вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грабли Ориона про

SSDD
P.M. Ц
13-1-2009 02:30 SSDD
Итак, по каким-то причинам у Вас имеется Сетевая версия сей чудесной программы. (Нет, локальное ПО на высоте, конечно)
Вам надо это дело запустить-настроить. Мне надо Вам попытаться объяснить на опыте собственных шишек, как выбраться с наименьшими повреждениями из этой деревенской "комнаты страха", той в которой темно (техподдержка и отсутствие форума на сайте разработчика) и везде грабли (Сырость сетевых версий ПО "Орион")
(Нет, техподдержка работает почти всегда. Когда дозвонишься. А коэффициент "когда" тут исчислению не очень поддается)
Итак, на этот момент на дисках с ПО фирмы "Болид" сетевая версия представленна версией 1.10
Глюки встреченные- в принципе не работает генератор отчетов и, по-моему, "Персональная карточка" + что-то еще глобальное аццки глючит. Версия идет в топку.
Качаем версию 1.11 с оффсайта, несмотря на то, что она beta
Распаковываем, ставим, запускаем...
В Менеджере сервера пишем sql-запрос "create unique index idx_pLogData on plogdata (IDComp,TimeVal, NumCom, GUID)" (без кавычек, исессно), иначе к полугоду работы на сервере системы обоснуются гигабайты логов, пытаясь прочитать которые, система будет намертво виснуть. (Вроде бы Болид это потом пофиксил, но запрос этот лишним не будет)
Далее, чиним "Генератор отчетов". Это очень просто. Достаточно заменить файлик report.exe на версию 1.0.10.86 или выше.
Либо через "болид", либо, если бу желающие, попытаюсь где-нибудь выложить.
Однако до сих пор остается глюк "персональной карточки"- в инициалах сотрудника буквы фамилии и имени переставленны местами. Мелочь, а неприятно+ иногда и вредно. Лечится сносом ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BOLID\PCard , заменой 4 (!), не больше и меньше, файлов PCard.xml, pcdm.cfg, template.htm, pcard.exe и сносом папки кэша программы. (Важно в случае техподдержки- версия exe'шника Pcard должна быть не ниже 1.3.1.22, так же как и количество файлов. Если более молодая версия то тут я хз)
Опять же если кому надо- отпишитесь, чего нить придумаю с выкладыванием сего счастья.

Вроде-бы все наступленные мной грабли я перечислил. На данный момент системы работают в штатном режиме с незначительными недочетами, сопоставимыми с не-сетевой версией.
Кто что еще знает?

Mozgun
P.M. Ц
14-1-2009 19:14 Mozgun
У меня Орион КД 7.5.2 таки начал работать по локалке более менее нормально. Правда с бубном пришлось поплясать. Да и контора небольшая, 2 проходных и 700чел. народу...
Вынесли базу на отдельный файл-сервер к бухгалтерии и всякому критично важному, администрирование только с удаленного рабочего места, сама СКУД к базе обращается по сетке, и администратор тоже по локалке изменения вносит. Вроде стабильно работает.