Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Garry888
P.M.
24-5-2013 01:36 Garry888
Нужно было срочно и с гарантией, чтобы во-время. Только самому... . В след раз попробую.


P.S. А вот такой вопрос тогда. Полученную в Люберцах розовую, просрочив ее и не отоварив, можно ли сдать в местное ЛРО?

Zhelezniy_Felix
P.M.
24-5-2013 02:09 Zhelezniy_Felix
нигде не написано что вы чтото обязаны сдавать
Garry888
P.M.
25-5-2013 00:54 Garry888
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

нигде не написано что вы чтото обязаны сдавать


И что, не сдаёт никто????
Zhelezniy_Felix
P.M.
25-5-2013 01:02 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Garry888:

И что, не сдаёт никто????

специально никто не ходит, это просто просроченная бумажка. По случаю можете занести отдать но не более. Будут выеживатся пусть присылают персонального инспектора на дом, тогда сдадите ему под роспись о вручении.

Garry888
P.M.
25-5-2013 01:48 Garry888
О как. Надо обновить познания Спасибо!

IT Director
P.M.
26-5-2013 23:08 IT Director
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
нигде не написано что вы чтото обязаны сдавать

ну как же - на лицензии ставят два штампа "Неиспользованная лицензия подлежит возврату".

Zhelezniy_Felix
P.M.
26-5-2013 23:17 Zhelezniy_Felix
Originally posted by IT Director:

ну как же - на лицензии ставят два штампа "Неиспользованная лицензия подлежит возврату".

самодеятельность


IT Director
P.M.
27-5-2013 00:11 IT Director
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

самодеятельность

приказ 288 : "115. Неиспользованные лицензии по окончании срока их действия подлежат сдаче в органы внутренних дел, которыми они были выданы."

Zhelezniy_Felix
P.M.
27-5-2013 00:20 Zhelezniy_Felix
Originally posted by IT Director:

115. Неиспользованные лицензии по окончании срока их действия подлежат сдаче в органы внутренних дел, которыми они были выданы.


А кто сказал что действие этого пункта распространяется на граждан? О каких лицензиях речь? по 288 приказу больше ничего не выдается гражданам. Какая ответственность для не сдавшего? Это филькина грамота.
TPAKTOP
P.M.
25-10-2013 23:04 TPAKTOP
Был вчера в Котельниках. Понравилось.
Был единственным кто подавался. Человек пять получали. Один регистрировал Вепрь-КМ. На первичный заход, заполнение заявления и на повторный заход потратил от силы минут двадцать. Незаконных требований не было. Попыток превышения должностных тоже не было.
Чужой33
P.M.
26-10-2013 01:01 Чужой33
Originally posted by TPAKTOP:

Был вчера в Котельниках. Понравилось.Был единственным кто подавался. Человек пять получали. Один регистрировал Вепрь-КМ. На первичный заход, заполнение заявления и на повторный заход потратил от силы минут двадцать. Незаконных требований не было. Попыток превышения должностных тоже не было.

(зевая ): скукотищщщааа... .

Garry888
P.M.
13-11-2013 00:49 Garry888
Завтра съезжу, освежу
TPAKTOP
P.M.
13-11-2013 09:29 TPAKTOP
Originally posted by Чужой33:

(зевая скукотищщщааа....

По сравнению с продлением гладкого - действительно скукотища. Там то были и незаконные требования, и заявление в прокуратуру, и последующие разбирательства с инспектором, и министерская проверка. Вот где радости то. Хотя и там в сроки по регламенту уложились.

Чужой33
P.M.
13-11-2013 11:13 Чужой33
Originally posted by TPAKTOP:

Там то были и незаконные требования, и заявление в прокуратуру, и последующие разбирательства с инспектором, и министерская проверка. Вот где радости то.

Сколько народа на пустом месте подтвердили свою "нужность".. . Нужники.. .

ohotnik84
P.M.
10-12-2013 13:45 ohotnik84
в ближайшие дни туда поеду,в первый раз
Garry888
P.M.
10-12-2013 15:57 Garry888
В последнее время - там попроще... .
TPAKTOP
P.M.
10-12-2013 19:39 TPAKTOP
Поставил пару стволов. Неожиданностью явилась необходимость заполнять приложение N2 при обращении на РОХу. Совет, делайте это дома, если есть возможность.
Константин В
P.M.
18-1-2014 23:23 Константин В
Собираюсь в Котельники на следующей неделе. Буду в первый раз подаваться на нарезное.
На руках мед справка 046-1, копия паспорта, охотбилета, фотографии.

Выписок в родном ЛРО не брал, хотел сегодня, да не получилось, в Заре изменился график работы, в субботу больше не принимают

Подскажите кто недавно проходил процедуру, что мне нужно сделать обязательно до посещения Котельников, и что предстоит потом?
P.s. Непрерывный стаж 6,5лет, получается текущие лицензии явно не указывают на необходимый стаж, а только на 1,5 года после перерегистрации..

TPAKTOP
P.M.
19-1-2014 14:18 TPAKTOP
Константин В
P.M.
21-1-2014 11:17 Константин В
Прочитал, что согласно 5 пункта Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдачи гражданину РФ лицензии на приобретение охотничего или спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему, утвержденного приказом МВД России от 26.04.2012 ?366 постановлено, что для предоставление услуги.. . бла, бла, бла гражданин РФ имеет право обратиться в ЛРО по месту жительства.

Это вообще как трактовать? Могу я сославшись на это постановление требовать принятия документов в Заре, там где я гладкое оформляю, или для всего МО отделением "по месту жительства" является вышеописанное в Люберцах?

convive
P.M.
21-1-2014 16:40 convive
Так и трактовать, можете обращаться в свой район.
Константин В
P.M.
21-1-2014 16:48 Константин В
Originally posted by convive:
Так и трактовать, можете обращаться в свой район.

Звонил когда туда и спрашивал, мол собираюсь к вам документы подавать, хочу список уточнить - сказали что это не к ним, точнее к ним но только за сопроводительным письмом и копиями старых лицензий. А дальше в регеональное отделение.

Когда звонил - еще ничего о нововведениях не знал, поверил. А теперь вот думаю что делать. Настаивать? С человеком в погонах спорить трудно. Мне было бы намного проще податься в своем ЛРО, как минимум не ездить к ним лишних 2 раза в рабочие дни.

Эйно
P.M.
22-1-2014 14:14 Эйно
Полезно.
Константин В
P.M.
22-1-2014 21:41 Константин В
Ну что, отчитаюсь.

Ездил сегодня в Зарю в МУ МВД "Балашихинский". Запасся распечаткой 388 приказа, приложение 1, пункты 5 и 9.1.2, в которых описано куда и что надо нести для получения услуги предоставления лицензии на покупку нарезного.

Посмотрели на меня снисходительно-призренным взглядом, и.. . отказали. Мол нет и все тут, на заборе, мол, х.й написано, а за ним дрова. У них и отстрел проводить нет возможноти, и то, и сё, и пятое-десятое. Короче, заранее написаное заявление на бланке с сайта МВД осталось при мне. Пришлось побыстрому написать заявление на проведение осмотрк условий хранения моего оружия. Выдали мне предписание для участкового, обещали через 2 недели сделать копии прошлых лицензий и подготовить сопроводительное письмо.

Выводы: Бодаться с ними, особенно на месте - нет смысла. Если хочется получить разрешение минимальными усилиями (читай кол-вом посещений) надо подавать документы через сайт ГосУслуг. Есть там в разделе МВД РФ соответствующий пункт.

А я подожду готовности письма и постараюсь обернуться одним днем, забрате его в Заре и сдать весь пакет в Люберцах

ohotnik84
P.M.
23-1-2014 07:38 ohotnik84
Вчера получил розовую бумажку в Люберцах,там установили терминал и теперь оплатить квитанцию можно на месте.
И ещё на вопрос об отстреле девушка которая выдавала разрешения сказала что если покупать в магазине новое,то должно быть отстреляно уже(в паспорте должна отметка об отстреле стоять)и ничего отстреливать ненужно.
Константин В
P.M.
23-1-2014 10:45 Константин В
Originally posted by ohotnik84:
Вчера получил розовую бумажку в Люберцах,там установили терминал и теперь оплатить квитанцию можно на месте.
И ещё на вопрос об отстреле девушка которая выдавала разрешения сказала что если покупать в магазине новое,то должно быть отстреляно уже(в паспорте должна отметка об отстреле стоять)и ничего отстреливать ненужно.

Кстати да. Мне в магазине говорили что они будут организовывать отстрел. Я только не понял тогда это дополнительно к тому что делают в ЛРО или вместо. Видимо вместо. Это гуд.

Константин В
P.M.
23-1-2014 11:18 Константин В
Originally posted by ohotnik84:
Вчера получил розовую бумажку в Люберцах,там установили терминал и теперь оплатить квитанцию можно на месте.
И ещё на вопрос об отстреле девушка которая выдавала разрешения сказала что если покупать в магазине новое,то должно быть отстреляно уже(в паспорте должна отметка об отстреле стоять)и ничего отстреливать ненужно.

Кстати да. В магазине говорили, что будут отстреливать.
Так что видимо при покупке этот шаг можно будет пропустить.

doctormrak
P.M.
27-1-2014 00:47 doctormrak
Камрады если не затруднит, уточните: при продлении лицензии на нарезное список документов должен быть как и при получении лицензии?
Константин В
P.M.
27-1-2014 23:51 Константин В
Originally posted by doctormrak:
Камрады если не затруднит, уточните: при продлении лицензии на нарезное список документов должен быть как и при получении лицензии?

да

gamych
P.M.
28-1-2014 00:15 gamych
Originally posted by Константин В:

да

Нет.

Продление лицензии не предусматривается в принципе.

hurik
P.M.
28-1-2014 17:09 hurik
Originally posted by ohotnik84:
в Люберцах,там установили терминал и теперь оплатить квитанцию можно на месте.

Учли таки пожелания.. . и шустро как Владельцы нарезного из М.О. есть вопросы (пост 16) Осталось остальное воплотить - и будет солнечно

doctormrak
P.M.
31-1-2014 00:37 doctormrak
Был вчера у них, блэкджек пока не организовали, но столовая вполне себе ничего! А на втором этаже чтобы не скучать в очереди, можно глянуть телевизор. Кстати советую тем, кто занимается продлением лицензии на нарезное: первым этапом занять очередь на отстрел, потом спокойно пойти взять бланки заявлений и квитанции, всё оплатить и вернуться на отстрел. В очереди просидел часа 2 точно. Благо, что там довольно удобные кресла и можно поспать. Так что всем удачи и терпения!
hurik
P.M.
31-1-2014 14:38 hurik
Originally posted by doctormrak:
Благо, что там довольно удобные кресла и можно поспать.

Массажные кресла завезли? Любопытно.. youtube.com

doctormrak
P.M.
31-1-2014 21:47 doctormrak
Та куда уж нам до японцев то!
SUrock
P.M.
3-2-2014 21:04 SUrock
А где взять патроны .22LR с оболочечной пулей?
Константин В
P.M.
4-2-2014 00:14 Константин В
Originally posted by gamych:

Нет.

Продление лицензии не предусматривается в принципе.

Всмысле не предусматривается? Понятно, что не старая продлевается а новая выдается, но сути это не меняет.

gamych
P.M.
4-2-2014 01:04 gamych
Originally posted by Константин В:

Всмысле не предусматривается? Понятно, что не старая продлевается а новая выдается, но сути это не меняет.

В том смысле, в каком написано. Никакого продления нет. Если понятно, что нужно получать новую лицензию, то понятно должно быть также, что вопрос задан бессмысленный, ибо, с учётом этого понимания, он звучит как "на получение лицензии нужен такой же комплект документов, как и на получение лицензии?".

exUA9CMZ
P.M.
8-2-2014 09:29 exUA9CMZ
Собираюсь за второй лицензией в Люберцы (нарезная РОХа от 11.2011).
"При повторном в течении 5 лет обращении за лицензией.. . представляет паспорт и заявление". Это в том случае, если учетные данные не менялись.
Вопрос:
1. Если менялось количество гладкого - надо предоставлять сведения?
2. ОБЕФО получил после 11.2011 - надо предоставлять копию ОБЕФО?
And1366
P.M.
11-2-2014 15:57 And1366
Спасибо за тему. Собраюсь в районное ЛРО писать заявление (и всётаки они в Люберцы отправляют потом, сказал мне по тел. инспектор).
Уточните про медсправку, нужна ли она ? имею 2 разрешения на гладкое, с непрерывным стажем. С крайнего продления чуть меньше 2-х лет прошло.
And1366
P.M.
19-2-2014 20:41 And1366
отвечаю сам себе))))
В общем так: в районном рло есесено ни о каком полном оформлении нарезного речи нет. Но при этом никаких проблем, заявление, сдал копии на гладкие,,
копии пасп. и ОБ. С мед справкой из дела 2012 года (с очередного продления) завернули, надо новую (дескать-в Люберцах не примут).
Т.е. только надо осмотр сейфа и медицину.
Сейф осмотрели, никаких нагрузок насчет сигнализации не было.
А вот с мед. справкой случился ещё один временный затык-с психдиспансера отправили на ЭЭГ -это электро-х.з что головного мозга (согласно приказу).
В общем-всё в процеессе))



>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 2 )