Guns.ru Talks
технические средства охраны и спецсредства
Кевларовая куртка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кевларовая куртка.

Хасан
P.M.
25-5-2006 11:54 Хасан
перемещено из Самооборона в России


Есть, говорят, такой замечательный материал - кевлар: не пробивается ножом, идёт, например, на изготовление легких бронежилетов и формы для фехтовальщиков. Прошу поделиться информацией - возможно ли где-нибудь заказать или купить куртку из кевлара; существует ли такая одежда для простых граждан в принципе.
Интересует, в первую очередь, питерский регион.

Может быть, кто-нибудь имеет такую вещь или даже тестировал её непробиваемость?

biathlon
P.M.
25-5-2006 11:58 biathlon
А разве кевлар не пробивается ножом?...

Я честно говоря, думал, что только пулей, да и то, с "оговорками".. .

Veter
P.M.
25-5-2006 11:58 Veter
точно где не помню но видел и куртки и жилеты к костюмам
Pragmatik
P.M.
25-5-2006 12:12 Pragmatik
Originally posted by Хасан:
Есть, говорят, такой замечательный материал - кевлар: не пробивается ножом, идёт, например, на изготовление легких бронежилетов и формы для фехтовальщиков. Прошу поделиться информацией - возможно ли где-нибудь заказать или купить куртку из кевлара; существует ли такая одежда для простых граждан в принципе.
Интересует, в первую очередь, питерский регион.

Может быть, кто-нибудь имеет такую вещь или даже тестировал её непробиваемость?


Подобную продукцию несколько ранее предлагал московский НИИ Стали. Куртка, с защитой от холодного оружия. Дай Бог памяти, они писали: наш многослойный материал, аналог кевлара. Цены не помню, давно это было. Делают ли они нечто подобное сейчас - не знаю, свяжитесь с ними.
P.S. Схема изделия обычная: сверху простая куртка, внутри которой собственно защита. Не сказать, что шибко модная - но в глаза не бросается, куртка как куртка.

Собот
P.M.
25-5-2006 12:17 Собот
http://www.niistali.ru/ НИИ Стали

splav.ru Сплав (страница по броникам)

fort.ru Форт (собственно куртки.)

------
И они еще стреляют самыми настоящими пулями! (фильм Lock, Stock and Two Smoking Barrels)

VladiuS
P.M.
25-5-2006 12:24 VladiuS
кевлар ножом отлично пробивается.. . а так же всякими заточками и прочим острым.Он может поглотить удар пули и более менее рассеять но не остановить острый предмет,к тому же один раз намокнув кевлар навсегда теряет свои пулеостанавливающие средства.
Борян
P.M.
25-5-2006 15:21 Борян
Originally posted by Хасан:
Есть, говорят, такой замечательный материал - кевлар: не пробивается ножом...

легко пробивается
SHERIFF
P.M.
25-5-2006 15:48 SHERIFF
Originally posted by Борян:

легко пробивается

Ню-ню.

Борян
P.M.
25-5-2006 15:55 Борян
... поэтому я себе и брал 2-й класс, потому как там есть пластины.
SHERIFF
P.M.
25-5-2006 16:01 SHERIFF
Originally posted by Борян:
... поэтому я себе и брал 2-й класс, потому как там есть пластины.

Ну и у меня 2-й класс,БЕЗ пластин, что-то не пробивается колюще - режущими, и ПМ в него стреляли (даже следов никто не найдет).

mirage-2
P.M.
25-5-2006 16:03 mirage-2
VladiuS,Борян!Не пробивается!

mirage-2
P.M.
25-5-2006 16:04 mirage-2
VladiuS,Борян!Не пробивается!Прокалывается пикой,заточенным надфилем - да.Ножом - нет.

Собот
P.M.
25-5-2006 16:07 Собот
Originally posted by SHERIFF:

Ну и у меня 2-й класс,БЕЗ пластин, что-то не пробивается колюще - режущими, и ПМ в него стреляли (даже следов никто не найдет).

А шило держит?
Насколько скрытен? Если надеть на футболку, а сверху рубашку- будет заметно?
Бока защищены?
Я не из праздного любопытства спрашиваю- ищу броню против колюще-режущего и что-бы полегче было.
Всё что видел проверялось на ножах и штык-ножах, а про заточку ни слова.
А третий класс, по моему, тяжеловато будет.

------
И они еще стреляют самыми настоящими пулями! (фильм Lock, Stock and Two Smoking Barrels)

Борян
P.M.
25-5-2006 16:19 Борян
разные модели броников есть.
есть с закрытыми, а есть с открытыми боками.
Борян
P.M.
25-5-2006 16:20 Борян
давайте у DM спросим?
... подтвердит, что протыкается.
trooper77d
P.M.
25-5-2006 16:35 trooper77d
шило только пластина держит. кевлар ножом пробивается, хотя я имел дело только со старыми брониками.
CooperS
P.M.
25-5-2006 16:42 CooperS
Не, тут всё несколько интереснее - сами волокна не рвутся и не режутся. Однако достаточно легко РАЗДВИГАЮТСЯ любым острым предметом
Fath
P.M.
25-5-2006 17:10 Fath
Originally posted by SHERIFF:

Ну и у меня 2-й класс,БЕЗ пластин, что-то не пробивается колюще - режущими, и ПМ в него стреляли (даже следов никто не найдет).

А Вы тогда в нём были, когда в него из ПМ стреляли: на нём-то следов не останется, да только кевлар у Вас в кишках застрянет вместе с пулей. Острое лезвие, типа стилета, шила кевлар прошивает на ура, нож с более массивным лезвием в нём застревает, но всё равно прошивает (ну если Вам принципиально, на сколько в Вас лезвие войдёт, на 10 см. или на 7 см.), режущие удары держит неплохо, рубящие тоже, но травма усё равно будет очень даже мощной, какой была бы, если бы даже куртка выдержала сильный удар ножом и не порвалась.

Gopblin
P.M.
25-5-2006 17:48 Gopblin
Когда в последний раз был на эйрсофте в лесу, мои кевларовые гренадерские перчатки прокалывались колючками на раз (с обратной стороны ладони, где кожаного покрытия не было). Конечно, толщина кевлара там минимальна...
В общем, то что кевлар по защите от колющего сильно похож на мелкое сито/кольчугу - я понял.

Best wishes,
Daniel.

Ja
P.M.
25-5-2006 17:49 Ja
Тестил сам - кевларовый нагрудник от "Визит М" при сильном ударе ножом пробивается.
VladiuS
P.M.
25-5-2006 18:46 VladiuS
Originally posted by mirage-2:
VladiuS,Борян!Не пробивается!

Хмм.. . видел 200,который преставился от заточки,грустно торчавшей из кевлара в районе печени.Может не протыкается,а кто то долго и задумчиво ковырял?

VladiuS
P.M.
25-5-2006 18:46 VladiuS
Originally posted by Ja:
Тестил сам - кевларовый нагрудник от "Визит М" при сильном ударе ножом пробивается.

вот вот вот.. . и я про то же..

MorliDots
P.M.
25-5-2006 18:51 MorliDots
Originally posted by VladiuS:

Хмм.. . видел 200,который преставился от заточки,грустно торчавшей из кевлара в районе печени.Может не протыкается,а кто то долго и задумчиво ковырял?

Ковырял это пять

mirage-2
P.M.
25-5-2006 19:29 mirage-2
VladiuS
ветеран
posted 25-5-2006 18:46
------

quote:
------
Originally posted by mirage-2:
VladiuS,Борян!Не пробивается!


------

Хмм.. . видел 200,который преставился от заточки,грустно торчавшей из кевлара в районе печени.Может не протыкается,а кто то долго и задумчиво ковырял?


Вот я и говорю - заточкой ПРОТЫКАЕТСЯ,ножом не ПРОБИВАЕТСЯ.Как говорится,прочувствуйте разницу.

mirage-2
P.M.
25-5-2006 19:30 mirage-2
А вообще в мастерской есть и кевлар и тварон.Завтра еще раз проверю и отпишу.Фото,к сожалению,пока нет.
Хасан
P.M.
25-5-2006 19:33 Хасан
Почитал на KOI - там народ тоже говорит, что пробивается. Но: кевларовая куртка всё же обеспечивает бОльшую защищённость от ХО, чем обычная?
mirage-2
P.M.
25-5-2006 19:38 mirage-2
В свое время из кевларовых пластин шили для своей охранной фирмы разгрузочные жилеты из кевлара.На грудь ставили 2 слоя,на спину 3 слоя.
VladiuS
P.M.
25-5-2006 20:16 VladiuS
Originally posted by mirage-2:
Вот я и говорю - заточкой ПРОТЫКАЕТСЯ,ножом не ПРОБИВАЕТСЯ.Как говорится,прочувствуйте разницу.

ой,вот уж чего я не хочу - так это что бы в меня попеременно тыкали то ножем то зхаточкой ,а потом спрашивали как мне больше нравится

mirage-2
P.M.
25-5-2006 20:35 mirage-2
VladiuS!Бля,не буду
Scorzeny
P.M.
25-5-2006 21:21 Scorzeny
Так что, если резюмировать, существуют ли броники до 2 класса, НЕ пробивающиеся ножом и НЕ протыкающиеся заточкой и шилом?
Крестьянин
P.M.
25-5-2006 22:36 Крестьянин
Посмотрите продукцию BMW-Motorrad (экипировка для мотоциклистов). Но
на ценники лучше не глядите :-)
bulawog
P.M.
26-5-2006 00:24 bulawog
Дааа Мотоциклетная экипировка - те еще латы Допустим,вот такие перчаточки - для справки,пластины - сталь где-то 1,2 мм...
click for enlarge 231 X 450  16.6 Kb picture
biathlon
P.M.
26-5-2006 00:55 biathlon
Душевные перчатки.. .

В таких бить наверное неплохо, и кастет не нужен.

теоретик?2
P.M.
26-5-2006 01:05 теоретик?2
Originally posted by Scorzeny:
Так что, если резюмировать, существуют ли броники до 2 класса, НЕ пробивающиеся ножом и НЕ протыкающиеся заточкой и шилом?

Существют специальные броники для защиты от ножа. В Германии их пользуют вышибалы в дискотеках в муслимских районах. Где взять такой - не знаю, вблизи ни разу не видел.

bulawog
P.M.
26-5-2006 01:10 bulawog
Originally posted by biathlon:
Душевные перчатки.. .

В таких бить наверное неплохо, и кастет не нужен.

И что самое пушистое - они на 100% легальны

REL
P.M.
26-5-2006 03:54 REL
кевлар ножом отлично пробивается,особено шилом,а пулю держит как не странно.
Voshod
P.M.
26-5-2006 13:19 Voshod
Не странно. Одно дело разрыв, другое прокол.
finder00
P.M.
26-5-2006 14:01 finder00
Во-первых, кевлар кевлару рознь У разных производителей этой ткани различные техпроцессы.
Во-вторых, пробиваемость кевларовой защиты ХО зависит от кол-ва слоев кевлара и его укладки.
В-третьих, нормальные производители курток армируют кевлар.
Так что смотреть надо все. Причем при покупке желательно с собой шило принести. Если продавец запретит ткнуть - на фиг такое изделие.
Varnas
P.M.
26-5-2006 14:12 Varnas
к тому же один раз намокнув кевлар навсегда теряет свои пулеостанавливающие средства.
+
Слышал что после вакумной сушки восстанавливаетса прочность.

А насчет пробиваемости ножом, так пробиваетса и ножом - например нить кевлара можно и обычными ножницами разделить, хотя и трудновато. (пробовали когда занималься ракетомоделизмом).

DM
P.M.
26-5-2006 15:04 DM
Originally posted by Борян:
давайте у DM спросим?
... подтвердит, что протыкается.

У mirage-2 звезд больше на погонах ему виднее