Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Россия в ЧОПе - НТВ 12 сентября 19:25

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россия в ЧОПе - НТВ 12 сентября 19:25

Orlan
P.M. Ц
10-9-2009 09:42 Orlan
Интересная передачка будет. Надо бы посмотреть.
http://profrep.ru/undefined
Их уже пять миллионов! ЧОПы - частные армии на службе у олигархов или просто вахтеры 21 века. Сколько на самом деле власти у поколения сторожей? <Россия в ЧОПе> - фильм Катерины Гордеевой. <Профессия-репортер>. В субботу. В 19.25 на НТВ.

Alheks
P.M. Ц
12-9-2009 14:02 Alheks
Не чё интересного!
spec
P.M. Ц
12-9-2009 20:55 spec
Я бы так не сказал, очень даже правдоподобно, о том, как охранники видят себя сотрудниками органов
И о том, что охранники не имеют никакого права досматривать кого бы то ни было против его согласия, наконец четко сказали на всю страну
Вот буквально два часа назад "охранник"(ну "контроллер торгового зала само собой ) в магазине устало и без особой надежды на успех пытался мне сказать, что "выход без товара только через одни "ворота" и только после досмотра", а так же что-то еще говорил, но я слушать не стал, ограничился словом "тороплюсь"
Чему их только учат, хоть бы законы почитали что-ли

pakon
P.M. Ц
13-9-2009 09:12 pakon
Да, 5 млн здоровых мужиков оторваны от производственной деятельности. Еще одна армия считай. А если сложить численность МВД ФСБ МЧС МО и сравнить с количеством реально созидающего населения, то становится понятно - без нефти и газа нам трендец, они нас сожрут.

Выход один, дополнительное налогообложение на ЧОПы использующие мужчин до 55 летнего возраста (пенсионеры не в счет).

Alheks
P.M. Ц
13-9-2009 21:18 Alheks
Нужно вести личную ответственность для охранников и строгие правила для охранников, и солидное наказание!
Warhead
P.M. Ц
14-9-2009 13:50 Warhead
А кем тогда можно заменить охранников? Милицией? Там и так нехватка , а тут ещё "Их уже пять миллионов!".
Alheks
P.M. Ц
14-9-2009 16:04 Alheks
Некто и не предлогает их распустить!
Warhead
P.M. Ц
14-9-2009 16:09 Warhead
Некто и не предлогает их распустить!

Все эти передачи ясно для чего используются, для формирования нужного общественного мнения. Чтобы под эту фишку что-либо запрещать-отменять. Это любой сферы касается...
Orlan
P.M. Ц
15-9-2009 07:58 Orlan
За всю передачу только один позитивнй момент про охранника задержавшего вооруженного приступника. В основном негатив в отношении к ЧОПикам. Передача явно заказная. И грядёт наверное то, что все ЧОПы загребёт под себя государство.
ЗЫ: а что за зелёные карточки показывали, когда купили диплом охранника?
Alheks
P.M. Ц
16-9-2009 16:22 Alheks
Негативный образ охранников в глазах населения создают дилетанты в форме вот с этим надо бороться!
Монархист
P.M. Ц
17-9-2009 00:29 Монархист
помойму передача справедливая. И парня который с топором по голове уродца догнал и про убийц. Чопы всякие бывают. И люди там работают разные. А на счет запрещения ну не знаю. Волк с хорошей стороны показали.
M ifu
P.M. Ц
17-9-2009 20:36 M ifu
Передачу не смотрел, но осуждаю.

И хочу отметить особо:
1)по сути охранники это обычные граждане, единственное отличие (кроме подготовки, если она есть) - это право носить служебное оружие, правда сейчас и это пытаются прикрыть.

2)не надо сравнивать охранников, к примеру, с милицией. Охранники худо-бедно, но что-то охраняют .И главное - за деньги того, кто считает это оправданным. А милиция этого не понимает и пытается сделать охранников чем-то врод своего подразделения, предлагая "бесплатно" работать - припахивают на патрулирования, бесплатную охрану объектов и т.д., не понимая что и этим тоже убивает бизнес (БИЗНЕС).

3)Что характерно, этой 5 миллионной армии бездельников в общем платит не государство, а те, кому эти деньги принадлежат. Если бы правоохранительная система работала - это бы было излишним. Но платят.

4) Я тоже знаю анекдот: "если женщина не хочет работать - она идёт в шлюхи, если мужик не хочет работать - он идёт в охранники". Заявляю - этот анекдот запустили конкуренты - милиция и ФСБ.

chelovek
P.M. Ц
20-9-2009 21:22 chelovek
Originally posted by Alheks:

Негативный образ охранников в глазах населения создают дилетанты в форме вот с этим надо бороться!


Как?
Когда я отказывался платить за ежегодную проверку, мол сам не напрягаясь сдам, на меня во всех ЧОПах смотрели как на извращенца. И охранники и начальство. А один раз даже пришлось заплатить. Не смотря на явно озвученное желание сдать самостоятельно мне поставили галочки напротив правильных ответов. И все. Мент помог - надо платить, а то обидится.
Хотя человек пять в разных фирмах пытались сдать сами, но в итоге на второй попытке оплачивали гарантированный результат.
Бороться с этим бесполезно. Бороться надо только с одним - с коррупцией. Все остальное - бессмысленно.
fremd
P.M. Ц
26-9-2009 18:52 fremd
Originally posted by spec:
Я бы так не сказал, очень даже правдоподобно, о том, как охранники видят себя сотрудниками органов
И о том, что охранники не имеют никакого права досматривать кого бы то ни было против его согласия, наконец четко сказали на всю страну
Вот буквально два часа назад "охранник"(ну "контроллер торгового зала само собой ) в магазине устало и без особой надежды на успех пытался мне сказать, что "выход без товара только через одни "ворота" и только после досмотра", а так же что-то еще говорил, но я слушать не стал, ограничился словом "тороплюсь"
Чему их только учат, хоть бы законы почитали что-ли
Во-первых, "контролер торгового зала", как правило, не является охранником. Как правило, у них нет лицензии. Те, это- аналог тетки, которая в советских универсамах чеки проверяла. Со всеми вытекающими.. . Во-вторых, он предложил Вам добровольно следовать их внутренним правилам, после того, как Вы отказались, он ни на чем не настаивал. Какой закон он нарушил?
Кстати, укажите мне место в Самаре, где охранники видят себя сотрудниками каких-ни-есть органов. Я тоже туда схожу. Посмотрю.. . За почти четырнадцать лет в охране вообще и более семи лет в частной охране в частности, я таких не видел.. . Как раз, в подавлющем большинстве, наоборот. Наблюдается осознание своей полной беспомощности и незащищенности. Одно лишь то, что при анонимном опросе более 80% охранников заявляют, что ни при каких обстоятельствах не будут применять оружие, а около половины- что вообще не имеют желания пресекать поползновения на охраняемый объект, сопряженные с применением насилия или угрозой такого насилия, говорит об обратном...

fremd
P.M. Ц
26-9-2009 19:28 fremd
Originally posted by pakon:
Да, 5 млн здоровых мужиков оторваны от производственной деятельности. Еще одна армия считай. А если сложить численность МВД ФСБ МЧС МО и сравнить с количеством реально созидающего населения, то становится понятно - без нефти и газа нам трендец, они нас сожрут.

Выход один, дополнительное налогообложение на ЧОПы использующие мужчин до 55 летнего возраста (пенсионеры не в счет).

Аха. Что-то никто в свое время не озаботился, чтобы я занимался производственной деятельностью. Мы делали неплохие деньги из ничего, из стружки, из мусора, а за зарплатой нас к Ельцину начальник посылал.. . И куда Вы собрались девать этих "мужчин до 55 летнего возраста"? Чем Вы лично собрались их занять? Кстати, пенсионеры в ЧО не спасут ни одно предприятие от разграбления. У меня был в жизни пример, когда мы охраняли завод после того, как оттуда ушли пенсионеры. Порядок пришлось восстанавливать долго, трудно, с репрессиями и, часто, с нарушением УК.. . И с чего Вы решили, что ЧО Вас лично объедают? Мы живем на те деньги, которые собственники объектов добровольно платят нам за охрану.. . Кстати, что характерно, часто вспоминают о численности ЧО, но редко кто вспоминает о численности МВД, Прокуратуры, ФСБ (при почти нулевом КПД). Что без МЧС мы жили в СССР и небо на землю не падало, а тут целое министерство (а ЧС стало гораздо больше, чем в СССР). И все это, в отличие от ЧО- за деньги налогоплатильщиков...

fremd
P.M. Ц
26-9-2009 19:30 fremd
Originally posted by Alheks:
Нужно вести личную ответственность для охранников и строгие правила для охранников, и солидное наказание!
А сейчас этого нет?

fremd
P.M. Ц
26-9-2009 19:34 fremd
Originally posted by Warhead:
А кем тогда можно заменить охранников? Милицией? Там и так нехватка , а тут ещё "Их уже пять миллионов!".
Милиция демонстрирует стойкое нежелание заниматься чем-либо конкретным, от чего бывает осязаемый результат. Да и для охраны милиция нанимает точно таких-же охранников...

fremd
P.M. Ц
26-9-2009 19:42 fremd
Originally posted by chelovek:

Хотя человек пять в разных фирмах пытались сдать сами, но в итоге на второй попытке оплачивали гарантированный результат.
Сдать самому можно, у нас в городе "эту лавочку прикрыли" и ничего, охранники не перевелись. Просто готовиться надо, а это лениво...

chelovek
P.M. Ц
27-9-2009 22:45 chelovek
Originally posted by fremd:

Сдать самому можно


не можно, а нужно. Лично я считаю, что охранник обязан иметь достаточную юридическую подготовку. Иначе бессмысленно давать ему ствол. И сам сядет и фирму подставит.
medved 73
P.M. Ц
27-9-2009 23:46 medved 73
если мужик не хочет работать - он идёт в охранники"
я бы сказал иначе за туже зарплату уж лучше в охранники!
Иначе бессмысленно давать ему ствол.
многа вы видете стволов у охраны ?????!!!да и у себя на работе я бы некому недоверил ствол
Да и для охраны милиция нанимает точно таких-же охранников...
тока работают они по другому закону
ссылка для тех кто несмотрел rutube.ru

fremd
P.M. Ц
28-9-2009 12:01 fremd
Originally posted by chelovek:

не можно, а нужно. Лично я считаю, что охранник обязан иметь достаточную юридическую подготовку. Иначе бессмысленно давать ему ствол. И сам сядет и фирму подставит.
Разумеется, нужно. Имелось ввиду, что это не является чем-то невыполнимым. Конечно, постановка вопросов оригинальная и некоторые вопросы поставлены некорректно, но, потренировавшись, ответить можно легко. У нас долгое время проблемой были стрельбы. Изношенные стволы и дедок, нудящий под ухом (прямо, Мальчиш-Плохиш на пенсии, никому он ничего хорошего не посоветовал). Сейчас стволы обновляют и дедка этого куда-то убрали...
Кстати, тесты ЧО есть в сети. Можно скачать и тренироваться...

fremd
P.M. Ц
28-9-2009 13:02 fremd
Originally posted by medved 73:
тока работают они по другому закону
ссылка для тех кто несмотрел rutube.ru
ЕМНП, там не закон, а "Положение".. . Да и какая разница, если охранник не имеет представления об этом законе? У меня есть не менее пяти знакомых, имеющих опыт работы в овошной военизированной охране. Все утверждают, что никакой подготовки они не проходили, им просто дали прочитать постовые инструкции и выставили на посты. И чем они лучше тн "нелецензированных охранников"?
А что касается передачи- обычная журналистская чушь. Несколько здравых замечаний прозвучали, но они утонули в общей бестолочи.. . Кстати, меня всегда поражает способность этой братии, денек постояв рядом с работающим человеком, на полном серьезе рассуждать о том или ином ремесле...
ЗЫ.Мне выдавали не "Диплом", а "Свидетельство". И не зеленого, а близкого к краповому цвета (немного светлее, чем паспорт РФ).. . И УЛЧО ("корки" зеленого цвета) подписаны подполковником милиции.. . Не знаю, где и что они покупали...

medved 73
P.M. Ц
28-9-2009 21:10 medved 73
Не знаю, где и что они покупали..

находишь в газете покупаешь у метро
Да и какая разница, если охранник не имеет представления об этом законе? У меня есть не менее пяти знакомых, имеющих опыт работы в овошной военизированной охране. Все утверждают, что никакой подготовки они не проходили, им просто дали прочитать постовые инструкции и выставили на посты. И чем они лучше тн "нелецензированных охранников"?
всё верно!но я имел ввиду наделение их правами отличающимися от ЧОПовских.
Arsen1y
P.M. Ц
5-3-2011 15:36 Arsen1y
Моя жизнь и здоровье неприкосновенны. Что бы такого не было надо уметь и быть готовым убивать. Не обороняться, а убивать.
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Россия в ЧОПе - НТВ 12 сентября 19:25