Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Анализ покушений.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Анализ покушений.

Pofigantos
P.M.
28-8-2004 17:30 Pofigantos
Здравствуйте Господа!
Есть у кого-нибудь ссылки, где конкретно описаны действия охранников и нападавших при покушениях и нападениях на охраняемых и неохраняемых лиц и объекты, где подробно описано кто где стоял-сидел, что делал, как двигался, куда-откуда стрелял, из чего, куда бежал. Как готовились (пойманые)злоумышленники.
За последние 15 лет таких случаев было множество, а кроме сообщений типа: "расстреляли токого-то и охрану и скрылись", или "охранник открыл огонь и ранил(убил) нападавшего" ничего конкретного в открытой прессе не найтить.
Надобно инфу, дабы во всеоружии быть.
С Уважением,
Pofigantos.
Vikeng
P.M.
29-8-2004 02:59 Vikeng
Originally posted by Pofigantos:
Здравствуйте Господа!
Есть у кого-нибудь ссылки, где конкретно описаны действия охранников и нападавших при покушениях и нападениях на охраняемых и неохраняемых лиц и объекты, где подробно описано кто где стоял-сидел, что делал, как двигался, куда-откуда стрелял, из чего, куда бежал. Как готовились (пойманые)злоумышленники.
За последние 15 лет таких случаев было множество, а кроме сообщений типа: "расстреляли токого-то и охрану и скрылись", или "охранник открыл огонь и ранил(убил) нападавшего" ничего конкретного в открытой прессе не найтить.
Надобно инфу, дабы во всеоружии быть.
С Уважением,
Pofigantos.

Список ищите здесь - http://www.fort-a.com/forum/

mirage-2
P.M.
4-9-2004 08:39 mirage-2
Или у меня.Давно собираю аналитику подобных происшествий.
Вик!Ты вааащщее игде?
mirage-2
P.M.
9-9-2004 20:02 mirage-2
Викенг!!!!Ты мне срочно нужен.В Англии есть для тебя классная работа!!!!Срочно свяжись со мной!
Vikeng
P.M.
14-9-2004 19:02 Vikeng
Originally posted by mirage-2:
Викенг!!!!Ты мне срочно нужен.В Англии есть для тебя классная работа!!!!Срочно свяжись со мной!

eze svjazivajusj. No segodnja s telefonom problemi, skinul sms

Pofigantos
P.M.
15-9-2004 21:30 Pofigantos
Ну и рожи у нас...
Спасибо за ссылку но там как раз ни чего почти ценного. Хотя если випов пугать - то что нужно.
Меня больше интересует восстановленная картина покушений с подробным описанием действий нападвших и обороняющихся, особенно охраны.
Уважаемый Мираж-2 а как у Вас можно сию инфу получить?
Заранее спасибо.
Vikeng
P.M.
16-9-2004 12:28 Vikeng
somnevajusj, chto vi gdeto-najdjote podobnuju bazu dannih. Chto vi hotite poluchitj:
"pri napadenii na klienta telohranitelj A levoj rukoj otodvinul polu pidzaka, a pravoj rukoj dostal pistolet makarova, ili glog, ili valter i nachal vesti prikrivajushij ogonj zadom".. .
Taktika vezde odna EVAKUACIJA. Hotaj, kto ishet tot dobudet udachi


Originally posted by Pofigantos:
Ну и рожи у нас...
Спасибо за ссылку но там как раз ни чего почти ценного. Хотя если випов пугать - то что нужно.
Меня больше интересует восстановленная картина покушений с подробным описанием действий нападвших и обороняющихся, особенно охраны.
Уважаемый Мираж-2 а как у Вас можно сию инфу получить?
Заранее спасибо.

mirage-2
P.M.
18-9-2004 10:15 mirage-2
Pofigantos!Пиши мне на Е-майл.Чем могу помогу.
ukr
P.M.
28-9-2004 17:20 ukr
Здравствуйте, я являюсь автором той подборки покушений, на которые дается ссылка.
Честно говоря, то о чем говорит Pofigantos (детальная реконструкция покушения) можно найти в материалах уголовного дела по факту покушения или убийства.
Тактика действий охраны, как уже говорилось, сводиться к эвакуации, чему учат в многочисленных школах.
Лично меня больше интересует статистика покушений, где, когда и как, а действия охраны характеризуют уровень подготовки того или иного наряда телохранителей, что будет уже анализом действий личной охраны, а не террористов.
Да необходимо учитывать чужие ошибки и если у Вас будет такая информация, я с удовольствием приобщу ее к общей статистике.
Так же прошу Вас присылать мне те проишествия, которые не попали в мою подборку, мой адрес fort-a@mail.ru буду рад дополнительной информации, после соответствующей обработки она будет вывешена для общего обозрения.
Vikeng
P.M.
7-10-2004 14:50 Vikeng
Связитесь с Miraze-2 по E-mailu он вам информации накидает много.


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы укр:
[Б]Здравствуйте, я являюсь автором той подборки покушений, на которые дается ссылка.
Честно говоря, то о чем говорит Пофигантос (детальная реконструкция покушения) можно найти в материалах уголовного дела по факту покушения или убийства.
Тактика действий охраны, как уже говорилось, сводиться к эвакуации, чему учат в многочисленных школах.
Лично меня больше интересует статистика покушений, где, когда и как, а действия охраны характеризуют уровень подготовки того или иного наряда телохранителей, что будет уже анализом действий личной охраны, а не террористов.
Да необходимо учитывать чужие ошибки и если у Вас будет такая информация, я с удовольствием приобщу ее к общей статистике.
Так же прошу Вас присылать мне те проишествия, которые не попали в мою подборку, мой адрес форт-а@маил.ру буду рад дополнительной информации, после соответствующей обработки она будет вывешена для общего обозрения.[/Б][/QУОТЕ]

GeorgS
P.M.
16-10-2004 14:36 GeorgS
Здравствуйте! такой статистики не ведётся. Ни одна охранная фирма не признает, что её дорогостоящие "сотрудники отдела личной охраны" спасовали, лоханулись или просто - стадо идиотов. А подробноые описания реальных покушения и нападения на охраняемые объекты можно прочитать в материалах уголовных дел. Дела открываются в ОВД по месту совершения покушения/нападения. Но! Как показывает практика, все боссы ЧОПов, как правило - бывшие высокопоставленные сотрудники силовых структур. Они стараются сразу "решить вопросы" с операми и следаками, что-бы действия сотрудников "лички" выглядели более-менее пристойно и профессионально. Т.е. - вносят изменения в материалы дела и протоколы.
major
P.M.
17-10-2004 03:12 major
Если кому интересно - статья о покушении на Джона Фиджеральда Кеннеди и его анализ в моем исполнении.
gunmagazine.com.ua

Kordhard
P.M.
18-11-2004 00:14 Kordhard
При профессиональных покушениях частная охрана почти всегда бессильна. Во-первых потому что охранник с Иж-71 без патрона в стволе просто никогда ничего не успевает. Во-вторых потому, что ни один охранник, если он не полный идиот, а таким вообще оружие не дают, СВОИМ ТЕЛОМ прикрывать клиента не станет НИКОГДА. Потому что работает он за зарплату и ему своя шкура дороже любой другой.
Надо быть идиотом, чтобы надеяться на частных охранников, как на средство от покушений.
Частные охранники должны уметь делать только две вещи.
1. Разгонять гопников.
2. Проверять все места, откуда может исходить опасность. ПРЕДВИДЕТЬ опасность и устранять ее ДО ТОГО, как она стала непосредственной.
Во всех остальных случаях речь идет о чистом везении. Тогда охранник, как правило, либо эвакуирует тело, либо открывает огонь вдогонку.
Самые эффективные охранники - это те, кто охраняет сам себя. Например сопровождение грузов в дальнобоях. Охранник понимает, что если он не отобьется - его убьют. Поэтому и сражается круче любых телохранителей. Правильная организация охраны здаия такая, при которой невозможно осуществить проникновение, не перебив охрану. Тогда охрана не бросит оружие и не сдастся заранее, а будет отбиваться до последнего. Телохранители так работать не будут никогда, потому что если не убили сразу, то есть выбор. И этот выбор всегда в пользу собственной шкуры, такова се ля ви...
С уважением.
Pofigantos
P.M.
1-12-2004 11:35 Pofigantos
Сильно. Очень.
Опираясь на какие данные сделаны Ваши выводы?
Сайгон
P.M.
20-12-2004 02:50 Сайгон
2Кordhard Во многом с вами согласен. Работаю в личке 8лет, упор в работе 90% НА УПРЕЖДЕНИЕ.
Qwaterback
P.M.
29-12-2004 05:21 Qwaterback
Работа на предотвращение -это и есть на самом деле основная задача , которая ставится перед СО. Предупреждение ситуаций , их "видение" в самом зародыше и есть профессионализм охраны, а вот стрельба и закрытие телами -явный форсмажор и некая лотерея "Проклятый гололед"(с) (Алесандр Матросов)

------
Скромно заметил бы следующее.... .

mirage-2
P.M.
2-1-2005 01:17 mirage-2
В трактовке этого вопроса я полностью согласен с предыдущим оратором!Для телохранителя главное оружие - голова.А она или есть или уже ничего не поможет.
Pofigantos
P.M.
11-1-2005 04:40 Pofigantos
Господа!
Я ж для того и вопрошал, чтобы знать на основе опыта реально произошедших событий, на что обращать внимание в целях предотвращения оных.
Спасибо.
GreyShadow
P.M.
17-1-2005 07:16 GreyShadow
Интересный вопрос. Как вы собираетесь делать вывод, что правильно люди делали, а что нет? На своих курсах мы пользуемся описаниями резонансных покушений и просто моделируем ситуации, основываясь на имеющихся данных. Дальше расписываем действия ЛО исходя из того, как должно было бы быть. И сразу становиться понятно, насколько неправильно люди действовали, где прокололись. И в какой момент еще можно было исправить ситуацию.
GreyShadow
P.M.
24-1-2005 06:08 GreyShadow
nastrussia.ru
Приводится реальное покушения и предлагается обсуждение.
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Анализ покушений.