67
P.M.
27-2-2015 10:50 Котофей67
Сначала сдаешь все документы.(1-я поездка). Через месяц за лицензией (2-я поездка). В очереди не стоишь. Единственно что, в бюро пропусков нужно сказать, что идешь в 249 кабинет к Сережечкину. Тетка в окне заставит с ним созваниваться. Позвонишь по внутреннему, он ей перезвонит и тебя пропустят.
А вот если на учет оружие ставить, то все подаешь через Госуслуги (заявление, копию корешка отоваренной лицензии, протокол отстрела или копию паспорта на оружие с отметкой), спокойно ждешь 2 недели и с оригиналами и оружием едешь за готовой РОХа. (т.е. минус одна поездка). Как то так.
Конрад Карлович
P.M.
27-2-2015 10:50 Конрад Карлович
Зам. начальника 3 отдела ЦЛРР Сережечкин Аркадий Борисович
Да точно.
Dron HQRA
P.M.
27-2-2015 12:53 Dron HQRA
цитата:
Originally posted by Котофей67:

А вот если на учет оружие ставить, то все подаешь через Госуслуги


Спасибо за подробную информацию!
zabuqrai
P.M.
1-3-2015 12:24 zabuqrai
Ребят не подскажите, проживаю м.Профсоюзная в каком месте мне получать лицензию на преобритение нарезного оружия. Заранее спасибо.
-СТАЛКЕР-
P.M.
1-4-2015 07:57 -СТАЛКЕР-
цитата:
Originally posted by Котофей67:

Сначала сдаешь все документы.(1-я поездка). Через месяц за лицензией (2-я поездка). В очереди не стоишь. Единственно что, в бюро пропусков нужно сказать, что идешь в 249 кабинет к Сережечкину. Тетка в окне заставит с ним созваниваться. Позвонишь по внутреннему, он ей перезвонит и тебя пропустят.
А вот если на учет оружие ставить, то все подаешь через Госуслуги (заявление, копию корешка отоваренной лицензии, протокол отстрела или копию паспорта на оружие с отметкой), спокойно ждешь 2 недели и с оригиналами и оружием едешь за готовой РОХа. (т.е. минус одна поездка). Как то так.

Подскажите пожалуйста, а какой вид услуги Вы выбирали для постановки на учет купленного оружия?
Там про нарезное есть только услуга получения лицензии на приобретение.

Котофей67
P.M.
2-4-2015 23:08 Котофей67
Я выбирал < Получение разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему>. Подавал на каждую единицу свое заявление.
zWitCh
P.M.
20-4-2015 13:59 zWitCh
Сегодня был в Котельниках (Лицензия на приобретение нарезного). Подавал документы через ГосУслуги, в 9-40 приехал, позвонил в 209 кабинет, сразу пригласили, без очереди, в 9-50 уже вышел. Сказали может до майских будет готово.
click for enlarge 1726 X 861 169.9 Kb
zWitCh
P.M.
28-4-2015 08:26 zWitCh
цитата:
zWitCh:
[B]Сегодня был в Котельниках...

Я впечатлён! Уже вчера вечером пришло уведомление что моя лицензия готова, надо ехать забирать! и того, на ГосУслуги подал заявление 15 апреля, 20 отвез оригиналы, и вчера 27 апреля уже готово все!

click for enlarge 654 X 679 51.0 Kb

Dron HQRA
P.M.
5-5-2015 12:56 Dron HQRA
У меня как то странно идет исполнение Госуслуги по выдаче лицензии на нарезное.

21.04.15 подал заявку
22.04.15 заявка передана инспектору 3-го отдела ЦЛРР ГУ МВД России по Москвоской обл. майору полиции Сидорову Ф.В.
И по сей день тишина (ни приглашения для сдачи копий и показа оригиналов (правда я засунул все необходимые доки,включая акт осмотра сейфа, в заявление), ни отказа в предоставлении услуги.
Судя по данным обычно вызывают с оригиналами через 2-3 дня.
Есть телефон исполнителя. Вопрос - имеет ли смысл звонок исполнителю или просто ждать до 21 мая?

captain 3
P.M.
5-5-2015 15:55 captain 3
Аналогично. Но мне позвонили на телефон и я подал данные по разрешениям.
captain 3
P.M.
7-5-2015 19:14 captain 3
И так. 21 подал через портал госуслуг заявление на две розовые. Нарезку уже имею. Сегодня пришёл странный ответ - "услуга исполнена". И приглашают получить услугу. Чтобы это значило? Уже готовы, или после моего прихода ещё месяц?
Dron HQRA
P.M.
7-5-2015 19:43 Dron HQRA
Скорей всего, что розовые готовы. Я думаю достаточно позвонить им. Не помните кому были переданы Ваши документы?
captain 3
P.M.
8-5-2015 07:56 captain 3
Сидорову майору.
captain 3
P.M.
8-5-2015 10:17 captain 3
Еще она сказала, что он должен назначить конкретное время приема.
кстати, на момент открытия общая очередь была с десяток человек. Видимо это у нас в крови. Приехать к открытию и париться в очереди. Думаю, к полдню никого уже не будет.
captain 3
P.M.
8-5-2015 10:20 captain 3
Продолжаю выкладывать полезную информацию. Сегодня заехал в Котельники, благо ехать двадцать минут. Первый косяк обнаружил в бюро пропусков. Сказали что пофигу госуслуги, прием между вторым и третьим этажом. Дошел до общего инспектора. Сказала, что по госуслугам принимает замнач Сережечкин, на втором этаже кабинет справа. Но сейчас его НЕТ.й
Котофей67
P.M.
8-5-2015 14:38 Котофей67
Нужно было Сидорову звонить.
И, ребята, еще вопрос. Озадачился получением еще одной розовой. Кто знает новые реквизиты на оплату пошлины? В Сбере говорят, что они поменялись.
captain 3
P.M.
8-5-2015 16:28 captain 3
Поеду во вторник.
captain 3
P.M.
12-5-2015 12:50 captain 3
И так, все нормально. Занимается оформлением Аркадий Борисович, кабинет 249. Сразу к нему, в бюро пропусков по прежнему тормозят, или прикидываются незнающими. Он находит материалы, отводит в общий кабинет, там оплачиваете квитанцию, расписываетесь, и.. . Всем спасибо! На все ушло три недели!
Dron HQRA
P.M.
13-5-2015 11:28 Dron HQRA
Продолжение моей истории.
Сегодня позвонил Сидорову Ф.В.. Первое что сильно удивило - Федор Валерьевич очень доброжелательный и не напыщенный сотрудник. Уточнил у него причину моего не вызова с оригиналами документов (которые яко бы надо представлять перед началом оформления розовой) и следовательно когда ожидать такой вызов (месяц то ведь уже на исходе). В результате получил такой ответ - зачем вас вызывать если вы приложили все необходимые нам документы к заявлению. На днях лицензия будет готова и когда будете ее забирать, то и предоставите необходимые оригиналы. Зачем вас лишний раз гонять. Я от такого ответа и того как это было сделано даже малость опешил. Причина моих волнений заключалась еще в том, что я заявление подал на 8 дней раньше наступления 5-ти летнего срока.
Вот примерно так развивается моя эпопея с розовой.
Dron HQRA
P.M.
25-5-2015 09:05 Dron HQRA
Закончил свою эпопею с получением первой розовой.
Вначале все было нормально. Подал заявление, с трудом разместил в PDF файлах все необходимые и не очень документы (справку о стаже и акт осмотра места хранения так же прикреплял). Доки прошли до исполнителя за полтора дня и потом зависли там почти на 3 недели (я про это тут ранее писал). Когда надоело ждать вызова для предоставления оригиналов (ранее старшие товарища говорили о том, что по любому надо ехать показывать оригиналы), позвонил исполнителю (на редкость уважительному майору Сидорову Ф.В.) (звонил 12 мая). Исполнитель сообщил, что т.к. все документы были в сканах, то меня и не вызывали и вообще до конца недели (до 15 мая) лицензия будет готова, типа только дождитесь сообщения госуслуг об исполнение услуги. Вот тут и началась странность до 21 мая сообщений не было и дозвониться до исполнителя уже было не возможно. Кое как 22 числа нашел телефон Сережечкина (зам начальника ЦЛРР) и он мне сообщил, что лицензия давно подписана и ее можно забирать, после чего резко изменился статус госуслуги на исполнено. В итоге 22 забрал лицензию с датой выписки 15 мая. Так что вроде госуслуги работают в МО, но бывают какие то срывы. Желаю всем удачных оформлений через госуслуги!
Bob59
P.M.
26-5-2015 16:37 Bob59
Вопрос к тем, кто оформлял лицензию на покупку через госуслуги.

На сайте госуслуг, при оформлении услуги на получение лицензии на покупку нарезного оружия, требуют указать "СВЕДЕНИЯ О ДОКУМЕНТЕ О ПРОХОЖДЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ"...

Но ведь согласно ЗОО, владельцы охотничьего оружия с разрешением РОХа, эту проверку не проходят.

И что указывать на сайте госуслуг, если мне по закону не положенно её проходить? Либо я чего то не понимаю, либо на самом сайте противоречие.

Dron HQRA
P.M.
26-5-2015 17:00 Dron HQRA
цитата:
Originally posted by Bob59:

Вопрос к тем, кто оформлял лицензию на покупку через госуслуги.

Просто ставите прочерки во всех полях и не паритесь. Я так и поступил.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 6 )