вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аккорд-512

Michael893
P.M.
14-9-2004 21:42 Michael893
так.. . чтоб поддержать раздел - может кому помощь нужна?
в общем я от него в восторге просто - довесок к компу, все просто и удобно но есть нюанси-ки кто из СПб - могу помочь лично
машина - СУПЕР!

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Or
P.M.
15-9-2004 12:32 Or
Originally posted by Michael893:
так.. . чтоб поддержать раздел - может кому помощь нужна?
в общем я от него в восторге просто - довесок к компу, все просто и удобно но есть нюанси-ки кто из СПб - могу помочь лично
машина - СУПЕР!

Просто Супер? или Супер-Супер .
Вообще Аргус славится своей заточкой под ОВО, Но помню был моментик. Делал объект с дубляжем по радио (на AES). Требование ОВО: по прямым ключам тревога при входе сразу, а по радио после задержки. Умельцы с песочной нашли решение.. . но у меня была ОПС. Как выкручиваться-то?

Ладно, простите за иронию. просто в аккордах мало чего СУПЕР. Прибор не плох временами весьма неплох, но супер это другое. Пока я знаю только один нормальный СУПЕР (вообще их больше) это EFFEFF панель 561BM256 (если правельно помню).

Stiva
P.M.
15-9-2004 12:52 Stiva
А чем Кодос или Болидовский Орион плох?
У каждого свои тараканы. Аргус, конечно, хорош, но иногда недостаточно

2Or. Не понял, в чем проблема. Можно еще раз?

Or
P.M.
15-9-2004 13:08 Or
Originally posted by Stiva:
А чем Кодос или Болидовский Орион плох?
У каждого свои тараканы. Аргус, конечно, хорош, но иногда недостаточно

2Or. Не понял, в чем проблема. Можно еще раз?

Это не проблема ибо была решена путем доп реле. Это то, что называют недокументированным использованием прибора. Вообще ОВО этим славится. А решение простое ставится реле с задержкой фхода на контроль всех шлейфов(в стандартном решении от ОВО это ЗО) заводится в технологический шлейф, шлейф связан с отдельным реле ПЦН, котое вытаскивается на AES - сигнал обобщенной тревоги по радио.

Это я к вопросу о СУПЕР.

Stiva
P.M.
15-9-2004 13:11 Stiva
Гм.
А у каких наших приборов есть выходы с задержкой срабатывания?

Аргус, вообще, супер - но в определенной области

Or
P.M.
15-9-2004 13:24 Or
Originally posted by Stiva:
Гм.
А у каких наших приборов есть выходы с задержкой срабатывания?

Аргус, вообще, супер - но в определенной области

Для ОВО в никаких, но это значит: что Аккорд неплох, но не супер.
А отвязавшись от реле можно заметить, что корпус у нег хреновый по крепежу крышки, в отличие от болида СКД выполнено "отдельно"(на одельной ветке), реле на БРП локальны, ну и по мелочи набижит в сравнении с тем же болидом.

Or
P.M.
15-9-2004 13:25 Or
Originally posted by Stiva:
Гм.
А у каких наших приборов есть выходы с задержкой срабатывания?

Аргус, вообще, супер - но в определенной области

Для ОВО в никаких, но это значит: что Аккорд неплох, но не супер.
А отвязавшись от реле можно заметить, что корпус у нег хреновый по крепежу крышки, реле на БРП локальны, ну и по мелочи набижит в сравнении с тем же болидом.

Stiva
P.M.
15-9-2004 13:53 Stiva
Ну, корпуса и впрямь.. . Но это не всегда главное. В общем, в каждом конкретном случае есть из каких фирм выбрать, и это хорошо.
Or
P.M.
15-9-2004 14:12 Or
Originally posted by Stiva:
Ну, корпуса и впрямь.. . Но это не всегда главное. В общем, в каждом конкретном случае есть из каких фирм выбрать, и это хорошо.

Правельно, хорошо. Но называть их СУПЕР...
СУПЕР это когда бершь прибор и можешь его применить ну почти при любых требованиях (ну вы поняли меня)

Stiva
P.M.
15-9-2004 14:35 Stiva
Я, когда читал про Аккорд 512 в первый раз, тоже в эйфорию впал . А потом попытался туда-сюда в проект, да еще Орион появился, да Кодос.. . Так и задумался

"Супер" я бы назвал полностью адресные системы с блочной стуктурой и компьютерным интерфейсом, да только цена у них - тоже супер

Так что, пока до настоящих СУПЕРов далеко

Or
P.M.
15-9-2004 14:54 Or
Эх, я давно хотел обсудить аппаратуру которая оставила о себе большое впечатление. Даже пытался тему запостить но ерорр500 не давал. Супер это ЕФФЕФФ, супер это ДТ от C&K, супер это рубин-3 . А Аккорд,болид, Кодос, хорошая аппаратура но не оставляют следа в памяти , надеюсь вы меня пояли.
Michael893
P.M.
17-9-2004 21:28 Michael893
Уважаемые Коллеги!
Извиняюсь за неточность в смысле "супер". столь высокую оценку он у меня заслужил за то что я давно мечтал интегрировать ОПС со своим серваком (я ж еще и сисадмин) - ну вот и нашлось решение. АТС интегрирована, всякие там "спецсистемы" - тоже, теперь и ОПС. Ну вот пример - как идиотски долго и тупо программировать АТС панасоник с системного телефона и как легко и просто - с компа. Как своеобразно программировать ОПС перемычками и как легко и просто - с компа. Не идеал пока что 512-й и в смысле задержек по ПЦН и в смысле задержек по индивидуальным ШС, (а м.б. и еще в чем-то) но при всем этом - его общая идеология - хороша. К тому же - почему продукция "Аргуса"? - оч. просто - полчаса езды до их производства .
да, еще масштабируемость системы впечатляет
попутно вопрос - кто что скажет про Зарю - ГК?
(да, по 512 могу и с софтом помочь консультациями - а про софт меня более всего удивило что они не предусмотрели интеграцию с МС Скулем )

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Or
P.M.
20-9-2004 10:45 Or
Originally posted by Michael893:
Уважаемые Коллеги!
Извиняюсь за неточность в смысле "супер". столь высокую оценку он у меня заслужил за то что я давно мечтал интегрировать ОПС со своим серваком (я ж еще и сисадмин) - ну вот и нашлось решение. АТС интегрирована, всякие там "спецсистемы" - тоже, теперь и ОПС. Ну вот пример - как идиотски долго и тупо программировать АТС панасоник с системного телефона и как легко и просто - с компа. Как своеобразно программировать ОПС перемычками и как легко и просто - с компа. Не идеал пока что 512-й и в смысле задержек по ПЦН и в смысле задержек по индивидуальным ШС, (а м.б. и еще в чем-то) но при всем этом - его общая идеология - хороша. К тому же - почему продукция "Аргуса"? - оч. просто - полчаса езды до их производства .
да, еще масштабируемость системы впечатляет
попутно вопрос - кто что скажет про Зарю - ГК?
(да, по 512 могу и с софтом помочь консультациями - а про софт меня более всего удивило что они не предусмотрели интеграцию с МС Скулем )


Я не совсем понял, вы занаметесь установкой или Эксплуатацией и обслуживанием?
если первое то ваши восторги по поводу настраивоемости через ПО обоснованы, но смею заверить Аргус такой не один . И близко расположенность их офиса слабый аргумент (если честно).
Если вы заняты обслуживанием ОПС, то вас должна в первую очередь привлекать не настройка системы, а диагностика (вообще системы безопасности отличаются, и должны отличаться, определенной степенью "закрытости" дабы отсекать всевозможных "энтузиастов-рационализаторов").
Если вы заняты эксплуатацией, то вас должен больше беспокоить вопрос об отображении оперативной информации, и реализация требуемых режимов работы (те же задержки), а не настройка через ПО.

Хотя не спорю всегда приятно когда ПО "красивое" и "прямое". Только, моя практика говорит что как правило Конфигурация ОПС ставится один раз на несколько лет. А Админам хозоргана я пароли даю только когда гарантия кончается .

Michael893
P.M.
30-9-2004 00:02 Michael893
"Я не совсем понял, вы занаметесь установкой или Эксплуатацией и обслуживанием?
если первое то ваши восторги по поводу настраивоемости через ПО обоснованы, но смею заверить Аргус такой не один . И близко расположенность их офиса слабый аргумент (если честно"

- сударь! Вы можете прийти на встречу в Бедуин или ко мне в офис. И Вы полноценно узнаете ЧЕМ я занимаюсь. но у меня к Вам, Ор, встречный вопрос - а ЗАЧЕМ Вам это знать?
сорри....

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Or
P.M.
30-9-2004 16:36 Or
Originally posted by Michael893:
"Я не совсем понял, вы занаметесь установкой или Эксплуатацией и обслуживанием?
если первое то ваши восторги по поводу настраивоемости через ПО обоснованы, но смею заверить Аргус такой не один . И близко расположенность их офиса слабый аргумент (если честно"

- сударь! Вы можете прийти на встречу в Бедуин или ко мне в офис. И Вы полноценно узнаете ЧЕМ я занимаюсь. но у меня к Вам, Ор, встречный вопрос - а ЗАЧЕМ Вам это знать?
сорри....

Да я вроде объяснил. Просто восторги по ПО вызвали недоумение.

spit
P.M.
30-9-2004 16:45 spit
Михаил, вообще хозяевам всегда надо объяснять, что ОПС и локалка - вещи разные, и живут независимо. Совмещать я не стал бы даже дома. Ибо положить локалку может любой козел, дело нехитрое, а ОПС, СКД и СВН должны пахать
Or
P.M.
30-9-2004 17:19 Or
Originally posted by spit:
Михаил, вообще хозяевам всегда надо объяснять, что ОПС и локалка - вещи разные, и живут независимо. Совмещать я не стал бы даже дома. Ибо положить локалку может любой козел, дело нехитрое, а ОПС, СКД и СВН должны пахать

В дополнение к этому (хотя справедливости ради заметим - положить нормально администрируемую локалку задача не из простых).
ПК не может являться ПКПП - у него нет сертификата . Поэтому Болид со своим С2000 переходящим в "теневой" режим имеет ряд проблем. А кстати, как себя ведет (в этом смысле)БЦ у Аккорда? Я лично не сталкивался вот и спрашиваю. Может ответите Михаэль?

Stiva
P.M.
4-10-2004 10:22 Stiva
Originally posted by spit:
хозяевам всегда надо объяснять, что ОПС и локалка - вещи разные, и живут независимо.

А зачем их совмещать? Подключил пульт к компу, настроил, выдернул шнур. Без шнура добраться до ОПС ни один хакер не сможет

Есть системы ОПС и СКУД, работающие по эзернету. В этом случае замечание верно. Как ни велик соблазн наэкономить денежек, используя готовую локалку, совмещение сигнализации и локалки очень чревато.

Or
P.M.
4-10-2004 11:07 Or
Originally posted by Stiva:

Как ни велик соблазн наэкономить денежек, используя готовую локалку, совмещение сигнализации и локалки очень чревато.

Но я думаю, за таким совмещением будущее. А пока это действительно чревато .

Stiva
P.M.
4-10-2004 11:51 Stiva
Согласен. Будущее за интегральными сетевыми и беспроводными системами. Ума не приложу, как их будут защищать от взлома, особенно беспроводные.

скорее всего, в будущем датчики и камеры превратятся в предметы интерьра - панели, светильники, стекла.

Возможен еще такой вариант: мобильные автоматы. Когда система состоит из кучи летающих датчиков, сенсоров и камер. Первые такие ласточки уже вылупились из яиц.И скоро за каждым нарушителем будет летать своя камера

Or
P.M.
4-10-2004 12:26 Or
Что-то Михаэль молчит про работу БЦ с компом, я просто не пробовал в теневом режиме БЦ или нет. А он вроде как обещался просвещать .
Michael893
P.M.
7-10-2004 01:15 Michael893
работа отличная
не волнуйтесь за меня, господа....
подробности = см. выше.

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Or
P.M.
7-10-2004 01:42 Or
Originally posted by Michael893:
работа отличная
не волнуйтесь за меня, господа....
подробности = см. выше.

Не понял. Уточните.

При подключеном ПК БЦ является "активным"? Интересно концепцию почитать как они (Аргус) организовали два Активных устройства управления на одной шине (вообще методы есть, только они дороговаты, и я сомниваюсь.. . хотя я не разработчик)

Stiva
P.M.
11-10-2004 11:47 Stiva
Теперь у Болида совсем симпатичное лицо: http://www.bolid.ru/pggraph.htm

Не реклама