Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области версия для печати
Aleks9
5-7-2012 14:40 Aleks9        первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).

P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.

Добрый день, Уважаемые участники.
Хочу поделиться полезной информацией со всеми
А вдруг пригодиться кому-нибудь.
Итак.
В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.
С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.
Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).
Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.
Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.
Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.
Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.
Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.
Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.
Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду <страшную очередь в 33 оборота вокруг здания>. Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООООООЧЕНЬ настораживало.
В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.
Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .
В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).
Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.
В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.
Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.
Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 1 1http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1091788925&ll=37.865471%2C55.666797&spn=0.002521%2C0.001099&z=19&l=sat&rl=649718082.80382109%2C336976811.66685921~91648.00000000%2C70400.00000000 ) пройдя к нему пешком через Кастораму.
Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!
Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.
Все.
Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.
Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.

P.S.
Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

click for enlarge 600 X 800 368.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 349.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 326.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 293.7 Kb picture

edit log

convive
21-1-2014 16:40 convive    

Так и трактовать, можете обращаться в свой район.
Константин В
21-1-2014 16:48 Константин В    

quote:
Originally posted by convive:
Так и трактовать, можете обращаться в свой район.

Звонил когда туда и спрашивал, мол собираюсь к вам документы подавать, хочу список уточнить - сказали что это не к ним, точнее к ним но только за сопроводительным письмом и копиями старых лицензий. А дальше в регеональное отделение.

Когда звонил - еще ничего о нововведениях не знал, поверил. А теперь вот думаю что делать. Настаивать? С человеком в погонах спорить трудно. Мне было бы намного проще податься в своем ЛРО, как минимум не ездить к ним лишних 2 раза в рабочие дни.

Эйно
22-1-2014 14:14 Эйно    

Полезно.
Константин В
22-1-2014 21:41 Константин В    

Ну что, отчитаюсь.

Ездил сегодня в Зарю в МУ МВД "Балашихинский". Запасся распечаткой 388 приказа, приложение 1, пункты 5 и 9.1.2, в которых описано куда и что надо нести для получения услуги предоставления лицензии на покупку нарезного.

Посмотрели на меня снисходительно-призренным взглядом, и... отказали. Мол нет и все тут, на заборе, мол, х.й написано, а за ним дрова. У них и отстрел проводить нет возможноти, и то, и сё, и пятое-десятое. Короче, заранее написаное заявление на бланке с сайта МВД осталось при мне. Пришлось побыстрому написать заявление на проведение осмотрк условий хранения моего оружия. Выдали мне предписание для участкового, обещали через 2 недели сделать копии прошлых лицензий и подготовить сопроводительное письмо.

Выводы: Бодаться с ними, особенно на месте - нет смысла. Если хочется получить разрешение минимальными усилиями (читай кол-вом посещений) надо подавать документы через сайт ГосУслуг. Есть там в разделе МВД РФ соответствующий пункт.

А я подожду готовности письма и постараюсь обернуться одним днем, забрате его в Заре и сдать весь пакет в Люберцах

ohotnik84
23-1-2014 07:38 ohotnik84    

Вчера получил розовую бумажку в Люберцах,там установили терминал и теперь оплатить квитанцию можно на месте.
И ещё на вопрос об отстреле девушка которая выдавала разрешения сказала что если покупать в магазине новое,то должно быть отстреляно уже(в паспорте должна отметка об отстреле стоять)и ничего отстреливать ненужно.
Константин В
23-1-2014 10:45 Константин В    

quote:
Originally posted by ohotnik84:
Вчера получил розовую бумажку в Люберцах,там установили терминал и теперь оплатить квитанцию можно на месте.
И ещё на вопрос об отстреле девушка которая выдавала разрешения сказала что если покупать в магазине новое,то должно быть отстреляно уже(в паспорте должна отметка об отстреле стоять)и ничего отстреливать ненужно.

Кстати да. Мне в магазине говорили что они будут организовывать отстрел. Я только не понял тогда это дополнительно к тому что делают в ЛРО или вместо. Видимо вместо. Это гуд.

Константин В
23-1-2014 11:18 Константин В    

quote:

Кстати да. В магазине говорили, что будут отстреливать.
Так что видимо при покупке этот шаг можно будет пропустить.

edit log

doctormrak
27-1-2014 00:47 doctormrak    

Камрады если не затруднит, уточните: при продлении лицензии на нарезное список документов должен быть как и при получении лицензии?
Константин В
27-1-2014 23:51 Константин В    

quote:
Originally posted by doctormrak:
Камрады если не затруднит, уточните: при продлении лицензии на нарезное список документов должен быть как и при получении лицензии?

да

gamych
28-1-2014 00:15 gamych    

quote:
Originally posted by Константин В:

да

Нет.

Продление лицензии не предусматривается в принципе.

hurik
28-1-2014 17:09 hurik    

quote:
в Люберцах,там установили терминал и теперь оплатить квитанцию можно на месте.

Учли таки пожелания... и шустро как http://forum.guns.ru/forummessage/2/1291063-m32399941.html (пост 16) Осталось остальное воплотить - и будет солнечно

doctormrak
31-1-2014 00:37 doctormrak    

Был вчера у них, блэкджек пока не организовали, но столовая вполне себе ничего! А на втором этаже чтобы не скучать в очереди, можно глянуть телевизор. Кстати советую тем, кто занимается продлением лицензии на нарезное: первым этапом занять очередь на отстрел, потом спокойно пойти взять бланки заявлений и квитанции, всё оплатить и вернуться на отстрел. В очереди просидел часа 2 точно. Благо, что там довольно удобные кресла и можно поспать. Так что всем удачи и терпения!
hurik
31-1-2014 14:38 hurik    

quote:
Originally posted by doctormrak:
Благо, что там довольно удобные кресла и можно поспать.

Массажные кресла завезли? Любопытно.. http://www.youtube.com/watch?v=9JOZ0ELnsFQ

edit log

doctormrak
31-1-2014 21:47 doctormrak    

Та куда уж нам до японцев то!

edit log

SUrock
3-2-2014 21:04 SUrock    

А где взять патроны .22LR с оболочечной пулей?
Константин В
4-2-2014 00:14 Константин В    

quote:
Originally posted by gamych:

Нет.

Продление лицензии не предусматривается в принципе.

Всмысле не предусматривается? Понятно, что не старая продлевается а новая выдается, но сути это не меняет.

gamych
4-2-2014 01:04 gamych    

quote:
Originally posted by Константин В:

Всмысле не предусматривается? Понятно, что не старая продлевается а новая выдается, но сути это не меняет.

В том смысле, в каком написано. Никакого продления нет. Если понятно, что нужно получать новую лицензию, то понятно должно быть также, что вопрос задан бессмысленный, ибо, с учётом этого понимания, он звучит как "на получение лицензии нужен такой же комплект документов, как и на получение лицензии?".

exUA9CMZ
8-2-2014 09:29 exUA9CMZ    

Собираюсь за второй лицензией в Люберцы (нарезная РОХа от 11.2011).
"При повторном в течении 5 лет обращении за лицензией... представляет паспорт и заявление". Это в том случае, если учетные данные не менялись.
Вопрос:
1. Если менялось количество гладкого - надо предоставлять сведения?
2. ОБЕФО получил после 11.2011 - надо предоставлять копию ОБЕФО?
And1366
11-2-2014 15:57 And1366    

Спасибо за тему. Собраюсь в районное ЛРО писать заявление (и всётаки они в Люберцы отправляют потом, сказал мне по тел. инспектор).
Уточните про медсправку, нужна ли она ? имею 2 разрешения на гладкое, с непрерывным стажем. С крайнего продления чуть меньше 2-х лет прошло.
And1366
19-2-2014 20:41 And1366    

отвечаю сам себе))))
В общем так: в районном рло есесено ни о каком полном оформлении нарезного речи нет. Но при этом никаких проблем, заявление, сдал копии на гладкие,,
копии пасп. и ОБ. С мед справкой из дела 2012 года (с очередного продления) завернули, надо новую (дескать-в Люберцах не примут).
Т.е. только надо осмотр сейфа и медицину.
Сейф осмотрели, никаких нагрузок насчет сигнализации не было.
А вот с мед. справкой случился ещё один временный затык-с психдиспансера отправили на ЭЭГ -это электро-х.з что головного мозга (согласно приказу).
В общем-всё в процеессе))

всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  51  52  53 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 4 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home