Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6 ... 50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области версия для печати
Aleks9
5-7-2012 14:40 Aleks9        первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).

P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.

Добрый день, Уважаемые участники.
Хочу поделиться полезной информацией со всеми
А вдруг пригодиться кому-нибудь.
Итак.
В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.
С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.
Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).
Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.
Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.
Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.
Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.
Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.
Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.
Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду <страшную очередь в 33 оборота вокруг здания>. Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООООООЧЕНЬ настораживало.
В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.
Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .
В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).
Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.
В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.
Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.
Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 1 1http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1091788925&ll=37.865471%2C55.666797&spn=0.002521%2C0.001099&z=19&l=sat&rl=649718082.80382109%2C336976811.66685921~91648.00000000%2C70400.00000000 ) пройдя к нему пешком через Кастораму.
Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!
Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.
Все.
Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.
Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.

P.S.
Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

click for enlarge 600 X 800 368.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 349.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 326.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 293.7 Kb picture

edit log

Garry888
24-5-2013 01:36 Garry888    

Нужно было срочно и с гарантией, чтобы во-время. Только самому.... В след раз попробую.

P.S. А вот такой вопрос тогда. Полученную в Люберцах розовую, просрочив ее и не отоварив, можно ли сдать в местное ЛРО?

Zhelezniy_Felix
24-5-2013 02:09 Zhelezniy_Felix    

нигде не написано что вы чтото обязаны сдавать
Garry888
25-5-2013 00:54 Garry888    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

И что, не сдаёт никто????
Zhelezniy_Felix
25-5-2013 01:02 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by Garry888:

И что, не сдаёт никто????

специально никто не ходит, это просто просроченная бумажка. По случаю можете занести отдать но не более. Будут выеживатся пусть присылают персонального инспектора на дом, тогда сдадите ему под роспись о вручении.

Garry888
25-5-2013 01:48 Garry888    

О как. Надо обновить познания Спасибо!

IT Director
26-5-2013 23:08 IT Director    

quote:

ну как же - на лицензии ставят два штампа "Неиспользованная лицензия подлежит возврату".

Zhelezniy_Felix
26-5-2013 23:17 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by IT Director:

ну как же - на лицензии ставят два штампа "Неиспользованная лицензия подлежит возврату".

самодеятельность

IT Director
27-5-2013 00:11 IT Director    

quote:

самодеятельность

приказ 288 : "115. Неиспользованные лицензии по окончании срока их действия подлежат сдаче в органы внутренних дел, которыми они были выданы."

Zhelezniy_Felix
27-5-2013 00:20 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by IT Director:

115. Неиспользованные лицензии по окончании срока их действия подлежат сдаче в органы внутренних дел, которыми они были выданы.

А кто сказал что действие этого пункта распространяется на граждан? О каких лицензиях речь? по 288 приказу больше ничего не выдается гражданам. Какая ответственность для не сдавшего? Это филькина грамота.
TPAKTOP
25-10-2013 23:04 TPAKTOP    

Был вчера в Котельниках. Понравилось.
Был единственным кто подавался. Человек пять получали. Один регистрировал Вепрь-КМ. На первичный заход, заполнение заявления и на повторный заход потратил от силы минут двадцать. Незаконных требований не было. Попыток превышения должностных тоже не было.
Чужой33
26-10-2013 01:01 Чужой33    

quote:
Originally posted by TPAKTOP:

Был вчера в Котельниках. Понравилось.Был единственным кто подавался. Человек пять получали. Один регистрировал Вепрь-КМ. На первичный заход, заполнение заявления и на повторный заход потратил от силы минут двадцать. Незаконных требований не было. Попыток превышения должностных тоже не было.

(зевая ): скукотищщщааа....

Garry888
13-11-2013 00:49 Garry888    

Завтра съезжу, освежу
TPAKTOP
13-11-2013 09:29 TPAKTOP    

quote:
Originally posted by Чужой33:

(зевая скукотищщщааа....

По сравнению с продлением гладкого - действительно скукотища. Там то были и незаконные требования, и заявление в прокуратуру, и последующие разбирательства с инспектором, и министерская проверка. Вот где радости то. Хотя и там в сроки по регламенту уложились.

Чужой33
13-11-2013 11:13 Чужой33    

quote:
Originally posted by TPAKTOP:

Там то были и незаконные требования, и заявление в прокуратуру, и последующие разбирательства с инспектором, и министерская проверка. Вот где радости то.

Сколько народа на пустом месте подтвердили свою "нужность"... Нужники...

ohotnik84
10-12-2013 13:45 ohotnik84    

в ближайшие дни туда поеду,в первый раз
Garry888
10-12-2013 15:57 Garry888    

В последнее время - там попроще....
TPAKTOP
10-12-2013 19:39 TPAKTOP    

Поставил пару стволов. Неожиданностью явилась необходимость заполнять приложение N2 при обращении на РОХу. Совет, делайте это дома, если есть возможность.
Константин В
18-1-2014 23:23 Константин В    

Собираюсь в Котельники на следующей неделе. Буду в первый раз подаваться на нарезное.
На руках мед справка 046-1, копия паспорта, охотбилета, фотографии.

Выписок в родном ЛРО не брал, хотел сегодня, да не получилось, в Заре изменился график работы, в субботу больше не принимают

Подскажите кто недавно проходил процедуру, что мне нужно сделать обязательно до посещения Котельников, и что предстоит потом?
P.s. Непрерывный стаж 6,5лет, получается текущие лицензии явно не указывают на необходимый стаж, а только на 1,5 года после перерегистрации..

TPAKTOP
19-1-2014 14:18 TPAKTOP    

Константин В
21-1-2014 11:17 Константин В    

Прочитал, что согласно 5 пункта Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдачи гражданину РФ лицензии на приобретение охотничего или спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему, утвержденного приказом МВД России от 26.04.2012 ?366 постановлено, что для предоставление услуги... бла, бла, бла гражданин РФ имеет право обратиться в ЛРО по месту жительства.

Это вообще как трактовать? Могу я сославшись на это постановление требовать принятия документов в Заре, там где я гладкое оформляю, или для всего МО отделением "по месту жительства" является вышеописанное в Люберцах?

всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6 ... 50  51  52  53 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 3 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home