вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять про катер....

kraut
P.M.
11-8-2004 00:08 kraut
Так как же защитить катерок с флайбриджем и лодочкой на корме от непрошенных гостей?
Желательно с использованием радиодатчиков, что бы провода не тянуть. Может готовые решения существуют?
Or
P.M.
12-8-2004 10:39 Or
Originally posted by kraut:
Так как же защитить катерок с флайбриджем и лодочкой на корме от непрошенных гостей?
Желательно с использованием радиодатчиков, что бы провода не тянуть. Может готовые решения существуют?

Проблем, собственно с радиодатчиками нет, (этого добра на рынке полно, самых разных видов). Проблема при выборе системы заключается в том: как распределить охраняемые зоны (грубо как эти датчики размещать) и кто (и как) будет реагировать на сигнал тревоги. Ну и специфика мобильных объектов - питание аппаратуры.

я слабо представляю ваш катер, поэтому с зонами у меня проблемы. Кто будет охранять это "Ваш вопрос". А по питанию можно пообсуждать.

kraut
P.M.
13-8-2004 01:26 kraut
Датчики, как я думаю надо будет поставить на дверь в салон, люки в машинное отделение и кормовую каюту. Нужны датчики движения на палубу и флайбридж. И какой-то датчик на лодочку на корме. Всё это вывести на сирену и пейджер. Питание есть на любой вкус переменное 220, постоянное 12 и 24 в.
Or
P.M.
13-8-2004 11:07 Or
Мне в этом плане нравится система PowerMax KIT (от Visonic) там к датчикам провод тянуть не надо, но для отсылки на пейджер надо искать отдельную примочку (на память лезут только отсылки по SMS, типа С2000-GSM, авто-сторож).
kraut
P.M.
14-8-2004 10:33 kraut
См. мыло