вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комп + телефон?

Manstopper
P.M.
14-3-2007 19:27 Manstopper
Задача такая: есть комп и телефонная линия.
Нужно делать следующее:

а) при наступлении определенного события комп звонит по заданному номеру и прокручивает некую аудиозапись через звуковую карту

б) комп берет трубку при входящем звонке, и представляет некий интерактив, юзер дает некие команды тоновым набором.

Какую бы такую железяку подешевле прикрутить? Лучше всего чтобы оно взаимодействовало через звуковую карту

voyaka
P.M.
16-3-2007 09:10 voyaka
Вариант попроще-автодозвонщик охранный.. . До 7-8 внещних абонентов обзванивает после наступления "определенного события" и выдает условную музыкальную фразу.. . Потом подключает встроенный микрофон с возможностью прослушки помещения в котором установлен. Правда нет обратной связи.
Manstopper
P.M.
16-3-2007 10:23 Manstopper
Для меня это не попроще и понеудобнее - мне в силу специфики моей профессии проще маленький компик с минимальной инсталляцией Linux и демона написать
Гибче это, опять же.
m-ya-m
P.M.
6-4-2007 14:47 m-ya-m
Всем здравствуйте! Вот увидела, что вы тут обсуждаете.. . Есть одна вещь, которая, вероятно, вам будет очень кстати. Называется GSM-конструктор Координатор. Мне самой подсказали. Ну уж очень занятная штука!! ДЛя любых целей и по делу и побаловаться. Я уже 6 месяцев юзаю, мне нравится.