Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Помогите с работой... в Москве

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с работой... в Москве

Daina
P.M. Ц
11-3-2008 17:59 Daina
Усе, приехали.
Сил уже не стало жить офисным планктоном, решила вернуться в охрану - и оказалась в подвесе.
Обещанная экс-шефом работа в хорошей фирме - уже больше месяца не звонят, а кушать хоцца: походу поспешила уволиться.
Рекрутерские сайты общего профиля - выхлоп ноль.
Может, форум поможет?

Вводная:
1. Стаж работы в ЧОПе - 6 лет, с 1996 по 2002. Охрана объектов (суточные дежурства - офис, автомагазин). В том числе с служебным оружием.
2. Лицензия тогда была, давно просрочена. Диплом курсов спецподготовки "Защита" - сохранился. Кроме того, проходила курсы менеджеров безопасности (предметы типа "защита информации", "коммерческая разведка/контрразведка"). В ближайшем будущем будет высшее юридическое образование (диплом по специальности "судебный эксперт по оценке интеллектуальной собственности" защищен, но живьем еще не получен - в стадии оформления).
3. В начале 90-х реально работала заместителем генерального директора по безопасности, но контракт не сохранился.
4. Сейчас занимаюсь с резинострельщиками в тире, а также дома с аирсофтом - освежаю навыки стрельбы.

Короче, это то, что могу сказать в свою пользу. Надеюсь, что здесь встретят не по паспорту.. . а хотя бы по постингу .

Daina
P.M. Ц
7-4-2008 12:49 Daina
Документы на получение удостоверение частного охранника сданы 5.04. Обещали сделать после майских.

Походу звали к себе (в милицию) работать, хотела согласиться, но возраст подвел.

chelovek
P.M. Ц
7-4-2008 15:07 chelovek
Originally posted by Daina:

Рекрутерские сайты общего профиля - выхлоп ноль


Попадалось на днях объявленьице в личную охрану. Зарплата вроде неплохая предлагалась (уж точно лучше чем на объекте).
Но вот где и что не помню . Так как полу немного другого, то тупо пролистал дальше
Daina
P.M. Ц
7-4-2008 15:23 Daina
Originally posted by chelovek:

Попадалось на днях объявленьице в личную охрану. Зарплата вроде неплохая предлагалась (уж точно лучше чем на объекте).
Но вот где и что не помню . Так как полу немного другого, то тупо пролистал дальше

Работать в личке женщиной?
Не, чет не радует...

Во-первых, личка сама по себе - немножко как-то.. . не мое, что ли. Наслушалась про это дело от имевших опыт такой работы. Не хочется ни "матрас для пули" изображать ради какого-то чужого дяди, ни "мебелью" работать".

Во-вторых, когда хотят в личку женщину - 99%, что именно мебель и нужна. Гламурная такая мебель. Типа пантера на поводке. Нафик.
Один оставшийся процент - это ФСО и (возможно) какие-то очень навороченные фирмы, где практикуется "второй рубеж".

Да и еще.. . о пантере на поводке. Не фотомодель я. Меня правоохранители за свою принимают .

chelovek
P.M. Ц
7-4-2008 15:54 chelovek
Originally posted by Daina:

Во-вторых, когда хотят в личку женщину - 99%, что именно мебель и нужна. Гламурная такая мебель


С мужчинами то же самое. Уж сколько раз встречал мнение, что охранник должен быть большой. Лицензию и прочие глупости сделают. Но должен быть большой, будь ты хоть оперный певец и в обморок от вида крови падай...

На вопрос о смысле ходячего пулеулавливателя, который от первого же выстрела упадет замертво и оставит клиента одного и беззащитного... . зависают.

P.S. Я же не заставляю, я просто предложил

Daina
P.M. Ц
7-4-2008 16:07 Daina
Originally posted by chelovek:

С мужчинами то же самое. Уж сколько раз встречал мнение, что охранник должен быть большой. Лицензию и прочие глупости сделают. Но должен быть большой, будь ты хоть оперный певец и в обморок от вида крови падай...

На вопрос о смысле ходячего пулеулавливателя, который от первого же выстрела упадет замертво и оставит клиента одного и беззащитного... . зависают.

Во-во. Имянно

Еще забавно: личная охрана как знак статуса. Нанимают больших ребят и/или красивых девушек-культуристок в полной уверенности, что с ними (клиентами) ничего не случится. Соответственно - относятся как к обычной обслуге.

Что "не заставляете" - ессно, понимаю. Со своей стороны - просто вношу ясность .

Не, лучше уж на объект. Или сразу в манагеры . Ум вроде на месте, навыки тоже не полностью растеряны, да и восстанавливаю я их потихоньку

Qwaterback
P.M. Ц
9-4-2008 19:09 Qwaterback
Ну.. . про секретарш уж и не говорю :-)
Daina
P.M. Ц
10-4-2008 20:37 Daina
Originally posted by Qwaterback:
Ну.. . про секретарш уж и не говорю :-)

А чего вдруг секретарши?

chelovek
P.M. Ц
11-4-2008 11:19 chelovek
Кстати (всё-таки лучше, чем СМ):

Требования:
. хорошая спортивная подготовка
. хорошие навыки стрельбы
. знание детской психологии
. коммуникабельность
. стрессовая устойчивость
Обязанности:
. работа с ребенком
Условия:
. 2/2
График: сменный
Требования: от 25 до 40 лет, образование любое, опыт работы любой
Для связи: Валентин Юрьевич
Телефон: (495) 1246996 (с 11-17)

Daina
P.M. Ц
11-4-2008 13:54 Daina
Originally posted by chelovek:
Кстати (всё-таки лучше, чем СМ):

Требования:
. хорошая спортивная подготовка
. хорошие навыки стрельбы
. знание детской психологии
. коммуникабельность
. стрессовая устойчивость
Обязанности:
. работа с ребенком
Условия:
. 2/2
График: сменный
Требования: от 25 до 40 лет, образование любое, опыт работы любой
Для связи: Валентин Юрьевич
Телефон: (495) 1246996 (с 11-17)

Жесть!
Фигасе Мэри Поппинс.. .

Не, ну вроде выяснили уже - в ручные пантеры не гожуся . Тем более тут еще и ребенок.. . ужос вообще-то.

На самом деле сегодня у меня ситуация изменилась: ищу теперь не место, а объект под охрану.

Та самая фирма, где моя анкета с зимы лежит - ходила сегодня туда, поговорили.
Выяснила, что жду столько времени.. . менеджерскую должность.
Сама-то была согласна для начала на объект, даже думала, что иначе никак (типа испытательного срока), а у них свое мнение: образованных да перспективных на дежурства не ставить.
Как в той же милиции успели сказать: нафик таких в ППС, давайте на офицерскую должность

Вобщем, или я жду еще, когда появится вакансия от начальника объекта и выше, или нахожу себе рабочее место сама
Как-то так.

Daina
P.M. Ц
11-4-2008 13:57 Daina
2Qwaterback

Насчет секретарш.
Вообще-то там, где я рулила СБшкой - секретарша была моим человеком, моей так сказать епархии.
На ней же документооборот, тайм-менеджмент.. . Важный человек в конторке.

Qwaterback
P.M. Ц
11-4-2008 16:24 Qwaterback
Я в смысле подбора в профессию по внешним данным :-)

------
с уважением, Квотер

Daina
P.M. Ц
11-4-2008 16:31 Daina
Originally posted by Qwaterback:
Я в смысле подбора в профессию по внешним данным :-)

Да вобщем-то тоже.. .
Действительно, есть сходство в отношении к этим профессиям.

МЗ
P.M. Ц
22-4-2008 13:55 МЗ
Originally posted by Daina:
Усе, приехали.
Сил уже не стало жить офисным планктоном, решила вернуться в охрану - и оказалась в подвесе.

а что так в офисе не понравилось?

денег желаете сколько от вакансии?

можно в ПМ

Daina
P.M. Ц
22-4-2008 13:59 Daina
Originally posted by МЗ:

а что так в офисе не понравилось?

денег желаете сколько от вакансии?

можно в ПМ

Если не пересекались со мной на форуме, ответ на первый вопрос - обширная тема

Подумаю щас, как вводную сформулировать - и отпишу в ПМ

МЗ
P.M. Ц
22-4-2008 14:08 МЗ
ок

но в силу опред обстоятельств ответ на первый вопрос был бы желателен

на форуме не пересекался но ник припоминаю

Daina
P.M. Ц
22-4-2008 14:35 Daina
Originally posted by МЗ:
ок

но в силу опред обстоятельств ответ на первый вопрос был бы желателен

на форуме не пересекался но ник припоминаю

Отписала
В самых общих чертах...
По конкретике - задавайте любые вопросы

А ник.. . Ну единственная участнИЦА короткоствольных разделов, а постов больше всего (с большим отрывом) - в Кримсводках .

Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Помогите с работой... в Москве