Guns.ru Talks
Охранная деятельность
удостоверение частного охранника. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

удостоверение частного охранника.

Вежливый снайпер
P.M.
22-11-2008 10:51 Вежливый снайпер
День добрый форумчане

такой вот вопросик , 20 Ноября получил долгожданное свидетельство об оканчании курсов частных охранников при УЦ МВД ( 3 мес обучения )
на данный момент не в каком ЧОПе не работаю, присматриваюсь пока в какой ЧОП устроится..

теперь сам вопрос как теперь получить само удостоверение охранника ?
куда и какие документы надо подавать?

Daina
P.M.
22-11-2008 11:00 Daina
Originally posted by Вежливый снайпер:
День добрый форумчане

такой вот вопросик , 20 Ноября получил долгожданное свидетельство об оканчании курсов частных охранников при УЦ МВД ( 3 мес обучения )
на данный момент не в каком ЧОПе не работаю, присматриваюсь пока в какой ЧОП устроится..

теперь сам вопрос как теперь получить само удостоверение охранника ?
куда и какие документы надо подавать?

ЛРО в ОВД по месту жительства.
Кроме свидетельства об окончании курсов, нужны медсправки (бланки дадут), как на права. Ну и обычный джентльменский набор - паспорт, военник...
Процесс не мгновенный: они подают запрос в информационный центр МВД об отсутствии судимости, это занимает время.

Вежливый снайпер
P.M.
22-11-2008 11:07 Вежливый снайпер
Daina привет солнце))

а справка форма 086 у? там сзади закличения врачей и годен к работе охранником эта справка и само свидетельство об окончании курсов уже есть а так же паспорт и военник)

а в ЛРО по месту жительства туда же где я делал разрешение на оружие?

Daina
P.M.
22-11-2008 11:12 Daina
Originally posted by Вежливый снайпер:

а в ЛРО по месту жительства туда же где я делал разрешение на оружие?


Да. Именно туда. Только надо уточнить: часто в ЛРО делают разные приемные дни для охранников и покупателей оружия.
На все уточняющие вопросы они ответят .

ЗЫ: Я вообще делала оружейную лицензию и УЛЧО одновременно, по одним справкам.

Вежливый снайпер
P.M.
22-11-2008 11:15 Вежливый снайпер
Daina ок спасибо за консультацию
28 Ноября пойду забирать свое разрешение на оружие в ЛРО как раз там и справки наведу
Daina
P.M.
22-11-2008 11:18 Daina
Originally posted by Вежливый снайпер:
Daina ок спасибо за консультацию
28 Ноября пойду забирать свое разрешение на оружие в ЛРО как раз там и справки наведу

Спросите там: может, справки оружейные зачтут?
Надо было не спешить с оружием и все сразу делать, ИМХО.

Вежливый снайпер
P.M.
22-11-2008 11:23 Вежливый снайпер
Daina ну вот поспешил людей насмешил))
Daina
P.M.
22-11-2008 12:01 Daina
Originally posted by Вежливый снайпер:
Daina ну вот поспешил людей насмешил))

Быват

V&V
P.M.
28-11-2008 21:25 V&V
2Вежливый снайпер:
рекомендую сходить в ЛРО и там поинтересоваться, что нужно для получения УЛЧО. практика показывает, что в разных регионах разные требования. Много где требуют, например, справку о том, что работаешь в ЧОПе, или копию трудовой или лицензии ЧОПа, или ходатайство от предприятия о выдаче УЛЧО (при том, что предприятие не может брать на работу сотрудника без удостоверения(!), а один раз столкнулся с тем, что требовали доверенность от ЧОПа(!!!) на право получения сотрудником своего удостоверения. Правда, часто эти вопросы решались конвертиком...
Kordhard
P.M.
30-11-2008 15:00 Kordhard
Странные вещи говорите. Несколько лет назад, когда я получал УЛЧО, их выдавали ТОЛЬКО действующим сотрудникам ЧОПов. Т.е. придя "с улицы" получить документ даже при наличии всех справок было невозможно - документы должен был подавать ЧОП, в котором человек УЖЕ работает по трудовой книжке...
Сейчас что-то изменилось?..
С уважением.
V&V
P.M.
30-11-2008 15:06 V&V
Насколько мне известно, были отменены стажировки с целью исключения возможности работы нелицензированных сотрудников(а то его каждые три месяца увольняют и потом опять на стажировку принимают). Не во всех регионах это введение практикуется, поэтому и разногласия.
Kordhard
P.M.
30-11-2008 15:10 Kordhard
Давно? Т.е. теперь все могут получал лицензии самостоятельно, как и частные детективы?
V&V
P.M.
30-11-2008 15:27 V&V
не могу точно сказать, но год уже практикуется. ЧОП имеет право принимать на работу только людей с УЛЧО, как говорит один представитель УЛРР: как таксопарк только водителей с правами. Может, это только в Москве.
Kordhard
P.M.
30-11-2008 17:11 Kordhard
Дык и я в Москве получал...
Ладно, понял, спасибо. Буду знать теперь.
С уважением.
Вежливый снайпер
P.M.
2-12-2008 13:36 Вежливый снайпер
хм а разве диплом об окончании спец курсов в УЦ МВД не является фактором для принятия заявления на УЛЧО?
Daina
P.M.
2-12-2008 13:48 Daina
Originally posted by Вежливый снайпер:
хм а разве диплом об окончании спец курсов в УЦ МВД не является фактором для принятия заявления на УЛЧО?

На самом деле это раньше так было: сначала трудоустройство в ЧОПе в качестве "стажера" без УЛЧО (еще раньше - была индивидуальная лицензия частного охранника), потом оформление этой самой лицензии (УЛЧО).
Впоследствии (не знаю точно, когда) порядок поменялся: теперь охранник оформляет УЛЧО сам, запись в трудовой книжке о работе в ЧОПе необязательна.
Я тоже не так давно об этом узнала, когда собралась вернуться в охрану. Взялась искать работу (через джобные сайты) без УЛЧО.. . и еще удивлялась, что мне звонят исключительно с предложениями типа открывать кнопкой дверь за 6700р .

Вежливый снайпер
P.M.
2-12-2008 19:13 Вежливый снайпер
Daina ух ну ты прям как моя девушка такая же боевая =)) она тож в охране работает.

а девушек охранников как правило ставят в супермаркеты и туда где надо нажмать на кнопку как ты сказала

ну такой уж у нас в России менталинет

Daina
P.M.
2-12-2008 22:41 Daina
Originally posted by Вежливый снайпер:
Daina ух ну ты прям как моя девушка такая же боевая =)) она тож в охране работает.
а девушек охранников как правило ставят в супермаркеты и туда где надо нажмать на кнопку как ты сказала
ну такой уж у нас в России менталинет

Не хочу здесь разводить оффтоп, тем более что дело прошлое, с возвращением вопрос закрыт.
Одно скажу: в конкретно моем случае дело не в "менталитете", а в УЛЧО. Сейчас охранник, не имеющий такового - второсортный охранник, которому предлагают "пенсионерские" вакансии.

fremd
P.M.
5-12-2008 11:44 fremd
Originally posted by V&V:
не могу точно сказать, но год уже практикуется. ЧОП имеет право принимать на работу только людей с УЛЧО, как говорит один представитель УЛРР: как таксопарк только водителей с правами. Может, это только в Москве.
Необходимым условием для приема на работу ЧО является свидетельство об окончании курсов подготовки ЧО. Такого, чтобы не брали без УЛЧО, пока нет. В Самаре, во всяком случае. Кстати, недавно попадалось объявление в газете о наборе ЧО для работы в Мск- требования те же...

V&V
P.M.
5-12-2008 19:04 V&V
спорить не буду, потому как иногородние сотрудники рассказывают много и разное. Я не уверен, что в той организации, которая разместила упомянутое объявление, с дипломом оформят на работу. Все знают как такие дипломы получают.. .
fremd
P.M.
5-12-2008 21:42 fremd
Originally posted by V&V:
спорить не буду, потому как иногородние сотрудники рассказывают много и разное. Я не уверен, что в той организации, которая разместила упомянутое объявление, с дипломом оформят на работу. Все знают как такие дипломы получают...
Ну уж извините. Устраиваться туда только для того, чтобы проверить, я не буду.. . Да и УЛЧО у меня есть.. . Объявление видел, причем запомнил, что контактные телефоны давались московские. Больше ничем особенным это объявление не запомнилось...

V&V
P.M.
7-12-2008 03:53 V&V
Ну уж извините. Устраиваться туда только для того, чтобы проверить, я не буду.

Да я Вас и не призываю)
fremd
P.M.
8-12-2008 14:50 fremd
Originally posted by V&V:

Да я Вас и не призываю)
И это радует...

Aleksei
P.M.
14-12-2008 00:27 Aleksei
Доброго времени всем! Сегодня получил свидетельство об оканчании курсов часных охранников, и вот хочу прокансультироватся нужно ли повторно проходить мед камисию на получение удостовирения охранника, дело втом что у меня есть лицензия на ношение хранение гладкоствольного оружия, получил ее года три назад, ну и вот хотелось узанть бы эта лицензия роль играет при получении удостовирения или все нужно проходить заново, я имею в виду мед комисию (карточка как водительская) заключения врачей и тд.
V&V
P.M.
14-12-2008 00:45 V&V
скорее всего придется повторно проходить мед камисию на получение удостовирения охранника, дело втом что медсправка действительна полгода.
а лицензия на ношение хранение гладкоствольного оружия роль не играет при получении удостовирения, все нужно проходить заново. И, кстати, поздравляю с получением свидетельства об оканчании курсов часных охранников!
Aleksei
P.M.
14-12-2008 00:57 Aleksei
V&V Спасибо за поздравления. вот еще такой вопрос; можно ли с удостовирением частного охранника получить разрешение на служебное оружие на личное я имею в виду?
V&V
P.M.
14-12-2008 02:47 V&V
на пистолет-нет, на гладкоствол-как на обычное охотничье.
пистолет с железными пулями можно получить только в награду за подвиг.
Warhead
P.M.
19-1-2009 17:09 Warhead
Подскажите пожалуйста, а вместо диплома частного охранника ,справка о стаже в МВД более 3-х лет подходит? Видел такое требование у некоторых контор, предоставляющих услуги в получении удостоверения частного охранника.
V&V
P.M.
20-1-2009 14:52 V&V
Насколько мне известно, да.
В Москве вообще все проще.
captain 3
P.M.
28-1-2009 17:50 captain 3
дело втом что медсправка действительна полгода.

Год.. .
gatkii
P.M.
17-5-2009 01:02 gatkii
доброго времени суток! мне 21год 15 дней как получил диплом! я застрял на участковом! вот хочу узнать может он мне мозги парит. прийдя к нему я прошу его заполнить "письмо участковому"(!!!) на что он мне олтветил что я должен сначала идти в канцелярию ЛРО и там пусть мне сделают шапку, поставят печать и зарегестрируют письмо тогда он напишет! прийдя к ним они на него кидают стрелки типо пусть он заполняет мы тут не причем! участковаму на лапу решил дать он тупо отрезал(типа эт что тут. заберай!!!) короче я топчусь на одном месте а время играет против меня!меня волнует где кто перегибает палку? от кого требовать?
Warhead
P.M.
16-6-2009 15:54 Warhead
я застрял на участковом!

При чём здесь участковый? Перечь того ,что нужно, висит в Отделе. Про участкового там ни слова.
other
P.M.
4-1-2010 21:51 other
Сейчас охранник, не имеющий такового - второсортный охранник, которому предлагают "пенсионерские" вакансии.

В большинстве случаев да.
Имею уже второе УЛЧО, но так получалось, что работал с удостоверением только в одном ЧОПе на "пенсионной вакансии" откуда я смылся через полгода. На двух последних работах моё руководство оформляло меня как администратора и консультанта, никогда не интересовались наличием УЛЧО.
Моему руководству интересен другой момент: Профессионализм вождения автомобиля vip класса, превосходное знание Москвы и области, умение работать круглосуточно (по звонку), спортивные разряды, физическая подготовка, безотказность, пунктуальность и конечно безупречные внешние данные.
Это я к чему, к тому, что обладателю всех этих качеств, нафиг не нужно УЛЧО, если Вы конечно не собираетесь стоять в супермаркете или сидеть на мониторе.
С уважением.

M ifu
P.M.
12-1-2010 20:10 M ifu

Моему руководству интересен другой момент: Профессионализм вождения автомобиля vip класса, превосходное знание Москвы и области, умение работать круглосуточно (по звонку), спортивные разряды, физическая подготовка, безотказность, пунктуальность и конечно безупречные внешние данные.
Это я к чему, к тому, что обладателю всех этих качеств, нафиг не нужно УЛЧО, если Вы конечно не собираетесь стоять в супермаркете или сидеть на мониторе.
С уважением.

Смешно. Без удостоверения Вам оружие не получить. А без оружия Вы НЕ можете работать охранником ВИПов. Водителем можете, но это если есть нормальный охранник с ВИПом.
other
P.M.
15-1-2010 12:01 other
Смешно.

Мне смешно смотреть на Охранников випов с зарплатой в 40 тыс.
Без удостоверения Вам оружие не получить.

Травматик, сильно облегчает жизнь.
А без оружия Вы НЕ можете работать охранником ВИПов.

Для меня VIP, это человек способный платить достойную зарплату.
А человек который себя считает VIP персоной только из-за наличия у его охраны оружия, с зарплатой обозначенной выше, для меня просто х... й.
P.S. Был у нас ЧОП (карманный) и оружие передавали по смене (ижи-71),
Да вот только кроме бесконечного гемороя, толка и пользы от него небыло.
ИМХО. Устарело.
DOSPEX
P.M.
15-1-2010 12:08 DOSPEX
С 29.01.2010 стоимость выдачи-1200р., продление 400р., внесение изменений- 200р. 347-ФЗ п.N112.
С уважением,
other
P.M.
15-1-2010 12:28 other
С 29.01.2010 стоимость выдачи-1200р., продление 400р., внесение изменений- 200р. 347-ФЗ п.N112.

Какие у Вас детские цены....
Спасибо за информацию, но у меня есть УЛЧО, да и ЛОа имеется.
С уважением.
DOSPEX
P.M.
15-1-2010 12:40 DOSPEX
Имеющиеся УДЧО подлежат замене на удостоверения нового образца в течение 2010г., по цене выдачи+ сдача кваливикационного экзамена. Так-то засада полная наступает.
Но, "Налоговый Кодекс РФ":
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
п. 87 за следующие действия уполномоченных органов, связанные с выдачей удостоверения частного охранника:
выдача удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника - 600 рублей;
переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения - 200 рублей;
внесение в удостоверение частного охранника изменений в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении, - 100 рублей.


С уважением,

other
P.M.
15-1-2010 12:55 other
Так-то засада полная наступает.

Вот! Ну и нахрен они нужны, эти ЧОПы? У нас это поняли многие.
А набрать команду первых номеров и хвостов, крепких ребят профессионалов, ни какая лицензионка не запретит, так как называются они администраторы и работают со своим оружием.
С уважением.
M ifu
P.M.
16-1-2010 18:38 M ifu
Травматик, сильно облегчает жизнь.

администраторы и работают со своим оружием.

Для меня VIP, это человек способный платить достойную зарплату.

Если Вы считаете травматик оружием.. . не знаю что и сказать. Без оружия (травматики я оружием не считаю) некоторые нападения не реально отразить.

Если своё оружие настоящее - наградное, к примеру, тогда никаких вопросов.

Про достойную зарплату - а Вы её отработаете, если шо?


Guns.ru Talks
Охранная деятельность
удостоверение частного охранника. ( 1 )