вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Периметровые системы охраны

Sovushka_Olga
P.M. Ц
11-3-2015 11:19 Sovushka_Olga
Возникла необходимость в системе охраны периметра складского помещения. Система видеонаблюдения там уже есть. В процессе гугления обнаружился комплекс периметрового обнаружения Фарамант. Якобы не требуются работы по подготовке прилегающей территории при монтаже и при этом обеспечивается высокая вероятность обнаружения. Кто-нибудь в курсе насколько надежная эта система?
sablezubyi
P.M. Ц
18-3-2015 11:54 sablezubyi
Принцип ее работы отличается от существующих на рынке систем, и основан на биологической особенности организма и его способности индуцировать вторичные вихревые токи, изменяющие первичное магнитное поле формируемое датчиками системы. Подобные принципы используется в медицине. Однако среди охранных систем у Фараманта аналогов нет.
Luddit
P.M. Ц
27-3-2015 23:13 Luddit
По описанному здесь хрень.
Есть магнитометрические средства (коим сто лет в обед), но как единственные они не используются, ибо реагируют на заметные массы ферромагнетиков а-ля пистолет, ломик и ты ды.
sablezubyi
P.M. Ц
1-4-2015 14:32 sablezubyi
Может быть некорректно выразился. Тут подробнее написано:
intelaviatech.com
Mozgun
P.M. Ц
23-4-2015 13:04 Mozgun
Первая же гроза с молниями - и трындец любому активному датчику, хоть магнитометрическому, хоть допплера хоть кого.. и излучающим всякого рода поля кабелям тоже трындец, проходили уже.

Кроме оптоволокна с георешеткой системы "Ворон". Это если надо шаги и прочее по периметру отследить, и надо закапывать кабель-датчик(можно вмуровать в бетонное покрытие или асфальт вдоль стен итд итп), а если просто выламывание стены или что подобное - то даже без георешетки все прекрасно будет работать годами. Поприбивай кабель-датчик на стену по периметру и всё.
И главное - без ложных тревог. Там система обучаемая на конкретные воздействия. И крайне избирательная. Может отследить шаги например на фоне проходящего поезда.
Лично видел у производителей в конторе блок который отпахал на госгранице 12 лет без единого ремонта. Они там музей готовят.
Но недёшево. Но имеет полную аттестацию у военных и пограничников.
Ищите ООО"Прикладная Радиофизика" г.Черноголовка.
Могу дать прямые контакты.

Luddit
P.M. Ц
24-4-2015 07:45 Luddit
цитата:
Mozgun:
Там система обучаемая на конкретные воздействия.

Ага. А после обрыва кабеля надо ВСЮ систему переобучать заново, т.е. перелезать в каждом месте и каждым способом, который она должна распознать. А речь пойдет о многих километрах на один кабель, ибо деньги за нее просят несусветные и короткими кусками кабель никто класть не будет.

Luddit
P.M. Ц
24-4-2015 07:48 Luddit
цитата:
Mozgun:
Первая же гроза с молниями - и трындец любому активному датчику,

Ну расскажите, что же будет с ИКашкой лучевой.. .

Mozgun
P.M. Ц
24-4-2015 09:35 Mozgun
цитата:
Originally posted by Luddit:

Ага. А после обрыва кабеля надо ВСЮ систему переобучать заново, т.е. перелезать в каждом месте и каждым способом, который она должна распознать.


Откуда вы эту ересь взяли? Обрыв устраняется любым доступным способом, например "сухим" соединителем, и все. Ничего перенастраивать на требуется.
Сигнатуры сигналов хранятся на сервере - кто их вдруг сотрет то?
цитата:
Originally posted by Luddit:

Ну расскажите, что же будет с ИКашкой лучевой...


Да говно вопрос - по проводам питания и передачи извещения шарахнет электромагнитный импульс, и от амплитуды его зависит чем там дело закончится, просто повиснет система или физически выгорит что-то..
Я в прошлом году после прямых попаданий молний в здания списал кучу оборудования самого разнообразного, и охранного и СКУД и видео. Выбивало в самых разных местах, как по витой паре так и по цепям питания.
Грозозащита и заземление было в норме.
Только от неё толком никто эффективных защит так и не придумал. Все эти варисторы и пробойные всякие разрядники работают до определённого предела, и пасуют при киловольтах за микросекунды. Нету эффективных защит в природе до сих пор.
Ворону всё было побарабану, стекловолокну накласть на ЭМИ, а металла там вообще нет в линиях..
Luddit
P.M. Ц
25-4-2015 06:32 Luddit
цитата:
Mozgun:

Сигнатуры сигналов хранятся на сервере - кто их вдруг сотрет то?

Фигня в том, что после обрыва и соединения любым способом сигнатуры будут другие, в том числе для мест "до обрыва". Система смотрит на интерференционную картинку, получившуюся после того, как луч прогулялся туда и обратно.

Mozgun
P.M. Ц
25-4-2015 08:48 Mozgun
цитата:
Originally posted by Luddit:

Система смотрит на интерференционную картинку, получившуюся после того, как луч прогулялся туда и обратно.



Рассказал это Русанову - смеётся.. там динамика важна, а она неизменна.
Уверяю Вас - никаких перенастроек не требуется.
Единственное что там нужно сделать(при ну очень больших ремработах) после восстановления - проверить уровень сигнала и выставить аттенюатором обратно в -17дБ. Всё.