вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор цифрового диктофона.

Fath
P.M. Ц
19-8-2008 19:55 Fath
Понадобилось тут для общественных, так сказать, нужд (совещания всякие писать и т.п.) приобресть данный дивайс.
Требования:
- используются батарейки, а не встроенный аккум. (ну что б, если что, быстро поменять можно было);
- желательно, чтоб карта памяти была сменная (из тех же соображений);
- работа с внешним микрофоном;
- качество изготовления хорошее, чтоб управление удобным было;
- ну и качество записи, соответственно;
- размер значения не имеет.

Кто-то, быть может, пользуется подобной техникой и может что ни будь из личного опыта подсказать?

Сан
P.M. Ц
6-9-2008 22:36 Сан
Я бы (приу словии что все это не для оперативной работы, где и бошку можно потерять из за плохой техники) обратил бы внимание на современные MP3 плеера с диктофоном. По собственному опыту был ооочень порадован Transcend T sonic 630 Качество записи не плохое

click for enlarge 819 X 229 35,3 Kb picture
Но имеется и куча недостатков. Тем не менее я думаю Вы направление моей мысли про плеера уловили. + цена\качество по сравнению с проф. цифровым диктофоном.
Если строго по Вашим требованиям то цифр диктофоны Panasonic, Sony с выносным мк просто песня.

Fath
P.M. Ц
8-9-2008 14:39 Fath
О, камрады отозвалися наконец-то. :-) Olympus WS-210S выбрал.
SergeVB
P.M. Ц
30-9-2008 17:16 SergeVB
Поздновато но рекомендую www.telesys.ru может по эргономике и не очень, но чуствительность и размеры перевешивают.

Fath
P.M. Ц
7-10-2008 13:09 Fath
В своё время присматривался, но цена у них не сильно оптимальная, да и когда в натуре посмотрел, то оказалось, что не такие уж они и маленькие, а в силу своей геометрии получаются весьма громоздкие. А высокая чувствительность тоже не ситльно нужна, шумы-то собирать.
CORTEZ
P.M. Ц
15-10-2008 00:02 CORTEZ
Olympus LS10, очень хорошие отзывы, рекомендую.
Сам хочу попробовать гнома.
Fath
P.M. Ц
15-10-2008 11:24 Fath
Цена однако.. .
CORTEZ
P.M. Ц
15-10-2008 20:49 CORTEZ
характеристики, однако.. .
Fath
P.M. Ц
18-10-2008 00:13 Fath
Да меня и по-скромнее вполне устроят, не оперные концерты писать.
Sasha095
P.M. Ц
2-11-2008 00:21 Sasha095
Олимпусы - техника проверенная временем, их даже КГБ в советское время закупало (тогда они еще под микрокассету были)!

FlyingHigh
P.M. Ц
15-11-2008 04:41 FlyingHigh
"Цифра" это для себя. Для следствия только пленка. В суде только магнитные пленки могут быть 100% доказательством чего-либо, ибо "цифра" подделывается довольно просто.
Fath
P.M. Ц
16-11-2008 12:54 Fath
Ну, придётся переписать на плёнку. :-) Да мне не для суда.
CORTEZ
P.M. Ц
16-11-2008 17:06 CORTEZ
В суде вообще нет такого понятия как 100% доказательство. И цифровая запись является таким же доказательством как и пленка, не вводите людей в заблуждение.
DICOM
P.M. Ц
23-12-2008 01:04 DICOM
Originally posted by Fath:
О, камрады отозвалися наконец-то. :-) Olympus WS-210S выбрал.

И какие впечатления от данного устройства?
Cложно понять смысл такой покупки...
Пишет только в WMA и не имеет съемную память.
Думаю, примерно с таким же качеством сможет записать любой современный сотовый телефон или коммуникатор на внешнюю память, при этом он всегда с собой и не привлекает внимания собеседника.


Fath
P.M. Ц
24-12-2008 12:44 Fath
Если честно, процесс покупки затянулся, сильно затянулся, по независящим от меня причинам, покупать буду на днях. 210-е Олимпусы уже успели уйти в историю, поэтому покупать буду Olympus WS-321M. А смысл в том, что качество записи (в плане разборчиваости и чувствительности) на данные диктофоны куда лучше, нежели на телефон или коммуникатор.
DICOM
P.M. Ц
24-12-2008 18:18 DICOM
Originally posted by Fath:

качество записи (в плане разборчиваости и чувствительности) на данные диктофоны куда лучше, нежели на телефон или коммуникатор

Откуда такая информация, проверяли?
Если будете покупать, желательно договорится с магазином на возврат в течение недели.
В выбранной модели запись только в WMA, в STXQ на 1Gb более 17 часов записи, вряд ли можно ожидать хорошего качества при таком сжатии, при этом цена около 5 т.р.
На LS-10 пробовал писать в разных форматах. При записи ниже WAV 44.1 kHz 24 bit начинается снижение разборчивости речи при слабом сигнале.
Fath
P.M. Ц
24-12-2008 19:07 Fath
WMA меня вполне устраивает. Техникой олимпусовской пользуюсь довольно давно и нареканий по поводу качества у меня нет. 17 часов - это в низжем качестве если писать.
DICOM
P.M. Ц
24-12-2008 21:39 DICOM
Originally posted by Fath:
17 часов - это в низжем качестве если писать.

Видимо Olympus сам не знает, что пишет
olympus.com.ru
Originally posted by Fath:
WMA меня вполне устраивает

Это самое главное!
Fath
P.M. Ц
24-12-2008 22:45 Fath
Гыть. Нуно было внимательней характристики изучать.
Fath
P.M. Ц
28-1-2009 21:39 Fath
Ну, собственно, купил это чудо техники. В принципе, диктофон очень даже неплох, мне понравился и сам он, и качество записи. Только настройки надо нормально выставить, а то фигня получится (в инструкции про это, кстати, ничего не сказано, там вообще мало про что сказано).
Возник один вопрос. Пишет он в WMA файлах. Файлы от своего старенького диктофона (тоже WMA) я очень удобно обрабатывал в Sound Forge или Cool Edit, а эти там не хотят нормально открываться, перекодировать их тоже ни на чём не получается. Может подскажет кто, как с ними совладать?
DICOM
P.M. Ц
30-1-2009 15:23 DICOM
Originally posted by Fath:

Пишет он в WMA файлах.


А подробнее...
Может конвертер на CD в комплекте к диктофону есть?
Fath
P.M. Ц
30-1-2009 15:48 Fath
Да в том-то и дело, что ничего нет. Мой старенький VN-2100 скидывал файлы на комп исключительно через специальню прогу, но файлы получались удобоваримые для всех редакторов. Этот скидывает прямо так, но файлы такие вот корявые. И никаккого софта в комплекте.
DICOM
P.M. Ц
30-1-2009 16:08 DICOM
К моему, в комплекте, была программа Cubase, все файлы открывает.
Если хочешь, можешь сбросить на почту небольшой фрагмент, попробую открыть.
Fath
P.M. Ц
6-2-2009 21:34 Fath
Спасибо, но совладал сам. Аддоб Аудишн всё нормльно обрабатывает.