Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
хранение оружия по месту "временного пребывания" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хранение оружия по месту "временного пребывания"

Waltzed Bulldozer
P.M.
17-6-2012 06:40 Waltzed Bulldozer
Интересная коллизия - имея зарегистрированный по "месту жительства" (что в паспорте) гладкоствол (или нарезное?), буду хранить его в месте "временного пребывания", на основании "Закона об оружии" и документального факта - "Свидетельства N*** о регистрации по месту пребывания" Форма3, выданного на 5 лет, территориально отдалённого от "места жительства" на 10000км.
Ситуация - приходит ко мне по "месту жительства" нач.ЛРО и требует оружие для проверки и т.п., а слышит в ответ, что оружие хранится за 10000 км. (или на участке другого ОВД).
(насколько понимаю, лезть под кровать - искать там ружьё не станет?)
А местный ОВД не знает, что на его территории храниться моё оружие и поэтому не приходит (да и не имеет права наверное?).

P.S. Коллизия - Википедия
В праве коллизия - это столкновение норм права, регулирующих одни и те же общественные отношения.

belkin1550
P.M.
17-6-2012 12:55 belkin1550
Originally posted by Waltzed Bulldozer:

Waltzed Bulldozer


вы собираетесь отвезти оружие за 10000 км и оставить его там ?
Waltzed Bulldozer
P.M.
17-6-2012 12:58 Waltzed Bulldozer
уже отвёз, надеюсь по возвращении ("на неопределённое время") в "место жительства" не будет проблем.

Вентилятор
P.M.
17-6-2012 13:10 Вентилятор
Да сейф там поставь,и пребывайте с ружьем сколько угодно Правила хранения не нарушайте и все
belkin1550
P.M.
17-6-2012 14:04 belkin1550
если вы и оружие вместе находитесь по месту временного пребывания(и оружие храниться в сейфе),то всё хорошо
а если вы по месту регистрации находитесь,а оружие находится за 10000 км,то хрен его знает как сработает фантазия полицейских
Waltzed Bulldozer
P.M.
17-6-2012 14:26 Waltzed Bulldozer
Вентилятор posted 17-6-2012 13:10
"пребывайте с ружьем сколько угодно" - и раздельно имею право.

belkin1550 posted 17-6-2012 14:04
(и оружие храниться в сейфе) - не обязательно, достаточно "обеспечить отсутствие доступа посторонних лиц к оружию" (к примеру своя квартира в "месте пребывания" - "отсутствие доступа посторнних лиц")

Формально (насколько понимаю) я имею право хранить оружие в "месте (временного) пребывания". (указанного мною, независимо от фактического местонахождения - аналогично с "местом жительства")
Согласно Свидетельства (на 5 лет), юридический факт, "местом пребывания" является другое, отличное от "места жительства" место, в коем я и имею право хранить ружьё, независимо от фактического местонахождения (моего и ружья ).
(Соответственно, в случае требования (временной) сдачи оружия, "на период ***" и т.п. вынужден буду ответить отказом, в связи с отсутствием возможности.)

belkin1550
P.M.
17-6-2012 14:52 belkin1550
Originally posted by Waltzed Bulldozer:

Формально (насколько понимаю) я имею право хранить оружие в "месте (временного) пребывания".


да,если вы и оружие вместе
Originally posted by Waltzed Bulldozer:

Согласно Свидетельства (на 5 лет) "местом пребывания" является другое, отличное от "места жительства" место, в коем я и имею право хранить ружьё, независимо от фактического местонахождения (моего и ружья ).


неа,дома(место регистрации) вы можете оставить оружие в сейфе и спокойно уехать хоть на несколько лет,а вот по месту временного пребывания(это все места кроме вашего дома по штампу в паспорте)вы должны обеспечить не допуск посторонних лиц к оружию(т.е. находиться возле оружия),то скорее всего даже наличие сейфа не выход из ситуации,а тем более оставление оружия(даже в сейфе) по месту временного пребывания и отъезд на расстояние на многие километры по месту регистрации ....
Originally posted by Waltzed Bulldozer:

(Соответственно, в случае требования (временной) сдачи оружия, "на период ***" и т.п. вынужден буду ответить отказом, в связи с отсутствием возможности.)


и пулей полетите за оружием своим )
имхо-вы не способны выпендриваться перед полицейским,это мой вам диагноз... .
Вентилятор
P.M.
17-6-2012 14:54 Вентилятор
Соответственно, в случае требования (временной) сдачи оружия, "на период ***" и т.п. вынужден буду ответить отказом, в связи с отсутствием возможности.)

Можно и так послать куда подальше Зачем так все усложнять
Waltzed Bulldozer
P.M.
17-6-2012 15:00 Waltzed Bulldozer
"... вот по месту временного пребывания(это все места кроме вашего дома по штампу в паспорте)вы должны обеспечить не допуск посторонних лиц к оружию(т.е. находиться возле оружия)" :-D это где такое написано ? "(т.е. находиться возле оружия)"

"имхо-вы не способны выпендриваться перед полицейским,это мой вам диагноз... . " - даже женщина не знает что она может ожидать от себя в следующую секунду.. . :-D

"Можно и так послать куда подальше Зачем так все усложнять" изымут !, и будет (найдут, создадут и т.п.) ещё и повод и обстоятельства для этого.. . оно Вам нужно ? :-D

Вентилятор
P.M.
17-6-2012 15:03 Вентилятор
"... вот по месту временного пребывания(это все места кроме вашего дома по штампу в паспорте)вы должны обеспечить не допуск посторонних лиц к оружию(т.е. находиться возле оружия)" :-D это где такое написано ? "(т.е. находиться возле оружия)"

поконкретнуй можно? вам это зачем?к чему все это
Waltzed Bulldozer
P.M.
17-6-2012 15:07 Waltzed Bulldozer
Вентилятор posted 17-6-2012 15:03
вам это зачем?к чему все это

а надо.. . чтобы ЛРОшник не доставал "покажи, да покажи" :-D

Вентилятор
P.M.
17-6-2012 15:10 Вентилятор
а надо.. . чтобы ЛРОшник не доставал "покажи, да покажи" :-D

Вас часто напрягают?
Waltzed Bulldozer
P.M.
17-6-2012 15:14 Waltzed Bulldozer
оружие не в сейфе, на момент прихода ЛРОшника - повод для Административного, "оно вам надо?" мне нет. (проще сказать нет оружия)

(Пример - майор милиции, начальник надзора, из окна своей гр.машины, не в месте своего проживания, из малокалиберного ружья, со второго выстрела, застрелил собаку на улице, в жилом секторе, имеются свидетели - вой был на весь квартал (отстрелом болезный занимался).. . на него подали Заявление, в ответе, об отказе в возбуждении, получили указание на то, что он не мог стрелять (из малокалиберной) т.к. на это время она числилась, была сдана в РОВД (в своём Объяснении он указал, что просто отбросил её напавшую, лопатой, а малокалиберную давно сдал в РОВД). Учитесь у полицаев пока не поздно. )

Вентилятор
P.M.
17-6-2012 15:21 Вентилятор
оружие не в сейфе, на момент прихода ЛРОшника - повод для Административного, оно вам надо? мне нет. (проще сказать нет оружия)

Да не вопрос,заехал мол за документами или еще зачем,оружие со мной в другом месте,там тоже все условия хранения соблюдаются Не верите хотите покажу,поехали туда
Waltzed Bulldozer
P.M.
17-6-2012 15:23 Waltzed Bulldozer
поедет ! и с удовольствием.. . :-D
(особенно в малых посёлках)
Вентилятор
P.M.
17-6-2012 15:33 Вентилятор
поедет ! и с удовольствием.. . :-D
(особенно в малых посёлках)

Ну в чем вопрос,непойму Ну поедет,покажите оружие,и все В чем проблема? Я же говорю,во избежания лишней нервотрепки сделайте и по месту прописки условия хранения и по месту где-вы там пребываете Я сам имею 3 сейфа
Shumaher
P.M.
17-6-2012 15:54 Shumaher
Originally posted by Вентилятор:

Я сам имею 3 сейфа


Аналогично, 2 по месту временного пребывания и один по месту регистрации. Участковому по месту временного пребывания вообще ничего не сообщалось (кстати не обязан), но в обоих ЛРО по месту регистрации знают где хранится оружие. Но расстояние не 10000 км.

Вентилятор
P.M.
17-6-2012 15:58 Вентилятор
Аналогично, 2 по месту временного пребывания и один по месту регистрации. Участковому по месту временного пребывания вообще ничего не сообщалось (кстати не обязан), но в обоих ЛРО по месту регистрации знают где хранится оружие. Но расстояние не 10000 км.

Вот и я про это
Andrei_111
P.M.
17-6-2012 16:03 Andrei_111
Waltzed Bulldozer, у меня практически такая же ситуация с маленькими особенностями:
1) При регистрации оружия в заявлении я пишу два адреса:
место жительства - штамп в паспорте;
место временного проживания - адрес по свидетельству о регистрации по месту временного пребывания;
соответственно запрос о проверке условий хранения идет по месту регистрации по месту пребывания, у деле лежит рапорт участкового с того адреса (сам я его при сдаче документов не приношу, это не моя обязанность. единственно, что я делаю, так это потом, когда рапорт готов забираю его и сам доношу в ОЛРР, но делаю это не всегда, только если мне так удобнее).

2) расстояние между этими адресами у меня небольшое в пределах одного субъекта РФ (Московская область), но разные муниципальные образования (то еть два разных города).

Согласно Решения Верховного Суда РФ N ГКПИ08-1077 от 17.09.2008 г. признан недействующим пункт 162 Инструкции (Приказ МВД РФ N 288 от 12.04.1999 г.), требовавший наличие сейфа по месту временного хранения оружия.

Таким образом раз наличие сейфа по месту жительства является достаточным условием для соблюдения условий хранения оружия, значит, наличие сейфа по месту временного пребывания, тоже будет являться достаточным условием соблюдения требований хранения оружия, исключающих к нему доступ посторонних лиц. А так как на этот адрес у Вас есть соответствующий документ, подтверждающий, это место является местом Вашего временного пребывания (то есть проживания), следовательно, все претензии будут необоснованными с точки зрения нормативно-правовых актов, регламентирующих оборот оружия.

Но следует учитывать, что Ваши разрешители могут и не понять этого просто по причине того, что это для них в неизвестные дебри, или из желания "выполнить" план по админкам и попытаются "впаять" административку.

P.S. Кстати, а почему регистрацию сделали только на 5 лет, срок не рагелментирован ничем кроме договоренностей с собственником жилья, я вот себе сделал на 7 лет, жене на 15, надо будет и потом себе сделать лет так на 30-50, пришлось правда инспектору ФМС напомнить про постановление Конституционного СУда РФ и про правила регистрации, утвержденные Правительством РФ, в которых ограничения уже нет ну очень давно, и мне после этого все оформили.
Как мне рассказывали был случай, когда человек сделал регистрацию по месту пребывания на 99 лет и ничего выдали ему такое свидетельство.

Waltzed Bulldozer
P.M.
17-6-2012 16:10 Waltzed Bulldozer
Shumaher posted 17-6-2012 15:54
"в обоих ЛРО по месту регистрации знают где хранится оружие."

Andrei_111 posted 17-6-2012 16:03
"При регистрации оружия в заявлении я пишу два адреса:
место временного проживания - адрес по свидетельству о регистрации по месту временного пребывания;"

- а вот это лишнее

"соответственно запрос о проверке условий хранения идет по месту регистрации по месту пребывания" - офицерская вдова всё же сама себя выпорола?! :-D

"и попытаются "впаять" административку." - пусть пробуют, увидят что будет затем (а планы действительно есть, если они сами оплачивают составленные ими же административки)

хм.. . не знал - собственник (спасибо за инфо), паспортистка сказала от года до пяти.

Shumaher
P.M.
17-6-2012 19:30 Shumaher
Originally posted by Andrei_111:

1) При регистрации оружия в заявлении я пишу два адреса:
место жительства - штамп в паспорте;
место временного проживания - адрес по свидетельству о регистрации по месту временного пребывания;


Да не надо этого (про два адреса). Какое свидетельство о регистрации, если я проживаю у жены в соседнем районе города? В ЛРО у меня просто спросили куда посылать запрос участковому. Сказано было "по месту РЕГИСТРАЦИИ". ВСЁ. Остальное - выше.
Originally posted by Waltzed Bulldozer:

Shumaher posted 17-6-2012 15:54
"в обоих ЛРО по месту регистрации знают где хранится оружие."


Мне так спокойней. Да и они прикрыли себя, тем более, что они у нас адекватные ребята и девчонки. А адреса и телефоны у них все есть.
Нижегородский хомяк
P.M.
18-6-2012 20:57 Нижегородский хомяк
Originally posted by Andrei_111:
1) При регистрации оружия в заявлении я пишу два адреса:
место жительства - штамп в паспорте;
место временного проживания - адрес по свидетельству о регистрации по месту временного пребывания;

Уважаемый, а если на месте временного пребывания нет регистрации, дом в деревне, как поступить? Указать при регистрации оружия, как возможное место временного хранения?

Вентилятор
P.M.
18-6-2012 21:02 Вентилятор
1) При регистрации оружия в заявлении я пишу два адреса:
место жительства - штамп в паспорте;
место временного проживания - адрес по свидетельству о регистрации по месту временного пребывания;

Это уже слишком
Shumaher
P.M.
18-6-2012 21:07 Shumaher
Психушка, законов читать НЕ ХОТЯТ.
Вентилятор
P.M.
18-6-2012 21:21 Вентилятор
Да ну тут и так все понятно Тема баян полный
Andrei_111
P.M.
19-6-2012 00:44 Andrei_111
Нижегородский хомяк,
Уважаемый, а если на месте временного пребывания нет регистрации, дом в деревне, как поступить? Указать при регистрации оружия, как возможное место временного хранения?

Лично мне так было проще чем потом доказывать, что я по месту временного пребывания нахожусь не более 90 суток без перерыва (на 91 день нужно идти и оформлять регистрацию).

Вентилятор
P.M.
19-6-2012 09:23 Вентилятор
Адрес один,где оружие должно хранится
Какой временный адрес?боже упаси?оружие с вами может хоть на луне находится
Oleg15tv
P.M.
19-6-2012 11:56 Oleg15tv
А причем здесь ОВО? Или что Вы имеете под этой аббревиатурой?
Waltzed Bulldozer
P.M.
19-6-2012 14:28 Waltzed Bulldozer
Oleg15tv posted 19-6-2012 11:56

ОВД (РОВД) конечно.. . (исправил)

Waltzed Bulldozer
P.M.
19-6-2012 14:38 Waltzed Bulldozer
Вентилятор posted 18-6-2012 21:21
"Адрес один,где оружие должно хранится" - :-D
(убрал строку до Вашего комментария)

Вентилятор
P.M.
19-6-2012 14:53 Вентилятор
Перед домашними лучше вам уважаемый упражнятся,развели тему непонятную,я могу оружие сюда,могу за 1000км отвезти
Везите куда хотите,тема избитая вдоль и поперёк
Сумничать хотите?Продолжайте
Waltzed Bulldozer
P.M.
19-6-2012 15:14 Waltzed Bulldozer
Вентилятор posted 19-6-2012 14:53
"... тема избитая вдоль и поперёк" - где обсуждалась право, возможность хранения оружия в "месте пребывания" находясь от него хоть за многие километры? не встречал.. . подскажите.. .
Waltzed Bulldozer
P.M.
19-6-2012 15:32 Waltzed Bulldozer
прим. Shumaher osted 17-6-2012 19:30
"Какое свидетельство о регистрации, если я проживаю у жены в соседнем районе города?" - "подставляетесь" однако.. . имхо (при желании "более 90 дней" докажут и будет административное)

Waltzed Bulldozer
P.M.
19-6-2012 15:40 Waltzed Bulldozer
Andrei_111 posted 17-6-2012 16:03
"P.S. Кстати, а почему регистрацию сделали только на 5 лет, срок не рагелментирован ничем кроме договоренностей с собственником жилья, я вот себе сделал на 7 лет, жене на 15, надо будет и потом себе сделать лет так на 30-50.. . Как мне рассказывали был случай, когда человек сделал регистрацию по месту пребывания на 99 лет и ничего выдали ему такое свидетельство."
А несколько "мест временного пребывания" можно зарегистрировать ? :-D
Вентилятор
P.M.
19-6-2012 17:20 Вентилятор
Какое свидетельство о регистрации, если я проживаю у жены в соседнем районе города?" - "подставляетесь" однако.. . имхо (при желании "более 90 дней" докажут и будет административное)

Оружие зарегистрировано по одному адресу,по месту пускай прописки,правильно??Правильно,вы можете с ним жить хоть у тещи на блинах,хоть несколько лет,кому какое дело,какая административка?если вы только типа вчера приехали,кто будет это доказывать?кому это надо?оружие с вами?с вами,какие проблемы?Ну какое место временной регистрации,что за ересь
несколько "мест временного пребывания" можно зарегистрировать ? :-D

Да,написать в РОХе-хранить везде
Andrei_111
P.M.
19-6-2012 18:18 Andrei_111
Waltzed Bulldozer,
А несколько "мест временного пребывания" можно зарегистрировать ?

А почему бы и нет, попробуйте, запретов таких я не знаю.

Waltzed Bulldozer
P.M.
19-6-2012 20:47 Waltzed Bulldozer
Вентилятор posted 19-6-2012 17:20
"только типа вчера приехали,кто будет это доказывать?кому это надо?" - похоже Вы никогда не снимали квартиру или "кто будет это доказывать? кому это надо?" для Вас единственный вариант особенностей личного бытия.. .
"авось" "типа" может и не "прокатить"
потом "глотать пыль по коридорам" не каждому понравится.. .
("не нравится мой ОМОН? идите в мой суд" - особенности текущего момента нужно учитывать... )

Похоже Вы не вникли в вопрос, весь смысл в том, что оружие, как раз, как бы не со мной (на вполне законном основании).. .
click for enlarge 320 X 296 18.3 Kb picture

Вентилятор
P.M.
19-6-2012 21:06 Вентилятор
Похоже Вы не вникли в вопрос, весь смысл в том, что оружие, как раз, как бы не со мной (на вполне законном основании).. .

Да я то вопрос как раз понял,вот только вы уважаемый судя по написанному так и будете постоянным потерпевшим Если так рассуждать будете,об особенностях текущего момента Удачи вам
Shumaher
P.M.
19-6-2012 21:26 Shumaher
Originally posted by Waltzed Bulldozer:
прим. Shumaher osted 17-6-2012 19:30
"Какое свидетельство о регистрации, если я проживаю у жены в соседнем районе города?" - "подставляетесь" однако.. . имхо (при желании "более 90 дней" докажут и будет административное)

Блин, докажите мне что я не был в своей квартире 90 суток. Психушка, как писАл выше. ВЕНТИЛЯТОР, включайся, летим отсюда.

Waltzed Bulldozer
P.M.
19-6-2012 21:31 Waltzed Bulldozer
Вентилятор posted 19-6-2012 21:06
...

click for enlarge 450 X 491 40.2 Kb picture
228 x 150


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
хранение оружия по месту "временного пребывания" ( 1 )