Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Частная сыскная деятельность

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Частная сыскная деятельность

Soges
P.M.
28-2-2005 17:43 Soges
Думаю подать документы на лицензию частного детектива. Интересует Ваше мнение о том, насколько это перспективно, рентабельно и т.п. Особенно будет интересно услышать людей, которые уже вкусили этого хлеба. О себе: проживаю в Москве, образование вышее юридическое (юрист-криминолог), до ноября 2004 г. работал в ГУВД г.Москвы, последняя должность - старший ОУУР по ОВД отдела неочевидных убийств. На частном поприще главный акцент хотел бы ставить на розыске пропавших безвести. Спасибо всем, кто откликнется!
Kordhard
P.M.
8-3-2005 15:02 Kordhard
Одназначно подавай! Сейчас спрос на услуги несколько превышает предложение. С твоим опытом и связями все будет тип-топ! С ростом благосостояния средних москвичей спрос на услуги постоянно повышается. Нужно будет только определиться с сектором: либо это создание крупного предприятия, с армией топтунов и "следильщиков", тогда можнео будет заниматься слежкой - самым прибыльным действием. Но текущие расходы на оборудование и зарплаты огромны, и в случае даже короткого простоя, если нет солидных буферных накоплений - банкротство!
Если создавать ПБОЮЛ (как это сделал я), то можно вполне хлебно жить на поиске и сборе различной информации. Чаще всего это формулируется клиентом как: "А правда ли, что такой-тотогда-то сделал то-то и это привело к тому-то?" Иногда просят раздобыть некие улики для суда, но чаще всего это настолько глухо, что клиет чуть ли не на вторую встречу начинает намекать, что он готов заплатить за толковое сфабрикование этои улик. Лучше не связываться: денег мало, а гемора - не оберешься.
Искать пропавших людей - работа плановая, медитативная. Главное - написать в договоре, что если разыскиваемый объявится вдруг сам, то сумма аванса возвращена не будет. ОЧЕНЬ хлебное занятие, доложу я вам. многие истеричные мамаши, когда через сутки после пропажи дитятки в милиции им дают от ворот поворот, дескать ждите три дня - сразу же начинают названивать детективам. И счастье тому, чей телефон окажется в газетной колонке объявлений первым! Потому что на следующий день ребенок придет с тусняка у друзей или из вытрезвителя, а от ста до трехсот баксов (дифференцируются в зависимости от того, из чьего меха шуба у истеричной фифочки)останутся на кармане у детектива.
Если же человек пропал с концами, то чаще всего это светит н-ным количеством командировок по всей стране, причем не всегда клиент готов оплачивать их независимо от результата, хотя этого нужно добиваться, иначе вылетишь в трубу. В зависимости от трудностей поиска, это может стоить от одной до двух тысяч бакинских, что очень недурно, но это если удасться найти. Если нет - скромные командировочные и недовольство клиента...
Вообще, я прихожу к мысли, что лучше создавать объединение из двух-трех сыщиков, которые могли бы по мелким делам работать самостоятельно, а для крупных - на официальной основе объединяться, раскладывая роли, а то очень неудобно постоянно использовать друзей, занятых своей работой, но и на постоянную должность нанимать "доктороа Ватсона" с зарплатой стремно: не так много он наработает, сколько надо будет ему платить.
Вобщем если есть мозги, коммуникабельность, актерское мастерство и коммерческая жилка - однозначно подавай документы на лицензию!
С уважением и корпораптивным приветом будущему коллеге.
Leguardia
P.M.
21-3-2005 22:49 Leguardia
Ребята, разговор о рентабельности детективного агенства или чего либо другого очень не простой! Иногда, если фарт, заключишь хороший абонентский договор, а работать раз от раза, это ребята.... .
Kordhard
P.M.
23-3-2005 19:14 Kordhard
Есть опыт? У меня вот все получается. Не могу сказать, что деньги рекой, но на хлеб с маслом хватает.
С уважением.
Soges
P.M.
28-3-2005 11:23 Soges
Я, перед тем, как взяться за эту затею, изучил кой-какую литературу. В частности, там советовалось, что если у потенциального детектива нет одной-двух абонентских фирм, которые первое время его удержат на плаву, то затевать эту идею и не стоит. Я так и поступил - сейчас официально работаю на двух фирмах - в одной - з.г.д., в другой по совместительству. После получения лицензии хочу расширяться путем "одиночных" заказов через рекламу и нарабатывание частной клиентуры. Kordhard! Я про свое обещание не забыл! Просто у меня на личном фронте пока обвал - не успеваю отбиваться. Даже на этот форум не всегда есть время залезть. Станет чуть по-легче - увидимся!
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Частная сыскная деятельность