Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Дубль: Вопрос по законности хранения гражд. гл ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дубль: Вопрос по законности хранения гражд. гладкоств. оружия вне места регистрации?

Нижегородский хомяк
P.M.
18-6-2012 20:06 Нижегородский хомяк
Запостил тему на самообороне, по такому вопросу:
Вопрос по законности хранения гражд. гладкоств. оружия вне места регистрации?

Приветствую!
Как новичка, интересуют следующие вопросы, являются ли нарушениями следующие действия с гражданским гладкоствольным оружием?
Вариант А.
Лицензия на хранение и транспортировку (по русски на самооборону). Хранение по месту жительства - это понятно в сейфе и в городской квартире. Надо выехать на летний сезон (может постоянно, может периодически) в загородный дом, в деревню. Дом в собственности, но уточню, прописки у меня там нет. Привез туда ружбайку. По моему хранение в данном месте будет не законно, прав ли я? Какие выходы из этой ситуации? Может кто уже сталкивался с подобным вопросом?

Вариант Б.
Лицензия по охотничьим делам, т.е. с правом ношения (опять же ношение на охотах, судя по 150-ФЗ).
Вводные те же. Понимаю, что в открытом сезоне вопросов с нахождением ружья вне места регистрации меньше, но нужна будет путевка. А в межсезонье как быть? Чтоб по закону было, более-менее!

Модераторы, за дубль не ругайте, с разделом подсказали на "Самообороне", наверно здесь тематика более подходящая.

Прошу высказать мнения и соображения по теме. Спасибо!

vladimir_kp
P.M.
19-6-2012 08:10 vladimir_kp
Закон почитай, там все расспсисано
Seilor
P.M.
19-6-2012 08:31 Seilor
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 22]
Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.
XI. Хранение оружия и патронов ПП N814 21.07.98

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Наличие или отсутствие охотбилета не чего не меняет.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Дубль: Вопрос по законности хранения гражд. гл ...