Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Телохранители могут остаться без оружия,

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Телохранители могут остаться без оружия,

GreyShadow
P.M.
5-2-2005 06:58 GreyShadow
Телохранители могут остаться без оружия, но оденут 'броню из духа'

3 февраля в рамках Форума 'Технологии безопасности-2005', проходящего в МВК 'Крокус ЭКСПО', состоялась очередная Конференция Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России 'Обеспечение личной безопасности на современном этапе'

Начало конференции ознаменовалось вручением президенту НАСТ России Дмитрию Фонареву специальной награды Международного Форума 'Технологии Безопасности' - 'За лучший инновационный продукт': фильм 'Телохранители - путь в профессиональный мир'. Во вступительном слове была отмечена негативная тенденция в разработке отраслевого законодательства. По словам Дмитрия Фонарева 'телохранители в ближайшее время могут лишиться оружия'. НАСТ России планирует уделить этим вопросам значительное внимание.

Представители региональных организаций НАСТ выступили с отчетом о работе. В частности президент НАСТ Армении отметил активное развитие профессиональной организации и недавнее открытие ереванского клуба телохранителей 'Серие тени' Немалая часть выступлений была посвящена инновационным методам работы.

А представители Сибири планируют проведение первого зимнего аудита НАСТ телохранителей. Отдельная часть докладов была посвящена инновационным методам подготовки телохранителей. В частности, большое внимание уделяется моральной и культурной подготовке сотрудников. Как выразился докладчик, 'мы должны одеть телохранителей в 'броню духа' Отдельно освещались докладчиками вопросы информационного обеспечения практической деятельности телохранителя, а также их психокоррекцию для обеспечения нормальной деятельности в сложных условиях работы.

Традиционно большой интерес вызвал доклад руководителей кафедры экстремальной медицины. По их словам за последнее время было разработано и внедрено множество новых технических средств, которые фактически произвели революцию в области жизнеобеспечения и поддержания. Например, один из таких приборов, который позволяет вернуть к жизни человека при его внезапной смерти от остановки сердца, был продемонстрирован докладчиком на практике.

На конференции также прошла презентация первого фильма из серии 'Телохранители путь в профессиональный мир'. Фильм первый получил название 'История и традиции', а в ближайшее время планируется выпуск второго фильма, который будет освещать вопросы первой помощи и жизнеобеспечения.

Подводя итоги конференции, Дмитрий Фонарев сообщил о том, что НАСТ России в 2005 году планирует проведение двух международных туров: 'Тур Дракулы' пройдет весной в Румынии, а 'Тур Викингов' осенью в Швеции и Финляндии.

Оригинал статьи tbforum.ru
Пресс-служба Форума

Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Телохранители могут остаться без оружия,