вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глюки с телефоном

fuss
P.M.
6-10-2005 02:34 fuss
Уважаемые участники,

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. Когда я дома звоню по телефону, наблюдаю странный эффект. Такое впечатление, что 1) после моего вызова снимает трубку абонент на том конце провода, а через полсекунды- секунду снимает трубу ещё кто-то (что-то), причём абонент в промежуток времени от своего снятия трубы до снятия "ещё одной трубы" меня почему-то не слышит (ну это буквально до секунды времени, поэтому абонент не особо нервничает). Собственно, вопрос: это такой странный акустический эффект, или же имеет место быть прослушивание телефона?

При этом хочу добавить: 1) взять с меня особо нечего, ценности для "служб" не представляю, 2) если прослушка, то всё же как-то грубовато, уж очень заметно и поэтому даже как-то не верится, 3) такое происходит именно с домашним телефоном, а не с рабочим (хотя дома АТС старая, а на работе цифровая, может, там и методы другие ) 4) такие эффекты наблюдаю периодически, периодами по несколько дней (то есть эффект "снятия трубки" есть 3-4 дня, потом его нету месяц или около того, потом опять есть)

Хотелось бы верить, что это есть глюк тел. станции, но прошу вас ответить, что это может быть, по Вашему мнению. Спасибо заранее.

fuss
P.M.
7-10-2005 02:45 fuss
Разве мнений нет? Может, я не в тот раздел запостил сообщение? Это не провокация, я просто хотел проконсультироваться.
finder00
P.M.
7-10-2005 16:09 finder00
Сложно сказать. По-моему такого старого оборудования просто не осталось.
Скорее глюк на тел. станции. Но это я про Москву говорю.
У вас, может и осталось.
fuss
P.M.
10-10-2005 12:10 fuss
Спасибо за комментарий, сейчас вроде прекратилось; посмотрим, что будет через месяц
finder00
P.M.
10-10-2005 12:11 finder00
Originally posted by fuss:
Спасибо за комментарий, сейчас вроде прекратилось; посмотрим, что будет через месяц

Было бы хорошо узнать про то какого типа у Вас АТС?

Skut1
P.M.
10-12-2005 11:57 Skut1
А вариант, что это АОН работает у абонента не рассматривался?
fuss
P.M.
25-2-2006 00:42 fuss
Возвращаясь к старой теме, АТС дома не цифровая, старая. АОН работает, мне кажется, несколько по другому, там нет такого явного "эффекта снятия трубки", блин, аж самому смешно У моего знакомого есть т\ф на старой АТС с АОН, там эффект другой.

Верьте или нет, но каждый месяц где-то на протяжении недели такое происходит, я привык даже При этом странно, что в случае, если я звоню куда-то ночью или рано утром, эффект отсутствует, даже если в дневное время того же дня он есть. Ну да ладно, бред какой-то, в общем..