вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять наручники

BOB4IK
P.M.
28-7-2004 09:51 BOB4IK
Большая просьба не разводить дискуссии по поводу разрешения на спецсредства и так далее, просто мне нужны наручники и хотелось бы узнать у компетентных в этом вопросе людей, какие все же лучше?
Много прочитал, моделей (Российского производства) немного. Есть старые штатные браслеты, а видал у знакомого тонкие и небольшие,брал в НПО Спецматериалы давно, но как называются не знаю. Может подскажет кто?
BARS D
P.M.
28-7-2004 10:40 BARS D
А я вот совсем небуду тебя учить... вот какой я! Сам недавно подобный топик написал, где то здесь было, про спецсредства. Короче тоже захотелось приобрести мне наручники, пришел в "Атлетико"(Москва) и попросил продавцов ментовские настоящие наручники, они затребовали у меня удостоверение СМ или охраника, вобщем - фигвам! Не имеем права продовать! Я зашел по соседству в "Защиту",мне спокойно предожили на выбор, предупредили, что если у меня их найдут СМ, то фиговенько. Вобщем я поддерживаю отечественного производителя и взял какие то наши (завод незнаю, они не в каробке, а просто в холщевке мне их дали). Выбрал я черного цвета(ИМХО серьезней выглядят) и не маленькие, а радиусом поболе, что б за ногу за щиколотку тоже можно было зацепить,ласточку сделать! А так стандартные, нормальное железо (СОВОК!!!), фиксатор есть. Вот так.
Vovan-Lawer
P.M.
28-7-2004 10:52 Vovan-Lawer
В свое время купил резиновую дубинку, милицейскую, с боковой ручкой. Дома в прихожей храню, на случай нежданных гостей. Вместе с малой саперной лопаткой.
Так вот. Зашел в магазин, напустил на себя суровый вид и показал удостоверение юрисконсульта большого автотранспотного предприятия (год был где-то 1997). Сообщил, что мол, создаем службу охраны. Нужен образец резиновой дубинки для консультаций. И купил сей девайс рублей за 45 - 50, точно не помню.
Короче, из любой ситуации можно найти выход.
DM
P.M.
28-7-2004 10:54 DM
npo-sm.ru

БКС-1"Нежность-1" - наручники специальные конвойные с соединительной цепочкой
БКС-1"Прикол" - наручники со стационарным креплением
БКС-1"Букет" - наручники конвойные на 5 человек
БОС - "Нежность-2" - наручники специальные оперативные

Всеволод
P.M.
28-7-2004 10:56 Всеволод
Хотел бы я знать, кто эти названия придумал.. .
DM
P.M.
28-7-2004 10:59 DM
есть люди
Fin
P.M.
30-7-2004 20:04 Fin
С удовольствием купил бы "винтовые" наручники, но где они сейчас продаются??? Даже в три-дорога???
Сам использую старые тяжелые - БР-С'ы.
С уважением Fin.
Fyn
P.M.
2-8-2004 13:31 Fyn
мне нравиться нежность с жестким соединением и фиксаторами. Можно использовать как кастет. Если будешь покупать браслеты бери хромированные, обычные ржавеют. А названия на НПО Спецматериалы и правда супер что помню
ласка - электрошок
сюрприз - палка резиновая телескопическая
азарт - малая пехотная лопатка
аргумент - ПР
колпак - каска не помню какая
пузырь - фляга
темп - ботинки (это еще ничего)
А в их рекламных буклетах и на календарях ну такие бабы страхолюдные - ужас. из швейного цеха без отрыва от производства видимо.
Fin
P.M.
3-8-2004 00:34 Fin
Originally posted by Fyn:
мне нравиться нежность с жестким соединением и фиксаторами. Можно использовать как кастет. Если будешь покупать браслеты бери хромированные, обычные ржавеют. А названия на НПО Спецматериалы и правда супер что помню
ласка - электрошок
сюрприз - палка резиновая телескопическая
азарт - малая пехотная лопатка
аргумент - ПР
колпак - каска не помню какая
пузырь - фляга
темп - ботинки (это еще ничего)
А в их рекламных буклетах и на календарях ну такие бабы страхолюдные - ужас. из швейного цеха без отрыва от производства видимо.

Насчет, что ржавеют - да, есть немного, но если носишь в чехле и не "в болоте", то впринципе нормально. Сейчас для меня на первый план выдвигается максимальная защита от отмычек и т.п.
Бабы страхолюдные - это наверно такой маркетинговый ход , хотя если в серьез, есть проблемма с маленькими руками женщины/дети - выскальзывают из моих БР'сов уж слишком легко .

Fin
P.M.
3-8-2004 00:41 Fin
Originally posted by Fyn:
мне нравиться нежность с жестким соединением и фиксаторами. Можно использовать как кастет. Если будешь покупать браслеты бери хромированные, обычные ржавеют. А названия на НПО Спецматериалы и правда супер что помню
....
А в их рекламных буклетах и на календарях ну такие бабы страхолюдные - ужас. из швейного цеха без отрыва от производства видимо.


Päivää уважаемые.
Насчет, что ржавеют - да, есть немного, но если носишь в чехле и не "в болоте", то впринципе нормально. Сейчас для меня на первый план выдвигается максимальная защита от отмычек и т.п.
Бабы страхолюдные - это наверно такой маркетинговый ход , хотя если в серьез, есть проблемма с маленькими руками женщины/дети - выскальзывают из моих БР'сов уж слишком легко .
По соединениям(цепочка, жесткое), мне более нравится жесткое(особенно на задержании), но в КПЗ лучше с цепочкой по некоторым соображениям.

То Pavel_h
Действительно, очень хорошая идея.
Кому будем писать???
"Телескопы" были в продаже на ВДНХ, в "Армейском магазине" вроде, но сам я любитель "Тонф".

То Администраторам:
Уважаемые товарищи администраторы, куда и как оформить нашу просьбу?

С уважением Fin.

Гуманоид
P.M.
3-8-2004 04:31 Гуманоид
Народ, не подскажите одну весчь? А именно - не раз натыкался на упоминание того, что браслеты с цепочкой между ними ломаются без каких-либо серьёзных усилий неким хитрым перекручиванием (эффект рычага, ломается цепочка). Причём у некоторых это получалось случайно, то бишь просто крутили руками и вдруг - опа! Слыхал то я об этом слыхал, да вот как именно такое сделать - не ведаю. Может кто знает?
RCMP
P.M.
5-8-2004 08:06 RCMP
2 Гуманоид, один раз муgик на моих глазах порвал наручники. Но он бил огромниы.

У меня 2 штуки S&W модель М-100. За 4 года использования проблем небило.

Ins
P.M.
5-8-2004 11:33 Ins
крутил целый вечер "Нежность" - так и не придумал где бы там такой рычаг найти чтоб цепочку сломать и при этом не переломить себе руку ...
Ins
P.M.
5-8-2004 17:19 Ins
а сколько эта цепочка у Нежности на разрыв держит? я гирю 32 кг пробовал поднимать - не рвется. Никто не пробовал нагрузить чтоб порвалась?
RCMP
P.M.
6-8-2004 08:23 RCMP
Только что сидел и пbIтался порвать свои наручники. Мне каjется что у обbIчного человека скорее в руке что нить разорвется
Ins
P.M.
8-8-2004 13:01 Ins
сегодня повесил наручники на турник в тренажрке, взял гриф от штанги просунул во второй браслет - повис на грифе сам, повисел - не рвутся. Гриф 8 кг, я - 70 кг, ну думаю наверное я легкий сильно, позвал знакомого, повисли вместе. Он 85 кг. Не порвались. Итого, наручники и их цепочка держат как минимум 70+8+85=163кг.
A
P.M.
18-9-2004 03:53 A
На тренировке показывали разные наручники и методы их применения. Названия и модели не помню, но просто по конструктивным характеристикам каждый вид наручников имеет недостатки и превосходства:
металлические с цепочкой между браслетами (пардон, не знаю как это по-русски) - удобно носить ибо относительно компактны, многоразовые, можно застегивать ударом о запястье (правда, не совсем удобно). Недостаток- больше 2 брать трудно.
Металлические с ручкой посредине между браслетами - легко закрываются после удара по запястью ибо есть ручка. После этого можно легко закрыть одной рукой. Легким движением руки можно вызывать резкую боль так что арестуемый контролируется относительно легко. Мне эти наручники этим очень понравились. Недостаток - больше одной штуки никто обычно не берет, иногда трудно сковывать руки за спиной людям которые не гибкие (слишком больно), некомфортабельны, так что держать их одетыми долго не рекомендуется, тяжелые.
Пластиковые - их можно сделать из хомутов для компьютера. Легкие, дешевые, компактные, хоть 20 бери! Недостаток - одноразовые, некоторые люди могут их порвать (видел на тренировке своими глазами).
Вот теперь решайте сами. Мне больше всего нравились с ручкой посередине - лучше куботана людей успокаивают.
REL
P.M.
23-9-2004 20:02 REL
Наручники с жестким зацепом (без цепочки)или оперативные ИМХО лутше для задержания и конвоирования до двух чел.(конвоирование так ет прям удовольствие как браслетом повернёш так чел. и идёт контроль полный не пременяя физической силы)
а также использования наручников как кастет либо просто ударным ребром держа их за середину бить по косточкам супротивнику,тем более если заковывать за спину и отверстие для ключа расположить к спине задержаного использование отмычки практически исключено
Тони
P.M.
7-11-2004 00:18 Тони
Мужики кто мне сможет продать наручники срочняк?!
Qwaterback
P.M.
30-6-2005 17:56 Qwaterback
ИМХО спец ветку делать смысла нет . Могу сделать непотопляемую ветку. ПААпрашу высказаться. Ветка 1 : Активные СС Ветка 2 Пассивные СС.

------
Скромно заметил бы следующее.....
click for enlarge 640 X 480 151.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 158.9 Kb picture

Injener
P.M.
9-11-2005 17:15 Injener
Народ, не подскажите одну весчь? А именно - не раз натыкался на упоминание того, что браслеты с цепочкой между ними ломаются без каких-либо серьёзных усилий неким хитрым перекручиванием (эффект рычага, ломается цепочка). Причём у некоторых это получалось случайно, то бишь просто крутили руками и вдруг - опа! Слыхал то я об этом слыхал, да вот как именно такое сделать - не ведаю. Может кто знает?


У моих крабов цепочка прокручивается = не переломить.
А если по честному = чем тыжелее наручники - тем еффективнее их использование в качестве кастета и для нанесения хлещущих ударов.

SHERIFF
P.M.
9-11-2005 18:38 SHERIFF
Наручники преломить ? ... хм... за 10 лет не встречал такого.

Среднее усилие на разрыв у наручников 180-200 кг.

2 Квотер.
Кирилл, гуано "напальчники".
-1: из них нетрудно выбраться если пальцы "узкие", раньше сам такой фокус в отделе показавал, раза 2-3 подряд, потом пальцы затекают и усе Так что не "рулят" они против молодых, женщин, и личностей субтильного вида.
-2: При активном сопротивлении, их довольно таки трудно одеть без посторонней помощи.

Посему мои лет пять уже пылятся на полке.
Я взял себе стандарные, от какого-то импортного производителя, легкие и удобные.

Qwaterback
P.M.
10-11-2005 13:23 Qwaterback
Originally posted by SHERIFF:
Наручники преломить ? ... хм... за 10 лет не встречал такого.

Среднее усилие на разрыв у наручников 180-200 кг.

2 Квотер.
Кирилл, гуано "напальчники".
-1: из них нетрудно выбраться если пальцы "узкие", раньше сам такой фокус в отделе показавал, раза 2-3 подряд, потом пальцы затекают и усе Так что не "рулят" они против молодых, женщин, и личностей субтильного вида.
-2: При активном сопротивлении, их довольно таки трудно одеть без посторонней помощи.

Посему мои лет пять уже пылятся на полке.
Я взял себе стандарные, от какого-то импортного производителя, легкие и удобные.

Ну эт как надевать А чтоб пальцы не "слезли" их надо того ... сразу...

А вообще у меня Смит-Вессон строгие ... . счас повешу...
В авто катаются 3 пары строительных стяжек скрепленных попарно (типа одноразовых)

2 Садо-мазо
А вообще для домашнего использования надо купить пластик.. .

------
Скромно заметил бы следующее.... .

SHERIFF
P.M.
10-11-2005 22:21 SHERIFF
Originally posted by Qwaterback:

Ну эт как надевать А чтоб пальцы не "слезли" их надо того ... сразу...

Тады молоток еще носить надо для создания эффекта опухания пальцев

XXXL
P.M.
4-1-2006 21:59 XXXL
ЛЮДИ КУПЛЮ У КОГО ЕСТЬ СТАРЫЕ НАРУЧНИКИ БР КУПЛЮ ОЧЕНЬ НАДА!!! bdsm.org.ru
Люди выручайте!!!
Boy scout
P.M.
14-3-2006 21:46 Boy scout
Народ, не подскажите одну весчь? А именно - не раз натыкался на упоминание того, что браслеты с цепочкой между ними ломаются без каких-либо серьёзных усилий неким хитрым перекручиванием (эффект рычага, ломается цепочка). Причём у некоторых это получалось случайно, то бишь просто крутили руками и вдруг - опа! Слыхал то я об этом слыхал, да вот как именно такое сделать - не ведаю. Может кто знает?

Есть такой момент точно знаю так как сам пробывал довольно легко но с обычными браслетами БРС чтоли ХЗ в этих названия не разбераюсь надо всего раз показать
тока не буду сорь а то потом у меня челы будут бегать с порванными браслетами

Qwaterback
P.M.
15-3-2006 00:51 Qwaterback
Нет сынок - это фантастика! (с)

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Calex
P.M.
17-3-2006 20:56 Calex
Originally posted by Boy scout:
- не раз натыкался на упоминание того, что браслеты с цепочкой между ними ломаются без каких-либо серьёзных усилий неким хитрым перекручиванием (эффект рычага, ломается цепочка).

Угу. Тут тоже решили как то поизвращаться, благо образцов для эксперементов хватало.
Фокус прошел тока с одной старой моделью испанского производства.
Их калили до 88 по роквелу, включая цепочку, шоп напильник не брал...

Новые той же конторы - очень хороши.


Luddit
P.M.
15-4-2006 21:32 Luddit
А как поступают, если положено вести в наручниках, а человек однорукий?
sonnenrad
P.M.
15-4-2006 23:06 sonnenrad
пристёгивают руку к ноге , и пинками подгоняют этакую каракатицу

Борян
P.M.
15-4-2006 23:28 Борян
если однорукий, наверно единственную руку задержанного пристёгивают к руке конвоира.
Qwaterback
P.M.
18-4-2006 15:30 Qwaterback
флейм свой сами удалим - да?

------
с уважением, Квотер