Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Частные охранники будут сдавать платные зачеты ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Частные охранники будут сдавать платные зачеты по стрельбе

Valdemark
P.M.
19-10-2005 18:24 Valdemark
Руководство Саратовского областного ГУВД начало претворение в жизнь двух приказов МВД об ужесточении проверок частных охранных структур на предмет "боеготовности". Теперь каждый сотрудник ЧОПа при подтверждении своей квалификации будет сдавать не только теоретические зачеты по профессии, но и практические стрельбы.

Экзамены будут платными, так как стрелять придется на территории частного тира. Заплатить придется 400 рублей, если охранник будет пользоваться оружием и патронами тира, и около 200 рублей, если оружие и патроны предоставит организация, в которой он работает.
Например, ЧОПу, в котором работает 50 сотрудников, придется каждый год расходовать на их тестирование несколько десятков тысяч рублей.

Александр Косенков, начальник отдела ЛРР ГУВД области разъяснил: "В области есть всего три тира, в которых можно проводить проверочные стрельбы. Спецкомиссия обследовала их и пришла к выводу, что к стрельбе из всех видов оружия пригоден только один объект, который фактически является монополистом", сообщает "Репортер".
Вот что у нас в Саратове!!!

Qwaterback
P.M.
19-10-2005 18:59 Qwaterback
Это Прагматику надо прочесть , а то он сомневается что частников можно задушить административными мерами.. .
Valdemark
P.M.
20-10-2005 10:53 Valdemark
ага.. . это при том, что если в этом тире стрелять как частнику, то раза в 2-3 точно дешевле будет ))) Там, говорят, хозяин тира бывший работник районной лицензионки.. . вот и делятся.. .
GreyShadow
P.M.
20-10-2005 11:43 GreyShadow
В Москве это уже давно, насколько я знаю. Сейчас к этой кормушке допущены около 7 тиров. Обещают сделать ....... 5. Уже давно очереди на недели вперед. В тире отстреливается по 400.000 патронов в месяц. Цена экзамена вроде 700 руб. Хотя упражнения довольно простые.
Justice
P.M.
20-10-2005 13:42 Justice
Да в Москве действительно уже давно, с начала эксперимента...
по 700 р. с охранника, не сдал с первого разу - повтори.. . Но ведь еще и "сдать" надо.. . Так что 700 р. не полная сумма...

А просто пострелять - 1 час тира 8000 рэ, по 20 патронов на нос, носов - 10. Это - тренеровки.

Justice
P.M.
20-10-2005 13:45 Justice
Да.. . еще забыл добавить. Обычно ЧОПы вешают эти расходы на охранников, сдачу экзаменов пускают на самотек - т.е. проблемы охранников решают сами охранники. У меня - сам занимаюсь, "обеспечиваю" сдачу.. . обычно с 1 раза - 100% :-)
Valdemark
P.M.
20-10-2005 15:44 Valdemark
У нас в Саратове один выстрел из ИЖ-71 20 рублей-это если и оружие и патроны тира, а со своим стволом и патронами 8 рублей.. .
margo022
P.M.
20-10-2005 23:29 margo022
А со своим стволом, но патроны тира сколько будет стоить выстрел?
Pragmatik
P.M.
21-10-2005 12:01 Pragmatik
Originally posted by Qwaterback:
Это Прагматику надо прочесть , а то он сомневается что частников можно задушить административными мерами...

Не надо передергивать. Я не "сомневался что частников можно задушить административными мерами", а ВСЕГО ЛИШЬ говорил, что, если хочешь оставаться в бизнесе, нужно либо объединяться и лоббировать свои интересы, либо - не жаловаться друг другу, а искать варианты (причем, и предлагал эти самые варианты), т.к ЧОПы не единственные, к кому эти административные меры применяют.
Опять же, я Вам говорил уже - я предлагал ВАРИАНТЫ, Вы же - ничего, кроме констатации общеизвестного факта, что милиция шибко не любит частную охрану.. .

Pragmatik
P.M.
21-10-2005 12:45 Pragmatik
Originally posted by Justice:
Да.. . еще забыл добавить. Обычно ЧОПы вешают эти расходы на охранников, сдачу экзаменов пускают на самотек - т.е. проблемы охранников решают сами охранники. У меня - сам занимаюсь, "обеспечиваю" сдачу.. . обычно с 1 раза - 100% :-)

Так вот о чем и речь - человек с мозгами, кто сам думает о своей зарплате, все делает САМ и по уму. Что Вы и подтвердили. Кто хочет иметь нормальную зарплату, тот "тянет" свой уровень сам, без "стимула" в виде пинка начальника, поскольку понимает, что - хочешь хорошо зарабатывать - имей соответствующий УРОВЕНЬ, это личное дело каждого.
Кстати, сам так делал: в 94 году, когда понял, что руководство не собирается платить за наши стрельбы из закупленных Винчестеров, просто стал охотником и за сезон отстреливал больше, чем вся наша СБ, вместе взятая, за год.
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины".
С уважением.

bader
P.M.
21-10-2005 13:17 bader
Я кстати тоже, в бытность работы охранником, сам ходил ежемесячно в тир и стрелял из различного оружия за свои деньги. ЧОП у нас вообще на это забил, да и из сотрудников тоже почти никто не стрелял. Зато когда начинались зачеты, начинался цирк..
Justice
P.M.
21-10-2005 13:26 Justice
"тянет" свой уровень сам, без "стимула" в виде пинка начальника...

Просто у нас - командный подход, каждый чел - дорог, а моя работа как раз в том, чтобы они "могли" работать.. .

Pragmatik
P.M.
21-10-2005 13:54 Pragmatik
2 Justice:
Дык а я разве спорю? Там, где людей ценят, там нет вопросов, для них новый ФГУП - возможно, очень сильный конкурент, но, скорее всего, ИМХО, не конец их охранного бизнеса. О чем я и пытаюсь сказать. И таким конторам, как Ваша, ИМХО, новый ФГУП как раз менее страшен, чем тем, где "проходной двор". И, как говорит Квотер: "задушить административными мерами" - именно такие конторы, как Ваша, будет достаточно проблематично. Поскольку в КАЧЕСТВЕННЫХ услугах ПОДГОТОВЛЕННЫХ сотрудников потребность заказчиков не исчезнет. Вот, собственно, и все.
Кстати, а что, до появления этого ФГУПа Вашу контору менты
не "трясли", не давили проверками? Небось, не раз.Но Вы выжили и продолжаете работать (судя по всему). А кто-то закрылся. Так ведь это рынок, В ЛЮБОЙ сфере бизнеса так же, а где-то - много хуже.

С уважением.

Qwaterback
P.M.
21-10-2005 15:35 Qwaterback
ИМХО - 80-ти % ЧО - стрельба (как организация со стороны ЧОПа) вообще не нужна.. . трата времени и патронов(денег). Ну может быть пробные стрельбы. Слишком уж сложна ситуация применения и последующих разборок. Практически любое применение оружия - это ситуация самообороны - причем заранее читаемая.
остальные 20% -личка и инкассаторы(сопровождение грузов). Эт да ! Это действительно нужно ибо именно действия по вооруженному противодействию преступникам и составляют суть договора, а прочие охранники имеют оружие для самозащиты при выполнении пропускного режима или охране объектов.
2 Прагматик
Аренда тира - разовая - 1200 рублей\час, на постоянной регулярной основе 1000...
По бухгалтерии данные затраты нельзя отнести на "расходы" , поэтому они гасятся из прибыли....
Стоимость патронов : 9х17 курц = 6-7 рублей....
ИТОГО : Если у вас стреляет 10 человек за 1 час, по пачке, 1 раз в месяц ( что позволяет выдержать некий минимум по обращению с оружием и основам стрельбы) = 1960 руб\месяц... что составляет 23520 рублей в год. Можете сами сделать калькуляцию на серьезную подготовку для , скажем , 50 охранников, стреляющих по 30 патронов, по 2 часа , 2 раза в месяц - что соответствует статистическому показателю ЧОПа среднего размера...

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Qwaterback
P.M.
21-10-2005 16:20 Qwaterback
2 Прагматик
неоднократно упоминали в нескольких темах , тот факт , что вы предлагаете для хоть что-то "борьбы" с административным ресурсом.
попытаюсь обобщить ваши предложения: -ЧОПы должны :
- объединяться ;
- лоббировать свои интересы в органах власти;
- бороться в судебном порядке с произволом МВД на местах;

если заменить в данном контексте слово "ЧОП" на , скажем "нефтяная компания", или "торговая фирма" то получится обычная и набившая всем оскомину рекламная формулировка эюридической конторы или даже региональной политической организации - желающей снять некие девиденты на процессе объединенияи лоббирования.
Еще раз повторю Вам , что охранный бизнесс не способен объединяться именно в силу экономических и геополитических причин, а все разговоры про суды и профсоюзы применимы только в теории и к практическому применению никакого отношения не имеют, ибо работает обычная для РФ формула "СВОИ проблемы я решаю только САМ и только ДЛЯ СЕБЯ и за СВОИ деньги" Т.е. ЧОП , как и любая другая коммерческая организация всегда предпочтет решить свою проблему через воздействие "своих" людей и не будет "делиться" полученными бонусами и льготами с остальными участниками рынка охранных услуг , так как это является конкурентным преимуществом.

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Pragmatik
P.M.
21-10-2005 16:27 Pragmatik
Originally posted by Qwaterback:
2 Прагматик
Аренда тира - разовая - 1200 рублей\час, на постоянной регулярной основе 1000...
По бухгалтерии данные затраты нельзя отнести на "расходы" , поэтому они гасятся из прибыли....
Стоимость патронов : 9х17 курц = 6-7 рублей....
ИТОГО : Если у вас стреляет 10 человек за 1 час, по пачке, 1 раз в месяц ( что позволяет выдержать некий минимум по обращению с оружием и основам стрельбы) = 1960 руб\месяц... что составляет 23520 рублей в год. Можете сами сделать калькуляцию на серьезную подготовку для , скажем , 50 охранников, стреляющих по 30 патронов, по 2 часа , 2 раза в месяц - что соответствует статистическому показателю ЧОПа среднего размера...

Ну и я не понял - а что, эти расходы на стрельбу появились вот прям щас? С появлением ФГУПа? 1-2-3-4-5 лет назад сотрудники ЧОПов что, не нарабатывали навыки стрельбы? И у ЧОПов не было этих расходов?

Pragmatik
P.M.
21-10-2005 16:43 Pragmatik
Originally posted by Qwaterback:
2 Прагматик
неоднократно упоминали в нескольких темах , тот факт , что вы предлагаете для хоть что-то "борьбы" с административным ресурсом.
попытаюсь обобщить ваши предложения: -ЧОПы должны :
- объединяться ;
- лоббировать свои интересы в органах власти;
- бороться в судебном порядке с произволом МВД на местах;

Вы плохо обобщаете мои предложения.
В топике "Частным охранникам предложили охранять друг друга." я, как смог, указал на "болевые точки" и "слабые места" нового ФГУПа. Никто ничего подобного более не сделал. Что такое слабые места конкурента и какова ЦЕННОСТЬ данной информации - здесь никому объяснять не нужно.

Originally posted by Qwaterback:

если заменить в данном контексте слово "ЧОП" на , скажем "нефтяная компания", или "торговая фирма" то получится обычная и набившая всем оскомину рекламная формулировка эюридической конторы или даже региональной политической организации - желающей снять некие девиденты на процессе объединенияи лоббирования.
Еще раз повторю Вам , что охранный бизнесс не способен объединяться именно в силу экономических и геополитических причин, а все разговоры про суды и профсоюзы применимы только в теории и к практическому применению никакого отношения не имеют, ибо работает обычная для РФ формула "СВОИ проблемы я решаю только САМ и только ДЛЯ СЕБЯ и за СВОИ деньги" Т.е. ЧОП , как и любая другая коммерческая организация всегда предпочтет решить свою проблему через воздействие "своих" людей и не будет "делиться" полученными бонусами и льготами с остальными участниками рынка охранных услуг , так как это является конкурентным преимуществом.

Лично мне объединение ЧОПов до одного места. И я не говорил, что лоббирование - это пуп земли. Я говорил про это, как про ОДИН ИЗ СПОСОБОВ конкурентной борьбы с "превосходящим противником", причем - неплохой способ (ФГУП-то вон пролоббировали). Более того, те "слабые места" ФГУПа, которые приведены в моих постах, могут более пригодиться как раз для тех, кто рассчитывает на свои силы.

В любом случае, повторюсь - я предложил вариант работы. Вы же, кроме правильных слов про нехорошую милицию, гнобящую ЧОПы, не предложили НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО.
ИМХО, Вам просто не хочется признавать, что кто-то еще, кроме Вас, может внятно и по делу говорить на охранную тему. Иного объяснения, Вы уж извините, не находится. Потому что вместо разговоров о том, КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧОПам МОЖНО БОРОТЬСЯ НА РЫНКЕ С ФГУПом, Вы тратите силы на то, чтобы спорить со мной, хотя я-то, как раз, пытаюсь найти способы такой конкурентной борьбы. Так кто из нас находится на стороне ЧОПов и людей, имеющих кусок хлеба с работы в ЧОПах? Хотя, конечно - с Прагматиком проще дискутировать, чем с ФГУПом.. . Это - да...

Valdemark
P.M.
21-10-2005 16:52 Valdemark
Qwaterback
Затраты по тиру можно отнести на расходы, главное правильно указать формулировку.. .
Pragmatik
P.M.
21-10-2005 16:55 Pragmatik
Я, кстати, тоже об этом подумал, но, не будучи силен в бухгалтерии, не стал говорить.
Qwaterback
P.M.
21-10-2005 17:24 Qwaterback
Originally posted by Valdemark:
Qwaterback
Затраты по тиру можно отнести на расходы, главное правильно указать формулировку...

к сожалению, по закону ОЧДиОД стрельбы обозваны учебными , соответственно являясь видом подготовки сотрудников. А подготовка сотрудников не прописанная в законодательстве как обязательная должна оплачиваться из прибыли . Иначе все бы списывали прибыль на тренировки в спортзалах и практические занятия в тирах по 555 часов в месяц....

2 Прагматик
"ИМХО, Вам просто не хочется признавать, что кто-то еще, кроме Вас, может внятно и по делу говорить на охранную тему. Иного объяснения, Вы уж извините, не находится. Потому что вместо разговоров о том, КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧОПам МОЖНО БОРОТЬСЯ НА РЫНКЕ С ФГУПом, Вы тратите силы на то, чтобы спорить со мной, хотя я-то, как раз, пытаюсь найти способы такой конкурентной борьбы. Так кто из нас находится на стороне ЧОПов и людей, имеющих кусок хлеба с работы в ЧОПах? Хотя, конечно - с Прагматиком проще дискутировать, чем с ФГУПом.. . Это - да... "

Давайте договоримся , что мы с вами ведем диалог , в котором выясняем некие вопросы . В случае перехода на личности - будем редактировать....

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Pragmatik
P.M.
21-10-2005 17:31 Pragmatik
Originally posted by Qwaterback:

Давайте договоримся , что мы с вами ведем диалог , в котором выясняем некие вопросы . В случае перехода на личности - будем редактировать....

А Вы не подскажете, в чем с моей стороны состоит "переход на личности"? Я назвал Вас или кого-то из участников Форума нехорошим словом, я был груб, невежлив, допускал флуд, говорил не в тему?
Позвольте Вам напомнить Вашу же фразу в начале топика: "Это Прагматику надо прочесть , а то он сомневается что частников можно задушить административными мерами.. . ". Вот здесь, ИМХО, как раз больше "переходов на личности", да, кроме того - некоторого передергивания фактов, т.к. Вы мне приписываете то, чего я не говорил.
Вот я, грешным делом, как-то и не понимаю, в чем САМ СМЫСЛ Вашего спора со мной по ФГУПу.
Хотите редактировать - извольте, Ваше право.

P.S. Только скажите - цель Вашего модерирования в чем? В том, чтобы всеми возможными силами, с привлечением ЛЮБЫХ ВОЗМОЖНЫХ ЛЮДЕЙ И РЕСУРСОВ, поддерживать на Форуме ЧОПы и их сотрудников, или в том, чтобы бороться с теми, кто изволит иметь мнение, отличающееся от Вашего (причем это мнение, между прочим, работает как раз на интересы работников ЧОПов)? Я б еще понял, если бы я здесь отстаивал интересы ФГУПа, так вроде бы - совсем наоборот, "играю" за ЧОПы...
И раздел Форума "Охранная деятельность" такой сверхпопулярный и сверхлюдный, что можно запросто игнорировать мнение людей, которые ПЫТАЮТСЯ ПОМОГАТЬ (при этом, к слову, обращаясь ко всем исключительно на "Вы")?

P.P.S. Квотер, я свою охранную деятельность уже закончил, причем не на должности охранника табачного ларька, мне все равно - ФГУП, МГУП, ЛРР. Но полагал, что мне есть, что сказать коллегам, особенно учитывая тот факт, что ничего из того, что говорю я, никто до меня не предлагал. Если Вы считаете, что мое участие здесь излишнее и Вы готовы так разбрасываться помощью людей - да ради Бога, какие проблемы.

С уважением.

Qwaterback
P.M.
23-10-2005 22:41 Qwaterback
2 Прагматик
я написал - вы прочитали.. . повторения словоблудия как в "бесствольном" не допущу.
Не вижу реального обсуждения - вижу типичное графоманство, без юридической подготовки и опыта в ЧО.
Предлагаю изменить тон (последний раз)

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Pragmatik
P.M.
24-10-2005 12:01 Pragmatik
2 Qwaterback:
ОК!
Я задал вам несколько вопросов - вы на них не ответили, ваше право.
P.S. Полагаю, этот мой пост написан в нормальном тоне?
P.P.S. Кстати, если вы поборник "нормального тона", то начните с себя - словечко "словоблудие" в отношение других нужно доказать либо не использовать. Кстати, как и слова "без юридической подготовки и опыта в ЧО".


2 ALL:
Если будут какие-либо вопросы - просьба в P.M.
С уважением.

Pragmatik
P.M.
25-10-2005 11:16 Pragmatik
Originally posted by Qwaterback:
Не вижу реального обсуждения - вижу типичное графоманство, без юридической подготовки и опыта в ЧО.
Предлагаю изменить тон (последний раз)

Насчет "без опыта в ЧО":
Стаж работы в охране: с 1992г. по 1998г.
Лицензия: с 1994г. по 2002г.
Последняя должность: помощник нач. СБ представительства иностранной компании.

Насчет "без юридической подготовки":
Высшее юридическое (второе высшее): гос. диплом.
Стаж работы юристом: 5 лет.
Специализация: гражданско-правовая.

DM
P.M.
4-11-2005 04:04 DM
сегодня сдавали зачет патрон 30 рублей
Qwaterback
P.M.
4-11-2005 13:22 Qwaterback
о-па! А ЧОПы закупают их в магазинах (что собссно еще дороже, чем с завода , но низзя по закону) по 5-6 рублей (Питер). Таким образом имеем идеальную для обогащения тему :НУ КА БЫСТРО иди на зачет -где количество выстрелов определяет дружественное нам МВД , а стоимость патронов определяет дружественный нам тир . А почему? А потому что МЫ ВСЕ В ДОЛЕ!

------
с уважением, Квотер

DM
P.M.
7-11-2005 14:03 DM
сдавал зачет в недружественном тире
примерно из 80 охранников с первого раза зачет сдали человек 27 - остальные со второго, с третьего и так и далее
Qwaterback
P.M.
7-11-2005 16:01 Qwaterback
... жестко, жадно.. но умно!... .
DM
P.M.
8-11-2005 14:25 DM
есть мнение, что прицельные приспособления специальным образом приготовлены к "сдаче зачета".. . хитро
деньги они гребут маленьким экскаватором
M ifu
P.M.
8-11-2005 15:18 M ifu
Минутку, зачёт не из своего оружия???
Qwaterback
P.M.
8-11-2005 19:58 Qwaterback
Originally posted by DM:
есть мнение, что прицельные приспособления специальным образом приготовлены к "сдаче зачета".. . хитро
деньги они гребут маленьким экскаватором

Значит те 27 "сдали" зачет случайно???

------
с уважением, Квотер

titov
P.M.
13-11-2005 21:05 titov
Originally posted by DM:
есть мнение, что прицельные приспособления специальным образом приготовлены к "сдаче зачета".. . хитро
деньги они гребут маленьким экскаватором

Чушь. Это говорят те кто срелять не умеет. Простой способ проверить. Перед пробной стрельбой посмотрите на целик по отношению к затворной раме, а точнее к антибликовой насечке на верху затвора. Если прорезь целика расположена симметрично то все ОК. Кривая мушка очень редкое явление. Это я вам как работник тира говорю. Обычно руки не оттуда растут у стреляющих. Перед стрельбой пощелкают из лазерного "ската" и думают что и на стрельбе все также легко будет. Учить надо стрелять, тратить время и как ни жалко ресурсы.

Qwaterback
P.M.
14-11-2005 14:12 Qwaterback
Ну если пильнуть мушку и переставить целик на более "высокий" , то на 25 метров есть все шансы не попасть ... . А зацепиться за край мишение и корректировать по ходу.. . не все то опытные стрелки умеют не то что ЧО пришедшие раз в год в тир для схемы 3+10....

------
с уважением, Квотер

M ifu
P.M.
15-11-2005 09:45 M ifu
Я прошу прощения, ещё раз-путь приходят с своими пистолетами, и всё будет хорошо.
Qwaterback
P.M.
15-11-2005 12:41 Qwaterback
Да я то не против - ПУСТЬ! но это связано с гимором оформления в ЧОПе и выхватыванием и без того дефицитных стволов из оборота...

------
с уважением, Квотер

Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Частные охранники будут сдавать платные зачеты ...