вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор видеорегистратора на дом

zoomster
P.M. Ц
3-5-2012 12:49 zoomster
Неспешно выбираю видеорегистратор домой с подключением 6+ уличных камер (снимать можно как минимум дтп на ближайшем перекрестке - очень аварийный перекресток, на который никак не поставят светофор - постоянно то кто эффектно перевернется, то стукнутся кто, хотя конечно основная цель - наблюдение за садовым инвентарём и периметром).
Есть небольшой опыт общения с видеорегистраторами, потому теперь знаю, чего в них нужно опасаться.

Имею в офисе видеорегистратор Safari SVR-004.
Интерфейс меня просто убивает.
Дай то бог, что кто-то может сказать примерную дату происшествия, а иначе на просмотр того, что было в выходные, можно потратить пол дня.
Удалённое управление через ПК, через приложение IE - постоянно сбрасывает настроенное ускорение видео и приходится или постоянно кликать кнопку ускорения или смотреть в реальном времени. Ну или более удобный вариант - добраться до видеорегистратора, вытащить его на волю, подключить монитор и втыкать так, что тоже не очень удобно и не сильно быстрее.
Самый же удобный и быстрый вариант поиска события - убиение ~часа времени на копирование файлов видео с видеорегистратора на флешку (за раз ~8 файлов копируется, потому так долго) и просмотр полученного результата на компе в течении нескольких десятков минут.

Так вот раз ни куда не спешу и есть возможность хорошенько всё взвесить, хотелось бы посоветоваться о том, какой видеорегистратор с удобным интерфейсом (это пожалуй главное), с 8+ подключаемыми камерами, понадежнее, с не заоблачной ценой, можно было бы выбрать?

Crocodile Dundee
P.M. Ц
1-6-2012 16:55 Crocodile Dundee
Попробуйте любой из RVi, RVi-R08LA из бюджетных например... добротная и простая в понимании машинка, только прошивку желательно скачивать последнюю с офсайта, сафари по сравнению с ним полная кака... имхо конечно...

SSDD
P.M. Ц
2-6-2012 23:25 SSDD
теперь знаю, чего в них нужно опасаться

Э-не.. . Вы даже не представляете, чего там можно опасаться

с удобным интерфейсом

Гляньте praxis-cctv.ru
По мне (перепробовал достаточно) самое вменяемое меню и веб-коиент.
Плюс поддержка абсолютно всех распространённых мобильных платформ за исключением явы - Simbian, Windows Mobile, iPhone (есть специальная версия под iPad, правда, платная, но с расширенным функционалом, которая включает в себя полное удалённое администрирование вашего DVR и не смотрится так вырвиглазно, как "телефонная" версия, впрочем есть и платная версия и под телефон со схожим функционалом, просто же "смотрелка" бесплатна), Android, WP7 и BlackBerry(!)
Из полезного функционала есть настраиваемая по продолжительности времени предзапись - т.е. запись начинает вестись за 10-30 секунд ДО сработки детектора движения/тревожного входа.
Хотите ДТП снимать - имеет смысл глянуть модели с записью в 25к/сек на канал (естественно, речь о записи полного (ну почти ) кадра (704*576), а не их огрызков - полукадров и уж тем более CIFов всяких) но цена будет уже повыше, раза эдак в полтора-два.
Родное ПО, правда, кривоватое, но веб-клиент фееричен, без преувеличения. В зависимости от прав, так же возможно полное администрирование - хоть жёсткие диски удалённо форматируйте. Сам только веб-клиентом и пользуюсь, несмотря на то, что в одной с ним комнате компьютер находится.

SSDD
P.M. Ц
3-6-2012 13:59 SSDD
аналоговые или IP

IP - это либо дорого (и исключительно под свои задачи), либо для айтишнегов-сисодминов. Им ещё, знаете-ли, "мегОпиксельные" объективы продают, а последнее время спецфорумы наводнило быдло, утверждающее, что смотреть номер машины на выезде из стоянки 5 мегапикселей на тридцати метрах мало будет
Ну, или для "очумелых ручек" (в хорошем смысле) и прочих обладателей MadSkillz, с халявными компонентами, естественно.
Если же система "с нуля" - "аналог" существенно дешевле с равным качеством.

Slava66
P.M. Ц
14-6-2012 18:48 Slava66
Зайди сюда http://dexi.ru
Мы тут оптом будем покупать
Нам скидка идет с общей суммы покупки
Видел у них на распродаже регистраторы 8-канальные по 3500 руб.
Выброс
P.M. Ц
26-4-2013 10:41 Выброс
для информации, купил на ebay 8 канальный no name - 2500 рублей с доставкой из китая, причем 4 камеры одновременно пишут в d1 качестве с 25 кадрами в секунду, а также имеется 4 канала звука и выход управления ptz камерой для параноегоф. Камеры тоже с ебея по нормальным ценам и в d1 качестве. Беспокоило время доставки до москвы - 2 месяца и шум работы старого винчестера, который воет громко, жена ворчит.
SSDD
P.M. Ц
15-7-2013 21:49 SSDD
infinity очень хорошая фирма

угу.. . Вот только ТАК лажануться с 650ой серией камер, которая LED.. . ППЦ, такого даже у кЕтайцев давно не видел
SSDD
P.M. Ц
16-7-2013 14:57 SSDD
что с ними? а то мы их камеры не ставим, только регистраторы.

Засветка внешнего стекла объектива от встроенной ИК-подсветки. Конструкция неудачная. В итоге малейшая пылинка - пятно на четверть монитора.
Andy70
P.M. Ц
7-8-2013 17:00 Andy70
Да инфинити очень приличное оборудование для своей цены, для дома LDR-E серия я думаю оптимально будет . Мы LDR-М очень много поставили (около 70 шт)очень редкие отказы и восновном диски , а не сами регистраторы.
RVi не глянулись аналоговые. Из дешевых либо в Китае заказать на свой страх и риск за 2тыр либо Berger или Falcon
ArrivaSEC
P.M. Ц
25-10-2013 12:18 ArrivaSEC
http://securicam.ru/category/cameras/

Посмотрите.
Только IP-камеры, но цены очень вкусные. И всё на PoE.
Плюс есть High PoE инжекторы, сплиттеры, экстендеры и даже High PoE кожух.

Правда они не торгуют регистраторами. И всяких дешевых аналоговых камер нет, но по мне так это и к лучшему! )

Mozgun
P.M. Ц
29-10-2013 06:57 Mozgun
Поставил дома Novicam F1 - вполне доволен. За сто баксов всё что надо есть, включая облачный сервис. И камеры у них недорогие.

novicam.ru