Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области версия для печати
Aleks9
5-7-2012 14:40 Aleks9        первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).

P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.

Добрый день, Уважаемые участники.
Хочу поделиться полезной информацией со всеми
А вдруг пригодиться кому-нибудь.
Итак.
В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.
С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.
Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).
Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.
Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.
Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.
Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.
Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.
Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.
Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду <страшную очередь в 33 оборота вокруг здания>. Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООООООЧЕНЬ настораживало.
В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.
Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .
В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).
Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.
В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.
Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.
Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 1 1http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1091788925&ll=37.865471%2C55.666797&spn=0.002521%2C0.001099&z=19&l=sat&rl=649718082.80382109%2C336976811.66685921~91648.00000000%2C70400.00000000 ) пройдя к нему пешком через Кастораму.
Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!
Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.
Все.
Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.
Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.

P.S.
Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

click for enlarge 600 X 800 368.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 349.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 326.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 293.7 Kb picture

edit log

AntZer
16-2-2017 19:08 AntZer    

quote:
Изначально написано belkin1550:
можете создать пдф или джепег файл где все ваши справки лежать в одном файле и прицепить их к заявлению

Кстати, теперь необязательно пихать всё в один файл, госуслуги позволяют загрузить несколько документов в одно поле, достаточно просто перетащить их туда по очереди мышкой

AntZer
16-2-2017 19:12 AntZer    

quote:
Изначально написано Mikk004:
нет.
Какой смысл если все равно все это туда тащить? )))

Вам надо забрать медицину и подать новую заявку через госуслуги проложив фото справок. Этого достаточно, чтобы обойтись одной поездкой за готовой лицензией.
А по поводу оплаты пошлины - можете сделать это в любом отделении Сбербанка через терминал оплаты (не банкомат), там в платежах выбираете оплата госпошлин, далее, оплата лицензии на оружие, вбиваете свои данные, сумму (210 рублей за 1 лицензию + РОХа), номер паспорта, место жительства и получаете чек-квитанцию, его и сдаёте, когда придёте за лицензией.

belkin1550
16-2-2017 21:35 belkin1550    

quote:
Originally posted by Mikk004:

А реквизитов, случайно нет ни у кого?

если есть сбер онлайн,то можете не отходя от кассы оплатить и показать чек-ордер на экране смартфона или выслать им на их какю нить почту,оригинал забирать или предоставлять копию они не могут

31.3. Перед выдачей лицензии сотрудник проверяет наличие и правильность оформления документа об оплате единовременного сбора (в случае, если указанный документ представлен по инициативе заявителя), после чего разъясняет заявителю требования глав X - XIII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.

Время выдачи заявителю оформленной лицензии не должно превышать 10 минут.

quote:
Originally posted by Mikk004:

А фотки когда отвозить? В день выдачи лицензии?

если своего лица,то втюхивайте когда будете забирать лицензию

edit log

belkin1550
17-2-2017 12:18 belkin1550    

quote:

Переделал. Получил тот же ответ:

[b]Заявление передано на рассмотрение исполнителю. Вам необходимо прибыть в ЦЛРР Росгвардии по Московской области 21.02.2017 с 9.00 до 15.00 кб. 252, по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4. Для уточнения перечня документов, телефон для справок 8-(495)609-46-48,8-(495)609-49-35.[/B]

сидите и ждите
если скучно,то можете позвонить и они на слух определят,кто им звонил,т.е. кого можно чмырить такими действиями,а кого не стоит и от этого они плясать и будут

AntZer
17-2-2017 12:39 AntZer    

quote:

Переделал. Получил тот же ответ:

[b]Заявление передано на рассмотрение исполнителю. Вам необходимо прибыть в ЦЛРР Росгвардии по Московской области 21.02.2017 с 9.00 до 15.00 кб. 252, по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4. Для уточнения перечня документов, телефон для справок 8-(495)609-46-48,8-(495)609-49-35.[/B]

Александр (belkin1550) всё верно говорит, не обращайте внимания на их писанину. Мне тоже раньше всякую ересь в комментариях писали, но после всего одной разъяснительной беседы резко перестали

Если же, вдруг, они сами начнут вам названивать, типа, чегой-та вы не бежите к ним, спотыкаясь и падая, держа затребованные документы в зубах, спокойно отвечаете: "Я подал все необходимые документы в заявке на госуслугах, если вы считаете, что этого недостаточно, пишите отказ в выдаче, а я на ваш отказ напишу жалобу через госулуги и приёмную Росгвардии".
Их реакция, в некоторых случаях, способна немало позабавить, например, в похожей ситуации звонили моей жене, а после озвученной фразы инспектор выдал что-то вроде "ах вы так сразу?! Ну ладно-ладно" и бросил трубку
Лицензию выдали в срок, само собой

AntZer
17-2-2017 15:01 AntZer    

quote:

Вот и хотелось бы узнать какие именно нужно?
А потом... оригиналы все равно же надо им показывать? Если на гладкое требуются оригиналы,то на нарез - точно.
Я не могу туда дозвониться чтобы узнать какие нужны документы.
А ехать туда только для того чтобы они мне огласили список... некамильфо как-то.

На получение розовой прикладываете всю медицину, копию охотбилета (в пункте 8 указываете его данные), копию гладкой РОХа (старой, по которой будет видно стаж). Всё.

AntZer
17-2-2017 16:40 AntZer    

quote:

Куда их вставлять? В какой графе в заявлении?
Я что-то не нашел.

...или туда внести только данные, а копию (скан) не надо?
...копию РОХА куда вставлять? В какую графу?

Данные об охотбилете вбиваете в пункте 8 (Сведения об имеющихся документах).

Скан охотбилета не надо, извините, я ошибся.

Копию РОХа вставлять в предпоследнее поле (Электронный образ спортивного паспорта или удостоверения спортсмена (выдаются спортивной организацией либо образовательным учреждением, выполняющим уставные задачи в сфере физической культуры и спорта), подтверждающие наличие у заявителя высокого класса и спортивного звания по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, либо копии разрешений на хранение и ношение спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет).

Не забудьте поставить галочку "Обязуюсь предоставить оригиналы указанных документов"

AntZer
17-2-2017 17:11 AntZer    

quote:
дозвонился.
По-любому ехать туда придется.

Почему это?

AntZer
17-2-2017 17:23 AntZer    

quote:
третий раз заполнять заявку на госуслугах неохота.
Детский сад какой-то получается.....

Дело ваше, конечно, но как по мне, лучше ещё раз нормально заполнить заявку сидя дома в уютном кресле, чем переться чёрт знает куда, тратить своё время, толкаться в очередях и прочее.
Тем более, можете использовать одну из ранее созданных заявок, как черновик и не заполнять всё с нуля, а только добавить недостающие данные.
Стесняться тут нечего, с третьей попытки всё должно зайти как надо

AntZer
17-2-2017 17:42 AntZer    

quote:
Пилять....
Думал оно под тем же номером останется...

короче... третье послал.
Теперь точно дурдом и справка из ПНД не поможет (рукалитсо)

Да не, всё нормально, не переживайте
Если же инспектор решит поинтересоваться, почему 3 заявки, то можете спокойно сказать, что эти компухтеры с этими вашими энторнетами и госуслугами даются не с первого раза, пришлось повозиться

Зато вы сэкономили себе кучу времени на ставшей ненужной поездке в Котельники.

AntZer
17-2-2017 18:00 AntZer    

quote:
"Думаешь прокатит? Чото я очкую, Славик!" ))

"Да ты успокооооойся!"

Теперь сидите ровно на попе месяц, никуда не ходите, если будут звонить и приглашать на "смотрины доков" - спокойно отвечайте, что "все необходимые данные я подал в заявке, оригиналы для сверки предоставлю, когда приду за готовой лицензией", на всякие заявления, типа, "нам начальник не подпишет, пока доки не покажете", также спокойно отвечаете "ок, тогда выносите мотивированный отказ, чтобы мне было что к жалобе приложить".
Один раз проявите твёрдость характера и к вам больше никто не будет цепляться

edit log

Mikk004
20-2-2017 11:16 Mikk004    

Оказывается, прежде чем все это затевать через госуслуги, надо было посетить местный ЛРО, там написать зявление от руки на имя начальника и приложить три копии: паспорта, охотбилета и РОХа...
Эх, вы, советчики буевы! ))
AntZer
20-2-2017 11:38 AntZer    

quote:
Оказывается, прежде чем все это затевать через госуслуги, надо было посетить местный ЛРО, там написать зявление от руки на имя начальника и приложить три копии: паспорта, охотбилета и РОХа...
Эх, вы, советчики буевы! ))

Чего?! Это вам так голосом сказали? Если так, то, как говорит товарищ Белкин, вас жёстко "обманули". Ничего из того, что вы сказали делать не надо, заявления через госуслуги с приложенными сканами документов достаточно.

Mikk004
20-2-2017 11:56 Mikk004    

Да лан, замяли.
Где тут тема про ВПО-209?
Дайте-ка ссылочку )))
max_7.62
20-2-2017 12:18 max_7.62    

http://forum.guns.ru/forums/ic...71/17771469.jpg давно не заходил сюда,в талоне о сдаче документов график старый.
Князь Тишины
20-2-2017 12:33 Князь Тишины    

По прежнему в Котельниках оформляют? Вроде на места в районы спустить хотели?
max_7.62
20-2-2017 13:30 max_7.62    

quote:
Не знаю как где, а в Щелкове спустили....

еще в декабре слышал как парня на продление отправили в Ногинск к себе.
max_7.62
21-2-2017 14:46 max_7.62    

сегодня 2ч30мин в очереди отстоял за разрешением,народу очень много,забрал разрешение,теперь на нем ставят штамп,продлевать до окончания за 30 дней,почему-то не забрали корешок от розовой,в январе я его сдал,не расслышал куда но сегодня отправили парня на продление в свой район.
Князь Тишины
21-2-2017 18:10 Князь Тишины    

ЛНа выдают в главке, а РОХи продлевают на местах... понятно...
kramm
21-2-2017 19:34 kramm    

quote:
Originally posted by max_7.62:

сегодня 2ч30мин в очереди отстоял

В одной очереди видимо стояли. Только я почти 4 часа простоял.
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема