Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Помогите разобраться в таком вопросе...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите разобраться в таком вопросе...

lastmorgan
P.M.
25-6-2005 01:34 lastmorgan
А вопрос вот какой. Через некоторое время я получаю диплом охранника. Сразу могу получить и лицензию. Что мне это даст если я не пойду работать в ЧОП? В связи со своеобразной обстановкой в месте проживания, работой и постоянными разъездами может стать необходимым применение оружия. Есть у меня ОСА, но я не считаю ее достаточно эфективной (проблемы возникают не с подвыпившими подростками). Конкретно, смогу ли я приобрести короткоствольное огнестрельное оружие? Что для этого нужно если да. Если нет - тогда как возможно добиться его получения? (об охотничьем билете и длинноствольном оружии речь не идет). Сделать это хотелось бы полность законно.
Сразу прошу прощения за возможно повторяющийся вопрос. Буду благодарен всем ответившим.
Qwaterback
P.M.
27-6-2005 15:09 Qwaterback
Теоретически:
1. Получить разрешение на ЧОД.
2. Устроиться на ПОСТОЯННУЮ работу в ОП
3. Оформить на себя ствол (руководство ОП).
4. Если машина используется по довереннсти - оформить договор между собственником авто и ОП на охрану данной АМ во время ее эксплуатации.
Самому выступать охранником по данному договору .
5. Разработать систему получения оружия и оформления служебной документации в соответствии с законодательством.
6. Оплатить разовые расходы ОП и ежемесячный платеж по договору.

Быть готовым юридически, объяснить СМ нахождение ствола и результаты его применения или использования.

------
с уважением, Квотер

lastmorgan
P.M.
27-6-2005 23:51 lastmorgan
Спасибо, оригинальное решение. В моем случае правда машина у меня в собственности. Как тогда посоветуете поступить?
Qwaterback
P.M.
28-6-2005 15:56 Qwaterback
Хм... переписать ее на родственника.
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Помогите разобраться в таком вопросе...