Guns.ru Talks
технические средства охраны и спецсредства
Где можно достать бронежилет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где можно достать бронежилет?

Ramos
P.M.
3-3-2007 21:43 Ramos
перемещено из Самооборона в России


Просветите незнающего человека,где и за сколько можно приобрести бронежилет(или что-то,что может защитить от ножа и/или пули) и вообще,возможно ли его приобрести?
ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 21:57 ПашаАБАКАН
Возможно. Интернет тебе поможет. Я последний взял на ганзе в "купле-продаже экипировки".
Цены "кусаются". Новые броники всреднем дороже 7-8 тыр.
Борян
P.M.
3-3-2007 22:08 Борян
2-й класс Вам и от ножа и от пули, это если скрытного ношения...
а если всё равно какой - берите 6-й чтоб уж наверняка

ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 22:13 ПашаАБАКАН
Чтоб уж наверняка ломать асфальт при падении на гололеде?
Правильно, больше 2 класса ИМХО брать не надо. *посмотрел на свой и почесал репу*.
D!m@n
P.M.
3-3-2007 22:16 D!m@n
Originally posted by ПашаАБАКАН:
*посмотрел на свой и почесал репу*.
А какой у тебя? И сколько стоил? если не секрет
Борян
P.M.
3-3-2007 22:18 Борян
4-й класс Паша говорил... это мегажестоко для гражданина самооборонщика
Freemason
P.M.
3-3-2007 22:46 Freemason
На ВДНХ видел в "Армейском магазине". Армейский, какой солдатам выдают. Цену не помню... в районе 2-3тыр, кажется

нечто вроде этого: russianarms.ru

ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 22:47 ПашаАБАКАН
4-й. Обошелся мне в 3 косаря. Как именно это вообще отдельный разговор.
Борян
P.M.
3-3-2007 22:51 Борян
у меня Модуль 3м-22с МВДшный 2-й класс... новый 5000 руб
D!m@n
P.M.
3-3-2007 22:55 D!m@n
2ПашаАБАКАН: даже боюсь спросить.. . ты его носишь? ))

2Борян: 5 кг весит? ИМХО тоже зверство.. . Хотя этот можно изредка надевать.

Mihoshi
P.M.
3-3-2007 22:56 Mihoshi
в ниистали можно купить любой броник.
Борян
P.M.
3-3-2007 22:56 Борян
5 кг, да
никакое не зверство... это очень мало... я его даже не замечаю, разве что движения немного стесняет если нагибаться, а на его вес не жалуюсь
ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 22:59 ПашаАБАКАН
Originally posted by D!m@n:
2ПашаАБАКАН: даже боюсь спросить.. . ты его носишь? ))

Ношу, но не всегда. А что такого? Он всего 9,8 кг весит (без защиты паха и горла). Хочу к нему термобелье купить. А то ходить-то в нем еще нормально, но жарко - ужас!
Вот дешевый броник 2 класса splav.ru 6800. Вот подороже splav.ru 10800.

Борян
P.M.
3-3-2007 23:01 Борян
Паш, а ты скрытно пытаешься носить? Или в скрытном ношении нет необходимости?
Какое название у него?
ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 23:01 ПашаАБАКАН
Дело в том, что в брониках нагрузка распределяется очень грамотно - на весь корпус спереди и сзади. Поэтому к весу привыкаешь быстро и начинаешь его не ощущать. Вот движения он сковывает, это да.
ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 23:02 ПашаАБАКАН
Originally posted by Борян:
Паш, а ты скрытно пытаешься носить? Или в скрытном ношении нет необходимости?

А почему ПЫТАЮСЬ? Он и носится мною скрытно. В институте и на работе его не замечают. Только свитер с высоким горлом приходится носить.
Даже родители про него не знают, хотя часто меня в нем видят.

Psixolog
P.M.
3-3-2007 23:05 Psixolog
А бронежилеты в свободной продаже (извиняюсь за глупый вопрос)?
Борян
P.M.
3-3-2007 23:05 Борян
херасе... 4-й класс скрытно.. . мне 2-й то скрывать трудно...

а как называется то?

Борян
P.M.
3-3-2007 23:06 Борян
Originally posted by Psixolog:
А бронежилеты в свободной продаже (извиняюсь за глупый вопрос)?
конечно

ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 23:14 ПашаАБАКАН
Originally posted by Борян:
херасе... 4-й класс скрытно.. . мне 2-й то скрывать трудно...

а как называется то?

А че там скрывать-то??? Я с 4 палюсь только если приходится шнурки завязвать. Так как бронепластины, сцуко, не гнутся. И то приноровился (завязывая становлюсь на одно колено (не прислоняя его к земле) и держу спину прямо).
Что-то вроде Визит 3М (к сожалению не знаю, там возможна замена пластин или нет) с этой ссылки niistali.ru . Подозреваю, что сама разгрузка (такого же цвета) шилась "пиратски". Однако она не вызывает сомнений в своей прочности. Все остальные элементы описания (климатический подпор-амортизатор, антирикошетный слой спереди и сзади, система подгонки и регулировок) разумеется заводские.

Ты что, пост коректировал? В первом посте про скрытое ношение, вопроса о названии не было.

Борян
P.M.
3-3-2007 23:16 Борян
подкорректировал
Zip
P.M.
3-3-2007 23:17 Zip
Кхе кхе.. . А зачем вам это всё ?? Совсем народ того уже
ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 23:18 ПашаАБАКАН
Это корсет для исправления осанки.
Борян
P.M.
3-3-2007 23:21 Борян
после того как меня чуть не зарезали, я решил себя хоть как-то обезопасить
одеваю редко, либо поздно вечером, если куда-то иду, а так на даче использовался неделю ежедневного ношения. Была необходимость. Носил и не только броник, а ПР, 2 баллона и нож. В связи с чем это было вызвано я описывал.
Injener
P.M.
3-3-2007 23:36 Injener
я бырекомендовал броники класса не ниже 2а - защита от пули 12 калибра с расстояния 10 метров. Если мне не изменяет память, НИИ стали делает такие для охотников. кстати, во время охоты словить пару дробин - вполне реально. Мой сосед получил 5 троек. из них одну в щеку на своей первой охоте.
Борян
P.M.
3-3-2007 23:37 Борян
ой... в щёку очень неприятно видимо
DrRdr
P.M.
3-3-2007 23:39 DrRdr
>защита от пули 12 калибра с расстояния 10 метров.

нии - это лучше насквозь пусть пролетает и дальше летит.. .

Injener
P.M.
3-3-2007 23:40 Injener
нии - это лучше насквозь пусть пролетает и дальше летит

не понял. растолкуйте пост для тупых!!!
ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 23:41 ПашаАБАКАН
Originally posted by Injener:
я бырекомендовал броники класса не ниже 2а - защита от пули 12 калибра с расстояния 10 метров.
Если мне не изменяет память, НИИ стали делает такие для охотников. кстати, во время охоты словить пару дробин - вполне реально. Мой сосед получил 5 троек. из них одну в щеку на своей первой охоте.

Я не уверен, что на постоянке такие броники нужны в городе. Как правило преступниками используются все-таки КС, ножи или обрезы (я не говорю про ОПГ). А выстрел из 12 калибра по бронику 3 класса защиты ИМХО всеравно делает владельца броника не бойцом на долгое время.
niistali.ru ЖИЛЕТ ОХОТНИЧИЙ "ОЖ-1" изготавливается по индивидуальным заказам.

ПашаАБАКАН
P.M.
3-3-2007 23:44 ПашаАБАКАН
Originally posted by Injener:

не понял. растолкуйте пост для тупых!!!

Запреградная травма превратит кишки в месиво с ребрами на пару. Хотя про 12 калибр это еще куда ни шло (нах надо, чтобы такая чушка в теле дырку делала). А вот если например ситуации: 1. Выстрел по человеку в бронике 3-4 класса защиты патроном 7,62х54 или 7,62х51. 2. Выстрел по человеку патроном 7,62х54 или 7,62х51. Предпочтительнее 2 вариант. Лучше маленькая дырка в теле чем.. .

Injener
P.M.
3-3-2007 23:59 Injener
Предпочтительнее 2 вариант. Лучше маленькая дырка в теле чем.. .

особенно в районе 5 - 8 ребра =)

Снижение воздействия запреградной травмы - это задача конструктора.. пока не решенная.
А по поводу напажения с обрезом - на близких расстояниях, все равно, в броике ты (эффект будет как от пули за счет компактности дробового заряда) или без оного, т.к. дробинки в теле пойдут хрен знает как.

И еще.. у нас редко нападают с 7.62х51 (54) Предпочитают либо 9х18 (7.63х39) или 5.45

Ок
4-3-2007 00:11 Ок
"Где можно ДОСТАТЬ бронежилет?" Оригинальное название темы! Сейчас - что, эпоха всеобщего дефицита, что-ли? Открываешь поисковик в инете, задаешь: "купить бронежилет" и будет тебе пара сотен ссылок.
Например, вот эта: niistali.ru
"Визит-МА/МД/МТ", ИМХО, самый оптимальный вариант для города. 2-й класс, весит всего два с половиной кило...

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

ПашаАБАКАН
P.M.
4-3-2007 00:23 ПашаАБАКАН
Originally posted by Injener:

особенно в районе 5 - 8 ребра =)
Снижение воздействия запреградной травмы - это задача конструктора.. пока не решенная.
А по поводу напажения с обрезом - на близких расстояниях, все равно, в броике ты (эффект будет как от пули за счет компактности дробового заряда) или без оного, т.к. дробинки в теле пойдут хрен знает как.
И еще.. у нас редко нападают с 7.62х51 (54) Предпочитают либо 9х18 (7.63х39) или 5.45

Ну а толку от легкого-среднего броника если в область сердца прилетит 3-4 килоджоуля?
Увы.
Лучше уж в бронике. Во-первых дробью все-таки чуть-чуть но получше будет чем просто пулей (скорость теряется быстрее, например при стрельбе 12 калибром с длинной ствола около 700 мм дробью номер 7, на дульном срезе будет 375 м/с, в 5 м уже 344 м/с, а в 10 м уже 306 м/с), во-вторых из обреза она так кучно не ляжет и будет меньшая нагрузка на малую площадь. В-треьих и скорость заряда из обреза меньше чем из полноценного ружья. Так что все шансы есть. А вот выковыривать две-три сотни дробинок из тела - это проще уж сразу шмат мяса вырезать.
Я в данном случаи рассматривал не нападение как таковое, а просто привел пример про запреградную травму. Хотя и из 7,62х39 получить пулю тоже приятного мало. К тому же, увы, у нас бОльшей популярность у криминала пользуются скажем ТТ чем ПМ.

Injener
P.M.
4-3-2007 00:38 Injener
стрельбе 12 калибром с длинной ствола около 700 мм дробью номер 7,

я вообще то думал, что в людей обычно стреляют как минимум картечью. =)

Ну а толку от легкого-среднего броника если в область сердца прилетит 3-4 килоджоуля?
Увы.

это вы у WEBa спросите


К тому же, увы, у нас бОльшей популярность у криминала пользуются скажем ТТ

откуда такая уверенность? по-моему с ПМом проще ( патроны легче достать, и и он сам более распространен


Ок
4-3-2007 00:47 Ок
К счастью, нападают с охот. ружьём (да ещё снаряженным пулевыми патронами) достаточно редко. Охотников от общего числа трудоспособного населения тоже не много (я вообще не понимаю этого варварства). Так что словить пулю из охот. ружья - шансов мало. 2-й класс - для города - ИМХО, "за глаза" хватит! Выше - уже паранойа! (Я говорю сейчас о людях, не работающих в охранном бизнесе).

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

ПашаАБАКАН
P.M.
4-3-2007 02:52 ПашаАБАКАН
я вообще то думал, что в людей обычно стреляют как минимум картечью. =)

И напрасно. Какой смысл стрелять на дистанции не более 15 м крупным боеприпасом? Как правило люди броников не носят и выстрел на дистанции 10 м дробью номер 3-5 даже по человеку в плотной одежде ИМХО почти на 100% унесет его в края вечной охоты.
это вы у WEBa спросите

Насколько я помню: 1. У него был тяжелый броник (NIJ-III класс защиты, тоесть лучше чем наш 4, но хуже чем 5). 2. Энергия той пули на 400 м была уже (по баллистическому калькулятору) менее 1700 Дж. 3. Пуля была самой простой, полуоболочечной. И т.д.
откуда такая уверенность? по-моему с ПМом проще ( патроны легче достать, и и он сам более распространен

А помоему ТТ более распространен. ПМ у силовиков, а ТТ у кого только не был. Много завозили его китайской сборки. Патроны к нему ИМХО найти еще проще чем для ПМ (например на местах боев ВОВ, украденых со складов или современных иностранных).
Ок
4-3-2007 03:09 Ок
Сейчас у меня много разных расходов, но, думаю, если жив буду, прикуплю себе где-нибудь к Новому году броник. И если не найду ничего лучше, то это видимо будет "Визит-МА/МД/МТ".

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Dr. San
P.M.
4-3-2007 07:41 Dr. San
Originally posted by Ок:
И если не найду ничего лучше, то это видимо будет "Визит-МА/МД/МТ".

Расслабьтесь.
Эти именно броники уже лет несколько не производятся.

Так что либо разные Казаки и т.д.
Либо броня НИИ Стали.
А именно:
Визит-М.
Скрытого ношения, вес 4 кг для 2 типоразмера.
Визит 2М
Яко бы скрытого ношения, аналогичен М-ке, но бронепластины толще и тяжелее.

IMHOTEP
P.M.
4-3-2007 10:27 IMHOTEP
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Запреградная травма превратит кишки в месиво с ребрами на пару. Хотя про 12 калибр это еще куда ни шло (нах надо, чтобы такая чушка в теле дырку делала). А вот если например ситуации: 1. Выстрел по человеку в бронике 3-4 класса защиты патроном 7,62х54 или 7,62х51. 2. Выстрел по человеку патроном 7,62х54 или 7,62х51. Предпочтительнее 2 вариант. Лучше маленькая дырка в теле чем...

Или пуля пробив броню спереди срикошетит от пластин сзади ..
Что касаемо 12 то в одного местного участника стреляли из 12к круглой пулей в броне 5+.. Контузия неслабая получилась но выжил..
ак то 5+ а не 2а..

Mihoshi
P.M.
4-3-2007 13:20 Mihoshi
дырки нафиг, непонятно как пуля себя поведет внутрях и заражение+ другие всякие неприятности. Трещины в ребрах и синяк предпочтительней. А вообще сейчас амеры сильно работают в направление снижения запреградного действия, вроде как успешно.

Guns.ru Talks
технические средства охраны и спецсредства
Где можно достать бронежилет? ( 1 )