Guns.ru Talks
технические средства охраны и спецсредства
Простая GSM -сигналка от протечек - кто подскажет?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Простая GSM -сигналка от протечек - кто подскажет?

Garry007
P.M. Ц
20-3-2007 02:54 Garry007
Ситуация: одно помещение расположенное в подвале, с достаточно дорогим оборудованием часто заливает.. . После всяких дождей сильных летом, в соседнем подвале труба лопнула и.т.п. Хочу поставить простейшую GSM сигналку такого плана: некий датчик на полу - если появилась вода - отправляются смс на пару телефонных номеров. Всё!
Интернет яндексом просканировал, там продаются в основном какие-то навороченные девайсы многоканальные на все случаи жизни с ключами touch-memory и.т.п по 7-10 тыр.. . Да еще и ссылки в основном древние, 2-3 летней давности...
А мне бы что-нибудь совсем простое (см. выше) Никто таким не занимается ?
BlackMoon
P.M. Ц
20-3-2007 09:20 BlackMoon
посмотрите на http://www.telesys.ru и на www.sec.ru
alex boss
P.M. Ц
9-4-2007 00:33 alex boss
Про GSM модуль могу подсказать. А в качестве датчика что использовать планируете?
Garry007
P.M. Ц
10-4-2007 22:31 Garry007
Ну как что ? Есть специальные датчики воды.. . Вот тут telesys.ru
мне назвали цену такого датчика 650 руб.. . Ну и датчик дыма еще до кучи 350 руб.. . Правда сказали , что к датчикам надо докупать ИБП (по 800 руб)так как при внезапном пропадании эл-ва датчики могут выдавать чушь и будут ложные смс.
Вот цена 4700 за гсм-блок не очень устраивает и 4000 за установку. Можно правда посмотреть как все собирать у них на фирме - стоит 1000 руб. Неужели все там так сложно?
Хотелоь бы: купил, провода соединил, к стене прибил и забыл. И за все 3-4 тыр Это возможно ? :-)
alex boss
P.M. Ц
11-4-2007 02:54 alex boss
Купи GSM модуль на основе сотового телефона. Например http://ultragsm.vio.ru/. Стоимость 1500 руб. И подключить сам без проблемм сможешь.
Волков
P.M. Ц
11-4-2007 17:24 Волков
Посмотрите на сайте www.thermoregulator.ru. Там есть готовые изделия, которые легко стыкуются друг с другом. Устройства простые, сможете установить сами.
Garry007
P.M. Ц
17-4-2007 04:45 Garry007
Originally posted by alex boss:

Купи GSM модуль на основе сотового телефона. Например http://ultragsm.vio.ru/. Стоимость 1500 руб. И подключить сам без проблемм сможешь.




Сайт какой-то непонятный. как заказать неясно - "заказ" не работает, е-мейл не отвечает. Даже непонятно как дополнительные вопросы о этой системе задать - в том числе о требуемых датчиках ((
Garry007
P.M. Ц
17-4-2007 04:47 Garry007
Originally posted by Волков:

posted 11-4-2007 17:24 Click Here to See the Profile for Волков Click Here to Email Волков пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Посмотрите на сайте www.thermoregulator.ru. Там есть готовые изделия, которые легко стыкуются друг с другом. Устройства простые, сможете установить сами.




Спасибо за совет, но контора как я понял Питерская, доставки у них нет - я в Москве. (
Волков
P.M. Ц
17-4-2007 09:18 Волков
Доставка может быть транспортной компанией или курьером, до Ваших дверей. Последнее быстрее и дешевле.
finder00
P.M. Ц
1-5-2007 12:13 finder00
Originally posted by Волков:
Доставка может быть транспортной компанией или курьером, до Ваших дверей. Последнее быстрее и дешевле.

а вы работали с данным устройством?
насколько удобна система дозвона? удобнее ли она чем отправка СМСками?
требуется ли GSM телефон к ней или приемопередатчик уже в сигналке установлен?

Волков
P.M. Ц
2-5-2007 09:07 Волков
Телефон стоит отдельно и подключается кабелем, имеющимся в комплекте. Дозвон удобнее потому, что ни один опсос не гарантирует время доставки SMS, и дозвон, практически всегда, быстрее. То же относится и к управлению системой не с помощью SMS, а посредством тонального набора.
Не совсем понятен вопрос об удобстве дозвона, но, с моей точки зрения, он вполне удобен.
finder00
P.M. Ц
2-5-2007 14:35 finder00
понял. теперь бы еще понять как заказать из Питера сию сигналку.. .
Волков
P.M. Ц
2-5-2007 16:23 Волков
Там на сайте указаны телефоны и ICQ. Можете просто позвонить, только продумайте, каким образом Вам ее доставить. Впрочем, можете и через РМ.
Stas 13
P.M. Ц
22-8-2007 16:06 Stas 13
Можно и проще:
Берем любой GSM телефон (можно старый). Отключаем автоблокировку. На одну из клавиш назначаем автонабор твоего номера мобильного, на контакты клавиши присоединяем два проводка и к полу - вода замыкает контакты - идет вызов.
Fath
P.M. Ц
26-6-2008 18:30 Fath
В сети "Мастер-КИТ" были блочки для такой сигнализации, руб. по 800 по-моему, гляньте на их сайте, там каталог нормальный. Я, помню, тоже искал как-то.
Guns.ru Talks
технические средства охраны и спецсредства
Простая GSM -сигналка от протечек - кто подскажет?