Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

z22se
P.M.
6-4-2014 05:25 z22se
Прицельнее - Пункт 9.1.2

А если конкретно "о прохождении соответствующей подготовки" -
смущает фраза "представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью,связанной с охотой"
Планировал тоже подавать документы на первый нарезной, 6 лет РОХа имеется,
так мне надо иметь документ "о прохождении соответствующей подготовки" ?
Просветите пожалуйста !!!

And1366
P.M.
7-4-2014 12:05 And1366
Это где такое ? В люберцах таких вопросов не задают, т.е. имеется в виду что если после 5 лет владения, то уже подготовку прошел.
z22se
P.M.
7-4-2014 15:49 z22se
Хорошо, если не спрашивают. Я просто спросил.
And1366
P.M.
10-4-2014 10:48 And1366
Что-то тема притихла....
Уважаемые, подскажите, кто уже прошел этап покупки/регистрации винтовки.
Какой порядок выдачи РОХа и отстрела сейчас ? А то я немного запутался, читая про отстрелы в ЛРО и предоставление отстрелов магазинами.
У меня уже лежит винт в ормаге, ждел лицензии. Дальше после оформления в ормаге что мне делать в ЛРО ? Записываться на отстрел или сначала выдача РОХа потом отстрел ? Или если магазин выдает отстрел просто его регистрировать в ЛРО ?
sallnaba
P.M.
11-4-2014 10:28 sallnaba
Записываться на отстрел или сначала выдача РОХа потом отстрел ?

В магазе винт продадут с протоколом отстрела. Просто отвезёте винт и все документы в разрешиловку. С этим нет ни каких трудностей. Надеюсь сроки знаете.
And1366
P.M.
11-4-2014 12:17 And1366
Спасибо, сроки знаю.
SUrock
P.M.
13-4-2014 19:14 SUrock
Originally posted by z22se:

А если конкретно "о прохождении соответствующей подготовки" -
смущает фраза "представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью,связанной с охотой"
Планировал тоже подавать документы на первый нарезной, 6 лет РОХа имеется,
так мне надо иметь документ "о прохождении соответствующей подготовки" ?
Просветите пожалуйста !!!

Если Вы охотник-профессионал - тогда да, фраза должна смущать.
Охотникам-любителям эта фраза не страшна

aa3
P.M.
15-4-2014 19:12 aa3
Народ , как вы вообще к ним дозваниваетесь ?
Два дня звоню на 495-609-49-35 , тел или занят или трубку не берут.
sallnaba
P.M.
16-4-2014 09:00 sallnaba
в 10 утра надо звонить
aa3
P.M.
16-4-2014 15:59 aa3
Originally posted by sallnaba:
в 10 утра надо звонить

днем у них тоже рабочее время , а я не собираюсь нарушать свой график сна ради записи на прием )))
Дозвонился 10 минут назад , попросили подождать "секундочку" , 5 минут держали на трубке , а потом ее положили и опять тел занят.
Дозвонился до какого-то зам . начальника , тот сказал что можно без записи , если будут посылать , то к нему на прием , сказал номер кабинета.
Поеду в понедельник без звонка , если что , то девочки инспектора "сами себе злобные буратины".

And1366
P.M.
17-4-2014 07:16 And1366
Да вроде и не злобные, мне сделали лицензии за 25 дней, да и отношение вроде нормальное-например при сдаче мне мои местные ЛРО не дали копию первого РОХа, так документы приняли чтобы меня не гонять и под честное моё слово я им её потом по факсу прислал.
А дозваниваться-да, иногда не дозвонишься. Я вчера раза с восьмого дозвонился.
sedoyer
P.M.
13-5-2014 17:29 sedoyer
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Сегодня в Люберцах подал документы на продление гладкого!Могу ли я параллельно подать документы на нарезное?Спрашивал инспектора по этому поводу,он мне ответил "что только после получения нового разрешения!"так ли это?Старое разрешение на руках и уже закончился срок его действия 8.05.

Вот еще какой момент,может кто подскажет, спешил на работу и забыл спросить про направление к участковому (Акт осмотра).Акт нужно вернуть в какой то определенный промежуток времени или можно отдать при получении разрешения?

Itr007
P.M.
14-5-2014 18:13 Itr007
Originally posted by sedoyer:
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Сегодня в Люберцах подал документы на продление гладкого!Могу ли я параллельно подать документы на нарезное?Спрашивал инспектора по этому поводу,он мне ответил "что только после получения нового разрешения!"так ли это?Старое разрешение на руках и уже закончился срок его действия 8.05.

Вот еще какой момент,может кто подскажет, спешил на работу и забыл спросить про направление к участковому (Акт осмотра).Акт нужно вернуть в какой то определенный промежуток времени или можно отдать при получении разрешения?

По получению нарезного, только после продления гладкого, по акту осмотра обычно просят не дольше недели, если не уточнили то сами себе злобные буратины, хотя могут и развернуть, сказать не было полного пакета теперь ждите пока подпишем у начальства.

Itr007
P.M.
14-5-2014 18:15 Itr007
Народ не охота на месте время терять, есть у кого бланк Котельнической карточки-заявления на приобретение и реквизитов для квитанции? Сумма думаю старая, 210 рублей за каждый ствол?
And1366
P.M.
16-5-2014 08:59 And1366
Там сейчас терминал стоит, с забитыми реквизитами. Только деньги туда клади, и всё. Суммы все старые.
Itr007
P.M.
16-5-2014 09:22 Itr007
Originally posted by And1366:
Там сейчас терминал стоит, с забитыми реквизитами. Только деньги туда клади, и всё. Суммы все старые.

От спасибо, это радует.

Maxik 13
P.M.
7-7-2014 23:33 Maxik 13
отмечусь,чтобы не потерять.скоро предстоит хождение по мукам .. .
Itr007
P.M.
8-7-2014 06:52 Itr007
цитата:
Maxik 13:
отмечусь,чтобы не потерять.скоро предстоит хождение по мукам ...

Почему же по мукам, их воспитали, лишнего не требуют, ведут себя вежливо, разъясняют все. Да режим работы у них изменился, теперь каждый будний день с 9.30 до 16.00

Pavel_Kh
P.M.
25-7-2014 07:56 Pavel_Kh
up
Pavel_Kh
P.M.
25-7-2014 20:32 Pavel_Kh
Сегодня подал заявление на две розовые.
Всех дел минут на 30 с учетом написания заявления.
Был там около 12 часов, в общем в 12.35 уже сел в машину и уехал...
Оплата на месте через терминал.
Все быстро, качественно и без всяких глупых вопросов.
Работают люди, молодцы.
Теперь буду ждать три недели и позвоню по телефону указанному на талоне.
biochip
P.M.
27-7-2014 15:25 biochip
цитата:
[/B]
. Да режим работы у них изменился, теперь каждый будний день с 9.30 до 16.00

цитата:
[B]

Реально каждый день теперь? Кто был, подтвердите, плз.. .

Pavel_Kh
P.M.
27-7-2014 19:44 Pavel_Kh
Да, понедельник-пятница, но с 10 часов, обед с 13-14.
Приезжать есть смысл не с утра, утром народ слегка толпится.
Все отлично налажено, все очень просто и быстро, оплата там же в терминале, реквизиты в него уже забиты.
aloner
P.M.
2-9-2014 22:46 aloner
Всем собратьям по оружию!!
Пишу по результатам посещения ЛРО в Котельниках 29.08.2014
ВНИМАНИЕ !!! Для тех кто собирается подавать документы на получение лицензии на приобретение нарезного оружия или повторного получения разрешения по истечение старого используя медицинское заключение оформленное до 2 августа 2014 года
Начиная со второго августа предъявляются новые требования к оформлению медицинского заключения по форме 046-1.
Помимо самого заключения, в котором должны быть отметки об обследовании психиатром и наркологом, требуются отдельные справки заключения из наркологического и психоневрологичекого диспансеров. Без данных справок документы принимать сотрудники ЛРО отказываются.
Что касается процесса приема, то все происходило в ближайшую пятницу следующим образом:
В 10-00 в бюро пропусков на первом этаже начинают выдавать пропуска в ЦЛРС.
при получении пропуска необходимо указывать куда именно собираетесь идти: на подачу документов или на отстрел.
Далее проходим в через турникеты и двигаем налево на лестницу и поднимаемся на 2+ этаж (между вторым и третьим этажом) в приемную
В 10-20 появляются сотрудники ЛРО (в пятницу прием вела молоденькая лейтенантша, которая и заявила: "Кто без справок из диспансеров можете даже не ждать. Принимать не буду" и штатская помощница)
10-25 - вошел в кабинет и получил форму заявления, которое необходимо заполнить по образцу, который висит на стенде в холле. Не забудьте взять ручку, там с ними дефицит.
10-40 - зашел в кабинет с заполненным заявлением
10-50 - пошел в терминал оплачивать по 210 руб за каждую лицензию (терминал взимает комиссию 3% или 30 руб. в качестве минимальной комиссии). Это кстати можно сделать заранее в том же терминале.
11-05 - вышел с талоном из кабинета. Велели звонить через месяц и узнавать о готовности лицензий.


------
С уважением и наилучшими пожеланиями

Pavel_Kh
P.M.
3-9-2014 00:05 Pavel_Kh
цитата:
Originally posted by aloner:

Велели звонить через месяц и узнавать о готовности лицензий.


Позвоните через полторы-две недели по указанному в талоне телефону, думаю что все уже будет готово.
Во всяком случае у меня именно так все было, и лицензии на покупку (2 штуки) и регистрацию первого купленного ствола сделали за 10 дней.
Работают отлично, спасибо им.

captain 3
P.M.
10-9-2014 14:15 captain 3
Подскажите, пожалуйста, кто уже прошёл процедуру оформления розовой. Кроме стандартного набора документов, ещё нужен Акт осмотра условия хранения от местного ОЛРР и сопроводительное письмо от начальника ОЛРР? Кстати, медсправку забирают оригинал, или копии?
Poruchik_72
P.M.
10-9-2014 15:28 Poruchik_72
Да, нужен Акт осмотра и направление от своего ОЛРР.
Бланк акта берете в своем ОЛРР, затем с ним к участковому, осматриваете все , с актом в ОЛРР, на его основании получаете направление в Котельники (к нему прилагается также заверенная ОЛРР копия СТАРОГО РОХа, который выдавался Вам 5 лет назад, не НОВОГО, а СТАРОГО!!!).
Медсправку (форма 046), а также со 2 сентября и справки от нарколога и психа, забирают оригиналы.
captain 3
P.M.
12-9-2014 13:57 captain 3
Спасибо!!! Копия старого РОХа мне не нужна, так как нарезное уже имею. В Москве оригиналы не берут - только копии, что вполне логично.
fedorov129
P.M.
5-11-2014 19:50 fedorov129
Сёдня ездил в Котельники на оформление разрешения на ношение и хранения нарезного, после покупки карабина. Очередь в одиннадцатом часу была не большая, заполнил заявление, подал доки, оплатил, показал карабин, всё через 1,5-2 недели звоните. Всё чётко без проволочек и культурно !!!
Удачи всем !!!
Orationis
P.M.
7-11-2014 09:32 Orationis
Подтверждаю, в котельниках работают четко и грамотно.
Orationis
P.M.
7-11-2014 09:46 Orationis
К стати други. Помимо местных доков, которые вы везете, надо заполнять у них заявление и платить пошлину. Не тупите. Распечатайте с сайта ГУВД МО заявление и квитанцию. Оплатите в сберкассе у себя в городе, заполните дома заяву и подайте сразу пакет доков. Не нужно стоять по два раза пусть и небольшой, но очереди. И вам проще и девочкам на приеме.
Да и позвоните перед оформлением, проконсультируйтесь. Может что изменилось.
kaschey -1
P.M.
9-11-2014 19:49 kaschey -1
камрады!
если не трудно запостите тут ссылки на квитанцию и бланк заявления с образцом заполнения.
и пожалуйста их номер телефона.
http://olrr.su/nareznoe_orujie.php или ту все правильно?
(отметился. скоро туда ехать)
подскажите пожалуйста вообще по процедуре, а конкретнее по отстрелу.
потом ведь еще в свой лро ехать надо будет или нет?
hvl0
P.M.
9-11-2014 22:17 hvl0
Бланк заявления можно взять из "консультанта", а вместо квитанции у них стоит возле кабинета терминал, там вся оплата проходит
xux
P.M.
21-11-2014 23:46 xux
Нужна именно старая роха? Старую роху забрали при оформлении. В местном лро выдали копию заполненной старой зеленки со штампом "копия верна".
kaschey -1
P.M.
22-11-2014 08:17 kaschey -1
так писали что копия нужна. читайте пост 167
Poruchik_72
P.M.
22-11-2014 10:54 Poruchik_72
цитата:
Originally posted by xux:

Нужна именно старая роха? Старую роху забрали при оформлении. В местном лро выдали копию заполненной старой зеленки со штампом "копия верна".


Нужна копия старой РОХи, завереннная Вашим ОЛРР. При получении новой РОХи старую, естесственно, забирают. Нужно было сделать ее копию. Как быть сейчас Вам, если на руках не осталось копии старой РОХи, я даже не знаю, может быть попробовать обратиться в ОЛРР? Копия старой зеленки тут вообще каким боком? Это разрешение на приобретение, а не на ношение и хранение. Может быть и прокатит, но первый раз о таком слышу.
kaschey -1
P.M.
22-11-2014 12:28 kaschey -1
а их не уничтожают ? странное все же требование . инфа в вашем лро есть. т.е. вы все равно никак ни подать, ни темболее получить розовую не сможете.
в перечень документов входит направление, или хорактеристика из вашего лро. а раньше пятилетки ее не дадут.
я себе копию сделал т.к. тут прочитал.
вопчем дело темное.
xux
P.M.
22-11-2014 21:59 xux
Копию старого предусмотрительно сделал (на память, но не заверенная).
Пойду подавать как есть, пускай сами разбираются, или отказывают с объяснением причины
xux
P.M.
24-11-2014 14:27 xux
Все приняли без проблем с улыбкой. Вся процедура 30-35 минут (от зашел до вышел). В обратной дороге не покидало ощущение " как-то все, подозрительно, слишком просто".
Через месяц узнаю результат.
hvl0
P.M.
24-11-2014 18:05 hvl0
цитата:
Originally posted by xux:

Через месяц узнаю результат


Они еще и быстро теперь работают. Через пару недель пробуйте уже звонить.
kaschey -1
P.M.
24-11-2014 18:54 kaschey -1
завидую белой завистью. мне надо еще участкового ловить и опять в лро ехать. а это в тяпницу. отпрашиваться придется

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 4 )