Guns.ru Talks
технические средства охраны и спецсредства
Спецсредства - характеристики и возможности (н ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецсредства - характеристики и возможности (наручники, палки, газ, прочее...)

Qwaterback
P.M.
23-10-2005 22:44 Qwaterback
Здесь можно вешать вопросы-ответы про сабж.
тема сделана непотопляемой для удобства поиска.

------
с уважением, Квотер

^Berkut^
P.M.
10-11-2005 15:16 ^Berkut^
Подскажите, как можно купить наручники и что для этого нужно?
Qwaterback
P.M.
10-11-2005 20:38 Qwaterback
Спрашивать в оружейных магазинах.
При себе иметь : деньги, удостоверение СМ, ЧО, сотрудника ПОО (или еще раз деньги)

------
Скромно заметил бы следующее.... .

^Berkut^
P.M.
11-11-2005 04:46 ^Berkut^
ясненько, будем пробовать.. . :-)
Qwaterback
P.M.
11-11-2005 14:24 Qwaterback
ССЫЛКИ по теме
npo-sm.ru (наручники, палки) armystore.ru
Плотник
P.M.
3-12-2005 17:21 Плотник
-
click for enlarge 1024 X 768 115.2 Kb picture
Плотник
P.M.
3-12-2005 17:33 Плотник
Российский аналог английского спецсредства
Qwaterback
P.M.
7-12-2005 20:03 Qwaterback
при отсутствии сертификата . что это вид мухобойки - будет признан экспертизой предметом специально созданным для нанесения ударно-дробящих.... . Не катит. (правовой аналог - арматурина обмотанная изолентой)

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Карбофос
P.M.
11-12-2005 00:12 Карбофос
Я расскажу о достоинствах и недостатках некоторых наручников отечественного производства.
Наручники БРС-1, сделаны неаккуратно. Пришлось надфилем снимать заусенцы с каждого зуба защёлки, они стали более плавно работать.
Удобны для ношения просто за поясом.
800 x 532
БРС-2, сделаны тоже неаккуратно, но получше, чем БРС-1. Замок у них усложнён, чтобы его открыть нужна не 1 проволочка, а две.
Для сдвига защелки необходимо небольшое усилие, поэтому носить их за поясом проблематично.
800 x 532
БОС . Сделаны аккурано, очень прочно, но имеют простой замок. Но из-за полужёсткой конструкции ео невозможно открыть даже ключом, если руки плотно затянуты.
800 x 532
Здесь фото самих защёлок, слева направо
БРС-1, БРС-2, БОС. На БРС-2 видна ловушка для пластины, которой можно отжать защёлку. На БОС четыре зуба расположены на двух независимых пластинах, но они прижаты одной пружиной.
click for enlarge 684 X 958 208.9 Kb picture

^Berkut^
P.M.
6-2-2006 11:43 ^Berkut^
А может ли покупать наручники курсант милиции?
Борян
P.M.
8-2-2006 18:32 Борян
кстати, хороший вопрос.. .
sever 1961
P.M.
11-2-2006 20:48 sever 1961
Мужики, зайдите на ebay.de - полицейская тематика - есть всё, что душе угодно. Они сейчас меняют форму одежды, да и отставников много. Качество отменное.
9par
P.M.
28-2-2006 01:45 9par
странное дело
наручники лежат в любом охот магазине покупал себе без предъявления каких либо документов - сумма равная цене на витрине в кассу - товар в руки без просьб и прочего, на СМ не тяну ни как (длинные волосы, мотоциклетная куртка, еб.. морда небритая )
купил себе БРС2 мало того в ОРДОМЕ в Мытищах покупал патроны, долго в очереди стоял, за мной стояли ме.. . СМ долго выбирали себе запасные - я достал свои сказал у этих лучше замок чем у БРС1
- в ответ сказали спасибо, и купили БРС2
про ношение мной их в кармане куртки ни кто слова не сказал .... .
click for enlarge 2560 X 1920   2.3 Mb picture

Лесник_81
P.M.
1-3-2006 01:05 Лесник_81
так и есть - в некоторых охотмагазинах можно купить тока предъявив удостоверение, а в других - открыто!
^Berkut^
P.M.
2-3-2006 08:16 ^Berkut^
Я через инет себе заказывал, вроде tnt-club.ru Пришли. Пока доволен.
sonnenrad
P.M.
15-4-2006 23:22 sonnenrad
smith & wesson модель М-100
click for enlarge 1600 X 1200 371.1 Kb picture
Lee-Hoy
P.M.
24-4-2006 01:02 Lee-Hoy
Какое мнение о телескопических дубинках (стеках)?
Борян
P.M.
24-4-2006 08:22 Борян
Originally posted by ^Berkut^:
Я через инет себе заказывал, вроде tnt-club.ru Пришли. Пока доволен.

и через сколько они доехали?
(я просто одну вещь с tntclub.ru жду.. . )

sonnenrad
P.M.
26-4-2006 22:03 sonnenrad
Телескопические дубинки это очень хорошо. Компактно и удобно, как правило одно её появление уже отбивает охоту продолжать. Удар такой штукой равноценен удару куском арматуры. gelnar.cz

Qwaterback
P.M.
5-5-2006 15:15 Qwaterback
предупреждаю о запрете на обсуждение неразрешенных ЗоО средств АКТИВНОЙ самообороны (дубинки) Можно обсуждать только юридические аспекты оборота (без рекламы) и разрешенные ЗоО (баллоны, распылители и т.п.) Наручники -как исключение (ибо служат не для активного воздействия. а для лишения возможностей... )

------
Скромно заметил бы следующее.... .

sonnenrad
P.M.
8-5-2006 11:03 sonnenrad
Какие возможности и простор для обсуждений разрешённых средств самообороны! Совдеп-форева! Понятное дело, вдруг задумавшие какие то противоправные действия личности случайно наткнутся на этот форум и начнут просвящаться, а мы им фиг-дулю вместо информации. Уважаемый модератор наверно забыл статистику , там как бы большинство бытовых убийств происходит с кухонными ножами, нападения на улице с куском трубы. булыжником и т.д. Подонки были и есть и они знают технологию грязных делишек, а простым обывателям должна быть доступна информация дабы уравнять шансы, дать возможность для самообороны.

Qwaterback
P.M.
10-5-2006 13:01 Qwaterback
Первое и последнее предупреждение за критику модератора. По данному вопросу - писать в соответсвующий раздел форума. повторное нарушение - и ув.sonnenrad будет забанен на данной ветке.

------
с уважением, Квотер

Борян
P.M.
15-5-2006 20:45 Борян
а кто что может сказать вот про эти наручники? http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=213

и какие лучше из них?

Alex_JS
P.M.
12-8-2006 16:47 Alex_JS
ПР-73М или РДУ-50, что лучше подскажите?
и если можно характеристики и впечатления от владельцев обоих девайсов.
Хочу заказать на tntclub.ru и больше склоняюсь к ПР-73М но там нет ничего про нее, только картинка. По моим данным ПР-73М: длинна 60см, диаметр 34 мм, вес 800 гр.
Kazbich
P.M.
18-8-2006 06:03 Kazbich
Достаточна неплоха ПР-80. Но найти в продаже - ИМХО, достаточно проблематично.
Marser
P.M.
20-11-2006 13:58 Marser
А действительно БРС-1 настолько безнадёжно огромны для небольших запястий?
KiryAlf
P.M.
25-11-2006 20:46 KiryAlf
Marser, БРС-1 эт намана ещё, а вот БРС-2 эт ваще жесть, у мя запястья маленькие я из них выбирался не открывая, тока руки ободрал, а из БРС-1 я не могу выбратся, они на сам деле оч мелкие.. .
MNK
P.M.
28-11-2006 17:08 MNK
По Российским наручникам хотел-бы заметить. Во первых, для усложнения открывания булавкой или куском проволоки путём отжатия замковой пластины есть фиксатор. Как правило, небольшое отверстие сверху каждого наручника.
Во вторых, если у задержанного есть возможность спокойно ковыряться в механике наручников - значит он от вас уже убёг!
З.Ы. Кстати, купил-бы в коллекцию что-то из полицейских вариантов Германии, Франции, США (кроме пластиковых, есть уже )
Injener
P.M.
4-12-2006 02:23 Injener
Originally posted by Qwaterback:
предупреждаю о запрете на обсуждение неразрешенных ЗоО средств АКТИВНОЙ самообороны (дубинки) Можно обсуждать только юридические аспекты оборота (без рекламы) и разрешенные ЗоО (баллоны, распылители и т.п.) Наручники -как исключение (ибо служат не для активного воздействия. а для лишения возможностей... )


Почему же запрещенной?
А как же "Средство активной самообороны для сотужников МВД, частных охранных предприятий И ГРАЖДАН" как РДУ, или ПР-73

Injener
P.M.
4-12-2006 02:27 Injener
К ХОЛОДНОМУ ОРУЖИЮ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, ПРИОБРЕТАЕТСЯ СВОБОДНО!

Данная модель прошла экспертизу и одобрена к применению.
Сертификат соответствия POCC RU. СЗ09.Н01979 от 21.08.2003г.
Российским Федеральным Центром судебной экспертизы при Минюсте России 27.06.2003 г. выдан АКТ о том, что резиновая дубинка РДУ-50, относится к специальным средствам активной обороны.
НАЗНАЧЕНИЕ
Изделие предназначено для активной самообороны граждан и служебного использования правоохранительными органами, частными сыскными агентствами.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Внешний вид и устройство изделия представлены на рисунке.

Изделие РДУ-50 представляет собой литой резиновый стержень круглого сечения, оканчивающийся с одного конца полусферой, с другого - рукояткой с темляком. Два выступа в верхней части рукоятки служат упорами для ношения изделия в жестком чехле или кольце у пояса.

Изделие изготавливается из резиновой смеси (твердость 50-65 ед.) путем вулканизации в пресс-форме.

Упругость в поперечном направлении обеспечивается закладным упругим элементом длиной 380мм. Упругий элемент центрирован по оси изделия и смещен в сторону рукоятки.

Темляк изготовлен из кожи шириной 10-12мм.
МАРКИРОВКА

Маркировка производится методом наклейки липкой аппликации с фирменным знаком на ударную часть изделия ближе к рукоятке.
Общая длина (без темляка), мм 500 + 5
Длина ударной части, мм 370 + 3
Максимальный диаметр, мм 36
Размер по упорам, мм 44 + 1
Масса, г 700 + 30
click for enlarge 400 X 331   9.6 Kb picture

Zig
P.M.
4-12-2006 10:21 Zig
Вы бы меньше сайт ТНТ читали.

тема резиновых дубинок уже столько раз обсасывалась здесь, поиском воспользуйтесь, все поймете и насчет активной самообороны граждан и вообще.

SPEED-RACER
P.M.
19-12-2006 23:20 SPEED-RACER
год назад хотел приобрести РДУ 50 а мне как всегда лицензия охранника или удостоверение СМ! Козлы эти продовцы сами нехрена не знают , а даказывать им что то безполезно! разве гб продаётся по паспорту? у меня его запросили! заказал себе пр73 на тнт прийдёт посмотрим! щасу меня есть ПР безпонтовая всего 40 см. Люди скажите скока срок доставки товара с тнт?!
Борян
P.M.
20-12-2006 08:35 Борян
2 недели
SPEED-RACER
P.M.
20-12-2006 22:36 SPEED-RACER
а до куда шли 2 недели? при заказе они сообщили дату отправки это они отправляют из магазина или уже на поезд?
Борян
P.M.
20-12-2006 23:00 Борян
мне ничего не сообщали
СПб
SPEED-RACER
P.M.
20-12-2006 23:00 SPEED-RACER
как же всё таки можно спокойно покупать (пр,наручники и тд) в армагах? кроме как учится на см или получать лицензию охранника. Скоро брат 2юродный станет СМ то потащу его в армаг! но это тока через 6 месяцев! а пока плиз помогите!
Борян
P.M.
20-12-2006 23:01 Борян
Originally posted by SPEED-RACER:
год назад хотел приобрести РДУ 50 а мне как всегда лицензия охранника или удостоверение СМ! Козлы эти продовцы сами нехрена не знают
по закону продавцы всё правильно сделали

SPEED-RACER
P.M.
20-12-2006 23:04 SPEED-RACER
они написали, отправка 19.12.06! блин хотел до Нового Года получить так как там есть подарок.

Qwaterback
P.M.
22-12-2006 20:27 Qwaterback
еще чуть чуть, и наш НОВЫЙ участник будет забанен за "албанский" :-))) на форуме пишут исключительно на русском языке!
SPEED-RACER
P.M.
5-1-2007 00:30 SPEED-RACER
сегодня дошли! всем доволен! ПР 73 м хорошая большая палка.

Guns.ru Talks
технические средства охраны и спецсредства
Спецсредства - характеристики и возможности (н ... ( 1 )