Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Торговля Газовыми Баллончиками

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Торговля Газовыми Баллончиками

Aleksandr87
P.M.
16-6-2012 15:28 Aleksandr87
Добрый день. Уважаемые форумчане, интересует такой вопрос. Какие нужны документы для торговли газовыми баллончиками? Как я понял они считаются оружием, но продаются свободно (с 18 лет). Могу я их закупать и продавать как ООО, и нужно ли для этого получать разрешения либо лицензии?


Saja
P.M.
19-6-2012 00:23 Saja
Originally posted by Aleksandr87:

Как я понял они считаются оружием, но продаются свободно (с 18 лет).

ГБ оружием не являются. Читайте ЗоО, там есть чёткое определение, что именно является оружием.

Alz68
P.M.
19-6-2012 05:15 Alz68
Originally posted by Saja:

ГБ оружием не являются. Читайте ЗоО, там есть чёткое определение, что именно является оружием.

Чукча - писатель ?

Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ)

Mazar
P.M.
19-6-2012 12:54 Mazar
Наверное, Saja имела в виду ст. 13 Закона об оружии:

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Т.е. для ТС ответ простой - никаких документов ему не надо.

MadJackal
P.M.
19-6-2012 13:40 MadJackal
Originally posted by Mazar:

Т.е. для ТС ответ простой - никаких документов ему не надо.


ТС как бы спрашивал не про покупку им данного вида оружия, а про продажу их не получая дополнительных лицензий как ОрМаг.
Originally posted by Alz68:

Чукча - писатель ?


Вы видимо тоже не читатель
ТС спрашивает не про покупку, а про продажу им данного оружия. О том что это оружие он как бы намекнул
Originally posted by Aleksandr87:

Как я понял они считаются оружием, но продаются свободно (с 18 лет)

ЗЫ по самому вопросу: думаю т.к. это оружие всё равно придётся получать какие-либо разрешения.

Has No Name
P.M.
19-6-2012 13:53 Has No Name
Т.е. для ТС ответ простой - никаких документов ему не надо.

ЁМНИП, нужна лицензия на торговлю спецсредствами. Но это ЁМНИП, точно щщас не могу сказать.

Alz68
P.M.
19-6-2012 17:16 Alz68
Originally posted by MadJackal:

Вы видимо тоже не читатель
ТС спрашивает не про покупку, а про продажу им данного оружия. О том что это оружие он как бы намекнул

Вы не внимательно прочли утверждение, к которому я написал определение из закона.


ГБ оружием не являются. Читайте ЗоО, там есть чёткое определение, что именно является оружием.

MadJackal
P.M.
20-6-2012 09:56 MadJackal
Originally posted by Alz68:

Вы не внимательно прочли утверждение, к которому я написал определение из закона.


Прощу прощения, действительно неверно истолковал ваше сообщение Почему-то показалось что вы отвечаете ТС.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Торговля Газовыми Баллончиками