Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Приглашение - В.В. Жириновский представляет в ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение - В.В. Жириновский представляет в Госдуме свой законопроект о легализации

Алексей А
P.M.
8-10-2005 20:02 Алексей А
12 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА В 14.00, В ЗАЛЕ ЗАСЕДАНИЙ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ (КАБ. 1004), ПРОЙДЕТ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ТЕМЕ 'ЛЕГАЛИЗАЦИЯ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ В РОССИИ. ЗАКОНОПРОЕКТ ЛДПР'
Фракция ЛДПР в Государственной Думе вносит законопроект о легализации короткоствольного оружия в России, разрешающий гражданам приобретать, носить и применять в целях необходимой самообороны пистолеты и револьверы.
Каждый год в России, согласно данным МВД, происходит более 30 тысяч убийств. Более 40 тысяч человек пропадают без вести. По уровню насильственной преступности Россия занимает второе место в мире (после США).
Преступники, в отличие от граждан, сегодня прекрасно вооружены. В стране, по оценкам криминологов, в незаконном обороте находится несколько миллионов единиц нелегального огнестрельного оружия. Сегодня запрет на оружие существует только для законопослушных граждан.
Заместитель Председателя Государственной Думы В.В. Жириновский, говоря о перспективах принятия законопроекта ЛДПР, подчеркивает: 'Сегодня законопослушные граждане беззащитны. Очень многих преступлений не было бы совершено в нашей стране, если бы граждане были вооружены. Легализация короткоствольного оружия для граждан пойдет только на пользу. Так что будем бороться за принятие нашего законопроекта!'.

Участвуют - В.В. Жириновский, депутаты ГД, представители МВД, производители и продавцы оружия и другие заинтересованные лица.

Приглашаем Вас принять участие в заседании круглого стола!

Контактная информация по круглому столу:
тел./факс: 728-75-16
e-mail: jeldak@mail.ru

SBZ
P.M.
8-10-2005 23:32 SBZ
Алексей А
это конечно хорошо, но три момента:
1. на сайте госдумы нет инфы по этому законопроекту
2. почему ЛДПР не голосовала за калининградский законопроект?
3. почему ЛДПР не голосовала за легализацию снаряжения патронов к нарезному?
Dmitry Magarill
P.M.
9-10-2005 01:55 Dmitry Magarill
Сергей, мне кажется, что товарисч комменты не читает в принципе. Или игнорирует. ЛДПР в принципе свойственно замалчивать или забалтывать неудобные вопросы.

Жаль я не в Москве, не пожалел бы времени - сходил бы и задал эти вопросы лично.

Алексей А
P.M.
9-10-2005 14:18 Алексей А
2 SBZ

1. На сайте ГД нет законопроекта, т.к. он только будет вноситься в комитет в эту парламентскую сессию. Как только будет внесен в комитет - разместят на думском сайте.
2. К сожалению, руководству партии не удалось найти взаимопонимание с другими депутатам по поводу этого законопроекта. А голосовать ЗА очевидно непроходной калининградский законопроект из конъюктурных соображений - недальновидно в политическом плане. В ГД нужно обладать политическим чутьем, искать благоприятный момент, уметь договариваться и быть ответственными перед своими избирателями (в плане того, что можно голосовать за все подоряд - но это тогда окажется последний созыв для политической партии. Пример - Яблоко. Их нет больше в Думе и не будет. А все кто за них всегда голосовал - выкинули свои голоса на помойку, т.к. ничем теперь Яблоко не может им помочь в плане совершенствования законодательства и отстаивания их интересов в ГД) А ЛДПР в Думе - все созывы. И будет в следующем. И все 15 лет отстаивает интересы своих избирателей. А все потому, что руководство партии понимает, что и когда можно и нужно делать в современной Российской политике, а что нельзя и не нужно.
Я думаю, кто хотел меня понять, тот понял.

Sorry, если слишком похоже на полит пропаганду). Просто каждый, кто худо-бедно пересекается с оружейной тематикой, норовит пнуть за калининградский законопроект. Надоело обьяснять про то, что в политике надо обладать определенным чутьем, уметь лавировать, договариваться, если хочешь достичь результата, а не только попиариться ... и т.д. и т.п. Российских избирателей уже столько раз обманывали и обманывают разные проходимцы, что любая инициатива выглядит только как PR, конъюктурщина... Многие из нас хотят легализации КС. ЛДПР все 15 лет своего существования выступала за КС и сейчас выдвинула соответствующую законодательную инициативу. В.В. Жириновский сказал: "Будем бороться за принятие нашего законопроекта!".
(подробнее - Интервью В.В. Жириновского о законопроекте фракции ЛДПР
3. Законопроект о снаряжении патронов к нарезному оружию - инициатива Фракции ЛДПР. Автор законопроекта - Депутат ЛДПР Шадаев Дамир Равильевич.

headhunter
P.M.
9-10-2005 15:50 headhunter
1.а где можно с этим проектом ознакомиться ДО? возможно, это такой проект, что лучше и не надо его вносить...
2.понятно - цель политики - сохранить свой зад в кресле Государственной Думы. то, что реально НИЧЕГО для интересов избирателей не сделано - неважно. главное - обладать чутьем. к сожалению, кто хотел и кто не хотел - тот понял. и пример с "Яблоком" - прекрасный.
вопрос только, нужна ли нам ТАКАЯ политика по ТАКИМ правилам? сейчас многие задумываются, не пора ли закапывать своё ныне легальное оружие. а через несколько лет задумаются, не пора ли его уже выкапывать.
а вот ЛДПР ТАКАЯ политика полностью устраивает. если бы было иначе, если бы голосовали "за все подряд", за что НУЖНО было голосовать - сейчас и "яблоко" оставалось бы в Думе, и "едирасов" бы там не было.
3.да, автор депутат от ЛДПР. а сколько депутатов ЛДПР в абсолютной цифре и в процентах от их числа голосовало ЗА?

что касается того, что партия, якобы, постоянно и последовательно ЗА - я пока вижу только, как клоун-трепач постоянно и последовательно дискредитирует данную идею, облепляя её бредовыми экстремистскими лозунгами и создавая впечатление, что ЗА могут выступать только неуравновешенные отморозки, которые склонны к насилию, мордобою и тасканию женщин за волосы.

VVE
P.M.
9-10-2005 22:34 VVE
Пока что я согласен со всеми, кроме "Алексей А".
Мне не нужны депутаты, которые из-за "конюктурных соображений" будут кидаться из стороны в сторону.
Я готов проголосовать только за того, который сложит с себя обязанности депутата сам, сразу и добровольно при первом же голосовании, не соответствующем обещаниям, данным избирателям.
Покажите мне такого! Таких видеть не приходилось. Врут все!
Ну а зная ЛДПР (как и всех остальных), что мешает им внести закон, а после очередных выборов отклонить в третьем чтении?
SBZ
P.M.
9-10-2005 23:07 SBZ
Originally posted by headhunter:

3.да, автор депутат от ЛДПР. а сколько депутатов ЛДПР в абсолютной цифре и в процентах от их числа голосовало ЗА?

присоединяюсь к вопросу
Алексей, стенограмму этого заседания, как и по калининградскому проекту, я не только читал, но и выкладывал на форуме, но почему ЛДПР не поддержала проект по патронам так и не понял, может Вы проконсультируетесь со своими партайгеноссе?

Алексей А
P.M.
9-10-2005 23:10 Алексей А
2 headhunter
1. Приходите на круглый стол. А что касается того, что "возможно, это такой проект, что лучше и не надо его вносить... ", то я не собираюсь Вам доказывать, что те эксперты и юристы, которые работали над этим законопроектом, не глупее Вас... Законопроект выполнен на высоком уровне.
2. НЕ хочется здесь флеймить о том, какая политика хорошая, а какая плохая... Давайте ориентироваться на ту политику, которая есть на сегодняшний день. И действовать соответственно современным политическим реалиям. ОТ ВНЕСЕНИЯ И БОРЬБЫ ЗА ЗАКОНОПРОЕКТ ЛДПР ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ КС БОЛЬШЕ НА 1000%, ЧЕМ ОТ РАЗГОВОРОВ НА УВАЖАЕМОМ МНОЮ ФОРУМЕ И РАССУЖДЕНИЙ О ТОМ, КАКАЯ ПОЛИТИКА БЫЛА БЫ ХОРОША... ЕСЛИ БЫ...
А зачем партии вносят те или иные законопроекты - это очевидно, вроде все не дети здесь - для отстаивания интересов избирателей и для того, чтобы остаться в ГД в следующем созыве, опять же, чтобы отстаивать интересы избирателей...
На сем предлагаю прекратить политические дискуссии, по крайней мере, в этом топике.
3. Точно не знаю. Если так интересно, могу узнать точно. Всего в ГД этого созыва у ЛДПР - 35 депутатов.

+ 2 headhunter - пожалуйста, выбирайте выражения.

2 VVE "Ну а зная ЛДПР (как и всех остальных), что мешает им внести закон, а после очередных выборов отклонить в третьем чтении? " А смысл отклонять собственно-внесенный закон. Дай Бог, чтобы 3е чтение вообще состоялось. Если состоится - то в этом созыве. До выборов.

2 SBZ - Почему не поддержали то? В стенаграмме прямо так сказал кто-то из наших депутатов - "мы, ЛДПР, не поддерживаем законопроект депутата ЛДПР?!" Во фракции иногда бывает свободное голосование по не ключевым вопросам, но по оружию позиция четкая - ЛДПР ЗА совершенствование оружейного законодательства России в интересах граждан.

Приглашаю всех на круглый стол. Всю информацию по законопроекту там услышите.

SONY
P.M.
9-10-2005 23:19 SONY
Народ, чего наезжаете сразу? Идём на круглый стол и там, при личной встрече, разбираемся что к чему.
Dr. San
P.M.
9-10-2005 23:38 Dr. San
А что обсуждать?
Вот здесь интервью с "большим Ж." и комментарии к нему. В том числе и мой.
Интервью В.В. Жириновского о законопроекте фракции ЛДПР

Если все всё прекрасно знают и понимают - чего тут обсуждать? Бери и действуй.
Только ИМХО, все это очередная предвыборная шумиха, не более.
Тем более, что и сам Ж. в конце интервью говорит что нельзя КС разрешать гражданам.

SONY
P.M.
9-10-2005 23:52 SONY
Где же он это говорил? Я помню как раз обратное.. .
Dr. San
P.M.
10-10-2005 00:01 Dr. San
Читаем интервью внимательно(!):

"... ЧОПы все вооружены - частные охранники. Все. Какая разница - уже ведь вооружены. Только в Москве их сто тысяч - вооруженных гражданских лиц. Они не милиционеры, не военнослужащие, - уже целая армия вооруженных. А если они переворот совершат?! Как гражданам защититься? Это имеет большое значение: политическое, экономическое, моральное... "


Это кто, ЧОПы переворот совершат? Не смешите тапочки.

Это его реальное отношение к перспективе вооружения гражданских лиц, которые - "не милиция, не армия" - т.е. не подчиняются приказам и не управляются "сверху".

SONY
P.M.
10-10-2005 00:18 SONY
А я, например, вижу "Как гражданам защититься?" от ЧОПа, который не милиция и не армия (которые теоретически призваны этих граждан защищать и подчиняются только государство, которое теоретически умравляется гражданами), но вооружен и может творить беспредел (о примерах чего можно прочесть и на этом форуме), т.к. выполняет приказы клиента и на остальное ему наплевать.
Dmitry Magarill
P.M.
10-10-2005 00:52 Dmitry Magarill
Originally posted by Алексей А:
А что касается того, что "возможно, это такой проект, что лучше и не надо его вносить... ", то я не собираюсь Вам доказывать, что те эксперты и юристы, которые работали над этим законопроектом, не глупее Вас... Законопроект выполнен на высоком уровне.

Не собираетесь - и хорошо. Не надо нам ничего доказывать. Вы текст выложите. А мы уж сами прикинем, хорош он или плох. Тут народ большей частью самостоятельный, предпочитающий своей головой думать, а не слушать тех, кто громче кричит.
И эксперты с юристами здесь есть, опытные, практики. К тому же, оружие знающие не понаслышке. Посмотрят, выскажутся.
А потом на результаты голосования посмотрим.
Dr. San
P.M.
10-10-2005 00:54 Dr. San
Так ведь с гражданами та же история будет. Кто-то и беспредельничать будет. Но большинство-то нет. Потому и отношение к вопросу вполне экстраполируется. (Не все ведь ЧОПы беспредельничают... )
Dr. San
P.M.
10-10-2005 00:57 Dr. San
И действительно - что бы не выложить здесь текст. Посмотрим и решим, стоит ли на эти слушания ходить.. .
SONY
P.M.
10-10-2005 01:04 SONY
Originally posted by Dr. San:
Так ведь с гражданами та же история будет. Кто-то и беспредельничать будет. Но большинство-то нет. Потому и отношение к вопросу вполне экстраполируется. (Не все ведь ЧОПы беспредельничают... )

Вами экстраполируется, а автором - не известно.
Лично я считаю, что додумывать за автора черевато не верным его толкованием. Лучше просто прийти и всё выяснить. Окажется, что только PR - вы потеряете 2-3 часа времени. Окажется, что реальное дело - при везении купите через пол года пистолет.

Dr. San
P.M.
10-10-2005 02:47 Dr. San
Originally posted by SONY:

Лично я считаю, что додумывать за автора черевато не верным его толкованием. Лучше просто прийти и всё выяснить. Окажется, что только PR - вы потеряете 2-3 часа времени. Окажется, что реальное дело - при везении купите через пол года пистолет.

А это не "додумывание" - это "поиск скрытых неосознаваемых автором сообщений в осознаваемо подаваемой им информации".
"Оговорочки по Фрейду", типа...

А сходить действительно невредно.Хотя бы просто поприкалываться.

И через полгода пистолет купить не выйдет. Однозначно будут ограничения по стажу, как на нарезное, а у меня еще 2 года до нарезняка.. .

ДимАн
P.M.
10-10-2005 04:12 ДимАн
НЕ народ откуда такой негатив?
Какая разница от какой партии идёт инициатива, главное будет обсуждаться закон нужный всем нам!
Я бы сходил.
Всеволод
P.M.
10-10-2005 06:59 Всеволод
"Будет обсуждаться".. . Ну-ну. Видали мы эти обсуждения, что про копателей, что про пневмоманьяков. Лучше и не ходить, все равно переврут.

------
Ребята, давайте жить дружно!

SONY
P.M.
10-10-2005 09:03 SONY
Originally posted by Dr. San:
И через полгода пистолет купить не выйдет. Однозначно будут ограничения по стажу, как на нарезное, а у меня еще 2 года до нарезняка...

Ну вот опять додумываете.. . Это мы узнаем только 12-го октября.
Может вы и правы, но откуда такая уверенность?

Vovan-Lawer
P.M.
10-10-2005 09:40 Vovan-Lawer
Что касается предлагаемых законопроектов, то полагаю, что нет ничего глупее, чем требовать наличия пятилетнего стажа владения гладкостволом для оформления разрешения на короткоствол.
Короткоствол и гладкий длинноствол - оружие совершенно разное по кругу решаемых задач. Пусть уж требуют пять лет стажа владения нелетальным оружием самообороны, которое с собой носить можно.
Dr. San
P.M.
10-10-2005 11:43 Dr. San
А я про это примерно и говорю. Стаж на владение любым лицензируемым оружием.
Только мне по стажу на Осу еще дольше ждать - 3 года.. .
Dr. San
P.M.
10-10-2005 11:46 Dr. San
Originally posted by SONY:
Ну вот опять додумываете.. . Это мы узнаем только 12-го октября.
Может вы и правы, но откуда такая уверенность?

Да интуиция моя подсказывает, что без какого-нибудь "стажа" не обойдется. ("Как же так - вот так всем сразу - и пистолет?!!")
Без стажа возможно разве что действующим и бывшим сотрудникам органов...

Впрочем, об этом и говорил Гудков в "прямом эфире" на "Маяке".

Dahorg
P.M.
10-10-2005 12:30 Dahorg
Думаю, обойдется без стажа. И без утверждения законопроекта тоже.. .
BBB
P.M.
10-10-2005 12:46 BBB
Originally posted by Dr. San:

Да интуиция моя подсказывает, что без какого-нибудь "стажа" не обойдется. ("Как же так - вот так всем сразу - и пистолет?!!")

Но на покупку ружья ведь не требуется стаж владения кухонным ножом!
А стаж владения носимым оружием самообороны (типа ОСЫ или макарыча) тоже не имеет большого смысла: я имел возможность всё это время ностить за пазухой нож - и до сих пор никого не прирезал. Чем не стаж?

SONY
P.M.
10-10-2005 16:31 SONY
Originally posted by Dr. San:
Да интуиция моя подсказывает, что без какого-нибудь "стажа" не обойдется. ("Как же так - вот так всем сразу - и пистолет?!!")
Без стажа возможно разве что действующим и бывшим сотрудникам органов...

Впрочем, об этом и говорил Гудков в "прямом эфире" на "Маяке".

Какой к чёрту Гудков??? Это не Гудков ведь, а ЛДПР законопроект делает! А у каждого свои тараканы в голове.. .

Dmitry Magarill
P.M.
10-10-2005 17:03 Dmitry Magarill
Originally posted by SONY:
Какой к чёрту Гудков??? Это не Гудков ведь, а ЛДПР законопроект делает! А у каждого свои тараканы в голове...

Спокойней, коллега, не нервничайте так.
Свои тараканы у каждого, ну конечно свои. У Гудкова свои, и у Жириновского свои...
Только, похоже, выводят их в одном питомнике

SONY
P.M.
10-10-2005 17:12 SONY
Да я-то спокоен. Только не могу понять, откуда все всё знают, при условии что никакой информации нет? С таким отношением КС никогда не будет, т.к. кто бы ни заявил о его поддержке, его тут же пошлют куда по-дальше СТОРОННИКИ КС...
Если кто-то выступает за КС, то его нужно по крайней мере сначала выслушать, а уже потом делать выводы.
Dmitry Magarill
P.M.
10-10-2005 17:31 Dmitry Magarill
Надо выслушать. Только пока слушать нечего. Было интервью Жириновского, ссылка на первой странице, было сообщение о круглом столе. Лозунги. И авторитетные заявления типа "мы знаем как надо". А все это мне уже давно остоп... ротивело.
Где текст законопроекта?
Dr. San
P.M.
10-10-2005 17:57 Dr. San
Originally posted by SONY:
С таким отношением КС никогда не будет, т.к. кто бы ни заявил о его поддержке, его тут же пошлют куда по-дальше СТОРОННИКИ КС...

А его и так не будет, с любым отношением.
Властьпредержащим просто невыгодно иметь вооруженное население.
Было бы не так - не разоружали бы граждан на время всяких празднеств, типа Питера или Казани. И перед визитом террористов не разоружали бы. Как в Буденновске. И рамок не наставляли бы по всевозможным присутственным местам и заведениям с категорическим запретом на проход с чем бы то ни было, совершенно законным и легальным.
Не в этой жизни, короче.


И эти слушания - обычная предвыборная болтология. Кто-то покушения на себя подстраивает для повышения рейтинга, кто-то заботу о гражданах изображает. Вот посмОтрите - все как всегда будет скандально и нанесет более вреда чем причинит пользы. На самом деле им на нашу безопасность покласть. В тоталитарном государстве-то.

ЗЫ. Был бы серьезный подход - начали бы с размещения текста законопроекта на форуме.

SONY
P.M.
10-10-2005 18:10 SONY
Originally posted by Dmitry Magarill:
Где текст законопроекта?

На круглом столе, которой состоится 12-го октября.

Dmitry Magarill
P.M.
10-10-2005 20:43 Dmitry Magarill
И на котором мало кто из присутствующих сможет быть. Вы сможете? В среду, в 14.00? Отлично. А вот мне по этому поводу в Мск вырваться проблематично.
Кстати, если организаторы хотят на круглом столе конструктива, а не болтологии, то неплохо было бы, чтобы люди пришли на него подготовленными, т. е. опять же, надо заранее ознакомить с текстом законопроекта.
VVE
P.M.
10-10-2005 21:37 VVE
Согласен целиком с Dmitry Magarill.
Но, перечитав еще раз моногое на этом сайте, лучше бы предложили нормальный закон о самообороне, пусть подручными/доступными средствами.
В противном случае владельцы короткоствола сядут при первой-же провокации (нападающий и жилетик может... ).
SBZ
P.M.
10-10-2005 21:38 SBZ
Алексей
Было бы интересно почитать проект, чтобы сформировать о нем собственное мнение
SONY
P.M.
10-10-2005 21:49 SONY
По поводу меня - постараюсь, правда некоторые девушки хотят, чтобы я в это время был в другом месте
По поводу закона о самообороне: а вы его почитайте - ОН ПРЕКРАСНЫЙ (статья 37 УК). Но его НЕ ПРИМЕНЯЮТ! Чисто самооборонные дела проталкивают под умышленное убийство (см. Моисеева) или убийство в состоянии аффекта (см. Иванникову).. .
avryabov
P.M.
10-10-2005 22:05 avryabov
Originally posted by Алексей А:
Пример - Яблоко. Их нет больше в Думе и не будет. А все кто за них всегда голосовал - выкинули свои голоса на помойку, т.к. ничем теперь Яблоко не может им помочь в плане совершенствования законодательства и отстаивания их интересов в ГД)

Яблоко тоже не голосовало "за" там, так проголословало 2 депутата и все. если бы эта партия проголосовала "за" большинством и если Явлинский сам заявил что его партия и в дальнейшем будет поддерживать этот проект - то для них бы нашлосьбы 5% а точнее и все 20% населения которые поддерживают такой законопроект сейчас и их точка зрения никак не представлена в думе. А так действительно кому нужно это Яблоко?
ЛДПР эти люди не верят. ЛДПР обманула уже не первый раз.
Не, если конечно на этот раз вы пойдете до конца, то поддержка вам будет. но только после того, как вы явите реальные дела, а не только разговоры.
VVE
P.M.
10-10-2005 23:47 VVE
В очередной раз прочитал все с певого постинга.
Проект нового "Закона Об Оружии" - замечательно. Но не могли бы господа из ЛДПР уже сейчас взять под депутатский контроль имеющиеся здесь и сейчас судебные разбирательства по самообороне (форум подскажет... ).
Так и правоприменительная практика поменяется (с подачи ЛДПР). 80% форума этому будут рады, поскольку их не возьмут за мягкое место при применении ножа для самообороны, не нужно будет собирать гильзы от резинострела, топить ножи...
Ну а следующим шагом - "Закон".
Алексей А
P.M.
11-10-2005 00:06 Алексей А
2 ALL Джентльмены, законопроект будет внесен в Госдуму и сразу у всех появится возможность полностью изучить его текст. И сформируете свое мнение. Осталось не долго. Вся работа над законопроектом выполняется очень кропотливо. Опубликование полного текста законопроекта до внесения - не практикуется по соображениям "корпоративной безопасности".

Приходите на заседание круглого стола. Там про законопроект и новая информация будет озвучена.

Цитата - "Был бы серьезный подход - начали бы с размещения текста законопроекта на форуме", ))) При всем моем уважении...

2 VVE Депутаты ЛДПР держат на контроле судебные разбирательства по самообороне. Посещают судебные заседания. Отправляют запросы. Например - по делу Иванниковой. Депутаты ЛДПР готовы помогать в (к сожалению) новых подобных делах. Надо только предоставлять им информацию. Позиция SONY сходится с позицией ЛДПР - плохой не закон, а практика его применения.

VVE
P.M.
11-10-2005 00:27 VVE
2 Алексей А: а как насчет практики депутатского запроса? (лучше конкретика)

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Приглашение - В.В. Жириновский представляет в ... ( 1 )