Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Самооборона от охранников. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от охранников.

дмб
P.M.
25-3-2010 18:47 дмб
Не знаю где и как, у нас все нормативные акты, статьи УК и тд на каждом посту, плюс одно время экзаменировали на разводе, ну и кто с оружием ежегодная обязательная проверка. так что среди лицензионых охранников идиотов мало. а вот среди остального мужского населения, среди которых очень много (судя по этому форуму) лиц с нереализованным желанием активно кого-то защитить, самооборониться,еще как-то самореализоваться, при этом ни за что потом не отвечать.
g78sa
P.M.
25-3-2010 19:32 g78sa
дмб, +1000000!!!

------
GSA78

Bynt
P.M.
25-3-2010 19:45 Bynt
Сегодня сходил на ярмарку достижений народного хозяйства и увидел эталонного охранника. Яркий пример как форма делает из маленького человека борца с терроризмом и вершителя судеб, как вырастает он в собственных глазах над ордами быдл.
Egor A.Izotov
P.M.
25-3-2010 19:57 Egor A.Izotov
Originally posted by дмб:
Не знаю где и как, у нас все нормативные акты, статьи УК и тд на каждом посту, плюс одно время экзаменировали на разводе, ну и кто с оружием ежегодная обязательная проверка. так что среди лицензионых охранников идиотов мало.

Я никоим образом не хочу сказать, что все до единого сотрудники охранных служб, частных и государственных, незнакомы с регламентирующими документами. Многие - увы - но, к счастью, не все.

FRWTHN
P.M.
25-3-2010 20:22 FRWTHN
Тут минимум несколько примеров привели, когда вполне себе лицензированные охранники пытаются делать обыски - мало того, один охранник вообще так и написал, что ему важно, чтобы его подчинённые выполняли инструкции (не законы) а на то, что думают остальные ему по барабану.

Охранники один другому плюс миллионов понаставить, конечно, могут сколько угодно, но это лишний раз свидетельствует о том, что на мнение окружающих им плевать. И ещё спрашивают, почему к ним так относятся. Да не потому, что охранники, а потому, что вот такие.

ПашаАБАКАН
P.M.
25-3-2010 20:35 ПашаАБАКАН
Originally posted by g78sa:

g78sa


Вам тут никто не обязан приводить примеры. Забейте в яндексе "охранник избил" или что-то в этом роде. И не обязательно в Яндексе, на ганзе неоднократно описывались запрашиваемые вами случаи.
Лично у меня к охранникам магазинов практически классовая ненависть, т.к. часто попадал в конфликтные ситуации (ПОЧТИ во всех были виноваты охранники). В том числе 1 раз судился.
Вы своим поведением и своей темой только подогреваете ненависть к охранникам. Еще немного и вы в своем гневе станете подобны ветерану RobBoy (я во многом с ним не согласен).
ларин о
P.M.
25-3-2010 20:59 ларин о
В Гогле не только ссылки на охранник избил появляются, но и о том что с ними делать надо и что делают после таких избиений!

Это быдланам -охранникам надо перед началом смены в виде комиксов выдавать!

deniskaizer
P.M.
25-3-2010 22:28 deniskaizer
а также:
Google
Врач убил
милиционер застрелил
инженер продал
бизнесмен расстрелял
учитель зарезал и т.д
ПашаАБАКАН
P.M.
25-3-2010 22:51 ПашаАБАКАН
Originally posted by deniskaizer:

а также:
Google
Врач убил
милиционер застрелил
инженер продал
бизнесмен расстрелял
учитель зарезал и т.д


Согласен, даже спорить не буду. Но тема-то о том, почему охранникво не любят. Топикстартер аж недоумевает.. . Когда создадут темы про врачей, инженеров и т.д. - тогда там и будем об этом писать.
FRWTHN
P.M.
25-3-2010 23:04 FRWTHN
Но тема-то о том, почему охранникво не любят. Топикстартер аж недоумевает.. . Когда создадут темы про врачей, инженеров

Ахха, тема "Самооборона от инженеров" - "Вчера в Конструкторском Бюро пришлось столкнуться с немотивированным хамством со стороны инженера - издевался над незнанием сопромата - и ничего сделать нельзя - их там много и все с рейсфедерами".

Если серьёзно, хамы есть везде, но есть места, где хамам больше возможностей проявить себя с бОльшим вредом для окружающих и они эти возможности не упускают - вот почему самооборона именно от охранников, а не от киоскёров Союзпечати.

gora224
P.M.
25-3-2010 23:17 gora224
Originally posted by g78sa:
Спасибо господа за содержательную беседу!Понял для себя одно:накат на работников охраны ничем не обоснован.


Понятно, неприятные заметки не замечаем принципиально. Хотите примеры? Держите: проходная завода, задерживают парня, ты пьян, попытки объясниться игнорируются и отбирают пропуск типа с тобой завтра поговорят, будешь знать как пить. Парень оказался не дурак, сходил сам на освидетельствование и со справкой к руководству. Пропуск вернули, деньги за освидетельствование отдали. Охране благодарность??

Бригада шла на работу, остановились перед проходными покурить, а пожилой и некурящий пошёл. Охраннику не понравилось как ему показали пропуск он и обратился эй баран куда прёшь и тд. На резонное замечание (старик кстати непьющий, спокойный, вежливый) в ответ ты меня гнида учить будешь пьяная скотина? Схватил за грудки и поволок в караулку. Бригада увидела и в результате в караулку внесли охранника. Вопрос: почему другие охранники, а на посту рядом было ещё двое плюс старший всегда стоит в стороне и контролирует, не остановила "героя"-борца с возможным "евсюковым"?

При входе требование предъявить сумку, открыл стоят в и болтают. Иду дальше, крик: стой я тебе не разрешил идти. Рвётся сквозь турникет пытается схватить за рукав. Шел не торопясь, резко развернулся и спросил. Тот сообразил, что уже идут другие работники и с интересом смотрят на него. Сразу вспомнил как нужно разговаривать. Записал данные и пообещал, что со мной разберутся. На резонный вопрос: а вы кто резко смолк и сразу вспомнил про другие ну очень нужные дела. Больше всего поразил его старший товарищ (не начкар) который заявил: да вас тут таких за день много ходит! Ну и? В ответ следующий аргумент: да он тут дольше тебя работает! Глядя на прыщавую физиономию затничка сильно удивился. Но поинтересовался, ну а это тут причём? Но пообещали, что там поглядим, привет премии. Не поленился написал два заявления руководству и в профсоюз. Как обычно руководители такого "героя" поощряя мелкие "шалости" тут же открестилось.

Обращаю внимание, все истории реальны! Произошли со мной, друзьями, а не просто где-то было, а я услышал. Опять же это крупное предприятие как и спрашивал ТС, а не магазин или клуб. На самом деле историй гораздо больше и приводить их все не вижу смысла. Так как они однотипны, причиной всегда незнание правил, законов. Синдром мелкого начальника, забавно слышать при этом заявления: мы защищаем страну, предприятие работает благодаря нам. А я то дурак думал что производят инженеры и рабочие, ан нет, оказывается топтун на проходной. И пожалуйста, НЕ НУЖНО мне доказывать необходимость охраны. Я в этом не сомневаюсь.

Egor A.Izotov
P.M.
25-3-2010 23:18 Egor A.Izotov
Ну, некоторые, бывает, и от котов самообороняются.. . Интересно, когда будет самооборона от бабочек.. .
adic
P.M.
25-3-2010 23:27 adic
[QUOTE]Originally posted by gora224:
[B]


Понятно, неприятные заметки не замечаем принципиально. Хотите примеры? Держите: проходная завода, задерживают парня, ты пьян, попытки объясниться игнорируются и отбирают пропуск типа с тобой завтра поговорят, будешь знать как пить. Парень оказался не дурак, сходил сам на освидетельствование и со справкой к руководству. Пропуск вернули, деньги за освидетельствование отдали. Охране благодарность??

------
А он если по честному не был пьян? Или справку просто принес?

ПашаАБАКАН
P.M.
25-3-2010 23:30 ПашаАБАКАН
Originally posted by gora224:

Обращаю внимание, все истории реальны!


Зашел парень в магазин. Крупная сеть супермаркетов с ЧОПовской охраной. Получил от охранника слегка по сопатке за то, что "Самый умный чо ли?! Н-на!". Решил не доводить до милиции и скандалов - пошел на служебный вход, вызвал администратора. Вместе с администратором пришли еще 2 охранника, взяли парня в оборот...
В итоге встречные заявы. На парня ОЧЕНЬ неумелое и бредовое по 213-й, на охранников очень грамотное по 116-й.
В сухом остатке никто ничего не помнит, ничего не было, всем все показалось. 2 охранника написали ПСЖ, парню в карман упало 20 тыр.

Вот такой забавный сон.

adic
P.M.
25-3-2010 23:38 adic
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Зашел парень в магазин. Крупная сеть супермаркетов с ЧОПовской охраной. Получил от охранника слегка по сопатке за то, что "Самый умный чо ли?! Н-на!". Решил не доводить до милиции и скандалов - пошел на служебный вход, вызвал администратора. Вместе с администратором пришли еще 2 охранника, взяли парня в оборот...
В итоге встречные заявы. На парня ОЧЕНЬ неумелое и бредовое по 213-й, на охранников очень грамотное по 116-й.
В сухом остатке никто ничего не помнит, ничего не было, всем все показалось. 2 охранника написали ПСЖ, парню в карман упало 20 тыр.

Вот такой забавный сон.

Не грамотная в юридическом плане охрана и админ. Не знают что делать и что главное писать.

Лавкрафт
P.M.
25-3-2010 23:43 Лавкрафт
Ох, уж этот Паша!
ПашаАБАКАН
P.M.
25-3-2010 23:47 ПашаАБАКАН
Originally posted by adic:

Не грамотная в юридическом плане охрана и админ. Не знают что делать и что главное писать.


Настолько неграмотные, или самоуверенные, что даже записи с камер не удалили вовремя.
Originally posted by Лавкрафт:

Ох, уж этот Паша!


Мопед реально не мой. Я б небось стал самообороняться вмеру сил и накосячил.
adic
P.M.
25-3-2010 23:59 adic
А может нам всем брать пример... . ну скажем со Швейцарии?
Там говорят люди добрей и поэтому ни охраны ни полиции не видно.
Egor A.Izotov
P.M.
26-3-2010 00:10 Egor A.Izotov
Так ведь у Швейцариях, как тамошние гуторють, шоб шпалер на лотке купить - надо лишь показать какую-нибудь бумажку, что ты есть гражданин местного кантону. И усе. Ни тебе справок, ни разрешителей...
Вон она, доброта-то, откель берется-то.. .
дмб
P.M.
26-3-2010 00:13 дмб
Вот где вы таких охранников находите?у нас в связи с дефицитом мест таких уже не осталось, хотя может где и шифруются, хотя нет. есть пара потенциальных рэмбо, их бы уволили давно, но они сверхисполнительны(вот как те которых вы описываете)и после каждого дежурства пишут подробный(поминутный:-)) рапорт.
коп
P.M.
26-3-2010 00:36 коп
А может нам всем брать пример... . ну скажем со Швейцарии?
Там говорят люди добрей и поэтому ни охраны ни полиции не видно.

Согласен, именно доброта))
Мы с женой как то зашли в крупный ормаг типа ИКЕИ. У моей половины на плече дамская сумочка, причем чисто дамская-для всяких женских трехомудий, типа пудрениц и всяких помад, не более. Охранник с грозным видом обращается к даме и просит "закатать" свою сумочку в полиэтилен(так часто делают, если зашел в магазин с товаром схожим с продаваемым).Меня смех разобрал на столь безумное предложение(там и кошелек был),я ответил:"... командир, а че нам мелочиться ,давай девушку целиком в пакет закатаем и раскатывать уже не станем))"-сказал на ходу и мы продолжили поход по залам.
Где это видано, что бы ограничивать доступ владельцев к своим дамским сумочкам, мужским барсеткам в процессе похода по магазинам. У вас видеонаблюдение понатыкано через три на четвертый сантиметр, вот и наблюдайте!
А вот начал бы я с ним спорить, да всякие законы вспоминать, да "бычку" включать с серьезным видом.. . оно мне надо, он мне сват, брат?
Только доброе слово и улыбка Покупатель всегда прав!
kilmister
P.M.
26-3-2010 02:34 kilmister
Originally posted by Mike-B:

Полностью согласен. Когда подобные кадры уйдут из профессии, к нормальным охранникам отношение поменяется. Правда это в основном не охранники, а "администраторы", но людям то по...

Вот именно.
Не все наши люди даже охранников от милиции отчётливо различают.. .
g78sa
P.M.
26-3-2010 11:25 g78sa
Доброго времени суток уважаемые форумчане. По Вашему совету погуглил на тему:"статистика преступлений с участием частных охранников".На сайте "компромат. ру"наткнулся на занимательную статейку.. . Предполагаю что по прочтении некоторые форумчане переосмыслят свое отношение к рядовым охранникам.

------
GSA78

дмб
P.M.
26-3-2010 12:18 дмб
На сайте "компромат. ру"наткнулся на занимательную статейку

может ссылочку более точную, объёмный этот компромат. ру
g78sa
P.M.
26-3-2010 12:37 g78sa
Пардон.. . компа нет, со смарта захожу в инет, возможностей в operamini мало. Попробуйте по тексту:поиск и результат.

------
GSA78

дмб
P.M.
26-3-2010 12:41 дмб
нетфронт или опера для смарта выравнивает возможности.
дмб
P.M.
26-3-2010 13:07 дмб
http://compromat.ru/page_15475.htm
http://compromat.ru/page_24579.htm
эта ссылка?статьи 5-6-ти летней давности, сейчас не актуально
criostazis
P.M.
26-3-2010 14:03 criostazis
но они сверхисполнительны(вот как те которых вы описываете)и после каждого дежурства пишут подробный(поминутный:-)) рапорт.

Реальное событие"Харьковская обл. Украины крупный метало-обрабатывающий завод на территории которого производятся строительные работы. Туда сюда через въезд на проходной снуют "КРазы"самосвалы вывозящие грунт, охрана с пристрастием досматривает выезжающие машины. Водители недовольны, теряют драгоценное время, терпение лопается и вот.. . на проходной раздается звонок по внутреннему телефону, и мастер такого то цеха сообщает что в "Краз" с гос номером ..... расхитители уложили несколько труб из нержавейки присыпав сверху грунтом, а дескать сам мастер это все наблюдает из окна. Охрана тормозит машину на проходной, вызывают милицию и вот тут начинается театр абсурда.. . СМы не хотят ехать за город туда где этот грунт сваливают ссылаясь на занятость, решили согнать краз с дороги на пустырь рядом с заводом и вывалить грунт. Грунт был высыпан, труб конечно там никаких не было, СМы уехали, водитель тоже. Вся смена дежурившая на тот момент в свободное от работы 12тон грунта тонким слоем планировала по пустырю!!!
Вот пример работы охраны по инструкции и закону, которому они должны неукоснительно следовать!
kaj
P.M.
26-3-2010 17:07 kaj
Originally posted by criostazis:

Реальное событие"Харьковская обл. Украины крупный метало-обрабатывающий завод на территории которого производятся строительные работы. Туда сюда через въезд на проходной снуют "КРазы"самосвалы вывозящие грунт, охрана с пристрастием досматривает выезжающие машины. Водители недовольны, теряют драгоценное время, терпение лопается и вот.. . на проходной раздается звонок по внутреннему телефону, и мастер такого то цеха сообщает что в "Краз" с гос номером ..... расхитители уложили несколько труб из нержавейки присыпав сверху грунтом, а дескать сам мастер это все наблюдает из окна. Охрана тормозит машину на проходной, вызывают милицию и вот тут начинается театр абсурда.. . СМы не хотят ехать за город туда где этот грунт сваливают ссылаясь на занятость, решили согнать краз с дороги на пустырь рядом с заводом и вывалить грунт. Грунт был высыпан, труб конечно там никаких не было, СМы уехали, водитель тоже. Вся смена дежурившая на тот момент в свободное от работы 12тон грунта тонким слоем планировала по пустырю!!!
Вот пример работы охраны по инструкции и закону, которому они должны неукоснительно следовать!

+1000

это не сумочки в магазине досматривать!!!

FRWTHN
P.M.
26-3-2010 22:34 FRWTHN
Originally posted by criostazis:

раздается звонок по внутреннему телефону, и мастер такого то цеха сообщает

Мастер - старой закалки приколист.

Фродо
P.M.
26-3-2010 23:23 Фродо
Originally posted by g78sa:
Господа, больше конкретики!

А помимо превышений еще бывает банальный непрофессионализм. Вот конкретная история. Переехала наша контора в новое здание. Охрана проверяла пропуска почему-то не у всех, типа если вежливо поздороваться то так пропустят. Ну вот так продолжалось месяца два. А потом посреди рабочего дня кто-то вот так зашел, и потом некоторые сотрудники недосчитатлись кошельков, мобильников, у одного кренделя дорогущий ноут VAIO стащили. Такая вот история.
И думаете таких "профессионалов" в охране мало?
gora224
P.M.
30-3-2010 10:57 gora224
Originally posted by adic:
А он если по честному не был пьян? Или справку просто принес?
[/B]

В том то и дело, что трезвый. Лицо у него специфическое. Охрана должна была в случае подозрений вызвать прямого начальника и дальше по обстоятельствам, либо на освидетельствование либо другие варианты.

kilmister
P.M.
31-3-2010 21:01 kilmister
Тема получила неожиданное продолжение.
Хотя, наверное, его бы и не было, если бы не события понедельника, однако же, такие моменты обнажают то, что у некоторых и так на уме.

Иду сегодня утром в Ашан (химкинский) за покупками, подхожу, как обычно, к служке, которая сумки в пакеты упаковывает. Рядом с ней стоит классический "Типа Крутой Охраннег", мелкое прыщавое чмо, заика с гопосильным голоском (а-ля Пенкин). Так вот, "внезапно" этот клоун мне и говорит:
- А откройте свой портфель!
В первый момент прыснул. Потом вдруг понял, что он это серьёзно. Тем не менее, даю ему шанс притвориться ветошью:
- Вы смеётесь, что ли?!
- П-поч-ч-ему смеюсь? У н-нас расп-п-поряжение, в связи с терактом! Досмотр!!! Положено!
- Ну, у вас, - говорю, - распоряжение, а мне на него начхать.
Косорылая служка качает головой в крайнем возмущении, словно я перед ней на стол гадить взгромоздился. Нет, я догадываюсь, что охрана со всеми этими гастарбайтерами не церемонится, и досматривают, когда и как хотят, но.. . неужто не понятно, что я не в её положении?
Чмо обиделось.
- Ну, т-тогда я вообще не пущу в магазин!!! - и встало в проходе.
Я гыгыкнул и прошёл сквозь него, даже не почувствовав, как оттолкнул его с дороги; разница в живой массе примерно 2-кратная.
Тот что-то принялся бормотать в рацию, но мне уже было пофигу.

Правда, потом, стоя в кассу, я подумал, что его реакция означает, что до меня все безропотно (как бараны) предъявляли к досмотру свои вещи. И решил так дело не оставлять, тем более, что живу я рядом, за покупками хожу практически только туда.. . избалуют их терпилы, - а мне каждый раз с боем в зал прорываться?!
Вышел с кассы, подхожу к охраннику, которого кассирша указала как старшего. Азиат. Правда, воспитанный, корректный, спокойный. Изложил ему, что крайне недоволен поведением того охранника.
- Но теракты же, у нас распоряжение...
Понимаете? У них распоряжение, значит, можно шмонать граждан. А если каждый директор фирмы и фирмочки распорядится, чтобы его персонал досматривал всех прохожих? А почему нет, - теракт же!
Повод, становится предельно ясно, шикарный! Права граждан отменяются.

- Вы, - говорю, - не понимаете, что ли, что ваше "распоряжение" незаконно? Мне в милицию обратиться?
- Обращайтесь.. . - ответил он совершенно равнодушно, словно я пообещал своей маме пожаловаться. И правда, кто такие эти милиционеры, когда у Охранника есть Распоряжение?..

Тут же отзвонился на общий номер, всё рассказал, объяснил, что нарушается закон о детективной и охранной деятельности, и что я требую восстановления конституционного строя в магазине Ашан.
На работе отыскал и занёс в мобильник телефоны химкинской разрешиловки и прокуратуры. Завтра всё равно опять в магазин идти. Если там всё по-прежнему, пойду на принцип, буду писать заявление туда и туда.

Мало того, что в понедельник милиционеры у прохожих вещи досматривали, - так тут ещё и эти черви будут устраивать гестапо?!

Возможно это стало
а) из-за теракта;
б) из-за того, что общий климат в стране уже сложился такой, что "ничего страшного в этом нет", что некто, напяливший какую-то непонятную чёрную робу, кажется, уже имеет какие-то права: досматривать, не пускать в магазин по своему усмотрению

Придётся подпортить им службу

Mikail-rez
P.M.
31-3-2010 21:26 Mikail-rez
Гы, почему ненавидят...
Ментов ненавидеть опасно - отпинать могут, а потом дело пришить, и ничё им за это не будет. Кроме разве что поругают. С ментами тяжело бороться!

А вот охрану-то можно! Оне ж никто, оне ж ничто...
Вот и лезет озверелый самооборонщеГ быром. Типа на людях в форме отыграться. А потом получает по наглой мордуленции уже не от охранника, а от обычного человека, и обижается, ну за что так его попинали, и, главное, не за что, так просто ударили?

Охранцы иногда тоже хороши, забывают, что у них на плечах погон нету, а обязанностей маловато весьма. И так и норовят очередного заломать.. . Дело в том, что чел, в себе не уверенный, нож одел. Или баллончик в сумку сунул. И думает, что он уже типа-опа, всем хулиганам гроза. Но вместе с тем боится, как бы его нож ему куда не заткнули или его же баллонтайном не угостили. "Глаза - зеркало души" (с).
Вчерашняя гопота такой страх распознает генетически, работают инстинкты "докопаться", срабатывают, готов конфликт на пустом месте.

Сам работал студентом в сей конторе, клиентов много было, но конфликтных за три года всего пятеро.. . Вежливее надо быть, нам за вежливость тоже платили, как и за все остальное.

Vassago
P.M.
31-3-2010 23:39 Vassago
На работе отыскал и занёс в мобильник телефоны химкинской разрешиловки и прокуратуры. Завтра всё равно опять в магазин идти. Если там всё по-прежнему, пойду на принцип, буду писать заявление туда и туда.

+500. Если боятся терактов, пусть ставят со своей невъе*ической прибыли супер-мега сканеры и детекторы взрывчатки и т.п. И хотя порыв охранника вполне может показаться патриотическим и заслуживающим похвалы, самое печальное, что не о нас с вами пекутся- а о магазине исключительно.

chanoz
P.M.
1-4-2010 01:01 chanoz
Я нормальную охрану видел только в Голден Палас. Там самый мелкий не ниже 190 см,а их и не видно, но всегда появляются в нужное время. А вот в магазинах сталкивался и не раз. Особено,когда мой кошелёк звенел на входе или выходе из магазина. Всегда подваливало тело с лицом, не обезображенным интелектом и начинало нести всякую хрень про то,что неплохобы проверить мои вещи на предмет того, что я чего не вынес в их продуктовом магазине и это летом когда из одежды джинсы футболка и кошелёк с сигаретами в руках. Никаких извените и прочего. Мне что теперь всей вашей охраной братии кланятся за то,что я хожу в магазин. Вот и отвечешь грубо и нагло. Короче каков вопрос-таков и ответ. Развелось сторожей. Сидят и ищут чего стянуть с работы. Первые крадуны это сторожа, либо сами тянут, либо покрывают.
gora224
P.M.
1-4-2010 01:54 gora224
Originally posted by Mikail-rez:
Гы, почему ненавидят...

А вот охрану-то можно! Оне ж никто, оне ж ничто...
Вот и лезет озверелый самооборонщеГ быром. Типа на людях в форме отыграться. А потом получает по наглой мордуленции уже не от охранника, а от обычного человека, и обижается, ну за что так его попинали, и, главное, не за что, так просто ударили?

Охранцы иногда тоже хороши, забывают, что у них на плечах погон нету, а обязанностей маловато весьма. И так и норовят очередного заломать.. .

В том то и дело, зачастую у этих "типа охранников" нет ничего за душой. Ни курсов, ни собственного соображения, Да и охраной называются номинально, дали форму и сказали: теперь ты гроза для всех. Но законов не знают, технику общения никто опять же не показывал (чай не менеджеры по продаже). При этом все знают на многочисленных примерах случись, что помощи от них никакой. Вот и реагируют на них резко. Тем более в магазин люди идут со своими мыслями в которых точно нет радостного ожидания незабвенной встречи с охраной. Мягко говоря очень неприятно взрослому человеку слышать в свой адрес; стоять, куда преш, предъяви сумку (тем более точно зная, что вел себя спокойно и никого не провоцировал.

kilmister
P.M.
1-4-2010 10:45 kilmister
Originally posted by Vassago:
+500. Если боятся терактов, пусть ставят со своей невъе*ической прибыли супер-мега сканеры и детекторы взрывчатки и т.п. И хотя порыв охранника вполне может показаться патриотическим и заслуживающим похвалы, самое печальное, что не о нас с вами пекутся- а о магазине исключительно.

Я в любом случае не пошёл бы ему навстречу. Но "патриотический порыв" можно было бы понять, если бы я был характерно носатой кавказской женщиной в чёрном платке. А так, это просто тупость запредельная (молодой, хорошо одетый мужчина, высокий, светловолосый, очевидно совершенно благополучный и довольный жизнью, - нет даже 0,00000001%-ной вероятности, что вот так выглядит террорист), а также надрывно-неизбывное желание проявить власть. Юношо явно из тех, кого класса с пятого ежедневно били одноклассники. И вот, именины сердца, стал "человеком в форме", "ну, терь мажоры у меня попляшут, теперь вот любого могу остановить, ошмонать, чё хошь сделать, шутка ли - я ОХРАННИК!!!"
Он был искренне поражён, что я не собираюсь ему подчиняться и вообще всерьёз не прннимаю

P.S. Что характерно, огульно за-охранные посты в теме, в основном, у тех, кто сам там работал. Плюс, как обычно, децццкая разводиловка: "а ты сам попробуй!"

Keny
P.M.
1-4-2010 11:58 Keny
Originally posted by chanoz:

Я нормальную охрану видел только в Голден Палас


правильно я видел в металургическом холдинге в головном офисе, причем там тамбур был забавный с толстыми стекляными дверьми ,нажимаешь кнопочку запускают внутрь через окошечко амбразурку отдаешь документы есть в списках ,открывается вторая дверь ,нет оказываешся закрыт ,никому никому никого хватать не надо прогресс культурно, только денег стоит немалых .А хотеть видеть 2 метровых профи со стальными нервами в Пятерочке, это все равно что пытаться снять шлюху на 3 вокалах за 500 рублей с внешностью Синди Кроуфорд в молодые годы.
Egor A.Izotov
P.M.
1-4-2010 12:03 Egor A.Izotov
Originally posted by kilmister:
Но "патриотический порыв" можно было бы понять, если бы я был характерно носатой кавказской женщиной в чёрном платке. А так, это просто тупость запредельная (молодой, хорошо одетый мужчина, высокий, светловолосый, очевидно совершенно благополучный и довольный жизнью, - нет даже 0,00000001%-ной вероятности, что вот так выглядит террорист)

То есть террорист вот так выглядеть не может?
click for enlarge 340 X 255  13,0 Kb picture

Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Самооборона от охранников. ( 4 )