Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
30-12-2020 22:07 Следующий СТРЕЛОК
хват 77:
Я был там в 10:00 и был там один!

У бюро пропусков в 10,30... . где то в начале 11го дали пройти внутрь. Народ толпился сначала около входа, потом у 252кабинета.

хват 77
P.M. Ц
30-12-2020 22:11 хват 77
А понятно, потом значит набежали.
А вообще в бюро пропусков как бы помягче сказать , крайне не приветливая дама трудиться, не утруждает себя объяснениями.
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
31-12-2020 14:00 Следующий СТРЕЛОК
хват 77:
А понятно, потом значит набежали.

да мне как то нет необходимости врать. Народу было дофига и больше. причем часть по долгим вопросам, а не просто получить

хват 77
P.M. Ц
31-12-2020 18:11 хват 77
Видимо конец года, люди старались все получить.
Мне вот не понятно другое, выставили они мне счёт за РОХу на госах я оплатил, платёж прошёл, а потом опять появился не оплаченный платёж по линии ОЛРР, причём система не даёт оплатить. И сумма какая то не понятная 105р. С ЦЛРР у меня такое впервые. Было у кого такое?
Maravingin
P.M. Ц
4-1-2021 12:24 Maravingin
хват 77:
Видимо конец года, люди старались все получить.
Мне вот не понятно другое, выставили они мне счёт за РОХу на госах я оплатил, платёж прошёл, а потом опять появился не оплаченный платёж по линии ОЛРР, причём система не даёт оплатить. И сумма какая то не понятная 105р. С ЦЛРР у меня такое впервые. Было у кого такое?

Доброго дня! Сейчас столкнулся проблемой - поставили оплату в ГУ, но невозможно оплатить ни через ГУ, ни п/п через банк. Скорее всего изменились реквизиты, думаю поправят только после праздников.
Aleko-92
P.M. Ц
2-2-2021 15:19 Aleko-92
Ребят может кто подскажет, собираюсь подавать на нарезное в Котельниках через Госуслуги, оригиналы медицинских справок находятся в ОЛРР Одинцово там сказали что предоставят их в ЦЛРР. Так ли это или как это происходит? Или мне нужно самому добывать или делать оригиналы и везти их в ЦЛРР
Perevoz-msk.ru
P.M. Ц
2-2-2021 16:23 Perevoz-msk.ru
Aleko-92:
Ребят может кто подскажет, собираюсь подавать на нарезное в Котельниках через Госуслуги, оригиналы медицинских справок находятся в ОЛРР Одинцово там сказали что предоставят их в ЦЛРР. Так ли это или как это происходит? Или мне нужно самому добывать или делать оригиналы и везти их в ЦЛРР

Это не ваши проблемы, они сами обязаны сделать запрос в ваше ОЛРР. А вообще вы не должны были отдавать им оригиналы справок.

ouus
P.M. Ц
2-12-2021 09:40 ouus
Привет, коллеги. Продаю нарезной. Захотел отстрел сделать. Заявление черезГУ. Направление готово в лро Мос области N-ский район. Дали тел дамы по записи на отстрел. Та говорит привози доки, патроны, СТВОЛ. В течении 3х дней заберёшь! Кто сталкивался с таким? На основании какого документа они имеют право оставить Ствол у себя? Что-то дают на руки?
hanter741
P.M. Ц
2-12-2021 23:45 hanter741
Originally posted by ouus:

На основании какого документа они имеют право оставить Ствол у себя?


Вообще не имеют.
Порядок КО смотрите тут: base.garant.ru
Смотрите п.4 приложения 2
ouus
P.M. Ц
3-12-2021 14:12 ouus
base.garant.ru
Тут ясно в день обращения с направлением, но не позднее 3х дней. Реальность почему-то иная) Буду договариваться в 2а приезда. Карабас не оставлю.
Alliven
P.M. Ц
18-12-2021 16:48 Alliven
Добрый день, получал первую лицензию на нарезное в декабре 2021, вкратце опишу как происходило, т.к. сложно было найти информацию.
Живу в Подмосковье, подал заявление на нарезное вместе с заявлением на продление гладкоствольных лицензий через Госуслуги на своё местное ЛРО, где ранее всё получал и продлевал. Специально ждал момента продления гладких, чтобы даты в гладких разрешениях и нарезном + - совпали и меньше геморроя было при последующих продлениях.
Набор документов стандартный. В итоге, пришёл ответ, что документы приняты и нужно оплатить пошлины. Оплатил там же на Госулугах.
Когда получил уведомление, что нужно предоставить оригиналы документов и гладкоствольное оружие для осмотра, пошёл в местное ЛРО. Уже там мне сообщили, что лицензию на приобретение нарезного ("розовую") нужно будет получать в Котельниках, а не у них, но дальше, после приобретения, вся регистрация и постановка на учёт уже будет в местном ЛРО.
Оригиналы всех документов попросили оставить в местном ЛРО (знаю, что они не имеют право их забирать и т.п., но мне они ни к чему, а от того, что мои оригиналы в лицензионке, мне самому спокойнее). Моё заявление на нарезное, со всем пакетом документов, они сами отправили в Котельники, мне только нужно было дополнительно получить и предоставить 'свежий' акт проверки условий хранения оружия от участкового (сказали, что для нарезного это обязательно). Мол без него они не могут отправить всё в Котельники. Получил, предоставил, отправили. Сказали ждите.
Через некоторое время (где-то 30 дней со дня подачи заявления) получил уведомление на Госуслугах, что всё исполнено, можно приезжать в Котельники и забирать. Выбирите мол дату. Через госулуги выбрать время и дату не получилось, т.к. ничего не работало. Отображалась карта и надпись, что доступных ЛРО нет. Решил ехать так, без записи.
Адрес - Московская область, Новорязанское шоссе,д.4
Время работы, на декабрь 2021, очень неудобное для работающих 5/2:
Гражданское оружие: Вторник/четверг/пятница с 9.15-15.00. У бюро пропусков, под стеклом, ещё лежит бумажка "обед с 13 до 14".
Телефон 8-498-642-35-55 (я не дозвонился, сколько не пробовал).
Отпросился с работы, поехал в четверг к 09:00. Схему прохода приложу.
Кто едет на машине - ориентируйтесь на парковку у ТЦ через дорогу. Говорят, 3 часа бесплатно. Я ехал пешком - не проверял.
Из документов взял только паспорт.
У входа обычная живая очередь на получение пропуска. После, проходите через рамку в холл и ждёте остальную 'партию' людей. Всех собирала милая дама в очках. Когда набралось человек 10-15, мы организованной группой пошли за ней через лестницу на третий этаж.
Далее, организовали живую очередь и по одному в кабинет, напоминающий строительную будку (не в обиду, просто на самом деле очень похоже).
Далее, те дела и лицензии, которые она нашла сразу, выдала моментально и часть людей уехало. Т.е. действительно, можно справится за 30 минут.
Мне не повезло, моя лицензия, как и ещё у 5-рых человек, почему-то не была подписана. Хотя на Госулугах, было указано, что всё готово. Дозвониться и узнать это заранее у меня не получилось.
В итоге, сотрудник Росгвардии собрал список, у кого лицензии не подписаны, сказав, что начальник будет через час и по приезду он начнёт подписывать документы.
Затянулось всё в моём случае на 4ре часа, но лицензию в этот день я в итоге забрал.
В целом, всё более-менее, думал будет хуже. Теперь, после покупки, буду снова подавать заявление через госуслуги на нарезное в местное ЛРО и понесу уже туда.
Надеюсь кому-то помог. Удачи.
click for enlarge 1633 X 1015 104.7 Kb
hanter741
P.M. Ц
18-12-2021 22:27 hanter741
Originally posted by Alliven:

всё более-менее,


Офигеть! Это вот этот весь квест вы считаете более менее?
Нафига вы это все сюда накатали? Здесь тусят приверженцы принципа "подал заяву на ГУ - забрал бумажку" без лишних телодвижений "заехать отдать оригиналы".
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
19-12-2021 09:27 Следующий СТРЕЛОК
мне вот чрезвычайно интересно, с принятием закона о кура-кодах запускать в здания разрешиловок тоже только по кодам будут?
hanter741
P.M. Ц
19-12-2021 10:10 hanter741
Следующий СТРЕЛОК:
мне вот чрезвычайно интересно, с принятием закона о кура-кодах запускать в здания разрешиловок тоже только по кодам будут?

Скорее да, чем нет.
Надо будет у проверяющих условия хранения тоже требовать. В ответоч4у так сказать.. .
belkin1550
P.M. Ц
19-12-2021 11:25 belkin1550
Originally posted by Alliven:

получить и предоставить 'свежий' акт проверки условий хранения оружия от участкового (сказали, что для нарезного это обязательно)


тиши свет .. . кидай гранату )))) занавес )))
вы хоть поняли,что вас за дебила держат ваши же инспектора ?
hanter741
P.M. Ц
19-12-2021 13:34 hanter741
Originally posted by belkin1550:

за дебила


Эээ, вот не надо вот этих вот инсинуаций!
Почетное звание дебила еще заслужить надо.
А так, лох обыкновенный,
Alliven
P.M. Ц
20-12-2021 21:28 Alliven
belkin1550:

тиши свет .. . кидай гранату )))) занавес )))
вы хоть поняли,что вас за дебила держат ваши же инспектора ?

Нет, не понял. Вполне логично, что, отправляя мои документы в центральное ЛРО по области, им нужно было подкрепить их своими проверками, которые они должны были делать. А поскольку за крайние 10 лет никто ни разу ко мне не приходил, вот и попросили в срочном порядке предоставить свежий акт.
Ну, по крайней мере я так вижу ситуацию.
В итоге, они меня не дёргают, я один раз сходил и подписал лишнюю бумажку. Как-либо униженным от этого себя не чувствую

gt6
P.M. Ц
20-12-2021 22:01 gt6
Originally posted by Alliven:

вот и попросили в срочном порядке предоставить свежий акт.


а теперь ответьте на вопрос, должны ли вы этот акт предоставлять?
Alliven
P.M. Ц
21-12-2021 09:00 Alliven
Всё, что я должен предоставить, указано на госуслугах при подаче заявления.
Отвечая на ваш вопрос, нет, не должен.
Это их дело, проверка мест хранения.
Вместе с этим, лицензия нужна была мне. Чтобы не затягивать процесс, предоставил то, что попросили. Кричать им «вы не имеете право» и слать их лесом, посчитал неуместным. Тут описывают свой опыт, это моё первое нарезное и у меня получилось вот так.
Если у вас была похожая ситуация и вы их послали, то расскажите, как сложилось дальше
vjyfijyjr1971
P.M. Ц
21-12-2021 09:09 vjyfijyjr1971
Можно вопрос**отсутствие акта затягивает процесс оформление на какой срок?
hanter741
P.M. Ц
21-12-2021 09:51 hanter741
Originally posted by Alliven:

должен предоставить, указано на госуслугах


нет. Все что заявитель должен предоставить указано в соответствующих НПА (применительно к лицензии на нарезное это к примеру регламент РГ N222). Госуслуги все го лишь передаточное звено.
Originally posted by Alliven:

Кричать им «вы не имеете право» и слать их лесом, посчитал неуместным.


так делать - действительно неуместно - кричать и слать лесом. Уместным будет вежливо отказаться выполнять чужую работу. Особенно, если учесть, что результат ее выполнения или не выполнения, вообще никак не влияет на основной результат - получение заветной "розовой" бумажки. Отсутствие акта проверки условий хранения не является основанием для отказа в ее выдаче.
Originally posted by Alliven:

Тут описывают свой опыт,


не совсем так - в этом разделе предпочтение отдается описанию законных методов и способов получения необходимого результата. А также, как противостоять незаконным просьбам и требованиям со стороны контролирующих органов.
Просьба/требование к заявителю предоставить им акт осмотра (самому озаботиться его получением)является незаконной. Прямо противоречит требованиям того же регламента N222. Так что поздравляю - вы поучаствовали в нарушении закона.
Originally posted by Alliven:

Если у вас была похожая ситуация и вы их послали, то расскажите, как сложилось дальше


Не "послали", а предложили им самим выполнять свою работу. Да, легко - на результат не влияет никак. Через положенный срок спокойно получается необходимая бумажка.
Alliven
P.M. Ц
21-12-2021 14:27 Alliven
Понял, спасибо за разъяснения.
Я перед подачей заявления в НПА не лез. У нас частенько всё работает не так, как написано. Попросили акт - я принёс.
А должен был/не должен был, законно/не законно - дело для меня второе. Главное, получил что хотел. Но другим, думаю, будет уроком.
Perevoz-msk.ru
P.M. Ц
21-12-2021 15:44 Perevoz-msk.ru
Тоже просил меня предоставить акт я вежливо объяснил и он согласился))) в положенный срок роха была на руках.
Rronison
P.M. Ц
7-12-2022 00:14 Rronison
с учетом нового закона и новых правил мед справки- есть опыт ?( Интересуют г. Химки)

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 34 )