Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Новости законодательства в свете ЧО

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новости законодательства в свете ЧО

Qwaterback
P.M. Ц
7-2-2008 18:12 Qwaterback
ЧОПы должны защищать все население

В Госдуме разрабатывается законопроект, по которому негосударственные структуры безопасности должны прилагать больше усилий в деле защиты населения. Об этом сообщил на 13-м форуме <Технологии безопасности> в Москве председатель комитета по безопасности Госдумы Владимир Васильев.

<Россия, только встав на путь рыночных реформ, столкнулась с валом беззакония, агрессии, криминала, - отметил Владимир Васильев в беседе с корреспондентом <Росбалта>. - Услуги по безопасности стали дороги и доступны узкому кругу лиц - VIP-персонам, богатым людям. Именно в таких реалиях создавались нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность негосударственных структур безопасности. Сейчас они устарели, и мы разрабатываем новый законопроект>.

По его словам, <вопрос стоит, чтобы системы безопасности, те же частные охранные предприятия (ЧОП), обеспечивали безопасность не определенного круга лиц, а всех слоев населения. Должна быть построена такая система безопасности, когда госорганы и коммерческие структуры системно отвечают за обеспечение общественной безопасности. Чтобы каждый член общества чувствовал себя в безопасной среде обитания>.

<Государство сейчас многое делает в этом направлении, выделяет все больше средств на безопасность всех слоев населения. В частности финансирование МЧС за последние четыре года было удвоено, а теперь оно будет удваиваться почти каждый год>, - заключил Васильев.


Источник:Росбалт

tmbwolk
P.M. Ц
7-2-2008 18:47 tmbwolk
Каким же образом это представляется? И главное, кто будет платить?
fremd
P.M. Ц
7-2-2008 19:00 fremd
Признаться, ничего не понял...
Если я охраняю объект, то я и обеспечиваю безопасность всех лиц, находящихся на объекте.. . На каком основании я буду обеспечивать безопасность ВСЕХ граждан? Для этого у меня нет ни возможности, ни желания (что ни говори, ЧОП- коммерческая, а не благотворительная организация), ни полномочий (как посмотрит милиция на человека с ружьем и в камуфляже на улицах города, который "обеспечивает всеобщую безопасность"?).
Кстати, у нас в городе нач. ГУВД повторно издал приказ о патрулировании улиц ЧО (первый раз, года 3 назад, это его начинание прикрыли). Те, по улицам должны ходить патрули в составе: СМ (старший) и 2-3 ЧО (для содействия СМ). Законность и правовая обоснованность этого нововведения под очень большим вопросом.. .
Qwaterback
P.M. Ц
7-2-2008 23:59 Qwaterback
Можно подумать.. . что речь идет о неких льготах или проференциях для тех ЧОПов которые возьмут на себя обязательства о контроле территории ВОКРУГ охраняемых объектов. Или при охране социальных объектов (д\с ,школы, жилые комплексы и т.п.)
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Новости законодательства в свете ЧО