вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борьба с пробками или ... ?

Witaly
P.M. Ц
16-8-2012 06:33 Witaly
перемещено из транспортный вопрос


Последняя строчка как бы оправдывает нововведение, но мне почему то захотелось при передвижении выключать телефон...
==
autorambler.ru

Власти Москвы с целью борьбы с пробками собираются отслеживать передвижения жителей города по их мобильным телефонам. Уже в декабре 2012 года сотовые компании станут предоставлять чиновникам данные о местонахождении абонентов. Эта информация необходима столичным властям для создания математической модели транспортных потоков города, которая сейчас находится на стадии разработки.

Для уточнения модели планируется также использовать информацию с датчиков загруженности дорог (их сейчас в Москве 1,5 тыс.), проводить замеры пассажиропотока через турникеты в метро и наземном транспорте, а также проводить визуальные замеры в электричках.

Представитель департамента информационных технологий Елена Новикова подтвердила изданию, что столичные власти ведут переговоры с операторами <большой тройки> по поводу передачи данных о перемещениях владельцев сотовых телефонов.

<Идея прорабатывается на уровне технической возможности. Проект будет финансироваться из бюджета города. Во сколько обойдется сбор таких данных, еще точно не определили>, - рассказала она.

Е. Новикова отметила, что информация о передвижениях граждан будет передаваться в обезличенном виде - только маршруты, без имен абонентов, номеров телефонов и паспортных данных.

Архангел
P.M. Ц
16-8-2012 07:05 Архангел
Однозначно "ИЛИ".


перемещено из транспортный вопрос
Леонид Ильич
P.M. Ц
20-8-2012 08:25 Леонид Ильич
как они собираются разделять пешеходов и автомобилистов? триангуляция даёт точность плюс-минус 50 метров, в городе это может быть участок с парой, тройкой улиц т.е. может быть так, что три небольших потока сольётся в один или одну улицу примут за другую. короче, отговорки всё это про пробки, им нужно что-то совсем другое.
virgo
P.M. Ц
20-9-2012 13:39 virgo
Смысл в этом:
Во сколько обойдется сбор таких данных, еще точно не определили

А полученные данные, если до таких дойдёт всё равно проверить некому.